Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Запад и Россия. Запад и мирОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Аватара пользователя
anthrop
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10.12.2010
Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение anthrop »

В Карелии услыхала,что репа-еда финно-угров,а не русская
Аватара пользователя
RusTurist
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
Поблагодарили: 1 раз
Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение RusTurist »

Марина КонстантиноваДля вас я готов пожертвовать репой, пусть будет брюква!Или хрен!
Аватара пользователя
kleon2000
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 06.12.2010
Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение kleon2000 »

((Вениамин, спасибо , я понял, Россия этта тоже Запад!))Исаак, люди на всех широтах и долготах устроены совершенно одинаково. Ацтеки славно пограбили соседей, те, кто посевернее жил вели хищническую охоту и крали лошадей и женщин, нищие монголы знатно пошарпали весь восток (как и столь же нищие арабы) Так устроен человек, побольше взять, поменьше дать. Так было, так есть и так будет. Святых нет, ну или очень мало. Сколько их? Ну Войтыла, Корчак, Валленберг, Тереза Калькуттская... Ну пускай их будет несколько сотен...А остальные из плоти и крови. Если бы в человеке было бы намного больше доброго чем злого, оно давно уже взяло верх.
Аватара пользователя
Книжник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24.12.2010
Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение Книжник »

В человеке по определению доброго большеДругое дело, что добро неагрессивно. Поэтому оно не может взять верх само по себе. Это зло должно проиграть
Аватара пользователя
RusTurist
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
Поблагодарили: 1 раз
Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение RusTurist »

=Святых нет, ну или очень мало. Сколько их? =Сергий Радонежский, Савва Сторожевский, Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь,много их и у вас и у нас.
Аватара пользователя
anthrop
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10.12.2010
Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение anthrop »

Я раньше часто слышала ругательства и сожаления из Рязанщины из-за того,что Сергий уговорил князя Олега сдаться.Глядишь,были бы сейчас в Беларуси))))
Аватара пользователя
RusTurist
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
Поблагодарили: 1 раз
Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение RusTurist »

Марина КонстантиноваЭтта интересно!Я знаком со многими рязанцами, но такое слышу впервые.Рязань и Белоруссия здорово.Проблема с остальными областями на пути.
Аватара пользователя
kleon2000
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 06.12.2010
Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение kleon2000 »

#433Вячеслав Вяч ТрушПосмотрите гениальный фильм Тарковского "Сталкер")) Совесть, честь, порядочность и пр, это все от головы. В подсознании человек все таки животное и часто сам не знает на что способен. Легкость, с которой тоталитарные режимы 20 века превращали народы давшие миру Баха, Брейгеля, Бернини, Канта, Чайковского, Пушкина, Кранаха, Палладио, Рафаэля в стадо, показывает, что внутренне человек в эволюции мало ушел от пещерного.
Аватара пользователя
anthrop
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10.12.2010
Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение anthrop »

Архаичность кругом?
Аватара пользователя
Книжник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24.12.2010
Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение Книжник »

437Одно другому не мешаетПочитайте про эксперимент Милгрэма. И вы узнаете, что вполне себе добрые и мягкосердечные люди могут творить страшные вещи. И связано это вовсе не с животной натурой человека
Аватара пользователя
Yurgon
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 10.12.2010
Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение Yurgon »

#437Вениамин Ицхоки"Легкость, с которой тоталитарные режимы 20 века превращали народы давшие миру Баха, Брейгеля, Бернини, Канта, Чайковского, Пушкина, Кранаха, Палладио, Рафаэля в стадо..."-------------------Да что там тоталитарные! Я вот встретила такой факт в одной монографии:"Но даже в стабильном обществе, не знавшем ни войны, ни бедности, можно в любом маленьком городе навербовать достаточно людей для службы в Освенциме! Этот факт доказал американский психолог Стэнли Милтрам в 1960-х гг.: в ходе эксперимента он без труда уговорил две трети добровольцев из публики исполнять приказы мнимых ученых в белых халатах, требовавших применять якобы летальную шокотерапию к мнимым подопытным, если те неправильно отвечали на вопросы."Д. Рэйфилд "Сталин и его подручные".И как это понимать? Тоталитарный режим, стало быть, превращает людей в стадо. А с гражданами свободной демократии что произошло, что они добровольно согласились быть палачами?
Аватара пользователя
Книжник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24.12.2010
Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение Книжник »

