Вы просто очень ошибаетесь - я никак не могу выступать против страны, в которой живу. Мне тут жить до глубокой старости, если Бог даст мне чуточку здоровья. Мне тут жить и мне тут умирать. Я желаю России процветания и мира! Желаю России изобилия. А вот СВО против Украины и кровопролитную агрессию против ИРИ я совсем не одобряю и считаю это всё огромной ошибкой лидеров РФ и США. Но Израиль получил свою выгоду от этой войны против Ирана - Израиль активно захватывает территорию на юге Ливана, так как стремится там создать буферную зону между Ливаном (в котором антиизраильская и проиранская организация Хезболлах пока ещё сильна) и Израилем. И да, сегодня Иран в военном и в экономическом плане стал слабее, чем был в феврале. Это благо для Израиля. Но для народа Ирана - это трагедия. И это трагедия для многих стран мира.
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений? ⇐ Новейшее время
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11723
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
А надо считать по вашим делам, в данном случае о позиции на Форуме: это чистая русофобия...Samuel: 08 май 2026, 14:09 Вы просто очень ошибаетесь - я никак не могу выступать против страны, в которой живу
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
Вот и Иран и США вскоре могут продлить перемирие на долго или даже заключить меморандум о мире. И это хорошо. Войны никому не нужны - всегда нужны переговоры и нужен мир всегда через достижение компромиссов.
Объявлено о перемирии между РФ и Украиной до 11 мая. Если перемирие будет продлено ещё на месяц, а в июне будет заключён мирный договор между РФ и Украиной? И это Вы назовёте русофобией? Я тоже выступаю за перемирие и заключение мирного договора между двумя странами. Это принесёт пользу нашим двум странам.Камиль Абэ: 08 май 2026, 15:08 А надо считать по вашим делам, в данном случае о позиции на Форуме: это чистая русофобия...
Вот и Иран и США вскоре могут продлить перемирие на долго или даже заключить меморандум о мире. И это хорошо. Войны никому не нужны - всегда нужны переговоры и нужен мир всегда через достижение компромиссов.
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11723
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
09.05.2026 - 17:00
Сразу пять мирных жителей пострадали в результате удара ВСУ во время перемирия.
В посёлке Разумное Белгородского округа беспилотник ВСУ нанёс удар по коммерческому объекту, сообщает губернатор Гладков.
Пятеро человек, в том числе 12-летняя девочка и трое сотрудников скорой медицинской помощи, получили ранения.
09.05.2026 - 15:00
ВСУ 8970 раз нарушили режим прекращения огня, сообщает Минобороны России.
За время перемирия ВСУ совершили 1 173 обстрела позиций российских войск, нанесли 7 151 удар с использованием БПЛА.
ВСУ наносили удары с использованием БПЛА и артиллерии по позициям ВС РФ, а также по гражданским объектам.
Российские войска зеркально реагировали на нарушения перемирия, наносили ответные удары по огневым позициям, поражали пункты управления БПЛА.
За время перемирия украинскими войсками предприняты 12 атак позиций российских подразделений.
Прав был Иван Андреевич: С волками иначе не делать мировой, как снявши шкуру с них долой
Samuel: 09 май 2026, 12:03 Объявлено о перемирии между РФ и Украиной до 11 мая. Если перемирие будет продлено ещё на месяц, а в июне будет заключён мирный договор между РФ и Украиной? И это Вы назовёте русофобией?
09.05.2026 - 17:00
Сразу пять мирных жителей пострадали в результате удара ВСУ во время перемирия.
В посёлке Разумное Белгородского округа беспилотник ВСУ нанёс удар по коммерческому объекту, сообщает губернатор Гладков.
Пятеро человек, в том числе 12-летняя девочка и трое сотрудников скорой медицинской помощи, получили ранения.
09.05.2026 - 15:00
ВСУ 8970 раз нарушили режим прекращения огня, сообщает Минобороны России.
За время перемирия ВСУ совершили 1 173 обстрела позиций российских войск, нанесли 7 151 удар с использованием БПЛА.
ВСУ наносили удары с использованием БПЛА и артиллерии по позициям ВС РФ, а также по гражданским объектам.
Российские войска зеркально реагировали на нарушения перемирия, наносили ответные удары по огневым позициям, поражали пункты управления БПЛА.
За время перемирия украинскими войсками предприняты 12 атак позиций российских подразделений.
