Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Нужно ли так пышно праздновать День Победы?Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Евелина
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
Поблагодарили: 1426 раз
Re: Нужно ли так пышно праздновать День Победы?

Сообщение Евелина »

Samuel: 03 дек 2019, 14:36 Признаюсь честно: мои знакомые к интеллигенции не имеют отношения.
Даже и я сам уже не претендую на звание интеллигента,
я вас поздравляю!
Приступайте к изучению:

ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ УГОЛОВНОГО ЖАРГОНА
https://www.booksite.ru/localtxt/pir/ozh/kov/19.htm
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Сообщения: 19437
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 52
Re: Нужно ли так пышно праздновать День Победы?

Сообщение Samuel »

Евелина: 04 дек 2019, 03:12 я вас поздравляю!
Приступайте к изучению:

ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ УГОЛОВНОГО ЖАРГОНА
https://www.booksite.ru/localtxt/pir/ozh/kov/19.htm
Евелина, прекратите упорно пытаться назвать 50-70% населения России уголовниками, использующими уголовный жаргон. Слово мент считалось принадлежащим к жаргону уголовников лишь в 40-50-ых годах прошлого века. С тех пор это слово стало широко употребляться очень многими россиянами. Я употребил это слово всего раза 2-3 за всю жизнь (включая и последнее употребление, которое вызвало такой шквал критики с Вашей стороны). Но многие россияне употребляли и будут употреблять это слово множество раз. Не нужно автоматически приравнивать их к уголовникам! Уважайте свой народ!
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Нужно ли так пышно праздновать День Победы?

Сообщение Gosha »

Samuel: 04 дек 2019, 10:58 Евелина, прекратите упорно пытаться назвать 50-70% населения России уголовниками, использующими уголовный жаргон.
Для Тоталитарного Государства которым был СССР, наличие уголовного элемента и репрессированных было жизненно необходимо! Ленин откупился от Интервенции Антанты и побежденной Германии золотом, только Германии Кайзера было передано 97 тон золота, а из 1120 тонн золота доставшегося от Царя и Временного правительства у Ленина на 1924 год оставалось всего 53 тонны. Вопрос кто будет золотишко мыть в скотских условиях за пайку баланды и кило черного хлеба и то при выполнении нормы, которая постоянно увеличивалась.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
Поблагодарили: 1426 раз
Re: Нужно ли так пышно праздновать День Победы?

Сообщение Евелина »

Samuel: 04 дек 2019, 10:58 Евелина, прекратите упорно пытаться назвать 50-70% населения России уголовниками, использующими уголовный жаргон.
о-о-о...уже не 90 % как вы писали раньше, а меньше.
А откуда вы взяли эти 50-70%?
Откуда? - от верблюда,то есть из вашей головы. :)

ПС
Слово "мент" появилось ещё в царской России в среде уголовников.
От польского menda «полицейский» ?.
По другой версии, от ментика, одежды венгерских полицейских в середине 19 в.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Инженеры Победы
    А.Лексей » » в форуме Общие вопросы истории
    296 Ответы
    14476 Просмотры
    Последнее сообщение А.Лексей
  • День Победы 9 Мая
    Евелина » » в форуме Авторские темы
    4 Ответы
    643 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • К параду Победы
    Алик Бахши » » в форуме Авторские темы
    4 Ответы
    1230 Просмотры
    Последнее сообщение Камиль Абэ
  • С Днем Победы!
    Евелина » » в форуме Беседка
    113 Ответы
    11434 Просмотры
    Последнее сообщение Макс1
  • 9 мая : день Победы в истории
    Евелина » » в форуме Новейшее время
    57 Ответы
    5302 Просмотры
    Последнее сообщение dimitrius

Вернуться в «Беседка»