Samuel: 07 июн 2021, 19:21
По не официальным данным до 2-3 миллионов евреев и полукровок (которые себя больше считают евреями, чем неевреями)
Вы опять статистику проводили сами среди знакомых? Или Изя нашептал?
Samuel: 07 июн 2021, 19:21
Я имел в виду отменить черту оседлости и позволить евреям свободно передвигаться по всей стране и селиться там, где они хотят.
Понимаете, иудеи несут в себе разрушительную силу.
Они разрушили два собственных государства - Израиль и Иудею.
Переселились в Римскую Империю - она пала и исчезла почти безследно.
Хазария, где иудаизм стал государственной религией, была побеждена и прекратила свое существование.
Арабская Испания, где евреев было много, была завоевана.
Польша, где обосновались евреи, была разделена между другими государствами.
Российская Империя, принявшая бОльшую часть евреев, была практически разрушена как государство.
СССР, где евреев было много и они занимали довольно неплохое положение, так же прекратил свое существование.
Теперь на очереди США и новый Израиль.
Так что черта оседлости было вполне оправданной мерой. Иначе бы РИ пала еще раньше.
Samuel: 07 июн 2021, 19:21
позволить евреям свободно передвигаться по всей стране и селиться там, где они хотят.
Так евреи и так были в привилегированном положении по отношению ко всем населению Российской Империи.
Свободно выбирать место жительства не могло даже русское дворянство. Вы о чем говорите?
Ограничения в переселении было абсолютно у всех слоев населения РФ. И евреи на фоне других были в более выгодном положении.
И черта оседлости много превосходило область их исторического проживания - царства Польского.
Samuel: 07 июн 2021, 19:21
а потому, что без этого перед евреем были закрыты все двери.
А кто Вам сказал, что в государстве, где православие было государственной религией, все двери должны были быть открыты иноверцам?
И в ограничении иудейской религии Российская Империя мало чем отличалась от других европейских государств, той же Германии, например. Или Испании.
Samuel: 07 июн 2021, 19:21
Действовали сильнкейшие и жесткие ограничения
ДА не такие уж и жесткие. Много мягче, чем к другим слоям населения.