Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Особенности РККА образца 1941 года.Вторая мировая война

1939 — 1945
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Кадук »

Камиль Абэ: 27 май 2020, 12:10
Кадук: 27 май 2020, 10:20 У военного главное -выполнить поставленную задачу.
А выживешь или нет -как повезет.
Похоже, что как Lew и alexeybo, вы не хотите задумываться о самолётах, танках, котлах и пленных...
О потерянных?
А что о них задумыватся-расходныый материал.
А пленные?
О каких?
О тех что добровольно сдались?
О них суды "беспокоились".
О тех кто в плен попал по сложившимся обстоятельствам-разобрались.Кто дальше служить и воевать пошел,кто работать .
Что о них думать?
Хотите слезу пустить?
Кто Вам мешает?
Всплакните.
О ТТХ техники поговорить желаете?
Эт можно.
Начнем не из общих показателей,а к примеру с разговора о "сердце" техники.
Двигателей.
Хотите?
Заодно и вертолетного минометчика подключим.
Какие тягачи были у РККА для орудий более 122 мм знаете?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Gosha »

Кадук: 28 май 2020, 12:16 О потерянных?
А что о них задумыватся-расходныый материал.
А пленные?
О каких?
О тех что добровольно сдались?
О них суды "беспокоились".
Оригинальность от Кадука! На заборе висит мочало - начни Кадук с начала!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Sandy
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 18 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Sandy »

alexeybo: 26 май 2020, 22:01 Это важно. Просто Ваш незрелый разум не позволяет правильно дать оценку произошедшим событиям. Ведь советские планы на случай войны и не позволили немецким планам реализоваться. И началось все с реализации Плана прикрытия границы. Обстановка оказалась такой, что этот план не удалось осуществить в полной мере, и потребовалось на ходу изменять. А в результате у немцев - не получилось.
Это неважно. И некая незрелость разума, которую вы безуспешно пытаетесь притянуть сюда, отношения к этому не имеет.
Потому что речь о начальном этапе, не более 10 суток.
А вы привязываете конечный результат, то что немецкие планы не осуществились, конкретно к этому периоду.
С таким же успехом, по вашей извращенной "логике" можно утверждать, что немецкие планы в отношении СССР не осуществились, потому что просто существовал СССР.
alexeybo: 26 май 2020, 22:01 Не лукавьте. Вы толкаете или констатируете одно - ложь. Германия планировала разгромить СССР за несколько месяцев. Не получилось. СССР ставил задачу в своем плане отразить вторжение врага и завершить войну на его территории полным его разгромом. Этот план был реализован.
Вы для чего с этим спорите? Это не СССР обделался, а Вы обделались.
Не врите снова. Речь не о конечной цели в немецких планах.
То, что вы пишете, это "логика" туповатых советских замполитов, замешанная на ура - патриотизме.

А по факту, в начальный период войны с Германией, СССР обделался с ног до головы.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
alexeybo: 26 май 2020, 22:01 СССР ставил задачу в своем плане отразить вторжение врага и завершить войну на его территории полным его разгромом
Кстати, такой задачи, в ПП также не было.
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Кадук »

Gosha: 28 май 2020, 12:22
Кадук: 28 май 2020, 12:16 О потерянных?
А что о них задумыватся-расходныый материал.
А пленные?
О каких?
О тех что добровольно сдались?
О них суды "беспокоились".
Оригинальность от Кадука! На заборе висит мочало - начни Кадук с начала!
Гоша -умнее сможете что то ответить?
Конкретно?
Блеснете эрудицией?
МЛ 20 чем тягали?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 28 май 2020, 12:22 Оригинальность от Кадука! На заборе висит мочало - начни Кадук с начала!
Но он же школьник, так что надо к нему быть снисходительно по принципу: "Солдат ребёнка не обидит"
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Кадук »

