Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Сталин и мифы о немСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Сталин и мифы о нем

Сообщение Gosha »

Антон: 04 апр 2017, 17:21А что, среди них не было преступников и бандитов, полицаев и власовцев? Вы правда такой наивный?
Власть особенно Диктаторская Ленина-Сталина всегда обвиняет во всем собственный народ, при это себя мнит Богоданной, хотя она всегда была незаконной, и избранной кулуарно.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Антон: 04 апр 2017, 17:21Использовать труд заключенных начали еще в 1919 г. по предложению Дзержинского.
Ах надо же Боженька рафинированный Иосиф Виссарионович был окружен негодяями - Врагами Народа из ЦК и Политбюро РКПБ-ВКПБ. Что сам посадил то и выросло, а выросло то что убило Политического Селекционера - Сталина.

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Антон: 04 апр 2017, 17:21Т.е., земля все же была. Иначе, на чем колхозники работали?
Действительно колхозники - многие вспомнили свою юность и отрочество - поденщину на барина, что тут скажешь им не привыкать, что председатель, что приказчик одного поля ягода. Свой холоп хуже татарина.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Антон: 04 апр 2017, 17:21Gosha: ↑35 минут назадЗеленые то есть восставшие против отрядов ЧОН мужики оказывается бандиты. Если бы Большевики не пообещали крестьянам и дехканам землю в вечное пользование, а рабочим экспроприацию - экспроприаторов никакой Гражданской войны в России бы не было, не только Ленин все РКПБ оказалось бы в Польше и в вечной эмиграции.
Изображение
Что в зобу дыханье сперло?
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Антон
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 04.08.2016
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 533 раза
Re: Сталин и мифы о нем

Сообщение Антон »

Gosha: 04 апр 2017, 17:49Власть особенно Диктаторская Ленина-Сталина всегда обвиняет во всем собственный народ, при это себя мнит Богоданной, хотя она всегда была незаконной, и избранной кулуарно.
Так вы не ответили на вопрос: были ли среди названных вами национальностей бандиты, полицаи, власовцы? Кто были палачи Бабьего Яра?
Gosha: 04 апр 2017, 17:49Ах надо же Боженька рафинированный Иосиф Виссарионович был окружен негодяями - Врагами Народа из ЦК и Политбюро РКПБ-ВКПБ. Что сам посадил то и выросло, а выросло то что убило Политического Селекционера - Сталина.
Сами поняли, что сморозили?
Gosha: 04 апр 2017, 17:49Действительно колхозники - многие вспомнили свою юность и отрочество - поденщину на барина, что тут скажешь им не привыкать, что председатель, что приказчик одного поля ягода. Свой холоп хуже татарина.
Слив засчитан.
Gosha: 04 апр 2017, 17:49Что в зобу дыханье сперло?
В вашем, что ли? :ROFL:
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Сталин и мифы о нем

Сообщение Gosha »

Антон: 04 апр 2017, 18:47Так вы не ответили на вопрос: были ли среди названных вами национальностей бандиты, полицаи, власовцы? Кто были палачи Бабьего Яра?
В демократии из человека вырастает гражданин, в тирании из человека произрастает скотина. - Демосфен.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.


Изображение
В Бухенвальде 25 тысяч евреев-охранников были среди палачей именно они уничтожили в общей сложности Миллион своих соотечественников.
Последний раз редактировалось Gosha 04 апр 2017, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Антон
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 04.08.2016
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 533 раза
Re: Сталин и мифы о нем

Сообщение Антон »

Gosha: 04 апр 2017, 19:03В демократии из человека вырастает гражданин, в тирании из человека произрастает скотина. - Демосфен.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Это не ответ на вопрос.
Gosha: 04 апр 2017, 19:03В Бухенвальде 25 тысяч евреев-охранников были среди палачей именно они уничтожили в общей сложности Миллион своих соотечественников.
Браво, Гоша! Бинго! А теперь следующий вопрос: наверняка многие из них понесли должную кару в виде смертной казни - вы тоже их причислите к невинно репрессированным только потому, что они евреи?
Аватара пользователя
nvd5
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 03.01.2017
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
Поблагодарили: 258 раз
Re: Сталин и мифы о нем

Сообщение nvd5 »

Gosha: 04 апр 2017, 19:03В Бухенвальде 25 тысяч евреев-охранников были среди палачей именно они уничтожили в общей сложности Миллион своих соотечественников.
Точнее надо писать.
Соотечественники это люди из одной и той же страны.