Прав был Иван Андреевич: С волками иначе не делать мировой, как снявши шкуру с них долой
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
Тем не менее, активных боевых столкновений не было и активных боевых действий не велось. Это уже достижение. Хорошо бы прекратить полностью боевые действия и остановить кровопролитие путём объявления перемирия на несколько месяцев с возможностью его продления - на всё время ведения переговоров. Да, нужно вести переговоры с украинской стороной. Пусть даже это будут длительные и сложнейшие переговоры.Камиль Абэ: 09 май 2026, 20:04 09.05.2026 - 17:00
Сразу пять мирных жителей пострадали в результате удара ВСУ во время перемирия.
В посёлке Разумное Белгородского округа беспилотник ВСУ нанёс удар по коммерческому объекту, сообщает губернатор Гладков.
Пятеро человек, в том числе 12-летняя девочка и трое сотрудников скорой медицинской помощи, получили ранения.
09.05.2026 - 15:00
ВСУ 8970 раз нарушили режим прекращения огня, сообщает Минобороны России.
За время перемирия ВСУ совершили 1 173 обстрела позиций российских войск, нанесли 7 151 удар с использованием БПЛА.
ВСУ наносили удары с использованием БПЛА и артиллерии по позициям ВС РФ, а также по гражданским объектам.
Российские войска зеркально реагировали на нарушения перемирия, наносили ответные удары по огневым позициям, поражали пункты управления БПЛА.
За время перемирия украинскими войсками предприняты 12 атак позиций российских подразделений.
Прав был Иван Андреевич: С волками иначе не делать мировой, как снявши шкуру с них долой
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11723
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
Разговор может быть только о капитуляции бандеровцев.Samuel: 13 май 2026, 11:53 Да, нужно вести переговоры с украинской стороной. Пусть даже это будут длительные и сложнейшие переговоры.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
Напоминаю, что тема вовсе не об Украине, а об Иране и Хаменеи, который отец погиб, а сын (наследник) сильно ранен так, что боится показаться на свет Божий. Иран очень болен экономически - его экономика просто в клочья разорвана - дальше будет только хуже. И тогда даже Китай не спасёт Иран и его умирающий режим клерикалов-царьков Хаменеи. Гибель их неизбежна... И сегодня в Пекине, куда прибыл господин Трамп, решается судьба Ирана и его народа. Лидер коммунистов китайских и лидер консерваторов Америки решают судьбу бедных иранцев((
Думаете? Под бандеровцами, надо думать, Вы понимаете всё государство Украину и её всю армию? Если так, то капитуляцией ещё даже и не пахнет...
Напоминаю, что тема вовсе не об Украине, а об Иране и Хаменеи, который отец погиб, а сын (наследник) сильно ранен так, что боится показаться на свет Божий. Иран очень болен экономически - его экономика просто в клочья разорвана - дальше будет только хуже. И тогда даже Китай не спасёт Иран и его умирающий режим клерикалов-царьков Хаменеи. Гибель их неизбежна... И сегодня в Пекине, куда прибыл господин Трамп, решается судьба Ирана и его народа. Лидер коммунистов китайских и лидер консерваторов Америки решают судьбу бедных иранцев((
Последний раз редактировалось Samuel 13 май 2026, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11723
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
Дойдём до Львова...Samuel: 13 май 2026, 18:23 Думаете? Под бандеровцами, надо думать, Вы понимаете всё государство Украину и её всю армию? Если так, то капитуляцией ещё даже и не пахнет...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
За четыре года и 3 месяца вы не дошли даже до Славянска и Краматорска (это Донецкая область)!
В мечтах? Да хоть до Берлина и Парижа!
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11723
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
А это характерно, что вы противопоставляете себя России: вы не дошли
А мы помним: Поспешишь народ насмешишь..... Да и л/с беречь надо ... А Славянск, с которого и началась Русская Весна мы возьмём!Samuel: 13 май 2026, 18:27 В мечтах? Да хоть до Берлина и Парижа!За четыре года и 3 месяца вы не дошли даже до Славянска и Краматорска (это Донецкая область)!
А это характерно, что вы противопоставляете себя России: вы не дошли
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Напоминаю, что тема об Иране и её уродливом режиме наследных исламистских правителей Хаменеи. Старший Хаменеи убит, а младший ранен и изуродован и за 2 месяца ни разу не показался на публике...