Sandy: 28 май 2020, 12:50
alexeybo: 26 май 2020, 22:01 Это важно. Просто Ваш незрелый разум не позволяет правильно дать оценку произошедшим событиям. Ведь советские планы на случай войны и не позволили немецким планам реализоваться. И началось все с реализации Плана прикрытия границы. Обстановка оказалась такой, что этот план не удалось осуществить в полной мере, и потребовалось на ходу изменять. А в результате у немцев - не получилось.
Это неважно. И некая незрелость разума, которую вы безуспешно пытаетесь притянуть сюда, отношения к этому не имеет.
Потому что речь о начальном этапе, не более 10 суток.
А вы привязываете конечный результат, то что немецкие планы не осуществились, конкретно к этому периоду.
С таким же успехом, по вашей извращенной "логике" можно утверждать, что немецкие планы в отношении СССР не осуществились, потому что просто существовал СССР.
alexeybo: 26 май 2020, 22:01 Не лукавьте. Вы толкаете или констатируете одно - ложь. Германия планировала разгромить СССР за несколько месяцев. Не получилось. СССР ставил задачу в своем плане отразить вторжение врага и завершить войну на его территории полным его разгромом. Этот план был реализован.
Вы для чего с этим спорите? Это не СССР обделался, а Вы обделались.
Не врите снова. Речь не о конечной цели в немецких планах.
То, что вы пишете, это "логика" туповатых советских замполитов, замешанная на ура - патриотизме.

А по факту, в начальный период войны с Германией, СССР обделался с ног до головы.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
alexeybo: 26 май 2020, 22:01 СССР ставил задачу в своем плане отразить вторжение врага и завершить войну на его территории полным его разгромом
Кстати, такой задачи, в ПП также не было.
Вы обделались Санди.
Любой нормальный человек говорящий о войне говорит об конечных итогах войны,о целях войны.
Если кто то будет считать колличество потраченных боеприпасов и придет к мнению,что тот кто их больше использовал,а значит проиграл -значит человек с мозгами не дружит.😂😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Sandy
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 18 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Sandy »

Кадук: 28 май 2020, 13:06 Вы обделались Санди.
Это СССР обделался на начальном этапе войны, а не я.
Кадук: 28 май 2020, 13:06 Любой нормальный человек говорящий о войне говорит об конечных итогах войны,о целях войны.
С чего вы это взяли?
Рассматривают по разному. В т.ч. и отдельные периоды и даже какие то конкретные сражения.
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Кадук »

Sandy: 28 май 2020, 13:09
Кадук: 28 май 2020, 13:06 Вы обделались Санди.
Это СССР обделался на начальном этапе войны, а не я.
Кадук: 28 май 2020, 13:06 Любой нормальный человек говорящий о войне говорит об конечных итогах войны,о целях войны.
С чего вы это взяли?
Рассматривают по разному. В т.ч. и отдельные периоды и даже какие то конкретные сражения.
Все Санди.
Не о чем на сей счет говорить.
Война -не игра в песочнице.
Главное -какие цели ставились и какие были достигнуты.
А какой ценой.
На весы ведь не положишь завод по производству высокооктанового бензина и техноологии ,тысячи кв.км территорий в сравнение с жизнями людей и тоннами золота .
Немцы и их прихвостни уничтожили 17 миллионов мирных советских людей.
Поговорим кто кого и за что уничтожал?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Sandy
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 18 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Sandy »

Кадук: 28 май 2020, 13:22 Все Санди.
Не о чем на сей счет говорить.
Война -не игра в песочнице.
Главное -какие цели ставились и какие были достигнуты.
Цели, которые указаны были в советских ПП, а также в директивах 2 и 3 достигнуты не были.