К тому же у меня есть вопрос по цифре. Откуда известно про миллион?
Сами выдумали или чужой брехнёй воспользовались?
Украина это польское название Южной России.
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Сталин и мифы о нем

Сообщение Gosha »

nvd5: 05 апр 2017, 09:27Точнее надо писать.
Соотечественники это люди из одной и той же страны.
Именно Соотечественников! Так как охранники-евреи были из всех стран Европы и СССР. Немецкие евреи, австрийские евреи, французские евреи, чешские евреи и так далее. Наши Западные союзнике по Второй Мировой войне смогли освободить (успели) 200 тысяч неуничтоженных евреев. Миллион это количество евреев, которые находились непосредственно в лагерях смерти и подлежали в первую очередь к уничтожению и были уничтожены. Еще более 500 тысяч еврее умерло в рабочих лагерях за период с 1935 года по 1945 год.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
nvd5
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 03.01.2017
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
Поблагодарили: 258 раз
Re: Сталин и мифы о нем

Сообщение nvd5 »

Gosha: 05 апр 2017, 16:43 Так как охранники-евреи были из всех стран Европы и СССР. Немецкие евреи, австрийские евреи, французские евреи, чешские евреи и так далее
Документ в студию. Особенно по поводу евреев из СССР.
И на счёт миллиона жертв - документ давайте.
Нет у Вас ничего. Вы просто болтун-агитатор.
Украина это польское название Южной России.
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Сталин и мифы о нем

Сообщение Gosha »

nvd5: 05 апр 2017, 17:56Документ в студию. Особенно по поводу евреев из СССР.
И на счёт миллиона жертв - документ давайте. Нет у Вас ничего. Вы просто болтун-агитатор.
Обратитесь к Самуэлю он вам предоставит на 6,5 миллионов убиенных евреев. Поезд ушел все уже обсуждали, смотрите Жертвы Холокосты.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Антон
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 04.08.2016
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 533 раза
Re: Сталин и мифы о нем

Сообщение Антон »



Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Сталин и мифы о нем

Сообщение Gosha »

В октябре 1937 году при поддержке некоторых членов Политбюро оппозиции удалось сорвать проведение выборов на альтернативной основе. Оппозицию Сталин создавал собственными руками, или становился сам в оппозицию, научился у Ленина - великого шантажиста. Сталину альтернативные выборы тоже были не нужны, но он постоянно ссорил своих оппонентов, делая одно, а говоря другое. Их сопротивление помешало осуществить программу всеобщего переобучения партийных руководителей и выдвижения новых руководящих кадров. Еще с конца июня 1937 года видные члены ЦК во главе с Р. И. Эйхе буквально атаковали Политбюро с требованиями создать в областях, краях и республиках "тройки", составленные из местных партийных руководителей, глав местных отделений НКВД и прокуроров, предоставив им право выносить приговоры, в том числе и смертные, по политическим делам. Одновременно они представили заявки на проведение репрессий по отношению к участникам якобы разоблаченным ими подпольных организаций из бывших кулаков, белогвардейцев, священников, а также других врагов советской власти. В их запросах речь шла об арестах и расстрелах многих тысяч человек. Р.И. Эйхе был расстрелян 2 февраля 1940 года как организатор латышско-фашистского заговора - стал не нужен убрали.

Перечисляя в своей книге "Иной Сталин" тех партийных руководителей, которые представили наибольшее число будущих репрессированных, Юрий Жуков писал: "Самыми кровожадными оказались Р. И. Эйхе, заявивший о желании только расстрелять 10 800 жителей Западно-Сибирского края, не говоря о еще не определенном числе тех, кого он намеревался отправить в ссылку; и Н. С. Хрущев, который сумел подозрительно быстро разыскать и "учесть" в Московской области, а затем и настаивать на приговоре к расстрелу либо к высылке 41 305 "бывших кулаков" и "уголовников". Хрущева Сталин всегда осуждал критиковал, но никогда не останавливал. С одной стороны Сталин требовал от Хрущева - Уймись Дурак и тут же поощрял его сделав Первым секретарем Украины - это после чистки Московской области. На Украине Хрущев развернулся в полную силу.
[/
b]
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Антон
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 04.08.2016
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 533 раза
Re: Сталин и мифы о нем

Сообщение Антон »

Gosha: 19 апр 2017, 16:49Оппозицию Сталин создавал собственными руками
Это как?
Gosha: 19 апр 2017, 16:49Сталину альтернативные выборы тоже были не нужны
Нужны. С помощью альтернативных выборов он хотел отодвинуть от власти партийных баронов. Они это поняли и устроили большой террор.
Gosha: 19 апр 2017, 16:49но он постоянно ссорил своих оппонентов, делая одно, а говоря другое
Это ваша фантазия.
Gosha: 19 апр 2017, 16:49Р.И. Эйхе был расстрелян 2 февраля 1940 года как организатор латышско-фашистского заговора - стал не нужен убрали.
Получил по заслугам! Отлились волку коровьи слезы.
Аватара пользователя
nvd5
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 03.01.2017
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
Поблагодарили: 258 раз
Re: Сталин и мифы о нем

Сообщение nvd5 »

