Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Была ли у России демократическая альтернатива ОктябрюСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина: 22 ноя 2020, 18:39 они просто не знают,что это такое :)
Уважаемая Евелина,
А они многого не знают... воинственное невежество...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Автор темы
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю

Сообщение Alxan »

Евелина: 22 ноя 2020, 18:15
Alxan: 22 ноя 2020, 16:06 Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю (Пост Alxan #227665)[/url]
печально,но факт,что вы совсем не имеете ни малейшего представления об истории.
Alxan: 08 ноя 2020, 12:20 Вот что принципиально отличает коммунистических пропагандистов от всех остальных нормальных людей?
Это традиционное обсуждение/осуждение оппонентов , подменяющее обсуждение поставленных вопросов.


"Большая ложь" - основной инструмент коммунистической пропаганды

А свою неспособность отвечать на поставленные вопросы они доказывают каждым своим комментарием.
Еще раз для непонятливых:
Alxan: 22 ноя 2020, 16:06 Коммунячьи мифы, которыми они подменили историю с целью сокрытия состава и масштабов своих преступлений, утонули уже вместе с их утопией
Аватара пользователя
Автор темы
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю

Сообщение Alxan »

Евелина: 22 ноя 2020, 18:15 именно социалистическая революция явилась альтернативой.
О какой-такой "социалистической революции" поёте?

А что это такое Великая Октябрьская социалистическая революция?

Большевики Русскую революцию утопили в крови.
А это действо всегда и везде называлось и называется контрреволюцией.
Потому коммунисты и установить смогли лишь тоталитарное государственное рабство, как до-капиталистическую ОЭФ, хотя и обозвали его "социализмом".
И, естественно, по мере развития ПС, и в полном соответствии с историческим материализмом, на смену тоталитарному государственному рабству пришел капитализм.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю

Сообщение Камиль Абэ »

Для индивидуума, не постигшего смысла понятий капитализм, социализм,коммунизм, революция, контрреволюция , такое реагирование вполне ожидаемо...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Автор темы
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю

Сообщение Alxan »

Камиль Абэ: 22 ноя 2020, 18:41 воинственное невежество...
Коммунистов и их сторонников неправильно будет называть воинственным невежеством.
Скорее, это воинственные религиозные фанатики.
Аватара пользователя
Автор темы
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю

Сообщение Alxan »

Камиль Абэ: 22 ноя 2020, 19:53 Для индивидуума, не постигшего смысла понятий капитализм, социализм,коммунизм, революция, контрреволюция , такое реагирование вполне ожидаемо...
Да, иных коммунистов не бывает.
Если они разберутся во всех этих понятиях, они тут же перестанут быть коммунистами.
Какие-либо знания и понимания коммунистам противопоказаны, лишь слепая вера... в утонувшую уже утопию.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю

Сообщение Камиль Абэ »

Alxan: 22 ноя 2020, 19:54 Коммунистов и их сторонников неправильно будет называть воинственным невежеством.
Скорее, это воинственные религиозные фанатики.
Это уже признание своего невежества... Так лучше быть убеждённым в своих знаниях, и пусть иные в бессилии кличут фанатиком.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Автор темы
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю

Сообщение Alxan »

Камиль Абэ: 22 ноя 2020, 20:02
Alxan: 22 ноя 2020, 19:54 Коммунистов и их сторонников неправильно будет называть воинственным невежеством.
Скорее, это воинственные религиозные фанатики.
Это уже признание своего невежества...
Логичные выводы и аргументы не являются невежеством, по определению.
Аватара пользователя
Автор темы
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю

Сообщение Alxan »

Камиль Абэ: 22 ноя 2020, 20:02
Alxan: 22 ноя 2020, 19:54 Коммунистов и их сторонников неправильно будет называть воинственным невежеством.
Скорее, это воинственные религиозные фанатики.
лучше быть убеждённым в своих знаниях, и пусть иные в бессилии кличут фанатиком.
О том и речь, о коммунистическом фанатизме, основанном совсем не на знаниях, а на слепой ВЕРЕ, которую с какого-то переполоха коммунисты отождествляют с какими-то типа "знаниями" своих "священных пИсаний".