Отправлено спустя 57 секунд:
Кадук: 28 май 2020, 13:22 На весы ведь не положишь завод по производству высокооктанового бензина и техноологии ,тысячи кв.км территорий в сравнение с жизнями людей и тоннами золота .
Почему не положишь? Это смотря кто на весы ложить будет.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Кадук: 28 май 2020, 13:22 Немцы и их прихвостни уничтожили 17 миллионов мирных советских людей.
Поговорим кто кого и за что уничтожал?
А без разницы кто, кого и за что уничтожал.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Камиль Абэ »

Sandy: 28 май 2020, 13:26 Цели, которые указаны были в советских ПП, а также в директивах 2 и 3 достигнуты не были.
Кадука это не интересует. Не интересует и обсуждение по существу в этой теме. На все у него один ответ: А мы победили в 1945-м!
Кадук: 28 май 2020, 13:22 Поговорим кто кого и за что уничтожал?
Но тема объявлена совсем другая...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Кадук »

Sandy: 28 май 2020, 13:26
Кадук: 28 май 2020, 13:22 Все Санди.
Не о чем на сей счет говорить.
Война -не игра в песочнице.
Главное -какие цели ставились и какие были достигнуты.
Цели, которые указаны были в советских ПП, а также в директивах 2 и 3 достигнуты не были.

Отправлено спустя 57 секунд:
Кадук: 28 май 2020, 13:22 На весы ведь не положишь завод по производству высокооктанового бензина и техноологии ,тысячи кв.км территорий в сравнение с жизнями людей и тоннами золота .
Почему не положишь? Это смотря кто на весы ложить будет.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Кадук: 28 май 2020, 13:22 Немцы и их прихвостни уничтожили 17 миллионов мирных советских людей.
Поговорим кто кого и за что уничтожал?
А без разницы кто, кого и за что уничтожал.
Санди,Вам без разницы кто уничтожил около 10 миллионов украинцев?
Евреев из них около полумиллиона.
В Бабьем яру лежат не только расстреяные евреи,там и украинцы,военнопленные и украинские националисты которые немцам прислуживать не согласились.
Вам это безразлично?
Так тогда что Вам интересно?Прислуживать тем кто успел с немцами сбежать?

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Камиль Абэ: 28 май 2020, 13:38
Sandy: 28 май 2020, 13:26 Цели, которые указаны были в советских ПП, а также в директивах 2 и 3 достигнуты не были.
Кадука это не интересует. Не интересует и обсуждение по существу в этой теме. На все у него один ответ: А мы победили в 1945-м!
Кадук: 28 май 2020, 13:22 Поговорим кто кого и за что уничтожал?
Но тема объявлена совсем другая...
Вы не обсуждаете по существу.
Вы здесь пытаетесь втюхать то,что Вам хозяева приказывают.
Пропагандонствуете типо.
О технике Камиль поговорим?
Об особенностях РККА?
Не о ТТХ,а о частностях.
Мож в этом хоть что то понимаете.😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Sandy
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 18 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Sandy »

Камиль Абэ: 28 май 2020, 13:38 Кадука это не интересует. Не интересует и обсуждение по существу в этой теме. На все у него один ответ: А мы победили в 1945-м!
Еще есть alexeybo. Придерживается аналогичной т. з.
Чего там вспоминать про 1941 г.? Давайте сразу про 1945 г.

А между тем, например президент США Рузвельт, на следующий день после Перл - Харбора открыто сказал:
На другой день, 8 декабря 1941 года, президент США Франклин Делано Рузвельт выступил перед конгрессом с речью, посвященной началу войны с Японией. Он дал свою оценку произошедшему в Перл-Харборе: «7 декабря 1941 года – дата, которая войдет в историю как символ позора. Соединенные Штаты были атакованы внезапно и преднамеренно военными кораблями и самолетами императорской Японии».
https://vpk-news.ru/articles/8449

Президент страны не побоялся открыто назвать подобное начало войны, не иначе как позором!

