Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
alexeybo: 01 ноя 2020, 18:21
Не свершись Октябрьская революция и не начни большевики переговоры с немцами
Не было бы национального предательства, осуществленного большевиками.
Уинстон Черчилль о России в Первой мировой войне:
Ни к одной стране судьба не была так жестока, как к России. Её корабль пошёл ко дну, когда гавань была в виду. Она уже претерпела бурю, когда всё обрушилось. Все жертвы были уже принесены, вся работа завершена.
Самоотверженный порыв русских армий, спасший Париж в 1914 году; преодоление мучительного безснарядного отступления; медленное восстановление сил; брусиловские победы; вступление России в кампанию 1917 года непобедимой, более сильной, чем когда-либо. Держа победу уже в руках, она пала на землю, заживо, как древле Ирод, пожираемая червями.
Президент России Владимир Путин 27 июня 2012 года, отвечая на вопрос сенатора А. И. Лисицына в Совете Федерации, как Россия собирается отмечать столетие начала Первой мировой войны, обвинил большевистское руководство в проигрыше Россией Первой мировой войны — «…то результат предательства тогдашнего правительства… большевики совершили акт национального предательства…». Путин назвал проигрыш России уникальным: «наша страна проиграла эту войну проигравшей стороне. Уникальная ситуация в истории человечества. Мы проиграли проигравшей Германии, по сути, капитулировали перед ней, она через некоторое время сама капитулировала перед Антантой» — заявил Путин.
Alxan: 01 ноя 2020, 19:33
Так для чего вражеское государство доставило в Россию "чумную бациллу" в опломбированном вагоне?
Вы тупо неграмотны и не знаете, что "опломбированный вагон" был не единственным. Да и поезд с такими вагонами был не один. Ехали в них не только большевики, но и "демократическая альтернатива". На 29 большевиков приходилось 65 меньшевиков и 17 эсеров.
Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Alxan: 01 ноя 2020, 19:47
Не было бы национального предательства, осуществленного большевиками.
Было бы "национальное предательство", осуществленное "демократической альтернативой".
Alxan: 01 ноя 2020, 19:33
Так для чего вражеское государство доставило в Россию "чумную бациллу" в опломбированном вагоне?
Вы тупо неграмотны и не знаете, что "опломбированный вагон" был не единственным. Да и поезд с такими вагонами был не один. Ехали в них не только большевики, но и "демократическая альтернатива". На 29 большевиков приходилось 65 меньшевиков и 17 эсеров.
А Вы грамотны, но чего-то еще не хватает для простого логического вывода: А "чумная бацилла" была в единственном экземпляре, которую массовка лишь маскировала.
Alxan: 01 ноя 2020, 19:26
Вот, вот!
В то время как Временное правительство пыталось быстрее закончить ненавистную всем войну, естественно, победой в ней
Если война была ненавистна всем, то почему ее не завершили ранее?
Потому что быстро можно было лишь национальным предательством.
А предатели России были лишь большевики.
alexeybo: 01 ноя 2020, 19:51
Было бы "национальное предательство", осуществленное "демократической альтернативой".
Alxan, вероятно, не знаком с Прика́зом № 1, изданным объединённым Петроградским советом рабочих и солдатских депутатов (Петросовет) 1 (14) марта 1917, во время Февральской революции, по гарнизону Петроградского округа. Руку к нему приложили эсеры и меньшевики. С этого приказа разложение армии пошло лавинообразно. Понимая, что армия неспособна вести боевые действия, большевики обратились ко всем воюющим сторонам с предложением заключить мир без аннексий и контрибуций, но союзники по Антанте это предложение отвергли. Большевикам пришлось пойти на сепаратный мир. Другого выхода попросту не было... А что касается высказанного В.В.Путиным, то он просто не захотел, чтобы его сочли за пропагандиста, повторяющего Краткий Курс... А отношение к прошлому В.В.Путина таково: "У того, то не жалеет о развале Советского Союза, нет сердца; у того, кто мечтает о его воссоздании, нет головы"
Не льстите себе, милейший. Всем давно понятно, на что вы способны. Не знаете элементарных фактов и несете ахинею. И читать ваши бредни я не собираюсь. Так что сами обтекайте. Это как раз ваш удел.