Есть разные мы - разные россияне. Есть мы, россияне, которые не приемлем аннексию, насилие и всякие богопротивные СВО. Но есть и другие россияне - подобные Вам - те, кто грубы и агрессивны, как и те, в ком нет совести и веры - поэтому они одобряют и поддерживают эту СВО, а некоторые и активно участвуют в ней. Такие вот россияне, как Вы, за 4 года и три месяца не дошли даже до Славянска и Краматорска. Мечтайте же дальше вы, о заблуждающаяся и очень грешная часть россиян, о Париже да и о Берлине... Может через 50-100 лет вам повезёт и мечты ваши исполнятся чудом каким-то.
Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Да, не исключено, что в 2027 году или в 2028 году может быть и возьмёте. Не спешите дальше. Берегите дальше личный состав. Это выгодно Украине - Украина строит новые рубежи обороны, как и очень сильную систему ПВО. Собственную систему ПВО, чтобы не зависеть от всяких там вздорных Трампов и прочих.Камиль Абэ: 13 май 2026, 20:45 А мы помним: Поспешишь народ насмешишь..... Да и л/с беречь надо ... А Славянск, с которого и началась Русская Весна мы возьмём!
Напоминаю, что тема об Иране и её уродливом режиме наследных исламистских правителей Хаменеи. Старший Хаменеи убит, а младший ранен и изуродован и за 2 месяца ни разу не показался на публике...
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11723
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
Так это и есть пятая колонна ...Samuel: 16 май 2026, 09:57 Есть разные мы - разные россияне. Есть мы, россияне, которые не приемлем аннексию, насилие и всякие богопротивные СВО
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
Вы считаете совестливых и уважающих мировое международное право миролюбивых и соблюдающих заповеди Библии россиян пятой колонной, а другая и добрая часть россиян считает таких, как Вы, позором России и угрозой для дальнейшего существования России.
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11723
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
Так усилиями Запада уже нет международного права , как такового... На Западе говорят о каком- то « порядке, основанном на правилах », но никто не раскрывает сути этих правил... Да и не может быть каких - то правил у тех, кто придерживается двойных стандартов... Вот в Штатах следуют правилу Волка: " Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать..." ... А нынешняя Европа всего лишь штатовский шавка...Samuel: 16 май 2026, 11:22 Вы считаете совестливых и уважающих мировое международное право миролюбивых и соблюдающих заповеди Библии россиян пятой колонной
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Этот порядок есть. Не лгите!
Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Не только говорят, но и соблюдают эти правила. Их суть такова: одному государству нельзя аннексировать у соседнего государства земли просто так.Камиль Абэ: 16 май 2026, 13:42 На Западе говорят о каком- то « порядке, основанном на правилах », но никто не раскрывает сути этих правил
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11723
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
Кая Каллас, которая обещала к концу срока на посту главы евродипломатии сильно поумнеть, так как начала читать, тряхнула на публике книжным багажом. Внимаем.
«Много стран хотят миропорядок, основанный на правилах, потому что большинство стран — это страны среднего размера или маленькие. Поэтому для них международный порядок — это то, что действительно защищает их. Но есть мнение, что порядок, основанный на правилах, — это иллюзия, что всегда действовал закон джунглей — тот, у кого сила, получает, что пожелает. Но даже в джунглях животные сотрудничают друг с другом», — сказала верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас.
Что ж, будем считать — «Маугли» Киплинга она таки осилила. Хотя нельзя утверждать, что это не остатки еще советского школьного чтения в памяти дочери члена КПСС и видного деятеля Эстонской ССР. История разных регионов — вот какие книги собиралась читать Каллас, чтобы начать умнеть.
Еще у нее в планах на этот год начать выпивать, а то мир стал каким-то непонятным. Это, наверное, все кресло. Говорят, рюмку уважал предшественник Каи, Жозеп Боррель, который видел джунгли вокруг «цветущего сада» Европы. А везде они. Теперь официально.
Мисс Самвел лжёт как дышит, а вот верховный евродипломат Кая Каллас разоткровенничалась:Samuel: 17 май 2026, 13:39Этот порядок есть. Не лгите!Камиль Абэ: 16 май 2026, 13:42 Так усилиями Запада уже нет международного права , как такового... На Западе говорят о каком- то « порядке, основанном на правилах », но никто не раскрывает сути этих правил... Да и не может быть каких - то правил у тех, кто придерживается двойных стандартов... Вот в Штатах следуют правилу Волка: " Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать..." ... А нынешняя Европа всего лишь штатовский шавка...
Кая Каллас, которая обещала к концу срока на посту главы евродипломатии сильно поумнеть, так как начала читать, тряхнула на публике книжным багажом. Внимаем.
«Много стран хотят миропорядок, основанный на правилах, потому что большинство стран — это страны среднего размера или маленькие. Поэтому для них международный порядок — это то, что действительно защищает их. Но есть мнение, что порядок, основанный на правилах, — это иллюзия, что всегда действовал закон джунглей — тот, у кого сила, получает, что пожелает. Но даже в джунглях животные сотрудничают друг с другом», — сказала верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас.
Что ж, будем считать — «Маугли» Киплинга она таки осилила. Хотя нельзя утверждать, что это не остатки еще советского школьного чтения в памяти дочери члена КПСС и видного деятеля Эстонской ССР. История разных регионов — вот какие книги собиралась читать Каллас, чтобы начать умнеть.
Еще у нее в планах на этот год начать выпивать, а то мир стал каким-то непонятным. Это, наверное, все кресло. Говорят, рюмку уважал предшественник Каи, Жозеп Боррель, который видел джунгли вокруг «цветущего сада» Европы. А везде они. Теперь официально.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
И что плохого такого или ошибочного сообщила Каллас?Камиль Абэ: 17 май 2026, 14:36 Мистер Самвел лжёт как дышит, а вот верховный евродипломат Кая Каллас разоткровенничалась:
Кая Каллас, которая обещала к концу срока на посту главы евродипломатии сильно поумнеть, так как начала читать, тряхнула на публике книжным багажом. Внимаем.
«Много стран хотят миропорядок, основанный на правилах, потому что большинство стран — это страны среднего размера или маленькие. Поэтому для них международный порядок — это то, что действительно защищает их. Но есть мнение, что порядок, основанный на правилах, — это иллюзия, что всегда действовал закон джунглей — тот, у кого сила, получает, что пожелает. Но даже в джунглях животные сотрудничают друг с другом», — сказала верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас.
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11723
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
Это мнение совпадает с мною сказанным:
Каллас откровенна: «есть мнение, что порядок, основанный на правилах, — это иллюзия, что всегда действовал закон джунглей — тот, у кого сила, получает, что пожелает»...
Это мнение совпадает с мною сказанным:
Камиль Абэ: 16 май 2026, 13:42 Так усилиями Запада уже нет международного права , как такового... На Западе говорят о каком- то « порядке, основанном на правилах », но никто не раскрывает сути этих правил... Да и не может быть каких - то правил у тех, кто придерживается двойных стандартов... Вот в Штатах следуют правилу Волка: " Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать..."
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Западу не выгодно было начинать это... Западу выгоден мир, ибо он желает развивать экономику и улучшать жизнь людей.
Уважаемый Камиль, Вы не правы. Каллас имела в виду: у лидеров РФ в лице господина Путина и его шестёрок имеется такое мнение. Сама Каллас придерживается другого мнения. Но даже животные в джунглях могут между собой сотрудничать, а вот одно животное, которое заварило кашу 4 года назад, даже этого не может. Вот, что имела в виду грубиянка Кая Каллас.Камиль Абэ: 17 май 2026, 15:09 Каллас откровенна: «есть мнение, что порядок, основанный на правилах, — это иллюзия, что всегда действовал закон джунглей — тот, у кого сила, получает, что пожелает»...
Это мнение совпадает с мною сказанным:
Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Ваше мнение - это жуткая ошибка или сознательное лицемерие. А может это просто бессовестный обман. Ведь все честные и умные люди точно знают: не Запад начал то кровопролитие, что происходит на Востоке Европы (то есть, уже не только кровь льётся на территории Украины, но это происходит и в РФ, где тоже погибают и получают ранения люди. Совсем не Запад это начал... Скажите спасибо за этот беспредел своему кумиру((Камиль Абэ: 17 май 2026, 15:09 Это мнение совпадает с мною сказанным:
Камиль Абэ: Вчера, 13:42
Так усилиями Запада уже нет международного права , как такового... На Западе говорят о каком- то « порядке, основанном на правилах », но никто не раскрывает сути этих правил... Да и не может быть каких - то правил у тех, кто придерживается двойных стандартов... Вот в Штатах следуют правилу Волка: " Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать..."
Западу не выгодно было начинать это... Западу выгоден мир, ибо он желает развивать экономику и улучшать жизнь людей.