Кадук и alexeybo, до сих пор боятся открыто признать, что СССР опозорился в начале войны.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Кадук: 28 май 2020, 13:45 Санди,Вам без разницы кто уничтожил около 10 миллионов украинцев?
Евреев из них около полумиллиона.
Абсолютно без разницы кто их уничтожил.
А для вас какое это имеет значение? Вы что, из за этого сейчас например с немцем общаться не станете?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Кадук: 28 май 2020, 13:45 Так тогда что Вам интересно?
Уже выше было написано о чем речь.
Кадук: 28 май 2020, 13:45 Прислуживать тем кто успел с немцами сбежать?
Смотря что делать и за какую плату.
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Кадук »

Sandy: 28 май 2020, 13:52
Камиль Абэ: 28 май 2020, 13:38 Кадука это не интересует. Не интересует и обсуждение по существу в этой теме. На все у него один ответ: А мы победили в 1945-м!
Еще есть alexeybo. Придерживается аналогичной т. з.
Чего там вспоминать про 1941 г.? Давайте сразу про 1945 г.

А между тем, например президент США Рузвельт, на следующий день после Перл - Харбора открыто сказал:
На другой день, 8 декабря 1941 года, президент США Франклин Делано Рузвельт выступил перед конгрессом с речью, посвященной началу войны с Японией. Он дал свою оценку произошедшему в Перл-Харборе: «7 декабря 1941 года – дата, которая войдет в историю как символ позора. Соединенные Штаты были атакованы внезапно и преднамеренно военными кораблями и самолетами императорской Японии».
https://vpk-news.ru/articles/8449

Президент страны не побоялся открыто назвать подобное начало войны, не иначе как позором!

Кадук и alexeybo, до сих пор боятся открыто признать, что СССР опозорился в начале войны.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Кадук: 28 май 2020, 13:45 Санди,Вам без разницы кто уничтожил около 10 миллионов украинцев?
Евреев из них около полумиллиона.
Абсолютно без разницы кто их уничтожил.
А для вас какое это имеет значение? Вы что, из за этого сейчас например с немцем общаться не станете?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Кадук: 28 май 2020, 13:45 Так тогда что Вам интересно?
Уже выше было написано о чем речь.
Кадук: 28 май 2020, 13:45 Прислуживать тем кто успел с немцами сбежать?
Смотря что делать и за какую плату.
А сколько стоит Батькивщину продавать?
Хотя такие как вы уже давно это делаете.
А мне с общего корыта жрать-гыдко.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Sandy
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 18 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Sandy »

Кадук: 28 май 2020, 14:01 А сколько стоит Батькивщину продавать?
Хотя такие как вы уже давно это делаете.
А у каждого своя цена.
Кадук: 28 май 2020, 14:01 А мне с общего корыта жрать-гыдко.
Ну жрите со своего корыта, я не против.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Камиль Абэ »

Кадук: 28 май 2020, 14:01 А сколько стоит Батькивщину продавать?
Это, конечно, нужно обсуждать, но какое это имеет отношение к теме: Особенности РККА образца 1941 года.?
Ну не хочет никак Кадук обсуждать причины такого начала войны.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
alexeybo
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 13.09.2017
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 164 раза
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение alexeybo »

Камиль Абэ: 28 май 2020, 06:43 Вот этого мне вовсе не надо, и я этого не делаю...
Звездоболишь, несчастный новониколаевский экономист. Вот твое утверждение, которое ты выдумал:
Камиль Абэ: 27 май 2020, 12:10 Похоже, что как Lew и alexeybo, вы не хотите задумываться о самолётах, танках, котлах и пленных...
А теперь в течение суток представь доказательства того, о чем я задумываюсь и о чем не задумываюсь, а также расскажи как смог узнать мои мысли.
Время пошло.
Sandy: 28 май 2020, 13:52 Еще есть alexeybo. Придерживается аналогичной т. з.
Чего там вспоминать про 1941 г.? Давайте сразу про 1945 г.
Незачем с троллями как вы обсуждать то, чего вы не знаете. Вы ведь про реалии 1941 года ничего толком не знаете. Вас спросили про планы немцев, так начали пузыри пускать. Начали говорить про План прикрытия границы - опять вы пузыри пускаете. Нахватались резуновщины и прочей ерунды, и толкаете ее тут. Учите лучше матчасть!
Другой сослался на мемуары и сразу дважды был пойман на вранье и кондовой неграмотности.
Sandy
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 18 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Sandy »