Изображение
бакэнэко
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.06.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: электромонтер
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 199 раз
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю

Сообщение бакэнэко »

Мною был задан совсем простой вопрос участнику форума под никнеймом Gosha:
дать ссылку ХОТЬ НА ОДНО сообщение участника Alxan, где содержались бы
- цифры
- статистика
- логические умозаключения

Где, чёрт возьми - ответ на мою простейшую просьбу ?
В сообщениях участника Alxan - напрочь отсутствуют цифры, статистика, логика...а наличествуют только картинки и абсолютно бездоказательные выкрики....
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю

Сообщение Камиль Абэ »

Alxan: 23 ноя 2020, 10:49 Логичные выводы и аргументы не являются невежеством, по определению.
Личные выводы, не основанные на знаниях являются по определению проявлением невежества.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Автор темы
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю

Сообщение Alxan »

бакэнэко: 23 ноя 2020, 11:12 Мною был задан совсем простой вопрос участнику форума под никнеймом Gosha:
дать ссылку ХОТЬ НА ОДНО сообщение участника Alxan, где содержались бы
- цифры
- статистика
- логические умозаключения

Где, чёрт возьми - ответ на мою простейшую просьбу ?
В сообщениях участника Alxan - напрочь отсутствуют цифры, статистика, логика...а наличествуют только картинки и абсолютно бездоказательные выкрики....
Все мои темы являются логическими выводами из приводимых фактов, которые коммунисты не могут опровергнуть, что их больше всего и бесит.

"Большая ложь" - основной инструмент коммунистической пропаганды

А причем здесь коммунячьи цифры и статистика ни о чем?

Изображение
Последний раз редактировалось Alxan 23 ноя 2020, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Автор темы
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю

Сообщение Alxan »

Камиль Абэ: 23 ноя 2020, 12:19
Alxan: 23 ноя 2020, 10:49 Логичные выводы и аргументы не являются невежеством, по определению.
Личные выводы, не основанные на знаниях являются по определению проявлением невежества.
Все выводы коммунистов основаны исключительно на слепой вере в "священные пИсания", потому их нельзя называть невежеством, а называть надо религиозным фанатизмом.

Изображение
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю

Сообщение Камиль Абэ »

В бессилии, глядя на ПСС В.И.Ленина, Alxan, пребывает ...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евелина
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
Поблагодарили: 1426 раз
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю

Сообщение Евелина »

Alxan: 23 ноя 2020, 17:39 Все выводы коммунистов основаны исключительно на слепой вере в "священные пИсания", потому их нельзя называть невежеством, а называть надо религиозным фанатизмом.[/color][/b]

Изображение
хе-хе.....Все выводы Alxan основаны исключительно на слепой вере в "священные пИсания"(интернета), потому их нельзя называть невежеством, а называть надо религиозным фанатизмом. :roll:
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Автор темы
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю

Сообщение Alxan »

Камиль Абэ: 23 ноя 2020, 18:36 В бессилии, глядя на ПСС В.И.Ленина, Alxan, пребывает ...
RE для непонимающих с одного раза:
Alxan: 23 ноя 2020, 17:39 Все выводы коммунистов основаны исключительно на слепой вере в "священные пИсания", потому их нельзя называть невежеством, а называть надо религиозным фанатизмом.
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю (Пост Alxan #228725)
Аватара пользователя
Автор темы
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю

Сообщение Alxan »

Евелина: 24 ноя 2020, 08:01 Все выводы Alxan основаны исключительно на слепой вере в "священные пИсания"(интернета), потому их нельзя называть невежеством, а называть надо религиозным фанатизмом.
Однако, никому из коммунистов так и не удалось опровергнуть выводы Alxanа... :lol:
А уж как старались, как скакали... :ROFL:
Alxan: 23 ноя 2020, 17:36 Все мои темы являются логическими выводами из приводимых фактов, которые коммунисты не могут опровергнуть, что их больше всего и бесит.


