Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Кадук: 05 июл 2018, 19:12
Гоша!Вы становились коммунистом?
А как же милые Вашему сердцу просвященные цари?
Не,Вы уж определитесь!
Или цари хорошие или комуняки и прочие революционэры!
Ничего подобного! Если бы сейчас появился Степан Разин или Емельян Пугачев, допустим сожгли они резиденцию В.В. Путина кем бы они были в этом случае конечно ЕГИЛ террористами Врагами Народа. Если обидели Кремлевского Жильца значит расстрелять в бочку с бензином. Григория Отрепьева убили, вытащили на Пожар-Красную площадь - народу на обозрение, сожгли, прах его зарядили в пушку и выстрелили в сторону Речи Посполитой. В России меняются только даты в календаре - Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек.
Ничего не понял из этого сумбура!
А можно попроще?
dimitrius: 06 июл 2018, 18:23
Интересненько. ....
А КОВРОВЫЕ БОМБЕЖКИ - В " военные преступления " входят ?
Безнаказанно бомбить все подряд с безопасной высоты ...
Это " Военное преступление " ?
Это вы насчет Путина, так Трамп с ним встречается, значит одного поля ягода или Рыбак рыбака видит из далека.
Вот здесь Вы правы на все 100%.
Кто есть Путин и Трамп?
Правители капиталистических империй.
Вот и будут решать империалисты как бы на мозоли друг другу поменьше наступать.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Пропагондонство на боевых, - обычная вещь.
Трудно осуждать людей за ковровые бомбежки, Дрезден,
Трампо - Путинскую возню.
НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ О ВОЙНЕ, ЗАКОНАМИ МИРНОГО ВРЕМЕНИ !
Но иногда ложь просто бесит . ( Фотки применения ракет " Точка М " в Новороссии )
Родина нас не забудет !. Если не дай Бог, - вспомнит .
Можно и Проще! Интересно за чью Свободу Боролся тов. Ленин?
От современных ему олигархов.
Раньше их буржуями называли.
Гоша,а какова продолжительность рабочего дня была у рабочих до 1917?
Какой продолжительности был отпуск,как оплачивался больничный и во сколько лет при царях шли на пенсию рабочие и крестьяне?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Кадук: 07 июл 2018, 14:29
От современных ему олигархов.
Раньше их буржуями называли.
Олигархи были при Ленине например Яков Свердлов, Троцкий, Дзержинский и многие другие Попутчики Революции. Олигархи при Сталине так же существовали их Кремлевский Горец называл Генералами культуры и так далее. Сколько Маршалы Победы поперли из Германии, даже прокурат от ранга создали одному мотоцикл, а другому Майбах. Василий Сталин из Германии целый дебаркадер привез.
Еще раз в России меняется только дата в Календаре все остальное неизменно - так что с суконным рылом в калошный ряд не влезешь, а если влезешь все равно посадят.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Кадук: 07 июл 2018, 14:29
От современных ему олигархов.
Раньше их буржуями называли.
Олигархи были при Ленине например Яков Свердлов, Троцкий, Дзержинский и многие другие Попутчики Революции. Олигархи при Сталине так же существовали их Кремлевский Горец называл Генералами культуры и так далее. Сколько Маршалы Победы поперли из Германии, даже прокурат от ранга создали одному мотоцикл, а другому Майбах. Василий Сталин из Германии целый дебаркадер привез.
Еще раз в России меняется только дата в Календаре все остальное неизменно - так что с суконным рылом в калошный ряд не влезешь, а если влезешь все равно посадят.
Да Бросьте!!!
Это вообще не по сути.
За жадность все были наказаны.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Почему развалился СССР потому что многое "бросьте" сразу не пресекалось, корни сегодняшнего состояния РФ, в СССР. Народ теряет "советская элита" преумножает. Сегодняшние Олигархи они не с Луны они из СССР.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Почему развалился СССР потому что многое "бросьте" сразу не пресекалось, корни сегодняшнего состояния РФ, в СССР. Народ теряет "советская элита" преумножает. Сегодняшние Олигархи они не с Луны они из СССР.
А Вы Почитайте ради интереса кем были нынешние олигархи в СССР.
Назовите мне пофамильно кто из нынешних олигархов входил в элиту СССР.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Кадук: 07 июл 2018, 16:29
А Вы Почитайте ради интереса кем были нынешние олигархи в СССР.
Назовите мне пофамильно кто из нынешних олигархов входил в элиту СССР.
Уважаемый Кадук вы сейчас знаете кто есть кто? К вашему сведению История СССР была поверхностно персонифицирована. Многие нюансы подспудного существования Партийных Бонз никогда не афишировались. Уверенности нет не в одной фамилии СССР-РФ, кто был кем, кто был с кем.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Кадук: 07 июл 2018, 16:29
А Вы Почитайте ради интереса кем были нынешние олигархи в СССР.
Назовите мне пофамильно кто из нынешних олигархов входил в элиту СССР.
Уважаемый Кадук вы сейчас знаете кто есть кто? К вашему сведению История СССР была поверхностно персонифицирована. Многие нюансы подспудного существования Партийных Бонз никогда не афишировались. Уверенности нет не в одной фамилии СССР-РФ, кто был кем, кто был с кем.
