Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Назывался ли Новгород Русью?История Руси

С 862 до 1721 год
Sergio
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
Поблагодарили: 766 раз
Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Sergio »

Samuel: 06 июл 2020, 13:11 Посредники - это всего-то посредники. Не преувеличивайте. Давали деньги большевикам немцы.
По факту немцы давали деньги евреям. Можно назвать и конкретную личность - Парвус.
Samuel: 06 июл 2020, 13:11 И не потому, что они хотели помочь евреям или делу революции, а для того, чтобы ослабить Россию.
Совершенно верно. В Первую мировую немцы и евреи оказались заодно.
Samuel: 06 июл 2020, 13:11 Готовили и реализовывали Революцию люди разных наций, но было среди них много и евреев.
Готовил и реализовывал революцию Троцкий. Он же был организатор Красной Армии.
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Samuel »

Sergio: 06 июл 2020, 20:53 По факту немцы давали деньги евреям. Можно назвать и конкретную личность - Парвус.
Уважаемый, сколько можно повторять: террористы не имеет национальности? Парвус и прочая революционная нечисть - это не евреи, а люди без национальности! Это люди, отказавшиеся от религии предков и от своего народа вообще. Это революционное отребье я бы сравнил с наркотой - они будут брать деньги даже у самых мерзких и ужасных людей любой ценойи любым путем. Им нужны деньги любой ценой (даже ценой предательства и преступления)... И ради своей революции (своего наркотика) они и мать родную легко продадут и Родину и всё на свете. Подлец и бандит Ленин, который в чём-то был немного и гениален, называл религию опиумом народа. Но так же и до него называл религию опиумом народа хотя бы отчасти умный и гениальный, но менее преступно настроенный революционер и видный ученый Карл Маркс! А до Маркса эту фразу придумал уважаемый вольнодумец и просветитель Жан-Жак Руссо в 18 веке. Но все они ошибались... Да, религия помогает народу хотя бы отчасти начать жить осмысленно и спокойно. Правда, при этом часто религия служит именно государству - стремится упрочить стабильность в государстве (даже если это государство плохое или даже ужасное) - в этом критики религии отчасти правы. И такими критиками были не только Жан-Жак Руссо или Маркс, но ещё даже и великий писатель и вольнодумец граф Лев Николаевич Толстой, который очень и очень активно и рьяно критиковал РПЦ.
Вера в Бога и Бог несут Свет людям, а религия может принести Свет, но может предложить и ошибочную информацию...

Итак, я бы переиначил фразу Жан-Жака Руссо так: революционное отребье, отрицающее веру в Бога и ненавидящее любую религию в принципе - это те, для которых само по себе дело продвижения революции стало своего рода наркотиком и опиумом. Это образные наркоманы - тупое и далекое от истинной интеллигенции быдло и кровавые бандиты в личинах вольнодумцев, реформаторов и друзей народа (или слуг народа)! У этих образных наркоманов нет и не может быть национальности. Список людей без национальности длинный: Маркс, Парвус, Ленин, Троцкий, Шаумян, Сталин, Берия, Хрущев, Калинин... Их сотни и сотни бандитов и убийц!

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Sergio: 06 июл 2020, 20:53 В Первую мировую немцы и евреи оказались заодно.
Не нужно всех евреев обвинять в том, что сделала горстка революционного отребья (человек 100-150), среди которых и правда евреев было очень немало. Но всех евреев в России и в Европе тогда было 6-7 миллионов!! И они тут совсем не причём!

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Sergio: 06 июл 2020, 20:53 Готовил и реализовывал революцию Троцкий. Он же был организатор Красной Армии.
Верно. И это человек без национальности и террорист. Не стоит его причислять к еврейскому народу, который был предан им. Троцкий отвергал всякую связь себя с еврейским народом, хоть это и общеизвестно, что корни у него были еврейские.
Sergio
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
Поблагодарили: 766 раз
Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Sergio »

Samuel: 06 июл 2020, 21:43 Уважаемый, сколько можно повторять: террористы не имеет национальности?
Это Вы не имеете национальности. По этому и террористы у Вас не имеют национальности.
И повторять здесь нечего - каждый человек имеет национальность,, если он не отщепенец.
Samuel: 06 июл 2020, 21:43 Парвус и прочая революционная нечисть - это не евреи, а люди без национальности!
Вот только слишком многие революционеры имеют еврейские корни. И Вы хотите сказать, что это чистая случайность?
Samuel: 06 июл 2020, 21:43 Это люди, отказавшиеся от религии предков и от своего народа вообще.
Повторять Вы можете много. Все одно и тоже. По факту все они имели связи, как между собой, так и с другими евреями, которые на первый взгляд к революционному движению даже не имеют никакого отношения.
Samuel: 06 июл 2020, 21:43 И ради своей революции (своего наркотика) они и мать родную легко продадут и Родину и всё на свете.
Родину евреи продать не могут. За не имением. А то бы с радостью.
Samuel: 06 июл 2020, 21:43 Но так же и до него называл религию опиумом народа хотя бы отчасти умный и гениальный, но менее преступно настроенный революционер и видный ученый Карл Маркс!
Это Маркс то менее преступно настроенный? Да он же все это придумал!
Ленину только оставалось учиться, учиться и еще раз учиться коммунизму - еврейскому учению.
Samuel: 06 июл 2020, 21:43 Не нужно всех евреев обвинять в том,
Так кроме Вас, никто не обвиняет ВСЕХ евреев. Я называю вполне конкретные фамилии, которые под эту категорию подходят. Но ход Ваших мыслей мне определенно нравится.
Samuel: 06 июл 2020, 21:43 Троцкий отвергал всякую связь себя с еврейским народом,
Вполне достаточно того, что Троцкий поддерживал тесные отношения со своим, не менее революционно настроенным, дядюшкой. Вполне достаточно для того, чтобы счесть Ваши слова за неприкрытую ложь.
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Samuel »