Gosha: 05 апр 2017, 18:31Обратитесь к Самуэлю он вам предоставит на 6,5 миллионов убиенных евреев
Это называется виляние. Я Вас не о жертвах всего холокоста спрашивал. Вопрос был конкретный.
Про евреев-охранников из СССР,
Украина это польское название Южной России.
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Сталин и мифы о нем

Сообщение Gosha »

nvd5: 19 апр 2017, 22:10Это называется виляние. Я Вас не о жертвах всего холокоста спрашивал. Вопрос был конкретный. Про евреев-охранников из СССР,
Только в 2016 году вроде бы решили открыть полный доступ к архивам Нюрнбергского процесса так что о количестве жертв холокосты еще не договорились. Насчет охранников до середины января 1945 года наряду с примерно 37 тысячами мужчин-охранников в концентрационных лагерях служило 3500 женщин. Вот насчет евреев охранников из СССР проблема, так как большинство евреев западных областей были интернированными лицами пример тому может служить Львовское гетто в котором на март 1941 года числилось 250 тысяч евреев, а на июль 1941 года 160 тысяч. Можно предположить что 650 тысяч евреев отправленных с новообретенной территории СССР среди них практически не было Советских евреев.

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Антон: 19 апр 2017, 18:37Это ваша фантазия.
Это Сталинистам приходится фантазировать, по одной причине за ТРИДЦАТЬ ЛЕТ в течении, которых Сталин просидел у руля СССР, он не только научился хорошо выть по-волчьи, быть своим среди чужих, но ловко избавляться от собственной вины.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Антон
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 04.08.2016
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 533 раза
Re: Сталин и мифы о нем

Сообщение Антон »

Gosha: 20 апр 2017, 16:37но ловко избавляться от собственной вины.
В чем его вина?
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Сталин и мифы о нем

Сообщение Gosha »

Антон: 20 апр 2017, 18:57В чем его вина?
В Международном Политическом шантаже. Запад недавнего Политического изгоя Германию вооружает для борьбы с СССР. Закрывает глаза на уничтожение суверенитета Австрии, Чехословакии. Сталин поверил в добрососедское существование СССР и Германии уничтожая Польшу. Сталин и Гитлер не могли существовать долгое время совместно, должен был остаться один из них. Сталину даже удался манёвр Александра I только царь не бежал впереди телеги, а шёл за ней в отличии Сталина, который вознамерился завоевать всю Европу понимая что Победой придется все равно делиться с Союзниками. Так что Победа для Сталина в 1945 году оказалась Пирровой Победой.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Антон
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 04.08.2016
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 533 раза
Re: Сталин и мифы о нем

Сообщение Антон »

Gosha: 21 апр 2017, 13:57В Международном Политическом шантаже.
Ну так вы лжете! Никаким шантажом он не занимался. Не выдумывайте! Может, вы его с Гитлером перепутали?
Gosha: 21 апр 2017, 13:57Сталин поверил в добрососедское существование СССР и Германии уничтожая Польшу.
Сталин - не наивная девица, чтобы верить. И мы, кажется, уже с вами обсуждали этот вопрос.

Сталин на заседании Политбюро 18 ноября 1940 г.

"В переписке, которая в те месяцы велась между Берлином и Москвой, делались намеки на то, что было бы неплохо обсудить назревшие вопросы с участием высокопоставленных представителей обеих стран. В одном из немецких писем прямо указывалось, что со времени последнего визита Риббентропа в Москву произошли серьезные изменения в европейской и мировой ситуации, а потому было бы желательно, чтобы полномочная советская делегация прибыла в Берлин. В тех условиях, когда Советское правительство неизменно выступает за мирное урегулирование международных проблем, мы ответили положительно на германское ы предложение о проведении в ноябре этого года совещания в Берлине.

Стало быть, поездка в Берлин советской делегации состоялась по инициативе Германии. Как нам известно, Гитлер сразу же после отбытия из Берлина нашей делегации громогласно заявил, что «германо-советские отношения окончательно установлены»»!

Но мы хорошо знаем цену этим утверждениям! Для нас еще до встречи с Гитлером было ясно, что он не пожелает считаться с законными интересами Советского Союза, продиктованными требованиями безопасности нашей страны. Мы рассматривали берлинскую встречу как реальную возможность прощупать позицию германского правительства.

Позиция Гитлера во время этих переговоров, в частности его упорное нежелание считаться с естественными интересами безопасности Советского Союза, его категорический отказ прекратить фактическую оккупацию Финляндии и Румынии — все это свидетельствует о том, что, несмотря на демагогические заявления по поводу неущемления «глобальных интересов» Советского Союза, наделе ведется подготовка к нападению на нашу страну. Добиваясь берлинской встречи, нацистский фюрер стремился замаскировать свои истинные намерения…

Ясно одно: Гитлер ведет двойную игру. Готовя агрессию против СССР, он вместе с тем старается выиграть время, пытаясь создать у Советского правительства впечатление, будто готов обсудить вопрос о дальнейшем мирном развитии советско-германских отношений".