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11723
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
«есть мнение, что порядок, основанный на правилах, — это иллюзия, что всегда действовал закон джунглей — тот, у кого сила, получает, что пожелает»...
Кая Каллас ,безусловно, ещѣ та русофобка, но даже ей в голову не пришло утверждать, что Россия придерживается этого иллюзорного порядка, основанного на правилах.
Мисс Саманта на свой русофобские лад извращает сказанное верховным евродипломатом Кая Каллас... Именно на Западе всюду и всегда трындят о порядке , основанном на правилах.... А Кая Каллас высказалась ясно:Samuel: 17 май 2026, 15:19 Уважаемый Камиль, Вы не правы. Каллас имела в виду: у лидеров РФ в лице господина Путина и его шестёрок имеется такое мнение. Сама Каллас придерживается другого мнения. Но даже животные в джунглях могут между собой сотрудничать, а вот одно животное, которое заварило кашу 4 года назад, даже этого не может. Вот, что имела в виду грубиянка Кая Каллас.
«есть мнение, что порядок, основанный на правилах, — это иллюзия, что всегда действовал закон джунглей — тот, у кого сила, получает, что пожелает»...
Кая Каллас ,безусловно, ещѣ та русофобка, но даже ей в голову не пришло утверждать, что Россия придерживается этого иллюзорного порядка, основанного на правилах.
И поэтому, по мнению мисс Саманты, Запад бомбил Югославию, помогает бандеровский Украине, ныне напал на Иран... Можно привести массу примеров " миролюбия" Запада...Samuel: 17 май 2026, 15:19 Западу выгоден мир, ибо он желает развивать экономику и улучшать жизнь людей.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
Вы всё извратили в её словах. Каллас утверждает, что есть люди (лидеры государств), которые считают, что порядок, основанный на правилах - это некая иллюзия. Эти люди считают, что такой порядок - это ошибка или глупость и нечто устаревшее. Эти лидеры не считают нужным придерживаться этих правил - поэтому и вышло так, что лидер государства РФ в феврале 2022 года отдал приказ аннексировать украинские земли на востоке Украины и сразу начать СВО против Украины. Это стало явным нарушением норм и правил, которых все последние 20-30 лет страны Европы очень старались придерживаться в Европе. Но лидер РФ наплевал на эти правила европейцев. Поэтому Каллас и заявила: есть мнение, что такой порядок - это иллюзия и ошибка. И она прямо намекает на то, что Путин придерживается такого мнения, которое явно неприятно европейцам. И да, нынешний лидер РФ сделал ставку на силу - тот, у кого больше силы, тот и прав. И правила не важны... Вот поэтому, как считает Каллас и как считают многие европейские лидеры, Путин и начал СВО против Украины. Он этим самым нарушил все мысливые и немыслимые нормы и правила международного права, так как хотел напугать Украину своей силой и добиться от Украины того, что он сам захотел, но только силой и агрессией - а именно силой своей армии. Но он не смог... Это не удаётся ему сделать уже 5-й год и он уже явно начинает терять терпение...
Кая Каллас, безусловно, побаивается Путина и путинскую РФ. Может у эстонцев есть повод для таких опасений? Решать Вам, уважаемый.Камиль Абэ: 18 май 2026, 06:37 Кая Каллас ,безусловно, ещѣ та русофобка, но даже ей в голову не пришло утверждать, что Россия придерживается этого иллюзорного порядка, основанного на правилах.
Вы всё извратили в её словах. Каллас утверждает, что есть люди (лидеры государств), которые считают, что порядок, основанный на правилах - это некая иллюзия. Эти люди считают, что такой порядок - это ошибка или глупость и нечто устаревшее. Эти лидеры не считают нужным придерживаться этих правил - поэтому и вышло так, что лидер государства РФ в феврале 2022 года отдал приказ аннексировать украинские земли на востоке Украины и сразу начать СВО против Украины. Это стало явным нарушением норм и правил, которых все последние 20-30 лет страны Европы очень старались придерживаться в Европе. Но лидер РФ наплевал на эти правила европейцев. Поэтому Каллас и заявила: есть мнение, что такой порядок - это иллюзия и ошибка. И она прямо намекает на то, что Путин придерживается такого мнения, которое явно неприятно европейцам. И да, нынешний лидер РФ сделал ставку на силу - тот, у кого больше силы, тот и прав. И правила не важны... Вот поэтому, как считает Каллас и как считают многие европейские лидеры, Путин и начал СВО против Украины. Он этим самым нарушил все мысливые и немыслимые нормы и правила международного права, так как хотел напугать Украину своей силой и добиться от Украины того, что он сам захотел, но только силой и агрессией - а именно силой своей армии. Но он не смог... Это не удаётся ему сделать уже 5-й год и он уже явно начинает терять терпение...