Sergio: 07 июл 2020, 13:10 Это Вы не имеете национальности.
Мой случай - это особый случай, ибо я являюсь русскоязычным советским человеком по национальности :) :) Некоторые люди смешанного происхождения в СССР были такими людьми советскими (хомо советикус) - это особый интернациональный и обрусевший тип национальности СССР :)

Отправлено спустя 26 секунд:
Sergio: 07 июл 2020, 13:10 По этому и террористы у Вас не имеют национальности.
Не поэтому. Вы ошибаетесь.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Sergio: 07 июл 2020, 13:10 И повторять здесь нечего - каждый человек имеет национальность,, если он не отщепенец.
Я не отказывался от своей национальности - просто так вышло, что моя бабушка и мама выросли не в армянской среде и стали русскоязычными жителями СССР. Это особенно касается моей мамы, которая стала совершенно обрусевшей армянкой с греческой генетикой от её отца-грека. А именно она меня и воспитывала. И никак нельзя таких советских русскоязычных людей называть отщепенцами.

Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
Sergio: 07 июл 2020, 13:10 Вот только слишком многие революционеры имеют еврейские корни. И Вы хотите сказать, что это чистая случайность?
Это закономерность. Но если завтра Путин всея Руси издаст вдруг указ о создании зоны оседлости для всех армян, через несколько лет в РФ появится много армян-революционеров. И это тоже будет закономерностью. Нет никаких случайностей в этом мире. Царский режим и лидеры РПЦ сами напрашивался на то, чему явно помогли свершиться несколько сотен евреев вместе с сотнями и неевреев Российской империи.

Отправлено спустя 16 минут 42 секунды:
Sergio: 07 июл 2020, 13:10 И повторять здесь нечего - каждый человек имеет национальность,, если он не отщепенец.
В первой половине 20 века на территории бывшей Российской империи сформировался особый тип людей революционеров-большевиков - это люди преступные и люди интернациональные - у них нет конкретно одной какой-то национальности! Эти люди считают себя служителями дела революции на благо всех бедных людей разных наций. Революция стала их религией и лишила их национальности. Таковым был Сталин. Таковым был Калинин. Не только Троцкий (человек с еврейскими корнями) был таким. А Ленин - это такая сильная смесь, что называть его человеком с еврейскими корнями даже и язык не поворачивается...
Sergio
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
Поблагодарили: 766 раз
Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Sergio »