Далее Сталин говорил о лицемерном поведении гитлеровской верхушки в отношении Советского Союза, о позиции Англии и Франции во время летних московских переговоров 1939 г., когда они были не прочь натравить Германию на СССР.

"Именно в то время, — подчеркнул Сталин, — нам удалось предотвратить нападение фашистской Германии. И в этом деле большую роль сыграл заключенный с ней пакт о ненападении… Но, конечно, этотолько временная передышка, непосредственная угроза вооруженной агрессии против нас лишь несколько ослаблена, однако полностью не устранена. В Германии действуют в этом направлении мощные силы, и правящие круги рейха не думают снимать с повестки дня вопрос о войне против СССР. Наоборот, они усиливают враждебные против нас действия, как бы акцентируя, что проблема нападения на Советский Союз уже предрешена. Спрашивается, а какой был смысл разглагольствований фюрера насчет планов дальнейшего сотрудничества с Советским государством? Могло ли случиться, что Гитлер решил на какое-то время отказаться от планов агрессии против СССР, провозглашенных в его «Майн кампф»? Разумеется, нет! История еще не знала таких фигур, как Гитлер. В действиях Гитлера не было единой целенаправленной линии. Его политика постоянно перестраивалась, часто была диаметрально противоположной. Полная пута ница царила и царит в теоретических положениях фашизма. Гитлеровцы называют себя националистами, но фактически являются партией империалистов, причем наиболее хищнических и разбойничьих среди всех империалистов мира.

»Социализм», «национализм» — по сути, это только фиговые листки, которыми прикрываются гитлеровцы, чтобы обмануть народ, одурачить простаков и прикрыть ими свою разбойничью сущность. В качестве идеологического оружия они используют расовую теорию. Это человеконенавистническая теория порабощения и угнетения народов…

Гитлер постоянно твердит о своем миролюбии, но главным принципом его политики является вероломство. Он был связан договорами с Австрией, Польшей, Чехословакией, Бельгией и Голландией. И ни одному из них он не придал значения и не собирался соблюдать и при первой необходимости вероломно их нарушил. Такую же участь готовит Гитлер и договору с нами. Но, заключив договор о ненападении с Германией, мы уже выиграли больше года для подготовки к решительной и смертельной борьбе с гитлеризмом. Разумеется, мы не можем советско-германский пакт рассматривать основой создания надежной безопасности для нас. Гарантией создания прочного мира является укрепление наших Вооруженных сил. И в то же время мы будем продолжать свою миссию поборников мира и дружбы между народами…

Гитлер сейчас упивается своими успехами. Его войска молниеносными ударами разгромили и принудили к капитуляции шесть европейских стран. Этот факт можно рассматривать не только как огромный стратегический успех фашистской Германии. Ведь в Европе не нашлось силы, которая могла бы сорвать агрессию гитлеровского рейха. Теперь Гитлер поставил перед собой цель расправиться с Англией, принудить ее к капитуляции. С этой целью усилилась бомбардировка Британских островов, демонстративно готовилась десантная операция. Но это не главное для Гитлера, главное для него — нападение на Советский Союз.

Мы все время должны помнить об этом и усиленно готовиться для отражения фашистской агрессии. Наряду с дальнейшим укреплением экономического и военного могущества страны наша партия должна широко разъяснять трудящимся нависшую опасность международной обстановки, постоянно разоблачать гитлеровских агрессоров, усилить подготовку советского народа к защите социалистического Отечества. Вопросы безопасности государства встают сейчас еще более остро. Теперь, когда наши границы отодвинуты на запад, нужен могучий заслон вдоль их с приведенными в боевую готовность оперативными группировками войск в ближнем, но… не в ближайшем тылу. Мы должны повести дело так, чтобы скорее заключить пакт о нейтралитете между Советским Союзом и Японией. Германия нашла общий язык с Японией в своих великодержавных стремлениях. Япония признала право Германии вмешиваться в дела всех стран. Надо ее нейтрализовать. Вместе с тем надо усилить военно-экономическую помощь китайскому народу. Нам необходимо вести дело на ослабление гитлеровской коалиции, привлекать на нашу сторону страны-сателлиты, подпавшие под влияние и зависимость гитлеровской Германии".