Alxan: 01 ноя 2020, 20:39
Как раз эту проблему "альтернативщики" решить успели, и земельный кодекс был принят первым и последним заседанием Учредительного собрания.
Он так и назывался: Земельный кодекс? А чем принятый закон отличался от уже принятого Совнаркомом «Декрета о земле»?
Alxan: 01 ноя 2020, 20:39
"Грамотность" не гарантирует наличие ума.
А что и когда вы заканчивали?
Последний раз редактировалось Камиль Абэ 01 ноя 2020, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Alxan: 01 ноя 2020, 20:36
Вижу, не способен...
Обтекай!
Не льстите себе, милейший. Всем давно понятно, на что вы способны. Не знаете элементарных фактов и несете ахинею. И читать ваши бредни я не собираюсь. Так что сами обтекайте. Это как раз ваш удел.
Кому всем?
Коммунистические односпрямленноизвилистые фанатики совсем не авторитет.
Alxan: 01 ноя 2020, 20:39
"Грамотность" не гарантирует наличие ума.
А что и когда вы заканчивали?
В отличии от Вашего "гуманитарного" недообразования у меня правильное образование - высшее-техническое, на котором и зиждется весь современный прогресс.
Alxan: 01 ноя 2020, 20:39
Как раз эту проблему "альтернативщики" решить успели, и земельный кодекс был принят первым и последним заседанием Учредительного собрания.
А чем принятый закон отличался от уже принятого Совнаркомом «Декрета о земле»?
Тем, что это закон, а не декларация типа большевицких "надписей на заборах.
«Коммунизм — это есть советская власть плюс электрификация всей страны» (В.И.Ленин)
Alxan: 01 ноя 2020, 21:06
Тем, что это закон, а не декларация типа большевицких "надписей на заборах.
так Кодекс или Закон? А знаете ли вы Что Декрет - это и есть Закон ( так назывались первые законы советской власти)?
Alxan: 01 ноя 2020, 21:02
у меня правильное образование - высшее-техническое, на котором и зиждется весь современный прогресс.
Так какую специальность вы получили и где? А свою полнейшую безграмотность в общественно-политических вопросах вы наглядно демонстрируете... У вас действительно: "Грамотность" не гарантирует наличие ума.
Alxan: 01 ноя 2020, 21:06
Тем, что это закон, а не декларация типа большевицких "надписей на заборах.
так Кодекс или Закон? А знаете ли вы Что Декрет - это и есть Закон ( так назывались первые законы советской власти)?
Декреты большевиков не могут быть законами, по определению.
Лишь декларации, да и то в лучшем случае.
А, как правило, это целенаправленный обман для разводки лохов.
Камиль Абэ: 01 ноя 2020, 21:14
Так какую специальность вы получили и где? А свою полнейшую безграмотность в общественно-политических вопросах вы наглядно демонстрируете...
Я потому и написал:
Alxan: 01 ноя 2020, 21:02
В отличии от Вашего "гуманитарного" недообразования у меня правильное образование - высшее-техническое, на котором и зиждется весь современный прогресс.
Что Ваше "образование" уже давно никому не нужная тухлятина.
alexeybo: 01 ноя 2020, 18:21
А как заставить армию, которая не хочет воевать, а хочет домой делить землю, воевать целый год?
Да, особенно в результате большевицкой пропаганды и агитации, осуществляемой на деньги вражеского государства...
Это утверждает геббельсовская пропаганда и тупые невежды, которые не знают, что доказать это не удалось и имеющему огромное желание Временному правительству.
А причем здесь последователь Ленина - Геббельс?
То что тогда не смогло доказать Временное правительство, сегодня уже общеизвестно, и давным-давно доказано.
А Вы чего хотите доказать-то?
Неужели то, что большевики не разрушали целенаправленно Русскую армию?
Так флаг Вам в руки, доказывайте!