Вот и я о том же.
Вы просто не нашли ни одной фамилии.
Абрамович,Березовский были партфункционерами?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Кадук: 07 июл 2018, 18:06
Абрамович,Березовский были партфункционерами?
А то
Абрамович:
Друган:
Как поведал олигарх, первым уроком, который он "хорошо усвоил", для него стала история с известным в 90-е годы предпринимателем Артемом Тарасовым, который в 1989 году официально задекларировал доход в 3 млн долларов и заплатил с этой суммы налоги и партийные взносы как член КПСС,
Кадук: 07 июл 2018, 18:06
Абрамович,Березовский были партфункционерами?
Детский Лепет! Вы знаете какие были возможности у Советского Директора Градообразующего предприятия? Борис Березовский родился 23 января 1946 года в Москве. Его отец, Абрам Маркович, был инженером-строителем из Томска, работавшим на различных заводах по производству строительных материалов (например, главным инженером Бутовского газосиликатного завода). Его мать Анна Александровна работала старшим лаборантом в Институте педиатрии Академии медицинских наук СССР. Знакомства и личный вес в СССР был на лицевой странице каждой Личной Анкеты. Так что давайте не будем говорить только о Нуворишах, копайте глубже кто был дед и прадед. Может быть прадед был охранником у Ленина, а прабабка выносила Ленинский ночной горшок.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Бросьте притягивать за уши!
Вы говорили о партийных бонзах,а не о руководителях- хозяйственниках с партбилетом в кармане.
Кто из партийных Бонз сейчас олигарх?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Кадук, рука руку моет.
Олигархи это витрина большевицкой сволочи, которая в основном в тени.
"партийные бонзы" были такими же витринами, Брежнев "доставал" кофточки и видеомагнитофоны через спекулянтов
tamplquest: 07 июл 2018, 18:46Кадук, рука руку моет.
Олигархи это витрина большевицкой сволочи, которая в основном в тени.
"партийные бонзы" были такими же витринами, Брежнев "доставал" кофточки и видеомагнитофоны через спекулянтов
А Вы Малую землю и Целину Брежнева читали?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Кадук: 07 июл 2018, 18:51
А Вы Малую землю и Целину Брежнева читали?
А кто ее написал?
Кстати Брежнев забавный кадр. Говорят доставал шмотки через фарцовщиков и знакомых завмагов
При нем культ "симпатичного мошенника" расцвел пышным цветом
А заодно и "доброго алкаша"
Посадил СССР на сырьевую иглу, причем, это было связано с помощью империализму против нефтяного бойкота.
Если бы не Брежнев, США и Британия могли рухнуть, потерять гегемонию
Еще похоронил сельское хозяйство и продовольственную безопасность
Кадук: 07 июл 2018, 18:51
А Вы Малую землю и Целину Брежнева читали?
А кто ее написал?
Кстати Брежнев забавный кадр. Говорят доставал шмотки через фарцовщиков и знакомых завмагов
При нем культ "симпатичного мошенника" расцвел пышным цветом
А заодно и "доброго алкаша"
Посадил СССР на сырьевую иглу, причем, это было связано с помощью империализму против нефтяного бойкота.
Если бы не Брежнев, США и Британия могли рухнуть, потерять гегемонию
Еще похоронил сельское хозяйство и продовольственную безопасность
Н да!!!
Что можно такому сказать?
Слово мелиорация в состоянии выговорить?
Насчелкайте в гугле мелиорация в СССР.
А зерно дешевое покупали потому что численность крупного рогатого скота росла.
Киплинга читали ?
Попросите что бы Вам кто то в Книге джунглей прочёл 3 главу.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Кадук: 08 июл 2018, 09:51
Может таки выгоднее продавать мороженную буйволятину за 200 р,чем парную телятину за 1000?
Продавать выгоднее. А потреблять нет. В СССР заботились о здоровье нации. Сейчас всем наплевать.
Здесь согласен.
Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
dimitrius: 08 июл 2018, 10:09
Ценники на мясе, - ЧУШЬ !
" Парная телятина " стоит ВРАЗЫ МЕНЬШЕ чем её продают.
ЗАКУПОЧНЫЕ ЦЕНЫ - малая часть от конечной цены.
Кремлядь выстроила спекулятивно - грабительскую систему.
Многие товары дорожают на 70% - 100% только пересекая порог магазина.
Вы знаете конечную цену телятины?
Интересно узнать хоть какие составляющие этой цены.
Можете перечислить?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
После войны проявляется ряд признаков, которые указывают на ослабление сталинской пробританской группировки. Там шла какая-то внутрипартийная борьба,...
Последнее сообщение
Склеротики забыли , что СССР положил в Европе МИЛЛИОН своих солдат.
А) Союзники полозили в Европе - 500.000 своих солдат.
НО !
Прошли то они В ТРИ...
В народ пошло фото Сталин и Мамлукат , где Джугашвили держит какую то бурятскую девочку.
А Мамлукат -- это ударница сбора хлопка, таджикская девочка...
Последнее сообщение
Интересное наблюдение.
Вот тут вот
пишут что если у узбеков большие глаза, значит они таджики. Хотя это лишь мнения
Причем, даже не все узбекские...