alexeybo: 28 май 2020, 14:14 Незачем с троллями как вы обсуждать то, чего вы не знаете. Вы ведь про реалии 1941 года ничего толком не знаете. Вас спросили про планы немцев, так начали пузыри пускать. Начали говорить про План прикрытия границы - опять вы пузыри пускаете. Нахватались резуновщины и прочей ерунды, и толкаете ее тут. Учите лучше матчасть!
Другой сослался на мемуары и сразу дважды был пойман на вранье и кондовой неграмотности.
Вы сейчас, как и Кадук, грозно надуваете щеки и пытаетесь соскочить на другой вопрос:
alexeybo: 28 май 2020, 14:14 Вас спросили про планы немцев
Речь была не о планах немцев.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
alexeybo: 28 май 2020, 14:14 Начали говорить про План прикрытия границы
Ну и где же ваши контрагрументы, пузырящийся вы наш :-D
Вы там что то пытались написать про некие "небольшие отряды", так вам аргументированно ответили, почему ваша версия не катит.
И все, вы сдулись.
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Кадук »

Sandy: 28 май 2020, 14:03
Кадук: 28 май 2020, 14:01 А сколько стоит Батькивщину продавать?
Хотя такие как вы уже давно это делаете.
А у каждого своя цена.
Кадук: 28 май 2020, 14:01 А мне с общего корыта жрать-гыдко.
Ну жрите со своего корыта, я не против.
Грустно жить с такими мразями которые за грошь мать родую продадут.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
alexeybo
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 13.09.2017
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 164 раза
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение alexeybo »

Sandy: 28 май 2020, 13:26 А без разницы кто, кого и за что уничтожал.
Тролль, он и есть тролль. Ему лишь бы позвездить. Потому и справедливо утверждение, что Sandy обделался.
Sandy: 28 май 2020, 13:26 Это смотря кто на весы ложить будет.
Потому, как видно, что ты "наложил" на весы, и говорят: Sandy обделался.
Sandy
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 18 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Sandy »

Кстати, в ПП не сказано, какие отряды считать "небольшими".
Равно как и нет документа, где было бы сказано, как же комдив например, должен отличить провокацию от нападения.
Тем более, что права самостоятельного ввода ПП в действие у комдивов не было.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Кадук: 28 май 2020, 14:20 Грустно жить с такими мразями которые за грошь мать родую продадут.
Ну не живите.
alexeybo: 28 май 2020, 14:22 Тролль, он и есть тролль. Ему лишь бы позвездить. Потому и справедливо утверждение, что Sandy обделался.
alexeybo: 28 май 2020, 14:22 Потому, как видно, что ты "наложил" на весы, и говорят: Sandy обделался.
Обделался здесь только alexeybo, так же, как и СССР в начале войны.
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Кадук »

Камиль Абэ: 28 май 2020, 14:13
Кадук: 28 май 2020, 14:01 А сколько стоит Батькивщину продавать?
Это, конечно, нужно обсуждать, но какое это имеет отношение к теме: Особенности РККА образца 1941 года.?
Ну не хочет никак Кадук обсуждать причины такого начала войны.
А что здесь обсуждать?
Я вроде говорил,что такие потери в начале войны были запланированны.
Есть что сказать на сей счет или снова ныть о невинно убиенных начнете?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
alexeybo
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 13.09.2017
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 164 раза
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение alexeybo »