Так что хватит повторять байку, будто бы Сталин верил Гитлеру и в добрососедские отношения с ним.
Gosha: 21 апр 2017, 13:57Сталина, который вознамерился завоевать всю Европу
Вот только не надо этот резуновский бред повторять.
Gosha: 21 апр 2017, 13:57Так что Победа для Сталина в 1945 году оказалась Пирровой Победой.
Да как вам не стыдно? Как у вас только пальцы поднимаются писать такое? СССР вел войну за выживание, уничтожил фашизм под руководством Сталина, а вы про какую-то "пиррову" победу пишите. И после этого вы еще говорите мне, что вы не русофоб?
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Сталин и мифы о нем

Сообщение Gosha »

Антон: 21 апр 2017, 14:23"В переписке, которая в те месяцы велась между Берлином и Москвой, делались намеки на то, что было бы неплохо обсудить назревшие вопросы с участием высокопоставленных представителей обеих стран.
Антон: 21 апр 2017, 14:23Ясно одно: Гитлер ведет двойную игру. Готовя агрессию против СССР, он вместе с тем старается выиграть время, пытаясь создать у Советского правительства впечатление, будто готов обсудить вопрос о дальнейшем мирном развитии советско-германских отношений".
Собственными руками Сталин убрал последнею преграду Польшу перед Западной границей СССР. Сталин прекрасно был осведомлен насчет Венгрии, Румынии, Болгарии, Югославии, чью сторону они займут в уже начавшейся 1 сентября 1939 года Второй Мировой войне. С Финляндией Сталин испортил отношения в 1940 году, когда уже было поздно что либо урегулировать с Германией, оставалось делать ГЛУХОЕ УХО и НЕВИДЯЩИЕ ОКО, чем занимался Иосиф Виссарионович с успехом. Немецкий шакал обхитрил Старую Кремлевскую Лису.

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Антон: 21 апр 2017, 14:23Вот только не надо этот резуновский бред повторять.
Что же Сталин попер на Зиеловские Высоты, как Медведь на рожон. Так бездарно воевать в 1945 году могли только Большевики. Сталину нужна была Полная Политическая Победа и насчет ЦЕНЫ Сталин даже не думал торговаться - какая мелочь МИЛЛИОНОМ БОЛЬШЕ ИЛИ МИЛЛИОНОМ МЕНЬШЕ.

Отправлено спустя 11 минут 45 секунд:
Антон: 21 апр 2017, 14:23Да как вам не стыдно? Как у вас только пальцы поднимаются писать такое? СССР вел войну за выживание, уничтожил фашизм под руководством Сталина, а вы про какую-то "пиррову" победу пишите. И после этого вы еще говорите мне, что вы не русофоб?
Опять Передовицы и Лозунги. Сталин прекрасно знал Гитлера, а если так дружить надо с разбором. С кем поведешься от того наберешься. Целых десять лет Сталин на территории СССР взращивал Рейхсвер, немецкие туристы и немецкие альпинисты гуляли по Кавказу и от Линии Сталина до Москвы, немецкие военные спецы прекрасно были осведомлены о всех делах в РККА. Недаром Гитлер называл СССР гигантом на дубовых подпорках с глиняной головой в Кремле.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Антон
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 04.08.2016
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 533 раза
Re: Сталин и мифы о нем

Сообщение Антон »

Gosha: 21 апр 2017, 18:41Собственными руками Сталин убрал последнею преграду Польшу перед Западной границей СССР.
Вообще-то Польшу уничтожила Германия. И когда советские войска вступили на территорию Польши, то уже не было ни польского государства, ни польской армии.
Gosha: 21 апр 2017, 18:41Что же Сталин попер на Зиеловские Высоты, как Медведь на рожон
http://www.great-country.ru/rubrika_myt ... 00026.html
Gosha: 21 апр 2017, 18:41Так бездарно воевать в 1945 году могли только Большевики
Воюя бездарно, войны не выигрывают. И уж не вам судить, бездарно или нет воевали наши войска. Вы не военный специалист.
Gosha: 21 апр 2017, 18:41Опять Передовицы и Лозунги
Не передовицы и лозунги, а факты. Стоял вопрос об уничтожении советского народа и СССР как государства. И если для вас это передовицы и лозунги, то мне с вами говорить не о чем.
Gosha: 21 апр 2017, 18:41а если так дружить надо с разбором
Кто вам сказал, что они дружили?
Gosha: 21 апр 2017, 18:41Целых десять лет Сталин на территории СССР взращивал Рейхсвер
Это что-то новое! А вообще, Гоша, всем этим вашим постом вы в очередной раз расписались в вашей абсолютной безграмотности. Сплошные пропагандистские перестроечные клише и нелепые фантазии. Учитие матчасть, а после поговорим.
Аватара пользователя
nvd5
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 03.01.2017
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
Поблагодарили: 258 раз
Re: Сталин и мифы о нем

Сообщение nvd5 »

Gosha: 20 апр 2017, 16:37среди них практически не было Советских евреев.
На что Вам и намекали. Тщательней надо следить за своими словами. А то пишете абы что.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Целых десять лет Сталин на территории СССР взращивал Рейхсвер
Какой рейхсвер?
Когда возник СССР - рейхсвера уже не было.
Объясняю для некоторых - рейхсвер это сухопутные вооружённые силы Германской империи времён кайзера Вильгельма II.
Когда образовался Третий рейх - вооружённый силы стали называться вермахт.

Отправлено спустя 16 минут 44 секунды:
Gosha: 21 апр 2017, 18:41немецкие военные спецы прекрасно были осведомлены о всех делах в РККА.
Несомненно. Предательство генералов имело место быть.
Украина это польское название Южной России.
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Сталин и мифы о нем

Сообщение Samuel »

Василий Еремин: 04 янв 2017, 17:34Сталин - это воплощение самой омерзительной русофобии.
А между тем он любил говорить так: мы, русские... Этот человек под советскими людьми или гражданами СССР понимал русских, так как русских он считал самым главным народом этой страны. Он считал русских тем народом, который скрепил этот союз и объединил его вокруг себя. Даже в гимне СССР по воле Сталина было написано так:
Союз нерушимый республик свободных
сплотила навеки великая Русь.
Сталин и его клан прославляли Русь и возвеличивали Русь и Российскую Империю под новым названием СССР. В слове USSR, если его перевернуть справа налево окажутся такие буквы: R(u)SS(i)U. То есть, Russia. Речь о России с новым лицом и с новой политической и экономической системой.
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Сталин и мифы о нем

Сообщение Gosha »

nvd5: 22 апр 2017, 10:55Какой рейхсвер?
Когда возник СССР - рейхсвера уже не было.
Учите Историческую АЗБУКУ!

11 августа 1922 года , спустя всего лишь четыре месяца после того , как советская делегация на конференции в Генуе внесла предложение о всеобщем сокращении вооружения , было заключено временное соглашение о сотрудничестве рейхсвера и Красной Армии. Сотрудничество обеих стран принимает разнообразные формы : взаимное ознакомление с состоянием и методами подготовки обеих армий путем направления состава на маневры , полевые учения , академические курсы ; совместные химические опыты(!) ; организация танковой и авиационной школ(!) ; командирование в Германию представителей советских управлений ( Управления Военно-Воздушных сил , Научно-технического комитета , Арт-управления , Главсанупр и другие) для изучения отдельных вопросов и ознакомления с организацией ряда секретных работ .

Так , в 1924 году в Липецке была создана авиационная школа рейхсвера , просуществовавшая почти десять лет и замаскированная под 4-ю эскадрилью авиационной части Красного Воздушного флота . Многие , если не большинство немецких летчиков ( Блюмензаат , Гейнц , Макрацки , Фосс , Теецманн , Блюме , Рессинг и другие) , ставших позднее известными , учились именно в Липецке . По Версальскому договору Германии запрещалось , как уже было сказано , иметь танки , и рейхсвер должен был обходиться без них . Но дальновидный фон Сект неоднократно проводил мысль о том , что танки вырастут в особый род войск наряду с пехотой , кавалерией и артиллерией . Поэтому , следуя данному тезису , немцы с 1926 года приступили к организации танковой школы ''Кама '' в Казани . Подготовленная в '' Каме '' плеяда танкистов , среди которых было 30 офицеров , облегчила позднее быстрое создание германских танковых войск .

Наиболее засекреченным объектом рейхсвера в СССР являлась '' Томка '', в которую немцы вложили около 1 млн . Марок . Это была так называемая школа химической войны , располагавшаяся в Самарской области , в непосредственной близости от территории автономной республики немцев Поволжья . Между тем ч. 1 ст. 171 Версальского мирного договора запрещала Германии как пользование удушливыми , ядовитыми и тому подобными газами , всякими аналогичными жидкостями , веществами или способами , так и ввоз их в Германию . В '' Томке '' испытывались методы применения отравляющих веществ в артиллерии , авиации , а также средства и способы дегазации загрязненной местности . Научно-исследовательский отдел при школе снабжался новейшими конструкциями танков для испытания отравляющих веществ , приборами , полученными из Германии , оборудовался мастерскими и лабораториями .

Бесспорно , что сотрудничество РККА и рейхсвера в трех названных центрах ( с кодовыми названиями '' Липецк '', '' Кама '' и '' Томка '') осуществлялось вопреки Версальскому договору , в соответствии со ст.168 которого местонахождение и создание подобных военных предприятий должно было быть согласовано и одобрено правительствами главных союзных и объединившихся держав . Советская сторона получала ежегодное материальное '' вознаграждение '' за использование этих объектов немцами и право участия в военно-промышленных испытаниях и разработках . Начальник вооружений РККА И . Уборевич говорил , что '' немцы являются для нас единственной пока отдушиной , через которую мы можем изучать достижения в военном деле за границей , притом у армии , в целом ряде вопросов имеющей весьма интересные достижения '' .

До поры германо – советское военное сотрудничество было скрыто от глаз общественности . Только статья в английской газете '' Манчестер-Гардиан '' в 1926 году открыла его . Следствием разоблачения стал правительственный кризис в Германии : кабинет премьера Маркса ушел в отставку . Социал-демократы в рейхстаге устроили демарш в связи с поставками в Германию снарядов из СССР . Тем не менее возрождение германских вооруженных сил в Советской России продолжалось до 1933 года . Именно в России - были в значительной степени заложены основы будущих наступательных сил Германии , ставших в 1939 году ужасом для Европы , а в 1941 году обрушившихся на СССР . ( Справедливости ради отметим , что рейхсвер параллельно имел тайные связи такого рода и с другими странами ) .

