Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Volskiy: 10 апр 2019, 10:49
Фоменос не ругательство, а коллективный автор на подобие Кукрыниксов или Горпожакса. Введён в оборот от лени писать две фамилии и союз "и".
сначала потрудитесь не употреблять выражения пригодных для американских сми,гопников с майдана и маргиналов,мы не в америке. Если вы хотите ,что то начать понимать надо наступить на собственное горло. Будете употреблять подзаборную лексику -никакого разговора не получится.
Отправлено спустя 9 минуты 27 секунды:
Volskiy: 10 апр 2019, 10:49
Вы сами как считаете: Иисус Христос человек или божество?
далее ,здесь не площадка для теософии,а для разговоров на исторические т.е. научные темы. Фоменко и Носовкий исследуют жизнь Христа лишь с научной точки зрения т.е. рождение Христа ,как начало отсчёта эры от Христа и ничего более.Так что вопрос был Христос человек или божество идите выяснять на богословские форумы.
Павел Ордынский: 10 апр 2019, 11:26
далее ,здесь не площадка для теософии,а для разговоров на исторические т.е. научные темы. Фоменко и Носовкий исследуют жизнь Христа лишь с научной точки зрения т.е. рождение Христа ,как начало отсчёта эры от Христа и ничего более.Так что вопрос был Христос человек или божество идите выяснять на богословские форумы.
Т.е. Фоменос изучает с научной точки зрения рождение Бога? Не надо ерничать и делать вид, что это не политика. Давно известно, что новохронология - годеповский проект по разрушению православной веры. Евангелие надо не "изучать". В Евангелие православному надо верить просто и с любовь как Книгу вечной жизни и тогда сердце раскроется для принятия Господа нашего Иисуса Христа как своего Бога и Спасителя: «Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет» (Ин.10:9).
А не превращаться в Золотого Тельца и распространять за бабки тупые книжонки на деньги врагов православия.
Если Фоменко в последней четверти прошлого тысячелетия занимался статистикой и выявлял так называемые "хронологические сдвиги", и его ещё можно назвать научным сотрудником, то Носовский перевёл эту дискуссию как раз в богословское русло.
На этом и поставим точку. Ели вам не понятны простые истины, то действительно "никакого разговора не получится".
Отправлено спустя 7 минуты 14 секунды:
Забыл указать, что синим цитируется иеромонах Иов (Гумеров).
Павел Ордынский: 10 апр 2019, 11:26
далее ,здесь не площадка для теософии,а для разговоров на исторические т.е. научные темы. Фоменко и Носовкий исследуют жизнь Христа лишь с научной точки зрения т.е. рождение Христа ,как начало отсчёта эры от Христа и ничего более.Так что вопрос был Христос человек или божество идите выяснять на богословские форумы.
Т.е. Фоменос изучает с научной точки зрения рождение Бога? Не надо ерничать и делать вид, что это не политика. Давно известно, что новохронология - годеповский проект по разрушению православной веры. Евангелие надо не "изучать". В Евангелие православному надо верить просто и с любовь как Книгу вечной жизни и тогда сердце раскроется для принятия Господа нашего Иисуса Христа как своего Бога и Спасителя: «Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет» (Ин.10:9).
А не превращаться в Золотого Тельца и распространять за бабки тупые книжонки на деньги врагов православия.
Если Фоменко в последней четверти прошлого тысячелетия занимался статистикой и выявлял так называемые "хронологические сдвиги", и его ещё можно назвать научным сотрудником, то Носовский перевёл эту дискуссию как раз в богословское русло.
На этом и поставим точку. Ели вам не понятны простые истины, то действительно "никакого разговора не получится".
Отправлено спустя 7 минуты 14 секунды:
Забыл указать, что синим цитируется иеромонах Иов (Гумеров).
Да нет, там идея у Фоменко довольно понятная. Многие старые хронологии раньше велись по лунным циклам, а не солнечным (годам). А скорость вращения Луны, как выяснилось, за последние тысячелетия вроде как менялась, причем значительно. Фоменко и говорит, что если скорость менялась, тогда и принятая хронология (которая предполагает неизменную скорость) вероятно является неточной. Причём эта неточность, учитывая что хроникеров было много, могла привести и привела к тому, что одни и те же факты, либо один персонаж размножился в истории несколько раз под разными именами.
Приумножая безумие по жизни..
Bringing chaos and confusion..
NoName: 11 апр 2019, 17:35
Да нет, там идея у Фоменко довольно понятная. Многие старые хронологии раньше велись по лунным циклам, а не солнечным (годам). А скорость вращения Луны, как выяснилось, за последние тысячелетия вроде как менялась, причем значительно. Фоменко и говорит, что если скорость менялась, тогда и принятая хронология (которая предполагает неизменную скорость) вероятно является неточной. Причём эта неточность, учитывая что хроникеров было много, могла привести и привела к тому, что одни и те же факты, либо один персонаж размножился в истории несколько раз под разными именами.
Извините, но вы плохо читали Фоменоса. Фоменко при помощи статистики организовал "хронологические сдвиги", а Носовский стал искать причину этих сдвигов и нашёл её в Евангелие, подменив божественный знак (Вифлиемскую звезду) банальной вспышкой сверхновой SN1054 или кометой Галлея и радиоуглеродной датировкой Туринской плащаницы. При этом доказательств связи плащаницы с Иисусом нет и Фоменос не жалует радиоуглеродный анализ там, где ему не выгодно. Как и нет доказательств связи Вифлиемской звезды с SN1054 или кометой Галлея.
Работают по принципу: "Здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачивали!" Престидижитаторы.