Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Евелина, прекратите упорно пытаться назвать 50-70% населения России уголовниками, использующими уголовный жаргон. Слово мент считалось принадлежащим к жаргону уголовников лишь в 40-50-ых годах прошлого века. С тех пор это слово стало широко употребляться очень многими россиянами. Я употребил это слово всего раза 2-3 за всю жизнь (включая и последнее употребление, которое вызвало такой шквал критики с Вашей стороны). Но многие россияне употребляли и будут употреблять это слово множество раз. Не нужно автоматически приравнивать их к уголовникам! Уважайте свой народ!
Samuel: 04 дек 2019, 10:58
Евелина, прекратите упорно пытаться назвать 50-70% населения России уголовниками, использующими уголовный жаргон.
Для Тоталитарного Государства которым был СССР, наличие уголовного элемента и репрессированных было жизненно необходимо! Ленин откупился от Интервенции Антанты и побежденной Германии золотом, только Германии Кайзера было передано 97 тон золота, а из 1120 тонн золота доставшегося от Царя и Временного правительства у Ленина на 1924 год оставалось всего 53 тонны. Вопрос кто будет золотишко мыть в скотских условиях за пайку баланды и кило черного хлеба и то при выполнении нормы, которая постоянно увеличивалась.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Samuel: 04 дек 2019, 10:58
Евелина, прекратите упорно пытаться назвать 50-70% населения России уголовниками, использующими уголовный жаргон.
о-о-о...уже не 90 % как вы писали раньше, а меньше.
А откуда вы взяли эти 50-70%?
Откуда? - от верблюда,то есть из вашей головы.
ПС
Слово "мент" появилось ещё в царской России в среде уголовников.
От польского menda «полицейский» ?.
По другой версии, от ментика, одежды венгерских полицейских в середине 19 в.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?