Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Репрессии в СССР. Кто виноватСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Аватара пользователя
nvd5
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 03.01.2017
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
Поблагодарили: 258 раз
Re: Репрессии в СССР. Кто виноват

Сообщение nvd5 »

Не гость: Матве́й Давы́дович Бе́рман (10 апреля 1898 — 7 марта 1939) — высокопоставленный сотрудник ЧК-ОГПУ-НКВД СССР, комиссар государственной безопасности 3-го ранга (1935). Начальник ГУЛаг ОГПУ-НКВД (1932—1937). Кавалер ордена Ленина (1933). Расстрелян в 1939-м, реабилитирован в 1957 году.
Жертва кровавого режима. Как больно душе. Такие бесценные кадры были загублены.
Украина это польское название Южной России.
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Репрессии в СССР. Кто виноват

Сообщение Gosha »

nvd5: Жертва кровавого режима. Как больно душе. Такие бесценные кадры были загублены.
Der Mohr hat seine Schuldigkeit getan; der Mohrkann gehen. - Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить. Фраза-символ потребительского отношения к человеку, которого сначала цинично использовали в каких-либо целях, а потом, вместо благодарности, отвернулись от него (лучше утилизировать, чтоб на 100% молчал).
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Magoga
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 28.12.2016
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 52 раза
Re: Репрессии в СССР. Кто виноват

Сообщение Magoga »

Gosha, а кто же спорит? Это и есть удовольствие от статус: занять высший уровень в иерархии и наслаждаться властью. А чувствовать власть проще всего через угнетение других.

Отправлено спустя 1 час 28 минут 46 секунд:
Не гость: Любой кредит, тем более такой крупный, как ипотека, - еще один способ изъятия денег у населения.
Отдавать всегда приходится больше, чем брал. Прибыль получают банки. За счет государственной казны.
Как тут возникнет спрос?
Без кредита, человек не купил бы товар, а тут - берёт даже то, что ему не особенно нужно. Кстати, деньги с ипотеки банки не особо изъяли: банкам возвращались дома, а продать их было непросто. Многие банки разорились...

Освобождение строителей от налогов не поможет. Даже если этот дополнительный доход привлечёт бизнесменов, и они настроят жилья, то всё равно у бедноты не будет денег, чтобы его купить.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • 1937 год, репрессии, кто виноват: Сталин, Ежов, Берия?
    Анетолий Огорелков » » в форуме Советская Россия, СССР
    111 Ответы
    18673 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Репрессии в СССР к сотрудничавшим с немцами
    Gosha » » в форуме Вторая мировая война
    7 Ответы
    1007 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Война в Ливии (и участие РФ): кто виноват и что делать?
    Samuel » » в форуме Новейшее время
    32 Ответы
    4109 Просмотры
    Последнее сообщение Евелина
  • Исторические книги датированные 30ми годами о СССР и внешней политике СССР
    Lomaster » » в форуме Историческая библиотека
    6 Ответы
    3074 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Роль России и ее граждан в распаде СССР и борьба Горбачева за сохранение СССР.
    Земляк » » в форуме Советская Россия, СССР
    68 Ответы
    10416 Просмотры
    Последнее сообщение Земляк

Вернуться в «Советская Россия, СССР»