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
nvd5: 22 апр 2017, 10:55Gosha: ↑20 апр 2017, 17:37среди них практически не было Советских евреев. На что Вам и намекали. Тщательней надо следить за своими словами. А то пишете абы что.
Советские евреи всю войну просидели восточнее Свердловска с липовыми Белыми билетами. Блокадный Ленинград, Осажденную Москву и Сталинград Советские евреи добровольно меняли на Караганду. С большим удовольствием меняли Солнечный Оккупированный Крым на Суровый Родной Биробиджан.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Антон: 21 апр 2017, 20:13Вообще-то Польшу уничтожила Германия. И когда советские войска вступили на территорию Польши, то уже не было ни польского государства, ни польской армии.
Гитлер точно знал для чего ему нужна Польша, а Сталин схватил, не понимая что эта взятка прелюдия 22 июня 1941 года. Враг добра не пожелает.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Антон: 21 апр 2017, 20:13http://www.great-country.ru/rubrika_myt ... 00026.html
Изображение
Точно Великая Победа напрямую связанная с Грандиозными потерями.

Изображение
На защиту Берлина Вермахт стягивал все силы отовсюду, даже с Западного фронта наших уважаемых Союзников, которые даже при открытом для них немцами фронте не спешили идти к Берлину тем более штурмовать его с Запада.

Изображение
Судьба Праги спокойно решалась в Мае 1945 года без лишней суеты. 3-я американская армия, находившаяся у Пльзеня, в 70 километрах западнее Праги, к этому моменту приостановила свое движение. Потому как уже на тот момент существовала договоренность о том, «кто будет танцевать девушку», то есть, освобождать Прагу. Войска 1-го Украинского фронта стояли севернее линии Дрезден — Горлиц в 140 километрах от города, войска 2-го Украинского фронта — у Брюнна в 160 километрах, а войска 4-го Украинского фронта — у Оломоуца в 200 километрах от Праги. Англичане и американцы не откликались на отчаянные призывы чехов о помощи, более того, американцы в занятом ими районе даже препятствовали населению в стихийной поддержке повстанцев (то есть мешали убивать сдающихся им в плен немцев), а советские войска были слишком далеко и не могли вмешаться. Хотя с советскими войсками никто это восстание и не пытался согласовать. Все как в Варшаве.
10 мая героическая эпопея идейных борцов с коммунизмом подошла к концу - власовцы наконец-то встретили американские танки. Американцы приказали разоружиться, и 11 мая всё оружие кроме необходимого для охраны самих себя минимума было сдано. После чего, в непринужденной обстановке полной вооруженности одной стороны переговоров и полной безоружности другой стороны, выяснилось, собственно, главное. То, что эпические борцы с коммунизмом все-таки идут вонкуда. Американская армия принимать капитуляцию РОА и давать ей какие-либо гарантии не собирается, а территорию, на которой расположилась 1-я дивизия РОА, передаст русским. «И разбирайтесь между собой сами».
Последний раз редактировалось Gosha 22 апр 2017, 15:14, всего редактировалось 2 раза.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Антон
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 04.08.2016
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 533 раза
Re: Сталин и мифы о нем

Сообщение Антон »

nvd5: 22 апр 2017, 10:55Когда возник СССР - рейхсвера уже не было.
Был. Существовал с 1919 по 1935 гг.
Gosha: 22 апр 2017, 14:22Учите Историческую АЗБУКУ!
Да, да. Фашистский меч ковался в СССР. Историческая азбука :ROFL:

1. Сотрудничество относится к периоду до прихода Гитлера к власти. Сотрудничество с догитлеровской Германией, с рейхсвером, а не с вермахтом. Таким образом, утверждать, что «фашистский меч ковался в СССР», не приходится.

2. «Практически благодаря советско-германскому «военно-техническому» сотрудничеству были заложены основы ВПК СССР. В качестве примера достаточно упомянуть тот же завод в Филях (Москва), сегодня — завод им. Хруничева, на котором производится ракетное оружие. Химзавод в Чапаевске (Иващенково в начале 20-х годов было переименовано в Троцк, а после того, как Троцкий попал в опалу, — в Чапаевск) берет свое начало от «Берсоли». Полигон в Шиханах (Саратовская область) и по сей день используется в военных целях, а на полигоне в Тоцком (Оренбургская область) в послевоенные годы совершенствовалось советское атомное оружие. Фактически с предоставления концессий «Юнкерсу» началось становление советской авиационной промышленности (завод в Филях в середине 20-х годов считался флагманом советского самолетостроения) и воздушных перевозок внутри страны»

В 20-е годы СССР представлял из себя аграрную страну с только начинавшей восстанавливаться после Первой мировой, Гражданской войн экономикой. Учить немцев танковому делу и боевому использованию авиации мы, в принципе, не могли. Так, за время Первой мировой войны Берлин выпустил 47,3 тысяч боевых аэропланов, мы – 3,5 тысячи, у немцев было 70 танков, у нас первый выпустили в 1920 году. Первый танк России - «Борец за свободу товарищ Ленин» - скопировали с трофейного французского «Рено» и выпустили в Нижнем Новгороде (завод «Красное Сормово»). Совсем плохо было с выпуском авиадвигателей.

