Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Особенности РККА образца 1941 года.Вторая мировая война

1939 — 1945
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Gosha »

anatoliy: 03 май 2020, 12:31 Все так. Винтовку тоже белым материалом там где можно оборачивали.
Толя дорогой разумное заключение поступило только от вас. Тут на форуме одни Кабинетные Теоретики от истории, одним словом дилетанты во всем!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
anatoliy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.05.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: консервативные
Ко мне обращаться: на ты
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 71
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение anatoliy »

Gosha: 03 май 2020, 12:44 Толя дорогой разумное заключение поступило только от вас. Тут на форуме одни Кабинетные Теоретики от истории, одним словом дилетанты во всем!
Намекаете на то, что я зря сунулся на форум со столь высокоинтеллектуальными самоуверенными пользователями? Ценю Ваш тонкий юмор. Насчёт выхода из форума подумаю...
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Кадук »

anatoliy: 03 май 2020, 13:00
Gosha: 03 май 2020, 12:44 Толя дорогой разумное заключение поступило только от вас. Тут на форуме одни Кабинетные Теоретики от истории, одним словом дилетанты во всем!
Намекаете на то, что я зря сунулся на форум со столь высокоинтеллектуальными самоуверенными пользователями? Ценю Ваш тонкий юмор. Насчёт выхода из форума подумаю...
Гы.
Зря -не зря -время покажет.
Вы снайпер или таки любитель?
Винтовку зачем в зимнем лесу обматывать белым?
Там масса веток деревьев не под снегом.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
anatoliy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.05.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: консервативные
Ко мне обращаться: на ты
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 71
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение anatoliy »

Кадук: 03 май 2020, 13:11 Винтовку зачем в зимнем лесу обматывать белым?
Там масса веток деревьев не под снегом.

Видел когда-то в военной кинохронике. Те, кого показывали - точно были снайперами. А вы?
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Gosha »

anatoliy: 03 май 2020, 13:00 Намекаете на то, что я зря сунулся на форум со столь высокоинтеллектуальными самоуверенными пользователями? Ценю Ваш тонкий юмор. Насчёт выхода из форума подумаю...
Вы меня не поняли, наоборот я ценю ваше самобытное мнение, оно даже более ценно, потому что не заучено.

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Кадук: 03 май 2020, 13:11 Винтовку зачем в зимнем лесу обматывать белым?
Дорогой Кадук ведь Анатолий прав! Например охота на Волка одеваешься во все чтобы не пахло человеком винтовку почистишь чтобы не пахла смазкой, бинтом обмотаешь и смолой хвойным отваром пропитаешь, ведь матерый волк вас чует за километр, то и за полтора, лежишь и дышишь в варежку через раз.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Кадук »

anatoliy: 03 май 2020, 13:28
Кадук: 03 май 2020, 13:11 Винтовку зачем в зимнем лесу обматывать белым?
Там масса веток деревьев не под снегом.

Видел когда-то в военной кинохронике. Те, кого показывали - точно были снайперами. А вы?
Что я?
В лесу винтовку бы точно не бинтовал.
Это не в снегу позиция.😉😂😂
Вообще то я не снайпер,но и стреляю неплохо и расстояние с помощью прицела определю.😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Podger »

Камиль Абэ: 03 май 2020, 06:38 Создание народного правительства во главе с тов. Куусиненом ясно указывает на политические цели компании...
Вроде, как бы, да. Указывает.
Но товарищ Сталин сказал в каком-то своём выступлении - мы, мол, грозили финскому правительству правительством Куусинена... И типа, легче от финнов получилось добиться всего потребного...
Так что, может, для советизации правительство Куусинена. А, может, как дополнительный фактор давления...
Я лично склонен думать, что всё же советизировать собирались.
Но нет НИЧЕГО , что однозначно бы доказывало то или это.
Во всяком случае, ничего мне известного.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Gosha: 03 май 2020, 11:46 Дорогой сразу видно в Зимнем в лесу вы не были никогда!!! Ель, сосна, кедр, пихта стоят все в снегу и снайпер на дереве в белом невиден.
Ага. Залезая на дерево снег стряхивает, потом сидит сутками не шевелясь, пока заново снегом засыпет.
А русским друганы скажут, чтобы сюда не ходили, пока снайпер не замаскируется...
Вы думать вообще не способны?