440Ничего с ними не произошло. Все люди такие
Аватара пользователя
Yurgon
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 10.12.2010
Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение Yurgon »

"Все люди такие"Какие?
Аватара пользователя
Книжник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24.12.2010
Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение Книжник »

Эксперимент ставился с целью изучения степени влияния одного человека на поступки другого. Результаты говорят сами за себя - в сознании любого человека присутствует стремление подчиняться авторитетам.
Аватара пользователя
kleon2000
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 06.12.2010
Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение kleon2000 »

#440Людмила ШахЛюдмила, когда служил в армии, лично был свидетелем мятежа. Буквально за считаный час люди превратились в неразмышляющее стадо.Счастье, что до оружия не добрались. Был бы новый броненосец "Потемкин". До сих пор поражаюсь, причина была совершенно ничтожной. Когда протрезвели начали сдавать друг друга.
Аватара пользователя
RusTurist
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
Поблагодарили: 1 раз
Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение RusTurist »

Людмила Шах=И как это понимать? Тоталитарный режим, стало быть, превращает людей в стадо. А с гражданами свободной демократии что произошло, что они добровольно согласились быть палачами?=Внесу дополнение.Сейчас разделяют режимы на авторитарные и тоталитарные.Демократия может быть тоталитарной.Тоталитаризм - в пределе, полный контроль над обществом.ЗЫА так либо стадо либо Анархия!
Аватара пользователя
anthrop
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10.12.2010
Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение anthrop »

Напоминает заполнение анкеты с графой: "Судимы ли ваши родственники?" Народ ржет:ДАЖЕ У ЕЛЬЦИНА ДЕД БЫЛ РЕПРЕССИРОВАН КАК КУЛАК.
Аватара пользователя
Tvikser
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10.12.2010
Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение Tvikser »

"И как это понимать? "Это нужно понимать так, что в любом обществе всегда есть процент выродков, латентных садистов и палачей, готовых на всё при представившейся возможности. Как бы известный факт. Прекрасно осознаваемый ещё со времён французской революции. Тоже мне открытие.
Аватара пользователя
Книжник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24.12.2010
Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение Книжник »

447Эксперимент Милгрэма показал, что этот процент строго равен 100. Т.е. и вы входите в указанный список))))))Это к вопросу об отличиях "западной цивилизации"
Аватара пользователя
RusTurist
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
Поблагодарили: 1 раз
Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение RusTurist »

По Диденко10% потомков хищников с их же инстинктамиостальные имели нехищных предков со стадными инстинктами. " В процессе антропогенеза сформировалось два хищных вида: суперанималы (сверхживотные) — потомки «первоубийц», «адельфофагов», и суггесторы — агрессивные приспособленцы. Суггесторы стали подражателями и приспешниками суперанималов. Хищные виды пошли по пути наименьшего сопротивления, уже «обкатанному» Природой: зверскому (жестокость и хитрость). Проявления хищного поведения весьма разнообразны — от морального издевательства до убийства. Два нехищных вида характеризуются врожденным инстинктом неприятия насилия. Диффузный вид (от «диффузия», распространение, растекание) — люди, легко поддающиеся внушению, и неоантропы — менее внушаемые люди, обладающие обостренной нравственностью. Нехищным людям свойственна предрасположенность к самокритическому мышлению, не всегда, к сожалению, реализуемая."
Аватара пользователя
sas
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 05.12.2010
Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение sas »