"Большая ложь" - основной инструмент коммунистической пропаганды
Аватара пользователя
Евелина
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
Поблагодарили: 1426 раз
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю

Сообщение Евелина »

Alxan: 24 ноя 2020, 10:00 Однако, никому из коммунистов так и не удалось опровергнуть выводы Alxanа... :lol:
А уж как старались, как скакали... :ROFL:
да кто же с лозунгами тягаться будет?
Кому это нужно разговаривать с бот программой. :)

Изображение
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Автор темы
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю

Сообщение Alxan »

Евелина: 24 ноя 2020, 10:54
Alxan: 24 ноя 2020, 10:00 Однако, никому из коммунистов так и не удалось опровергнуть выводы Alxanа... :lol:
А уж как старались, как скакали... :ROFL:
да кто же с лозунгами тягаться будет?
Кому это нужно разговаривать с бот программой. :)
Вот, вот!
Об этом и речь.
Лишь по-коммунистически убегание в потусторонние прострации с клеветой на оппонента.

RE:
Alxan: 23 ноя 2020, 17:36 Все мои темы являются логическими выводами из приводимых фактов, которые коммунисты не могут опровергнуть, что их больше всего и бесит.


"Большая ложь" - основной инструмент коммунистической пропаганды
Василий Иванович
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13.04.2022
Образование: высшее гуманитарное
Ко мне обращаться: на вы
Поблагодарили: 24 раза
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю

Сообщение Василий Иванович »

Alxan: 22 окт 2020, 16:54 Да, большевики взяли власть, но это вовсе не значит, что это был неизбежный итог. Был ведь еще и путь февраля 1917 г., который не был реализован до конца и прерван октябрем 1917 г. и разгоном Учредительного собрания в январе 1918 г.
"Власть хочет отдаться,да некому," Л.В.Шебаршин "Хроники безвременья".То.что б ольшевики взяли власть,буквально валявшуюся под ногами и которую остальные взять попросту боялись,было предопределено их политической решительностью,Попытки рассматривать альтернативу ИМХО антиисторичны.
Кстати,события 1991 г. в известной степени -реванш ,ну и много ли толку из этого мы увидели?
Аватара пользователя
Евелина
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
Поблагодарили: 1426 раз
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю

Сообщение Евелина »

Василий Иванович: 13 апр 2022, 20:25 Кстати,события 1991 г. в известной степени -реванш ,ну и много ли толку из этого мы увидели?
да, в 91 году произошла контрреволюция и мы сейчас пожинаем её плоды.
Мир на грани ядерной катастрофы, а был бы СССР,ничего этого не было бы.
Так что можно реально увидеть преимущество соц. системы над кап. системой.
Соц. система крепче и сильнее.
Другое дело,что СССР не рухнул в кризисе, а страну сдали.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю

Сообщение Gosha »

Накануне Великой Победы

22 (9) января 1917 года Владимир Ильич Ульянов-Ленин произнёс свои известные слова: «Мы, старики, может быть, не доживём до решающих битв грядущей революции» - все банально - страну нужно постоянно подталкивать к революции и развалу! Сеять в стране хаос и неисполнение своих обязанностей - каждым! Самое главное взахлеб обещать - Свободу - Равенство и Братство!

В начале 1917 года Россия стояла на пороге крупнейшей победы в своей истории. Недостатки и проблемы на фронте были преодолены. Весной ожидался тройной парад победы русских войск – в Берлине, Вене и Константинополе. Очевидно, что победа России в Первой мировой имела бы следствием не только гегемонию нашего государства в Европе и мире, но и предотвратила бы начало Второй мировой войны, стоившей миру сотни миллионов человеческих жертв.

Из всех участников мировой войны Россия была самым свободным и либеральным государством. Даже в напряженные военные годы у нас свободно продавались все продукты. Несмотря на войну, в России не останавливался рост промышленности и благосостояние граждан. Призыв в армию не был тотальным – при желании, любой, кто ему подлежал, мог избежать отправки на фронт, устроившись в разнообразные тыловые учреждения или на оборонные заводы. Зарплата квалифицированного рабочего позволяла содержать многокомнатную квартиру и прислугу. За несколько лет экономическое положение трудящихся улучшилось настолько, что не менее 70% рабочих обеспечивались хорошим жильем за счет производства.

Свободно продавалось холодное и огнестрельное оружие, доступное каждому гражданину. И, что самое невероятное — в тылу был полный простор для ведения политической пропаганды, в том числе, самой пораженческой и революционной. Революционеры, даже террористы и убийцы, вместо заслуженной виселицы или хотя бы тяжелой каторги, отправлялись в комфортабельную ссылку, из которой зачастую свободно убегали за границу.

При всём этом, участие в мировой войне для России не было актом агрессии либо выражением захватнической политики. Николай II был крупнейшим миротворцем в истории (Лига Наций – прообраз ООН, была создана по его инициативе!) и до последнего старался предотвратить мировой конфликт, обращаясь к лидерам государств.

Нам сегодня трудно даже представить тот мир, в котором жили наше предки до 1917 года. В Русской Императорской армии Мировой войны не существовало ни «заградотрядов», ни политруков. Офицерам было не принято и не прилично заниматься политикой, и даже ею интересоваться.

В то же время, свободно действующая во время войны Государственная Дума стала центром оппозиции правительству Государя – правительству воюющей страны. Во многом, именно такая безграничная свобода и сыграла свою роковую роль в крушении нашей державы.

Конечно же, крушение это произошло не само по себе, а тщательно готовилось многими участниками, как внутри, так и вне России. Внутренние предатели смогли реализовать свой преступный вклад в национальную трагедию не благодаря каким-то своим талантам или достоинствам, а исключительно потому, что в деле разрушения русского государства объединили свои усилия целый ряд государств — как военные противники, так и формальные союзники России по Первой мировой войне. Но даже действий стран-соперников России, в первую очередь, Германии и Великобритании, их агентуры и дипломатического корпуса, было недостаточно. Свержение царской власти происходило по целому ряду направлений и уровней, в том числе, координация деятельности происходила на уровне транснациональных финансовых групп и даже масонских лож.

Реальное осуществление заговора против Императора Николая II стала возможной благодаря целому ряду факторов. Это не просто «думский заговор» и «заговор генералов». Эти два заговора так и остались бы думским междусобойчиком и болтовней горстки честолюбивых военных. Если бы не несколько ключевых событий, которые на первый взгляд кажутся наблюдателю менее значимыми.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Василий Иванович
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13.04.2022
Образование: высшее гуманитарное
Ко мне обращаться: на вы
Поблагодарили: 24 раза
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю

Сообщение Василий Иванович »

Евелина: 14 апр 2022, 08:33 Так что можно реально увидеть преимущество соц. системы над кап. системой.
Соц. система крепче и сильнее.
Другое дело,что СССР не рухнул в кризисе, а страну сдали.
Не могу не согласиться.Конкретныхисторических причин,кроме указанных Вами,не наблюдаю.
Преимущества,разумеется были и,боюсь,нам еще предстоит в этом убедиться.
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю

Сообщение Gosha »

Самую большую прибыль от еврейского переворота 1917 года в России получили США

Американский историк, профессор Стэнфордского университета Энтони САТТОН в книге «Уолл-стрит и большевистская революция» доказал, что большевики пришли к власти на деньги нескольких крупнейших американских банков. Зачем же «акулам капитализма» потребовались такие вложения. Ради чего старались?