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Gosha: 03 май 2020, 13:36 охота на Волка одеваешься во все чтобы не пахло человеком винтовку почистишь чтобы не пахла смазкой, бинтом обмотаешь и смолой хвойным отваром пропитаешь, ведь матерый волк вас чует за километр, то и за полтора, лежишь и дышишь в варежку через раз.
Вон оно как на волка охотятся, оказывается...
Этот бред где прочитали? Или это собственного сочинения?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Камиль Абэ »

Podger: 03 май 2020, 21:09 Во всяком случае, ничего мне известного.
Это заметно...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Podger »

Камиль Абэ: 03 май 2020, 21:18 Это заметно
Не в тему замечание.
Знаете чего - скажите.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Камиль Абэ »

Podger: 03 май 2020, 21:15 Но нет НИЧЕГО , что однозначно бы доказывало то или это.
Во всяком случае, ничего мне известного.
Рекомендую почитать:
Елисей Синицын
РЕЗИДЕНТ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ
https://www.litmir.me/br/?b=188074&p=1.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Podger »

Камиль Абэ: 04 май 2020, 07:27 Рекомендую почитать
Опять мемуары?
Ну это несерьёзно, сколько можно вам это объяснять.
Доказывать серьёзные вещи мемуарами, это всё равно что Гошины репосты с интернет-помоек в качестве доказательств воспринимать, то есть за гранью.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Камиль Абэ »

Podger: 04 май 2020, 07:38 Опять мемуары?
Ну это несерьёзно, сколько можно вам это объяснять.
Не хотите узнать новое для себя, дело ваше...
Если у вас есть среди знакомых какой-нибудь опер или следователь, поинтересуйтесь: насколько им важно установление свидетелей...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Кадук »

Podger: 04 май 2020, 07:38
Камиль Абэ: 04 май 2020, 07:27 Рекомендую почитать
Опять мемуары?
Ну это несерьёзно, сколько можно вам это объяснять.
Доказывать серьёзные вещи мемуарами, это всё равно что Гошины репосты с интернет-помоек в качестве доказательств воспринимать, то есть за гранью.
Все сведения почерпнутые из каких либо источников сопоставляются,обдумываются а потом высказываются как свое собственное мнение.
Правильное мнение или нет -дело сугубо субьективное.😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Gosha »

Кадук: 03 май 2020, 14:46 anatoliy: ↑Вчера, 14:28
Кадук: ↑Вчера, 14:11
Винтовку зачем в зимнем лесу обматывать белым?
Там масса веток деревьев не под снегом.

Видел когда-то в военной кинохронике. Те, кого показывали - точно были снайперами. А вы?

Что я?
В лесу винтовку бы точно не бинтовал.
Это не в снегу позиция.
Вообще то я не снайпер,но и стреляю неплохо и расстояние с помощью прицела определю.
Изображение
Умение стрелять для снайпера это треть умение, намного важнее сливаться с местностью применяться к ней!
Изображение
Использовать свет и тень!
Изображение
Уметь скрыть себя там где вроде бы скрыться невозможно!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Podger »

Камиль Абэ: 04 май 2020, 08:15 Не хотите узнать новое для себя, дело ваше...
Не можете вы в мемуарах выцепить «что-то новое», что соответствовало бы действительности.
Абсолютно ВСЕ мемуары ангажированы и не объективны, имеют целью не установление истины, а совсем противную.
Ну вот смотрите.
Вы согласны с тем, что коммунисты изначально написали лубочную и насквозь лживую историю ВОВ?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Кадук: 04 май 2020, 08:56 Все сведения почерпнутые из каких либо источников сопоставляются,обдумываются а потом высказываются как свое собственное мнение.
Согласен, но мемуары - это НЕ ИСТОЧНИК.
Откровенное враньё, слухи, сплетни...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Камиль Абэ »

Podger: 04 май 2020, 10:53 Согласен, но мемуары - это НЕ ИСТОЧНИК.
Значит, вы не понимаете значение свидетельской базы для расследования, это всего лишь один из каналов получения информации о событии... А ведь Кадук справедливо отметил, что сведения почерпнутые из каких либо источников сопоставляются,обдумываются а потом высказываются как свое собственное мнение.
Вы можете высасывать информацию из пальца (не забудьте при этом вымыть руки с мылом), а народ посмеётся...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Кадук »

Podger: 04 май 2020, 10:53
Камиль Абэ: 04 май 2020, 08:15 Не хотите узнать новое для себя, дело ваше...
Не можете вы в мемуарах выцепить «что-то новое», что соответствовало бы действительности.
Абсолютно ВСЕ мемуары ангажированы и не объективны, имеют целью не установление истины, а совсем противную.
Ну вот смотрите.
Вы согласны с тем, что коммунисты изначально написали лубочную и насквозь лживую историю ВОВ?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Кадук: 04 май 2020, 08:56 Все сведения почерпнутые из каких либо источников сопоставляются,обдумываются а потом высказываются как свое собственное мнение.
Согласен, но мемуары - это НЕ ИСТОЧНИК.
Откровенное враньё, слухи, сплетни...
Мемуары вранье?😂😂😂
Н да!
Ну,не вижу смысла Вас переубеждать.
Отчасти Вы таки правы.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Gosha »