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11723
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
Так она и сама считает этот мировой порядок,обоснованный на правилах, иллюзией... И никто из западных воротил не расшифровал содержание этих " правил".Samuel: 01 июн 2026, 13:41 Вы всё извратили в её словах. Каллас утверждает, что есть люди (лидеры государств), которые считают, что порядок, основанный на правилах - это некая иллюзия
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
Да, все санкции Европы против путинской РФ продиктованы стремлением мирным путём и путём экономическим ПРИНУДИТЬ лидера РФ СЕСТЬ, НАКОНЕЦ, ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ с Зеленским, ОСТАНОВИТЬ, наконец, КРОВОПРОЛИТИЕ, начатое этим лидером огромнейшей и сильнейшей в военном плане страны Европы, И НАЧАТЬ уже, наконец, ОБСУЖДАТЬ СПРАВЕДЛИВЫЕ УСЛОВИЯ МИРА ДЛЯ ДВУХ СТОРОН КОНФЛИКТА:Украины и России!
Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Эти правила всем, кроме умника-Путина, понятны в Европе: запрещено нападать на соседнее государство в Европе и требовать от него что-то, запугивая это государство сильной своей армией! Запрещено аннексировать территории соседнего государства в Европе - особенно после захвата этих территорией своей армией! Нельзя решать вопросы так грубо и с использованием армии и грубой военной силы! Не может быть прав сильный только потому, что он сильный - так действуют и бандиты, которые силой отбирают у честных людей имущество без всякого суда. Вот, эти правила Европы. Путин наплевал на эти правила в феврале 2022 года!
Он берёт пример с диктатора и своего единомышленника Ильхама Алиева, который при сильнейшей поддержке Эрдогана и армии турецкой силовым путём решил спорный вопрос с Арменией, напав на республику Арцах. Да, Алиев военным путём решил вопрос, наплевав на правила и нормы, как и на дипломатическую работу. И силой Алиев изгнал 120 000 мирных армян Арцаха со своей армянской земли. И именно с такого ужасного и крайне агрессивно настроенного милитариста и политика-деспота и диктатора берёт пример Путин.
Югославия - это примерно 30-40 лет назад. Но за последние 30 лет и ещё больше за последние 20 лет Европа изменилась в лучшую сторону. Евровидение бойкотировали в последний раз сразу 5 стран Европы - они против того, что устроил Израиль в Газе, когда ответил на атаку террористов из ХАМАС на юг Израиля и на захват множества заложников израильских. ЕС призывает Россию и Израиль прекратить боевые действия против Украины и против арабов. Военные и техника ЕС НИКАК не участвовали в агрессии Израиля и Америки против Ирана. Да, ЕС призывает обе стороны этого конфликта прекратить этот конфликт и открыть судоходство в Ормузском проливе для всех торговых судов. Так что... Европа изменилась. Очень сильно изменилась. Страны ЕС и вообще Европы, включая и Швейцарию и Норвегию, как и Великобританию, не нападают ни на одну страну уже более 30 или 40 лет, а не аннексируют территории соседних стран с использованием военной силы уже более 80 лет!! Это очень долго. Это уже тенденция к явному миролюбию и стремлению решать все конфликты мирным путём и путём дипломатии - особенно эта тенденция очевидна в течение последних 20-25 лет. И Украине страны ЕС не устают помогать (хоть это плохо сказывается на экономике ЕС) только потому, что считают: ни одна страна не имеет право самостоятельно менять границы соседних государств и аннексировать себе территории соседнего государства - особенно используя армию и опасное и любое вооружение для этого. Европейцы и лидеры ЕС и этих стран считали и ныне считают: и лидер РФ Путин тоже не имел право это начинать в 2022 году и не имеет право это продолжать делать против Украины, ибо это грубейшее нарушение разумных и гуманных правил международного права, которым все последние десятилетия следуют лидеры стран ЕС и Швейцарии, как и Норвегии.Камиль Абэ: 18 май 2026, 06:37 И поэтому, по мнению мистера Самуэля, Запад бомбил Югославию, помогает бандеровский Украине, ныне напал на Иран... Можно привести массу примеров " миролюбия" Запада...