Главными конкурентами «Стандард ойл» тогда считались подконтрольные англо-французской династии Ротшильдов нефтяные компании, монопольно экспортировавшие нефть из Баку. Рокфеллерам было жизненно необходимо уменьшить или вообще прекратить отгрузку нефти из России. Точно так же как сейчас в 2022 году!!!

И тут Баку неожиданно стал «рассадником революции на Каспии». Были организованы одна за другой забастовки на предприятиях, принадлежавших Ротшильдам и другим нефтедобытчикам. В результате его деятельности две трети нефтяных вышек было уничтожено, а экспорт упал до нуля.

Зато «Стандард ойл», воспользовавшись беспорядками в России, успешно вернула для американского керосина рынки, уж было потерянные в борьбе с русской нефтью.

Связи с большевистским подпольем пригодились Рокфеллерам, когда их личные интересы в России совпали с государственными интересами США.


Воротилы Уолл-стрит стремились сделать доллар главной мировой валютой. Это сейчас Федеральная резервная система (ФРС) выпускает ничем не обеспеченные зеленые бумажки, и покупает на них в любой точке земного шара что угодно. Но так было не всегда.

В начале XX века доллар почти не имел хождения за пределами страны. Мировыми валютами выступали английский фунт стерлингов и французский франк.
Перед американскими банкирами встала задача их дискредитировать.

И что мы видим? В 1913 году была создана Федеральная резервная система, а в 1914 году в Европе началась Первая мировая война. Германия совершила агрессию против Франции, Великобритании и их союзников, к числу которых относилась и Россия.

Германия в данном случае действовала в интересах Вашингтона. На это обычно мало обращают внимания, но в конце XIX - начале XX века финансовые системы США и Германии были очень тесно взаимосвязаны. Например, крупные американские банки «Кун, Леб & Ко», «Голдман Сакс» и «Леман Бразерс» были основаны и управлялись эмигрантами из Германии.

Инициатором создания и вице-председателем ФРС был немецкий эмигрант Пол Варбург. В то же время его родной брат Макс Варбург возглавлял крупнейший германский банк «М. М. Варбург & Ко». Помимо того, Макс был советником императора Вильгельма II, и известно, что это именно он склонил его к войне.

Операция пошла не очень успешно. Американские банкиры не учли, что Великобритания и Франция значительно превосходили Германию по количеству ресурсов, которые черпались из колоний. К тому моменту эти колонии буквально встали костью поперек американского горла. Для США там были установлены запретительные торговые барьеры. К тому же с ними нельзя было торговать за доллары. Поэтому надо было срочно начинать борьбу за свободу угнетенных народов. Желательно чужими руками. В то время США еще не решались объявить себя единственными сеятелями «правильной» демократии.

Банкир Уильям ТОМПСОН был теневым руководителем и Февральской революции, и Октябрьского переворота!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Блофельд
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01.06.2019
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 30 раз
Re: Была ли у России демократическая альтернатива Октябрю

Сообщение Блофельд »

Gosha: 14 апр 2022, 09:07 И что мы видим? В 1913 году была создана Федеральная резервная система, а в 1914 году в Европе началась Первая мировая война. Германия совершила агрессию против Франции, Великобритании и их союзников, к числу которых относилась и Россия.
Первая мировая война началась по вине ФРС? Быть такого не может!
Только так и остались всего лишь словами наша вера, надежда, любовь.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Альтернатива НЭП
    Gosha » » в форуме Советская Россия, СССР
    119 Ответы
    9508 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Народная Демократическая Республика Йемен НДРЙ: иногда они возвращаются.
    коля » » в форуме Новейшее время
    8 Ответы
    970 Просмотры
    Последнее сообщение Samuel
  • История России
    2 Ответы
    3733 Просмотры
    Последнее сообщение Валентин
  • От Руси к России
    Gosha » » в форуме Историческая библиотека
    11 Ответы
    3415 Просмотры
    Последнее сообщение UranGan
  • История России
    3 Ответы
    1187 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «Советская Россия, СССР»