Samuel: 07 июл 2020, 13:54 Мой случай - это особый случай, ибо я являюсь русскоязычным советским человеком по национальности
Нет такой национальности. Если Вы не выучили свой родной язык, утратили связь с исторической родиной и представителями своего народа, национальность лично у Вас от этого не поменялась.
Samuel: 07 июл 2020, 13:54 Некоторые люди смешанного происхождения в СССР были такими людьми советскими (хомо советикус) - это особый интернациональный и обрусевший тип национальности СССР
Это шутка такая?
Samuel: 07 июл 2020, 13:54 Не поэтому. Вы ошибаетесь.
Если бы Вы считали себя армянином, то и по поводу евреев Вы говорили бы совсем по другому. Но, к сожалению для Вас, в Вашем сознании нет абсолютно ничего - ни самоопределения по национальности, ни самоопределения по полу. Случай клинический.
Samuel: 07 июл 2020, 13:54 Я не отказывался от своей национальности - просто так вышло, что моя бабушка и мама выросли не в армянской среде и стали русскоязычными жителями СССР.
В Москве живет много армян. Очень у многих из них родители переехали в Москву еще до Великой Отечественной. Вряд ли все московские армяне знают армянский язык, но они держатся друг друга и считать армянами себя не перестали.
А Ваши мама и бабушка Вас воспитали в корне неправильно. В том числе и в половом вопросе. Но вопросы воспитания никак не влияют на то, что дано от рождения пол и национальность.
Samuel: 07 июл 2020, 13:54 А именно она меня и воспитывала.
Скажите своей маме огромное спасибо.
Samuel: 07 июл 2020, 13:54 И никак нельзя таких советских русскоязычных людей называть отщепенцами.
Прежде всего их нельзя называть русскими. А по отношению к своему народу они как раз отщепенцы. Отщепились, утратили связи.
Samuel: 07 июл 2020, 13:54 Но если завтра Путин всея Руси издаст вдруг указ о создании зоны оседлости для всех армян, через несколько лет в РФ появится много армян-революционеров.
А при чем здесь армяне? Армяне в России являются мигрантами в разных поколениях, проживают во многих регионах РФ. Никакой черты оседлости для них не получится создать при всей большой фантазии, по тому как ограничить МКАДом проживание армян в РФ никак не получится.
Что касается черты оседлости в Российской Империи для жидов, так это историческая область их проживания - территории Речи Посполитой. Мало того, черта оседлости была расширена на области Новой России, где жидов не было отродясь. В Одессе, например.
Поменять место жительства русскому крестьянину было гораздо сложнее, нежели еврею внутри черты оседлости.
Так что не надо из евреев делать самый ущемленный народ Российской Империи. Скорее, наименее законопослушный.
Samuel: 07 июл 2020, 13:54 И это тоже будет закономерностью.
В Германии не было никакой черты оседлости. Однако и там революционерами были евреи. При чем не только германские, но прежде всего польские, которые проживали на территории Германии нелегально.
Так что закономерность наблюдается не в черте оседлости, а в еврейском заговоре против национальных правительств, который научно называется мировой революцией.
Samuel: 07 июл 2020, 13:54 Нет никаких случайностей в этом мире.
Совершенно верно. Всплеск германского национализма был ответом на национализм еврейский и их попытки свершения мировой революции, которая теоретически была обоснована немецким евреем Марксом, а плеядой еврейских революционеров - Троцкий, Люксембург и т.д. воплощалась в жизнь.
Samuel: 07 июл 2020, 13:54 Царский режим и лидеры РПЦ сами напрашивался на то, чему явно помогли свершиться несколько сотен евреев вместе с сотнями и неевреев Российской империи.
Царский режим и РПЦ были хозяевами на своей земле. Евреи к этой земле никакого отношения не имели.
Samuel: 07 июл 2020, 13:54 В первой половине 20 века на территории бывшей Российской империи сформировался особый тип людей революционеров-большевиков - это люди преступные и люди интернациональные - у них нет конкретно одной какой-то национальности!
Это у Вас мантра такая? Интернационализм тоже придумали евреи, но не для себя. Это разрушение национализма. Любого, кроме еврейского.
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Samuel »

Sergio: 08 июл 2020, 12:19 Нет такой национальности. Если Вы не выучили свой родной язык, утратили связь с исторической родиной и представителями своего народа, национальность лично у Вас от этого не поменялась.
А я утверждаю, что в СССР активно формировался совершенно новый вид несколько странной и необычной национальности - советский человек (humanus sovetikus)! Да, это была советская национальность интернационального толка - но речь шла всё-таки о русскоязычном человеке смешанного или любого происхождения в любом случае (даже если это не славянин) и находящегося под влиянием больше именно русской культуры, но уважительно относящегося к разным другим нациям и народам и их культурам. Эту национальность изобрели русские или русскоязычные большевики в начале 20 века. Уродливый эксперимент ставился на жителях бывшей Российской империи. И я - его жертва :)

Отправлено спустя 15 минут 24 секунды:
Sergio: 08 июл 2020, 12:19 Если бы Вы считали себя армянином, то и по поводу евреев Вы говорили бы совсем по другому.
Есть много евреев (или людей частично и с еврейским происхождением), которые не считают себя евреями, но считают себя русскими. Есть и такие армяне тоже. Это нормально... Такое бывает.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Sergio: 08 июл 2020, 12:19 А при чем здесь армяне?
Армяне - это всего-то пример. Я привёл пример. Можно привести такой же пример на татарах или греках и так далее. Если любой народ начать сильно притеснять, в любом народе возрастут сильные протестные настроения. И среди этого народа будет больше революционеров и борцов за справедливость, чем среди тех, кого не притесняют по национальному или религиозному признаку. А евреев притесняли! И сильно. В том числе, особо сильно в Российской империи. Это общеизвестный факт.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Sergio: 08 июл 2020, 12:19 Так что не надо из евреев делать самый ущемленный народ Российской Империи.
Я не делаю. Они ими были... Реально они ими были. Но Вам это очень сложно признать почему-то. Но почему??? :(

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Sergio: 08 июл 2020, 12:19 В Германии не было никакой черты оседлости. Однако и там революционерами были евреи. При чем не только германские, но прежде всего польские, которые проживали на территории Германии нелегально.
Но в Германии и в Польше немцы и поляки очень не любили евреев и притесняли их. Например, еврей мог добиться успеха в некоторых областях лишь приняв христианство (например, лютеранство)! А иначе никак. Например, родители Карла Маркса вынуждены были стать христианами, отказавшись от веры их отцов, чтобы выжить просто и чтобы у них были равные права с немцами. Это нормально?
Что касается польских евреев в Германии... Дело в том, что у поляков в течение нескольких или многих десятилетий не было своего независимого государства до 1918 года... Земли Польши были разделены между Германией, Австрией и Россией. И Россия получила очень много земель бывшей Речи Посполитой - на этих землях жило и очень много евреев, а не только поляки или украинцы и белорусы. Но много земель Польши досталось и Германии, как и Австро-Венгрии... На этих землях жило и много евреев тоже и они были гражданами Германии или Автро-Венгрии, но были именно польскими евреями. Безусловно, их притесняли! Их права дискриминировались. И только этим и объясняется то, что среди них было больше революционеров, чем среди немцев или австрийцев. К тому же, евреи - это очень активный народ, который исторически всегда стремился получить хорошее образование - такая уж традиция выработалась у евреев за многие века и тысячелетия. Чем более образован человек, тем менее он поддерживает власть, если эта власть ужасная (какавой была, например, власть Николая Кровавого в России или Кайзера в Германии). Всё легко объяснимо - среди евреев было существенно больше образованных людей! И именно это тоже повлияло на то, что среди них было больше протестных настроений и именно люди с такими настроениями активно пытались проявить этот протест в виде революционной деятельности. Они хотели бороться за правое дело и протестовать. Хотели добиться справедливости. Пусть даже в такой уродливой форме, как Октябрьский переворот в России или Революция в Германии 1918 года.
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Кадук »

Samuel: 07 июл 2020, 13:54
Sergio: 07 июл 2020, 13:10 Это Вы не имеете национальности.
Мой случай - это особый случай, ибо я являюсь русскоязычным советским человеком по национальности :) :) Некоторые люди смешанного происхождения в СССР были такими людьми советскими (хомо советикус) - это особый интернациональный и обрусевший тип национальности СССР :)

Отправлено спустя 26 секунд:
Sergio: 07 июл 2020, 13:10 По этому и террористы у Вас не имеют национальности.
Не поэтому. Вы ошибаетесь.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Sergio: 07 июл 2020, 13:10 И повторять здесь нечего - каждый человек имеет национальность,, если он не отщепенец.
Я не отказывался от своей национальности - просто так вышло, что моя бабушка и мама выросли не в армянской среде и стали русскоязычными жителями СССР. Это особенно касается моей мамы, которая стала совершенно обрусевшей армянкой с греческой генетикой от её отца-грека. А именно она меня и воспитывала. И никак нельзя таких советских русскоязычных людей называть отщепенцами.

Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
Sergio: 07 июл 2020, 13:10 Вот только слишком многие революционеры имеют еврейские корни. И Вы хотите сказать, что это чистая случайность?
Это закономерность. Но если завтра Путин всея Руси издаст вдруг указ о создании зоны оседлости для всех армян, через несколько лет в РФ появится много армян-революционеров. И это тоже будет закономерностью. Нет никаких случайностей в этом мире. Царский режим и лидеры РПЦ сами напрашивался на то, чему явно помогли свершиться несколько сотен евреев вместе с сотнями и неевреев Российской империи.

Отправлено спустя 16 минут 42 секунды:
Sergio: 07 июл 2020, 13:10 И повторять здесь нечего - каждый человек имеет национальность,, если он не отщепенец.
В первой половине 20 века на территории бывшей Российской империи сформировался особый тип людей революционеров-большевиков - это люди преступные и люди интернациональные - у них нет конкретно одной какой-то национальности! Эти люди считают себя служителями дела революции на благо всех бедных людей разных наций. Революция стала их религией и лишила их национальности. Таковым был Сталин. Таковым был Калинин. Не только Троцкий (человек с еврейскими корнями) был таким. А Ленин - это такая сильная смесь, что называть его человеком с еврейскими корнями даже и язык не поворачивается...
Или Вы в своем вранье запутались,либо одно из двух!😉😂😂
Вы вроде говорили,что Ваш отец армянин,а мама славянка и православная и Вас крестила в православной церкви,а ныне говорите,что она армянка у которой отец грек.
А Вы стало быть сын турецкоподданого?
Так Остап Ибрагимович?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Samuel »

Кадук: 28 июл 2020, 20:38 Вы вроде говорили,что Ваш отец армянин,а мама славянка и православная и Вас крестила в православной церкви,а ныне говорите,что она армянка у которой отец грек.
Я никогда не вру. Мой папа - тбилисский армянин. Мама обруссевшая, но в ней есть много греческой генетики от её отца, понтийского грека. Она, как и мой отец и мои бабушки и мои дедушки и я - мы все родились и выросли в Грузии. И мама похожа на гречанку, но также и на славянку. Да, она - православная и как русская. И я похож чуть больше на неё, чем на папу (армянина). И тоже был крещен (так пожелала моя мама) в русском православном храме в Грузии в детстве...
Может Вы что-то перепутали и поэтому обвиняете меня во лжи?