Да, все санкции Европы против путинской РФ продиктованы стремлением мирным путём и путём экономическим ПРИНУДИТЬ лидера РФ СЕСТЬ, НАКОНЕЦ, ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ с Зеленским, ОСТАНОВИТЬ, наконец, КРОВОПРОЛИТИЕ, начатое этим лидером огромнейшей и сильнейшей в военном плане страны Европы, И НАЧАТЬ уже, наконец, ОБСУЖДАТЬ СПРАВЕДЛИВЫЕ УСЛОВИЯ МИРА ДЛЯ ДВУХ СТОРОН КОНФЛИКТА:Украины и России!
Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Не лгите! Она прямо намекает на то, что именно Путин наплевал на эти правила и мировое международное право, напав на Украину! Для императора эти правила, которых придерживаются европейские лидеры все 30 последних лет, являются ошибкой-иллюзией и чем-то не нужным и устаревшим уже.Камиль Абэ: 01 июн 2026, 14:50 Так она и сама считает этот мировой порядок,обоснованный на правилах, иллюзией... И никто из западных воротил не расшифровал содержание этих " правил".
Эти правила всем, кроме умника-Путина, понятны в Европе: запрещено нападать на соседнее государство в Европе и требовать от него что-то, запугивая это государство сильной своей армией! Запрещено аннексировать территории соседнего государства в Европе - особенно после захвата этих территорией своей армией! Нельзя решать вопросы так грубо и с использованием армии и грубой военной силы! Не может быть прав сильный только потому, что он сильный - так действуют и бандиты, которые силой отбирают у честных людей имущество без всякого суда. Вот, эти правила Европы. Путин наплевал на эти правила в феврале 2022 года!
Он берёт пример с диктатора и своего единомышленника Ильхама Алиева, который при сильнейшей поддержке Эрдогана и армии турецкой силовым путём решил спорный вопрос с Арменией, напав на республику Арцах. Да, Алиев военным путём решил вопрос, наплевав на правила и нормы, как и на дипломатическую работу. И силой Алиев изгнал 120 000 мирных армян Арцаха со своей армянской земли. И именно с такого ужасного и крайне агрессивно настроенного милитариста и политика-деспота и диктатора берёт пример Путин.
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11723
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
А с чего это вы взяли, что эти "мировые правила" имеют какое- то отношения к мировому международному праву, выработанном ООН? Естественно, что наш президент опирается на нормы ООН, а не на какие- то " правила".Samuel: 01 июн 2026, 14:53 Не лгите! Она прямо намекает на то, что именно Путин наплевал на эти правила и мировое международное право, напав на Украину! Для императора эти правила, которых придерживаются европейские лидеры все 30 последних лет, являются ошибкой-иллюзией и чем-то не нужным и устаревшим уже
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Автор темыSamuel
- Сообщения: 19437
- Зарегистрирован: 30.07.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социал-демократические
- Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 587 раз
- Возраст: 52
Re: Гибель Хаменеи в Иране - поворотный момент. Иран на пороге изменений?
Резолюция ES-11/1 «Агрессия против Украины» (2 марта 2022 г.)
Документ осудил вторжение России в Украину, потребовал немедленного прекращения применения силы и безоговорочного вывода всех российских войск с украинской территории в пределах ее международно признанных границ. Резолюцию эту от 2 марта 2022 поддержало аж 141 государство, лишь 5 стран проголосовали против (марионетки Путина или диктаторы, которые ненавидят Америку: Беларусь, Эритрея, КНДР, Сирия при Асаде и сама путинская РФ), 35 беспринципных стран, чьи беспринципные руководители довольно сильно боятся Россию и несколько зависимы от Путина и лидеров путинской РФ или могут зависеть, но при этом находятся в сложных и противоречивых отношениях с США (хоть и Америку они тоже довольно сильно побаиваются), от которых они тоже зависят или могут зависеть в какой-то мере, воздержались от голосования, чтобы не обидеть сильно ни РФ, ни Америку. Эти 35 лицемерных государств предпочли занять нейтральную и совершенно лицемерную позицию по Украине.
ООН не однократно принимала резолюции и постановления: (путинская) РФ нарушила нормы и правила ООН и напала на Украину. ООН не однократно требовала от путинской РФ прекратить агрессию против Украины. Именно агрессию. Вы не знали этого простейшего факта?