По наличию квалифицированных специалистов Россия также уступала Германии, в Германии обязательное среднее образование ввели ещё в 1871 году, у нас в конце существования Российской империи было две трети населения неграмотных.

https://topwar.ru/4015-mif-o-tom-chto-v ... -mech.html
Gosha: 22 апр 2017, 14:30Гитлер точно знал для чего ему нужна Польша, а Сталин схватил, не понимая что эта взятка прелюдия 22 июня 1941 года. Враг добра не пожелает.
Что вы ересь городите? Какая взятка? Переходя границу Польши, советские войска преследовали прагматичную цель — отодвинуть границу дальше на Запад, чтобы в случае германской агрессии против СССР иметь больше времени для защиты экономических и политических центров СССР. Повторяю: к тому времени поражение Польши было уже свершившимся фактом. Никакие совместные операции не проводились.
Gosha: 22 апр 2017, 14:30Точно Великая Победа напрямую связанная с Грандиозными потерями.
Не вам об этом судить. Победителей не судят!
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Сталин и мифы о нем

Сообщение Gosha »

Антон: 22 апр 2017, 14:44 2. «Практически благодаря советско-германскому «военно-техническому» сотрудничеству были заложены основы ВПК СССР.
Кроме 37мм противотанковой пушки германского влияния в ВПК СССР не прослеживается. Другое дела Американский след или Британский действительно был более объемный и мощный. Станочный парк Германии был на уровне Российского начала ХХ века. Германские союзники не поделились с Советскими своими союзниками по технологии цементации и прокату танковой брони - немецкая 22-27мм броня по пробиваемости приравнивалась к 42-45мм Советской броне. Изготовление пушечных стволов тоже немцами сохранялась в секрете. Новые образцы Германской военной техники были представлены только в мае 1941 года, а Сталин не показал закадычному другу Гитлеру не Т-34, не КВ-1, не "Катюшу" и новые истребители постеснялся показать они же были традиционно Парусинно-Деревянные к примеру ЛаГ (Лакированный Гроб изготавливался на фабрике Роялей).
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
nvd5
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 03.01.2017
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
Поблагодарили: 258 раз
Re: Сталин и мифы о нем

Сообщение nvd5 »

Gosha: 22 апр 2017, 14:30 в 1924 году в Липецке была создана авиационная школа рейхсвера
Рейхсвер это вооружённые силы Рейха, сиречь империи. Империя кончилась в 18 году. Это были вооружённые силы республики. Откуда рейх в названии?

То, что Веймарская республика расположила свои школы в СССР - я не вижу вообще никаких проблем.
Деньги платили за территорию - спасибо за это, Там и некоторые наши командиры учились. Так что просто польза обеим сторонам.
Антон: 22 апр 2017, 14:44Был. Существовал с 1919 по 1935 гг.
Рейха нет, а рейхсвер есть?
Это было бы как нашу армию назвать Советской или РККА.
Типа - СССР нет, а Советская армия есть?
Украина это польское название Южной России.
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Сталин и мифы о нем

Сообщение Gosha »

Антон: 22 апр 2017, 14:44Не вам об этом судить. Победителей не судят!
Не только судят даже расстреливают! О Пирре и его победах вы наверняка слышали, довольно часта победа бывает горше поражения. Под Москвой, Под Сталинградом, Под Курском, Под Ржевом, Под Ельней, можно прибавить Мясной Бор - это где сдался недавний герой Сталина генерал Власов.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • И.Сталин,М. Булгаков,В. Маяковский, мифы и реальность.
    гость » » в форуме Советская Россия, СССР
    42 Ответы
    5548 Просмотры
    Последнее сообщение Kosgaga
  • Мифы о кулаках
    Антон » » в форуме Советская Россия, СССР
    559 Ответы
    35795 Просмотры
    Последнее сообщение Камиль Абэ
  • Египетские мифы.
    Gosha » » в форуме Авторские темы
    230 Ответы
    20350 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Греческие и римские мифы.
    Gosha » » в форуме Авторские темы
    189 Ответы
    18831 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Мифы о Ленине и их разоблачение
    А.Лексей » » в форуме Общие вопросы истории
    980 Ответы
    33718 Просмотры
    Последнее сообщение Samuel

Вернуться в «Советская Россия, СССР»