Podger: 04 май 2020, 10:53 Вы согласны с тем, что коммунисты изначально написали лубочную и насквозь лживую историю ВОВ?
Это делалось с Единственной целью Показать Роль Партии в Великой Отечественной войне. Молодая Гвардия была переписана, книги о войне создавались под заказ. О Ржеве о Гжатске (Гагарин), Сталинграде (Волгоград), Одессе, Ленинграде, Севастополе - сообщали сущий бред.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Кадук »

Gosha: 04 май 2020, 11:28
Podger: 04 май 2020, 10:53 Вы согласны с тем, что коммунисты изначально написали лубочную и насквозь лживую историю ВОВ?
Это делалось с Единственной целью Показать Роль Партии в Великой Отечественной войне. Молодая Гвардия была переписана, книги о войне создавались под заказ. О Ржеве о Гжатске (Гагарин), Сталинграде (Волгоград), Одессе, Ленинграде, Севастополе - сообщали сущий бред.
Гоша,таким образом у молодежи воспитывался патриотизм.
Зачем пугать народ ужасами войны?
Посмотрите фильмы США -неубиваемые,всех побеждающие герои.
Героями не рождаются,а становятся.
Не буду дальше продолжать.
Есть крупица государственного мышления-додумаете и поймете сами.
Если Бог чем то обидел-я не добавлю.😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Камиль Абэ »

Podger: 04 май 2020, 10:53 Вы согласны с тем, что коммунисты изначально написали лубочную и насквозь лживую историю ВОВ?
А иначе и не могло быть, так как в таком начале войны повинно высшее партийное и военное руководство страны... В первую очередь - партийное. А вот чтение мемуаров (чем больше, тем лучше) выстраивает картину событий весьма отличную от официально озвученной. А надежд на открытие спецхранов мало, да и многие документы уже давно, вероятно, уничтожены...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Gosha »

Кадук: 04 май 2020, 11:47 Гоша,таким образом у молодежи воспитывался патриотизм.
Зачем пугать народ ужасами войны?
Это привело к страну к Шапкозакидательству - Винтовка поднята осталось только выстрелить! Польша 1920 год - первый поход. Испания. Польша 1939 год - второй поход. КВЖД, Хасан, Халхин-Гол, Финляндия 1939-1940 все это привело к катастрофе 1941 года.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Кадук »

Gosha: 04 май 2020, 12:09
Кадук: 04 май 2020, 11:47 Гоша,таким образом у молодежи воспитывался патриотизм.
Зачем пугать народ ужасами войны?
Это привело к страну к Шапкозакидательству - Винтовка поднята осталось только выстрелить! Польша 1920 год - первый поход. Испания. Польша 1939 год - второй поход. КВЖД, Хасан, Халхин-Гол, Финляндия 1939-1940 все это привело к катастрофе 1941 года.
Это привело к сохранению СССР и России.
Никаких катастроф не было.
Были потери,не критические в целом для страны.
Так понятно?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Gosha »

Кадук: 04 май 2020, 12:25 Это привело к сохранению СССР и России.
Никаких катастроф не было.
Были потери,не критические в целом для страны.
Так понятно?
Дорогой вы бы сами не хотели оказаться среди этих некритических потерь? Чисто Российская глупость - Бабы еще нарожают. У Глупой Власти всегда Народ виноват!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Podger »

Камиль Абэ: 04 май 2020, 11:49 А иначе и не могло быть, так как в таком начале войны повинно высшее партийное и военное руководство страны... В первую очередь - партийное.
Очень относительно.
Вот кто виноват в таком сокрушительном поражении Франции?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Камиль Абэ »

Podger: 04 май 2020, 14:49 Вот кто виноват в таком сокрушительном поражении Франции?
На этот вопрос в своих мемуарах ответил Ш. де Голль, возложивший ответственность на руководство страны...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • РККА - 1941
    Gosha » » в форуме Вторая мировая война
    211 Ответы
    15500 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Про оборону в РККА 1941
    Podger » » в форуме Вторая мировая война
    135 Ответы
    13982 Просмотры
    Последнее сообщение Podger
  • ШТАТЫ подразделений Вермахта и РККА в 1941 году
    Jekson » » в форуме Вторая мировая война
    1 Ответы
    547 Просмотры
    Последнее сообщение Jekson
  • Обмундирование бойцов РККА зимой 1941 под Москвой
    Lew » » в форуме Вторая мировая война
    28 Ответы
    3999 Просмотры
    Последнее сообщение Кадук
  • Подьем бойца РККА -1941 год -Юго-Западный Фронт
    BOBER86 » » в форуме Вторая мировая война
    3 Ответы
    1704 Просмотры
    Последнее сообщение BOBER86

Вернуться в «Вторая мировая война»