Sandy: 28 май 2020, 14:20 Речь была не о планах немцев.
Значит не знаете ничего о планах немцев, а беретесь рассуждать о реализации планов советских. Пустое это.
Sandy: 28 май 2020, 14:20 Вы там что то пытались написать про некие "небольшие отряды", так вам аргументированно ответили, почему ваша версия не катит.
И все, вы сдулись.
Поди водички хлебни - остынь от своего вранья. Или тебе тоже сутки времени дать на поиск "небольших отрядов"?
Sandy
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 18 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Sandy »

alexeybo: 28 май 2020, 14:28 Значит не знаете ничего о планах немцев, а беретесь рассуждать о реализации планов советских. Пустое это.
alexeybo: 28 май 2020, 14:28 Поди водички хлебни - остынь от своего вранья. Или тебе тоже сутки времени дать на поиск "небольших отрядов"?
Сдулся ты, как обычно :-D
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Камиль Абэ »

alexeybo: 28 май 2020, 14:14
Камиль Абэ: 27 май 2020, 12:10 Похоже, что как Lew и alexeybo, вы не хотите задумываться о самолётах, танках, котлах и пленных...
А теперь в течение суток представь доказательства того, о чем я задумываюсь и о чем не задумываюсь, а также расскажи как смог узнать мои мысли.
Время пошло.
Трудно найти черную китайскую кошку в тёмной фанзе. Если я ошибаюсь, то дайте ссылки на свои сообщения о ваших мыслях в отношении самолётов, танков, котлах и пленных. Но вы можете просто привести свое мнение, не роясь в своих прошлых сообщениях. На это я вам даже не даю временных рамок, поскольку предполагаю, что ни какого ответа от вас не последует.
Кадук: 28 май 2020, 14:24 А что здесь обсуждать?
Я вроде говорил,что такие потери в начале войны были запланированны.
И можете привести доказательства своей болтовни?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Кадук »

Sandy: 28 май 2020, 14:29
alexeybo: 28 май 2020, 14:28 Значит не знаете ничего о планах немцев, а беретесь рассуждать о реализации планов советских. Пустое это.
alexeybo: 28 май 2020, 14:28 Поди водички хлебни - остынь от своего вранья. Или тебе тоже сутки времени дать на поиск "небольших отрядов"?
Сдулся ты, как обычно :-D
Я Камилю только что ответил.
Начало войны с последствиями было запланированно.
Что скажете?
Камиль Абэ: 28 май 2020, 14:33
alexeybo: 28 май 2020, 14:14
Камиль Абэ: 27 май 2020, 12:10 Похоже, что как Lew и alexeybo, вы не хотите задумываться о самолётах, танках, котлах и пленных...
А теперь в течение суток представь доказательства того, о чем я задумываюсь и о чем не задумываюсь, а также расскажи как смог узнать мои мысли.
Время пошло.
Трудно найти черную китайскую кошку в тёмной фанзе. Если я ошибаюсь, то дайте ссылки на свои сообщения о ваших мыслях в отношении самолётов, танков, котлах и пленных. Но вы можете просто привести свое мнение, не роясь в своих прошлых сообщениях. На это я вам даже не даю временных рамок, поскольку предполагаю, что ни какого ответа от вас не последует.
Кадук: 28 май 2020, 14:24 А что здесь обсуждать?
Я вроде говорил,что такие потери в начале войны были запланированны.
И можете привести доказательства своей болтовни?
Я Камиль выдвинул версию,а вот Вы и попытайтесь доказать,что она неправдоподобна.😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • РККА - 1941
    Gosha » » в форуме Вторая мировая война
    211 Ответы
    15687 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Про оборону в РККА 1941
    Podger » » в форуме Вторая мировая война
    135 Ответы
    14118 Просмотры
    Последнее сообщение Podger
  • ШТАТЫ подразделений Вермахта и РККА в 1941 году
    Jekson » » в форуме Вторая мировая война
    1 Ответы
    559 Просмотры
    Последнее сообщение Jekson
  • Обмундирование бойцов РККА зимой 1941 под Москвой
    Lew » » в форуме Вторая мировая война
    28 Ответы
    4061 Просмотры
    Последнее сообщение Кадук
  • Подьем бойца РККА -1941 год -Юго-Западный Фронт
    BOBER86 » » в форуме Вторая мировая война
    3 Ответы
    1712 Просмотры
    Последнее сообщение BOBER86

Вернуться в «Вторая мировая война»