Вы не находите, что современные Демократы бывшие комсомольцы 80-х годов ХХ века, их отцы сидели в ЦК КПСС, а деды были Коммунистами Сталинского призыва. Чем отличается РСДРП(б) от ВКПБ, а ВКПБ от КПСС, а КПСС от ЕР да ничем. Прийти к власти и не замараться так же тяжело, как верблюду пройти через игольное ушко.
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
«Оптимистическая трагедия» ⇐ Советская Россия, СССР
-
Автор темыGosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: «Оптимистическая трагедия»
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Пахом
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 24.04.2016
- Образование: высшее гуманитарное (историческое)
- Профессия: пенсионер
- Поблагодарили: 7 раз
Re: «Оптимистическая трагедия»
Главное, что их объединяет - монополия на власть и истину. КПСС была вписана в Конституцию СССР как руководящая и направляющая сила, ядро ее политической системы. А Единая Россия при трех карликах (КПРФ, ЛДПР, СР) может рулить спокойно. Но объективно, это спокойствие и нужно России. Нужно сначала поднять экономику до уровня ведущих стран и уровень жизни народа. А уже на этом прочном экономическом фундаменте поиграть в демократию с мощными, альтернативными правящей, партиями и движениями. А сейчас не время "раскачивать лодку". Да и не видно серьезных претендентов на трон.
-
Автор темыGosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: «Оптимистическая трагедия»
Дело в том что нулевой цикл - фундаментальный в СССР-РФ строится с 1917 года, последний с 1992 года уже 25 лет, эконмический фундамент строится вопреки всем экономическим доктринам. Паровозный гудок слышно, только Российский Экономический эшелон по-прежнему на запасном пути.Пахом: 29 май 2016, 20:25Но объективно, это спокойствие и нужно России. Нужно сначала поднять экономику до уровня ведущих стран и уровень жизни народа. А уже на этом прочном экономическом фундаменте поиграть в демократию с мощными, альтернативными правящей, партиями и движениями. А сейчас не время "раскачивать лодку". Да и не видно серьезных претендентов на трон.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 1862 Просмотры
-
Последнее сообщение ИгорьЧ
-
- 3 Ответы
- 738 Просмотры
-
Последнее сообщение Евелина
-
- 2 Ответы
- 2277 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha