Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

По поводу Гражданской войныВопросы студентов, школьников, просто интересующихся историей

Если у вас есть вопрос по курсу истории, то задайте его здесь. Коллективный разум форума, возможно, поможет вам
Автор темы
Олег не вещий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.11.2018
Образование: школьник
Политические взгляды: анархические
Поблагодарили: 1 раз
По поводу Гражданской войны

Сообщение Олег не вещий »

Здравствуйте господа ! :chelo: 0
У меня к вам вопрос :
А почему большевиков не считают за предателей России ? Почему в школах не говорят о белых , как о героях ? А называют их врагами...
Антон
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 04.08.2016
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 533 раза
Re: По поводу Гражданской войны

Сообщение Антон »

Alxan: 27 июл 2020, 15:52 Однако, ваш вождь именно о завоевании говорил:
На дату посмотрите, когда он это говорил - март 1918 год. К тому времени советская власть была установлена почти на всей территории бывшей Российской империи. И в подавляющем большинстве регионов - МИРНЫМ путем.

А что дальше говорит Ленин? "Россия завоевана большевиками, главным образом пото­му, — как это признал недавно и виднейший деятель контрреволюционного казачества на Дону Богаевский, — что подавляющее большинство народа даже среди казачества сознательно, твердо и решительно перешло на сторону большевиков."

Вот такое "завоевание".
Аватара пользователя
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: По поводу Гражданской войны

Сообщение Alxan »

Антон: 27 июл 2020, 19:20
Alxan: 27 июл 2020, 15:52 Однако, ваш вождь именно о завоевании говорил:
На дату посмотрите, когда он это говорил - март 1918 год. К тому времени советская власть была установлена почти на всей территории бывшей Российской империи.
Как показали исторические события большевики поспешили праздновать победу.
Типично для большевиков=коммунистов выдавать желаемое за действительное.
На этом построена вся их пропаганда: "Большая ложь" - основной инструмент коммунистической пропаганды
Победили они лишь в 1923 году, да и то лишь официально.
Народ и после официальной победы большевиков продолжал оказывать им сопротивление.
Последний раз редактировалось Alxan 27 июл 2020, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alxan
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19.07.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Откуда: Россия
Поблагодарили: 180 раз
Re: По поводу Гражданской войны

Сообщение Alxan »

Антон: 27 июл 2020, 19:20 МИРНЫМ путем.
Гражданская война мирным путем не является.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Фото времен Гражданской войны в США
    SWFort » » в форуме Новое время
    3 Ответы
    714 Просмотры
    Последнее сообщение SWFort
  • Пять лет гражданской войны на Украине.
    Евелина » » в форуме Новейшее время
    806 Ответы
    46576 Просмотры
    Последнее сообщение Samuel
  • Немного о морали на фоне Гражданской войны.
    Навроцкий Юрий » » в форуме Авторские темы
    0 Ответы
    1203 Просмотры
    Последнее сообщение Навроцкий Юрий
  • Неудобные вопросы историкам Гражданской войны на Урале.
    Навроцкий Юрий » » в форуме Авторские темы
    1 Ответы
    707 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Автобиография как источник по истории Гражданской войны на севере Верхотурского уезда.
    Навроцкий Юрий » » в форуме Авторские темы
    3 Ответы
    659 Просмотры
    Последнее сообщение Навроцкий Юрий

Вернуться в «Вопросы студентов, школьников, просто интересующихся историей»