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Кадук: 28 июл 2020, 20:38 А Вы стало быть сын турецкоподданого?
Нет, не турецкоподанного. Происхождение - это не так важно. Главное то, что я верой из Иврим-Назирим. Назорейская вера у меня - такая, как у праведного праотца Авраама, как и у пророка Моше, Самсона, Шмуэля, Элия(х)у... Эта же вера была у Иисуса Назорея-Мессии и у всех Апостолов.
Опять Вы уводите людей от темы обсуждения и переходите на личности? Какое отношение моя личность и моё происхождение имеют отношение к теме обсуждения?
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Кадук »

Samuel: 28 июл 2020, 22:26
Кадук: 28 июл 2020, 20:38 Вы вроде говорили,что Ваш отец армянин,а мама славянка и православная и Вас крестила в православной церкви,а ныне говорите,что она армянка у которой отец грек.
Я никогда не вру. Мой папа - тбилисский армянин. Мама обруссевшая, но в ней есть много греческой генетики от её отца, понтийского грека. Она, как и мой отец и мои бабушки и мои дедушки и я - мы все родились и выросли в Грузии. И мама похожа на гречанку, но также и на славянку. Да, она - православная и как русская. И я похож чуть больше на неё, чем на папу (армянина). И тоже был крещен (так пожелала моя мама) в русском православном храме в Грузии в детстве...
Может Вы что-то перепутали и поэтому обвиняете меня во лжи?

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Кадук: 28 июл 2020, 20:38 А Вы стало быть сын турецкоподданого?
Нет, не турецкоподанного. Происхождение - это не так важно. Главное то, что я верой из Иврим-Назирим. Назорейская вера у меня - такая, как у праведного праотца Авраама, как и у пророка Моше, Самсона, Шмуэля, Элия(х)у... Эта же вера была у Иисуса Назорея-Мессии и у всех Апостолов.
Опять Вы уводите людей от темы обсуждения и переходите на личности? Какое отношение моя личность и моё происхождение имеют отношение к теме обсуждения?
Угу свежо предание,да верится с трудом.😉😂😂

А у Иисуса Вера была не нозарейская,а Вера в Творца -создателя всего и вся.
Не,Вы таки сын турецко подданого.
И в реале Вас зовут Остап Сулейман Берта Мария Бендер бей.
Балабол и махинатор.😂😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Samuel »

Кадук: 28 июл 2020, 22:45 А у Иисуса Вера была не нозарейская,а Вера в Творца -создателя всего и вся.
Назорейская - поэтому его и называлиЙешуа Назорей. Поэтому он и сам себя так называл: Йешуа Назир (Иисус Назорей) или Йешуа Назирим (Иисус Назорейский или Иисус из Назореев).

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Кадук: 28 июл 2020, 22:45 Балабол и махинатор
Прекратите так шутить! :oops:
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Кадук »

Samuel: 28 июл 2020, 22:54
Кадук: 28 июл 2020, 22:45 А у Иисуса Вера была не нозарейская,а Вера в Творца -создателя всего и вся.
Назорейская - поэтому его и называлиЙешуа Назорей. Поэтому он и сам себя так называл: Йешуа Назир (Иисус Назорей) или Йешуа Назирим (Иисус Назорейский или Иисус из Назореев).

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Кадук: 28 июл 2020, 22:45 Балабол и махинатор
Прекратите так шутить! :oops:
Самуил,я даже не спрашивал Вас о подтверждении того,что Иисус Христос был назорейцем,потому и прямо сказал,что Вы балабол и махинатор.😉😂😂
Сможете опровергнуть и убедительно доказать,что я не прав?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Samuel »

Кадук: 31 июл 2020, 17:08 Сможете опровергнуть и убедительно доказать,что я не прав?
Сам Йешуа (Иисус) отвечает Вам... Но детали ЕГО ответа Вам, Кадук, Вы сможете увидеть в этой теме:
Современные духовные продолжатели Назореев-Апостолов

Уважаемый, впредь гораздо лучше будет не уклоняться от темы - темы о том, назывался ли Новгород Русью.
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Кадук »

Samuel: 31 июл 2020, 17:51
Кадук: 31 июл 2020, 17:08 Сможете опровергнуть и убедительно доказать,что я не прав?
Сам Йешуа (Иисус) отвечает Вам... Но детали ЕГО ответа Вам, Кадук, Вы сможете увидеть в этой теме:
Современные духовные продолжатели Назореев-Апостолов

Уважаемый, впредь гораздо лучше будет не уклоняться от темы - темы о том, назывался ли Новгород Русью.
Иисус?!!
Мне?
А может сотни человеков -переписчиков?
Что же касается отклонения от темы -Я уже ответил на этот вопрос и растолковал.
Новгород русью не назывался.
Русь жила и правила в словянских городах-государствах(княжествах) .
Что еще Самуил к этому можете добавить или опровергнуть?
Русь не скандинавы,а представители высших каст словян-волхвы и воины.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Samuel »

Кадук: 31 июл 2020, 19:53 Новгород русью не назывался.
Русь жила и правила в словянских городах-государствах(княжествах) .
Хорошо. Ваша точка зрения принята. Не согласен. Новгород - это почти самое начало Руси. Большая страна Русь (как и государство Русь) началась именно с земель рядом с Новгородом (примерно конец 8 века н.э. или начало 9 века н.э.), а Киев стал столицей этого государства существенно позднее - лишь с конца 9 века н.э.!

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Кадук: 31 июл 2020, 19:53 Что еще Самуил к этому можете добавить или опровергнуть?
Русь не скандинавы,а представители высших каст словян-волхвы и воины.
Это фантазии Ваши! И больше ничего. Не смысла это обсуждать с тем, у кого нет НИКАКИХ аргументов. Или у Вас есть хотя бы какой-то аргумент в пользу Вашей странной теории?
ПВЛ учит нас тому, что русь - это варяги (скандинавы) такие же, как и шведы или готы или норвежцы. Точка!
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Кадук »

Samuel: 31 июл 2020, 20:55
Кадук: 31 июл 2020, 19:53 Новгород русью не назывался.
Русь жила и правила в словянских городах-государствах(княжествах) .
Хорошо. Ваша точка зрения принята. Не согласен. Новгород - это почти самое начало Руси. Большая страна Русь (как и государство Русь) началась именно с земель рядом с Новгородом (примерно конец 8 века н.э. или начало 9 века н.э.), а Киев стал столицей этого государства существенно позднее - лишь с конца 9 века н.э.!

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Кадук: 31 июл 2020, 19:53 Что еще Самуил к этому можете добавить или опровергнуть?
Русь не скандинавы,а представители высших каст словян-волхвы и воины.
Это фантазии Ваши! И больше ничего. Не смысла это обсуждать с тем, у кого нет НИКАКИХ аргументов. Или у Вас есть хотя бы какой-то аргумент в пользу Вашей странной теории?
ПВЛ учит нас тому, что русь - это варяги (скандинавы) такие же, как и шведы или готы или норвежцы. Точка!
Новгород -вновь построенный город вместо уничтоженного потопом старого города.
А ПВЛ -написанная сказка о произошедшем несколько веков ранее.
Кстати,у ПВЛ много списков,и писался по заказу Киевских князей.😉😂😂
Так что на источник сведений он не тянет.
Что касается аргументов моей аксиомы -ищите и обрящите.
О волхвах,князьях-воинах,купцах-ремесленниках,землевладельцах и черни-селянах.😉
Слыхали о таких?
О городах-княжествах-государствах с выборными князьями слыхали?
Вот теперь все соедините воедино.😉😂😂

А когда это готы скандинавами стали?
Последний раз редактировалось Кадук 02 авг 2020, 02:56, всего редактировалось 1 раз.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Podger »

Samuel: 31 июл 2020, 20:55 ПВЛ учит нас тому, что русь - это варяги (скандинавы) такие же, как и шведы или готы или норвежцы. Точка!
Не, такого бреда в ПВЛ нет.
Более того, она очень точно удостоверяет, что «варяги» к скандинавам никакого отношения не имеют, потому как приплыть по реке к скандинавам невозможно. А к варягам - по реке. Даже название реки есть.
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Samuel »

Podger: 01 авг 2020, 17:52 А к варягам - по реке. Даже название реки есть.
В Прибалтику можно было добраться по реке. И по реке можно было выйти в море Балтийское - тогда оно называлось Варяжским (Скандинавским). И там уж до владений варягов (скандинавов) было совсем не так уж далеко. Это и имелось в виду в летописи.
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Podger »

Samuel: 02 авг 2020, 20:04 В Прибалтику можно было добраться по реке. И по реке можно было выйти в море Балтийское - тогда оно называлось Варяжским (Скандинавским). И там уж до владений варягов (скандинавов) было совсем не так уж далеко. Это и имелось в виду в летописи.
К скандинавам можно доплыть ТОЛЬКО МОРЕМ. ПО РЕКЕ К НИМ НЕ ДОПЛЫТЬ.
Для того, чтобы тронуться в путь К СКАНДИНАВАМ, НЕ НАДО ПЛЫТЬ ПО РЕКЕ. Тем более по реке с конкретным названием.
А вот к варягам можно было приплыть ТОЛЬКО ПО РЕКЕ. И именно по реке с конкретным названием.
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Кадук »

Samuel: 02 авг 2020, 20:04
Podger: 01 авг 2020, 17:52 А к варягам - по реке. Даже название реки есть.
В Прибалтику можно было добраться по реке. И по реке можно было выйти в море Балтийское - тогда оно называлось Варяжским (Скандинавским). И там уж до владений варягов (скандинавов) было совсем не так уж далеко. Это и имелось в виду в летописи.
Варяги это не скандинавы.Точнее одни из них.
Варяги-варьяты-варвары-морально и психически отсталые.😉😉😉
А так как те же финны,даны и свеи по сравнению со славянами были варварами-варьятами и море стало варьятским-варяжским.😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
крысовод
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1006 раз
Возраст: 56
Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение крысовод »

В скандинавских хрониках рассказывается о разграблении Сигтуны и прочих скандинавских городов славянами, делайте выводы о страшности викингов, наводящих ужас на Западную Европу.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Samuel »

Podger: 02 авг 2020, 20:12 Для того, чтобы тронуться в путь К СКАНДИНАВАМ, НЕ НАДО ПЛЫТЬ ПО РЕКЕ.
В ПВЛ описан путь из Руси в Скандинавское море (Балтийское море), чтобы уже затем по морю добраться до владений варягов-скандинавов. Такой путь был и через реку. Это и описано! Прекратите лгать!
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Podger »

Samuel: 03 авг 2020, 16:23 В ПВЛ описан путь из Руси в Скандинавское море (Балтийское море), чтобы уже затем по морю добраться до владений варягов-скандинавов. Такой путь был и через реку
Путь из Руси в Балтийское море не через Двину пролегал. Это знаменитый путь «из варяг в греки» - через Новгород.
Он в ПВЛ тоже описан.
А вот к варягам - ПО РЕКЕ.
Река с названием Двина, к варягам по ней.
Именно по ней, не по морю. Совершенно чётко и ясно об этом в ПВЛ написано - к ВАРЯГАМ ПО РЕКЕ ДВИНЕ.
Зачем вы придумываете небылицы и тупо тут их талдычите?
Sergio
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
Поблагодарили: 766 раз
Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Sergio »

Samuel: 28 июл 2020, 11:39 А я утверждаю, что в СССР активно формировался совершенно новый вид несколько странной и необычной национальности - советский человек (humanus sovetikus)!
Ага. Из тех армян, которые русский выучили, а армянский выучить забыли.
Слава богу, что национальность эта не сформировалась, так как годы советской власти - слишком маленький для этого исторический срок.
Поздно опомнились. Четвертую графу нужно было отменять на заре революции. Вот только тогда евреям было бы гораздо тяжелее отличать своих от чужих.
Samuel: 28 июл 2020, 11:39 Да, это была советская национальность интернационального толка
Учите русский язык. Национальность не может быть интернациональной. Невежа.
Не было такой национальности. Люди не утратили своей национальной самоиндефикации, а такие исключения, как Вы, только являются доказательством общего правила.
Samuel: 28 июл 2020, 11:39 Уродливый эксперимент ставился на жителях бывшей Российской империи. И я - его жертва
К сожалению, Вы жертва неправильного домашнего воспитания в неполной семье. Советская власть здесь абсолютно не при чем.
Именно благодаря ей Вы получили приличное образование, живете в приличном городе и имеет приличную работу.
Samuel: 28 июл 2020, 11:39 Я не делаю. Они ими были... Реально они ими были. Но Вам это очень сложно признать почему-то. Но почему???
По тому как признать, что самый ущемленный народ в Российской Империи, а уж тем более в СССР - русские, признать еще сложнее.
Вы мне скажите, евреи были крепостными? Нет, не были. В чем же их ущемили?
Samuel: 28 июл 2020, 11:39 Но в Германии и в Польше немцы и поляки очень не любили евреев и притесняли их.
Не надо врать. В Германии евреи не были ущемлены в правах даже в первые годы правления Гитлера, те кто имел гражданство Германии, а в Польше и подавно евреи притесняли местное население.
Samuel: 28 июл 2020, 11:39 Например, еврей мог добиться успеха в некоторых областях лишь приняв христианство (например, лютеранство)! А иначе никак.
Так это Вы путаете. Национальную и религиозную принадлежность.
Здесь уже ничего не поделаешь. Свободы вероисповедания не предоставляли большинство государств. Что касается евреев, то у них своего государства не было, но когда оно было, оно в первую очередь боролось с иноверцами, а вероотступников вообще камнями забивали. Так что ничего удивительного в том, что иудаизм на огромных территориях Европы был запрещен нет. Тем более, что в христианстве они считаются сатанистами.
Samuel: 28 июл 2020, 11:39 Например, родители Карла Маркса вынуждены были стать христианами, отказавшись от веры их отцов, чтобы выжить просто и чтобы у них были равные права с немцами. Это нормально?
Нет. Не нормально. Их нужно было расстрелять или повесить еще до зачатия Карла Маркса. Тогда бы тот не написал Капитал, разрушающий устои национальных обществ.
Согласитесь, что в сравнении с этим предложением смена религии выглядит достаточно гуманно.
Кстати, иудаизм разрешает принимать другую веру только для вида. Так что евреи из этого нашли очень хороший выход. Ходили крещенные в синагоги.
Samuel: 28 июл 2020, 22:26 Я никогда не вру.
Как Троцкий.
Кадук: 28 июл 2020, 20:38 А Вы стало быть сын турецкоподданого?
Внук.

Отправлено спустя 13 минут 38 секунд:
Кадук: 01 авг 2020, 14:41 Новгород -вновь построенный город вместо уничтоженного потопом старого города.
Новгород был построен вновь на месте старого города - Словенска.
А Cтарый Город был в в Вагрии. Он и сейчас еще остался. Только стал немецким в X веке. Но так и называется - Ольденбург.
Samuel: 02 авг 2020, 20:04 И по реке можно было выйти в море Балтийское - тогда оно называлось Варяжским (Скандинавским).
Вы опять врете, стараясь подменить понятия.
Кадук: 03 авг 2020, 08:40 Варяги это не скандинавы.Точнее одни из них.
Если быть точнее, то скандинавы - одни из варягов, если под варягами понимать жителей побережья Варяжского моря. Это как всех жителей Кавказа называют кавказцами, хотя на Кавказе проживают самые разные по языку, генетике и вероисповеданию народы.
Но название морю дали совсем другие варяги, те, которые к этому морю пришли. Или приплыли, если Вам угодно.
Кадук: 03 авг 2020, 08:40 Варяги-варьяты-варвары-морально и психически отсталые.
Да ну?
Слово варвары - греческого происхождения. Это по тому как греки не могли выговорить "варяги". Никакого негатива слово это в древности не несло. И не зря греки так стремились торговать со своими северными даже не соседями.
Соль, железо, мед, меха, лошади и много прочего Греция и Рим выторговывала именно у славян. Такие вот отсталые...
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Samuel »

Sergio: 04 авг 2020, 12:44 Вы опять врете, стараясь подменить понятия.
Нет, не вру. Море Балтийское в ту эпоху называлось Варяжским (у славян уж точно), так как в этом море ГОСПОДСТВОВАЛИ варяги. Была и другая причина - около 70% всего побережья Балтийского моря контролировали варяжские народы, то есть скандинавы-германцы: готы, шведы, датчане (а в определнное время ещё и англы и русь тоже). И из территорий Руси, которые ныне относятся к Украине и Белоруссии, можно было не очень сложно попасть в Балтийское море и по нему и к владениям варягов (скандинавов) именно по реке Западная Двина. Об этом четко и сказано в ПВЛ. О чём ещё тут можно говорить? О чём спорить? Это надо просто принять и признать! Сами латышские историки уверены в том, что по Двине издавна проходил торговый путь к Балтийскому морю...

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Sergio: 04 авг 2020, 12:44 Ага. Из тех армян, которые русский выучили, а армянский выучить забыли.
Не только армяне, но и многие другие люди с разными корнями переходили на русский язык... Не было возможности и желания у таких людей изучать язык своих предков, так как такие люди по разным причинам и даже в силу государственной политики СССР обрусели и становились просто гражданами СССР и советскими жителями неопределённой национальности, то есть советскими людьми. Это я и называю В ШУТКУ Хомо Советикус! :)

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Sergio: 04 авг 2020, 12:44 Вы мне скажите, евреи были крепостными? Нет, не были. В чем же их ущемили?
Им не разрешали селиться там, где они желали - их ограничили строго определнными местами. Например, евреи не могли поселиться в Санкт-Петербурге или в Москве, а русские могли. Евреи зачастую не могли учиться там, где пожелают, только из-за своей национальности. Ведь в какие-то заведения их не принимали вообще или принимали строго определнное количество евреев - было кватирование по национальному признаку. Русских это квотирование не касалось - они свободно могли бы поступить в любое учебное заведение НА ВСЕЙ территории Российской империи и без всякого квотирования. В этом отношении у русских было преимущество перед евреями.

Отправлено спустя 24 минуты 47 секунд:
Sergio: 04 авг 2020, 12:44 Их нужно было расстрелять или повесить еще до зачатия Карла Маркса.
Вот Вы и показали свою зверинную сущность - считаете, что еврейских родителей Карла Маркса нужно было расстрелять только потому, что они евреи? И чтобы не родился Карл у них? Разве это гуманно? Такой подход мне напоминает Германию при Гитлере. Вы нацист или фашист? А может нацисто-фашист? :(

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Sergio: 04 авг 2020, 12:44 По тому как признать, что самый ущемленный народ в Российской Империи, а уж тем более в СССР - русские, признать еще сложнее.
Это сложно сделать, так как русские не были самым ущемленным народом в Российской империи. Они свободно могли перемещаться по всей стране и могли селиться в любом месте по собственному желанию. Те, кто работали, вполне не так плохо жили. На селе тоже не плохо жили... И так было до того, как Николай Кровавый решил вступить в эту ужасную войну...
Да, уровень жизни в России тогда абсолютно у всех народов России (включая, и русских) был в среднем существенно ниже, чем в Европе... Но это было поправимо - революция (или, так называемый, Октябрьский переворот) 1917 года была не нужна! Нужны были реформы... Мягкие и постепенные реформы.
Аватара пользователя
крысовод
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1006 раз
Возраст: 56
Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение крысовод »

Sergio: 04 авг 2020, 12:44 В Германии евреи не были ущемлены в правах даже в первые годы правления Гитлера, те кто имел гражданство Германии, а в Польше и подавно евреи притесняли местное население.
Если смотреть глубже, из Германии их уже давно изгнали в Польшу, где их принял король Казимир-3, вот там-то и образовалось их основное гнездилище, а еще в Венгрии. Гнали жидов практически из всех стран Западной Европы от раннего средневековья и до конца 18 века, и Россия не исключение.

Изображение
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Зори над Русью
    Gosha » » в форуме Историческая библиотека
    21 Ответы
    3876 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Хан батый и Новгород
    Марат » » в форуме История Руси
    3 Ответы
    2576 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Господин Великий Новгород - Демократия по-древнерусски?
    Мозжухин Андрей » » в форуме История Руси
    1 Ответы
    1378 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «История Руси»