Исаак STALINGRAD Решетовё- я понял, Россия этта тоже Запад!-ёЕсли одномоментно, то можно сказать Таки Да!Если суммировать всю Историю Руси-России, то понятие Запада-Востока неоднозначно.Русь-Россия может быть и с Западом, и с Востоком, и против тех и других.
Аватара пользователя
RusTurist
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
Поблагодарили: 1 раз
Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение RusTurist »

Пока РФ не совсем Запад, но есть к чему стремиться! Европейский Совет собирается упразднить понятия "мать" и "отец" ради политических целей. Язык, соответствующий господствующей гендерной тенденции, делает это возможным.Характерно, что основным верным служителем и носителем идей "гендерного" безумия является страна, даже не являющаяся членом ЕС - Швейцария. Иммено там введён обязательный к употреблению в государственных учереждениях язык. Согдасно правилам которого, применение понятий "отец" и "мать" попадает под категорию - дискриминация. Так как основной целью современной гендерной политики является исчезновение полов, то персоны, ранее известные нам как "отец" и "мать", будут теперь называться вполне нейтрально: родитель. Разве это не прекрасно? Что реальный мир может быть таким простым и понятным!Заместитель руководителя службы языков, немецкая секция, Федеральной администрации Швейцарии, на мой запрос ответил, что эти правила являются обязательными для официальных публикаций. Политически ответственные люца в Берне, кроме того, чётко придерживаются заключения №12 267 комитета по равноправию мужчин и женщин Европейского Совета, призванного также официально бороться с запрещёнными понятиями "мать" и "отец" на национальных уровнях.Всего лишь несколько дней назад стало известно, что Европейский Совет намеревается в будущем заняться "переквалификацией" представителей СМИ в рамках Европы, чтобы в дальнейшем им не пришла бы в голову мысль приписать роль матери только женщине, т.к. это является дискриминацией.Долой прежнюю семью!Даешь свободную любовь!Нет дискриминации!
Аватара пользователя
weblives
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21.12.2010
Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение weblives »

Но в Швейцарии также мечети запрещают строить...
Аватара пользователя
RusTurist
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
Поблагодарили: 1 раз
Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение RusTurist »

И что помогает?
Аватара пользователя
RusTurist
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
Поблагодарили: 1 раз
Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение RusTurist »

Западная ориентация в РФ (западный взгляд)"Люди, которые поныне задают тон в российской политике, с середины 80-х годов ХХ века пестовались и получали инструкции в кругах, связанных с британской разведкой, в том числе в самом Лондоне… И такие персонажи, как Чубайс, — не только Горбачев, но Чубайс и ему подобные, эти выученики британской школы измены с точки зрения патриотов России, — они стоят за теми осложнениями, с которыми мы сегодня сталкиваемся". Линдон Ларуш, выступление в интернет-трансляции 13 марта 2010 г
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как устроена жизнь. Запад.
    SergeiMorozenko » » в форуме Беседка
    31 Ответы
    4076 Просмотры
    Последнее сообщение Sergio
  • Не всё продаётся и покупается, или за что Запад ненавидит русских по духу.
    newfiz » » в форуме Общие вопросы истории
    23 Ответы
    2555 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • [PS] Опыт СССР • Чему аплодировал Запад при Горбачеве?
    Инфобот » » в форуме Политический форум
    0 Ответы
    394 Просмотры
    Последнее сообщение Инфобот
  • [PS] Внешняя политика • Запад активизировал деятельность террористов на юге Сирии
    Инфобот » » в форуме Политический форум
    0 Ответы
    1569 Просмотры
    Последнее сообщение Инфобот
  • Объявит ли Запад новые санкции за смерть Навального? Вопрос риторический.
    Samuel » » в форуме Новейшее время
    37 Ответы
    2308 Просмотры
    Последнее сообщение Samuel

Вернуться в «Общие вопросы истории»