Вот страны, которые проявили лицемерие в угоду России и из страха перед Россией - эти страны, которые и Америку тоже побаиваются: Китай, Индия, Иран, Ирак, Пакистан, Вьетнам, Бангладеш, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Монголия, Шри-Ланка.
А также и 17 стран Африки: Алжир, Ангола, Бурунди, Зимбабве, Республика Конго, Мадагаскар, Мали, Мозамбик, Намибия, Сенегал, Судан, Танзания, Уганда, ЦАР, Экваториальная Гвинея, ЮАР, Южный Судан.
В Латинской Америке и в Карибском бассейне таких стран оказалось 4: Боливия, Куба, Сальвадор, Никарагуа.
В Европе воздержалось от поддержки этой резолюции лишь две лицемерные страны, которые довольно сильно зависят от Россией и связаны с ней историческими узами: Сербия и Армения.
Эти две страны с каждым десятилетием всё больше начинают зависеть от Европы и США и всё меньше будут зависеть от РФ.
Генеральный секретарь ООН и сама организация ООН подавляющим большинством голосов осудили действия Путина и путинской РФ в Украине, ибо лидер РФ своими действиями нарушил все нормы и правила ООН.Камиль Абэ: 01 июн 2026, 17:03 А с чего это вы взяли, что эти "мировые правила" имеют какое- то отношения к мировому международному праву, выработанном ООН? Естественно, что наш президент опирается на нормы ООН, а не на какие- то " правила".
Резолюция ES-11/1 «Агрессия против Украины» (2 марта 2022 г.)
Документ осудил вторжение России в Украину, потребовал немедленного прекращения применения силы и безоговорочного вывода всех российских войск с украинской территории в пределах ее международно признанных границ. Резолюцию эту от 2 марта 2022 поддержало аж 141 государство, лишь 5 стран проголосовали против (марионетки Путина или диктаторы, которые ненавидят Америку: Беларусь, Эритрея, КНДР, Сирия при Асаде и сама путинская РФ), 35 беспринципных стран, чьи беспринципные руководители довольно сильно боятся Россию и несколько зависимы от Путина и лидеров путинской РФ или могут зависеть, но при этом находятся в сложных и противоречивых отношениях с США (хоть и Америку они тоже довольно сильно побаиваются), от которых они тоже зависят или могут зависеть в какой-то мере, воздержались от голосования, чтобы не обидеть сильно ни РФ, ни Америку. Эти 35 лицемерных государств предпочли занять нейтральную и совершенно лицемерную позицию по Украине.
ООН не однократно принимала резолюции и постановления: (путинская) РФ нарушила нормы и правила ООН и напала на Украину. ООН не однократно требовала от путинской РФ прекратить агрессию против Украины. Именно агрессию. Вы не знали этого простейшего факта?
Вот страны, которые проявили лицемерие в угоду России и из страха перед Россией - эти страны, которые и Америку тоже побаиваются: Китай, Индия, Иран, Ирак, Пакистан, Вьетнам, Бангладеш, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Монголия, Шри-Ланка.
А также и 17 стран Африки: Алжир, Ангола, Бурунди, Зимбабве, Республика Конго, Мадагаскар, Мали, Мозамбик, Намибия, Сенегал, Судан, Танзания, Уганда, ЦАР, Экваториальная Гвинея, ЮАР, Южный Судан.
В Латинской Америке и в Карибском бассейне таких стран оказалось 4: Боливия, Куба, Сальвадор, Никарагуа.
В Европе воздержалось от поддержки этой резолюции лишь две лицемерные страны, которые довольно сильно зависят от Россией и связаны с ней историческими узами: Сербия и Армения.
Эти две страны с каждым десятилетием всё больше начинают зависеть от Европы и США и всё меньше будут зависеть от РФ.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 8 Ответы
- 1355 Просмотры
-
Последнее сообщение Евелина
-
-
Ключевой момент фальсификации комиссии АДХ (Андреев, Дарский, Харькова)
Дамир Закиров » » в форуме Вторая мировая война - 42 Ответы
- 5354 Просмотры
-
Последнее сообщение Камиль Абэ
-
-
- 0 Ответы
- 701 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот
-
- 64 Ответы
- 4130 Просмотры
-
Последнее сообщение Евелина
-
- 231 Ответы
- 18715 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha