Мулдашев, генофонд, ТибетОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Автор темы
SepackReg
Всего сообщений: 2
 Мулдашев, генофонд, Тибет

Сообщение SepackReg »

Правда или вымысел?
Реклама
Ломоносов056
Всего сообщений: 873
 Re: Мулдашев, генофонд, Тибет

Сообщение Ломоносов056 »

Конкретнее можно?
Автор темы
SepackReg

Сообщение SepackReg »

Ну имеется в виду что в горах на тибете, в состоянии сомати уже несколько млн.лет находятся древние люди, предыдущих расс
Alaina
Всего сообщений: 169

Сообщение Alaina »

Вранье))Чтобы делать такие теории нужно дружить с головой)
Pritomnik
Всего сообщений: 884

Сообщение Pritomnik »

бред сивой кобылы в темную ноябрьскую ночь
Neta
Всего сообщений: 3

Сообщение Neta »

конечно правда. темных расс.голосую за. сомати. ту-те вехивехи
DowJones
Всего сообщений: 7

Сообщение DowJones »

Позволю себе высказать собственное мнение о личности Мулдашева:Посмотрев передачу по ТВ где г-н Мулдашев пытался вещать про мировые проблемы цивилизации на фоне египетских пирамид, мягко говоря, разочаровался в нём. Впрочем, на самом деле очарован им я никогда и не был, а просто хотел посмотреть интеллектуальный уровень и степень исторической подготовленности этого "автора". Моё заключение по этому поводу весьма неутешительное - невежественный дилетант. Складывается чёткое впечатление, что на исторической ниве этот автор просто захотел, как сейчас говорят, срубить бобла по-лёгкому!Впрочем, возможно он хороший хирург, это я никоим образом не ставлю под сомнение. Это отдельная тема.
ДОЛЛАР
Всего сообщений: 7

Сообщение ДОЛЛАР »

Если он ставит под сомнение некоторые аспекты мировой истории, то это не значит что он "дилетант " ..........Не спешите с выводами
Nike59
Всего сообщений: 1

Сообщение Nike59 »

Вот, как раз, именно это, то и значит... :)
Karabasov
Всего сообщений: 158

Сообщение Karabasov »

Мне кажется,или вопрос должен быть сформулирован так,чтобы любому идиоту он был понятен?Я вот только с третьего прочтения и прочтения комментариев в группе понял,что говорится в вопросе.
moscowdip

Сообщение moscowdip »

Смотрел передачу "временно доступен" с Мулдашевым.мулдашев дейтсвительно первый в мире сделал трансплантацию глаза.но делал он операцию - как объяснил - используя форму зеркал, виденных им в Тибете.Вот и думай.. На первый взгляд тема эта - фигня, про сомати, однако ж получилось у него операция. Книге его не читал, но примерно пониамю, о чем он.фиг знает.
Rokkis
Всего сообщений: 51

Сообщение Rokkis »

Мулдашев лишь говорит о прочитаном ранее , проверяет и опровергает те или иные доводы ! Почитайте БлаватсКую Елену Петровну *Тайную доктрину* она ещё в начале 19 века делала такие утверждения на основе рассказов тибеских учителей ,тот же художник Рерих провёл пол жизни на тебе и о подобном же писал....НЕ выдумки всё это!
Darth.Eclipse
Всего сообщений: 46

Сообщение Darth.Eclipse »

Все дело именно в том, что Мулдашев слишком уж опирается на Блаватскую.
Alyona

Сообщение Alyona »

1. Вы во главу угла поставили ̠п̠р̠е̠д̠п̠о̠л̠о̠ж̠е̠н̠и̠е̠ Мулдашева о лемурийцах в состоянии сомати, что главным в его исследованиях не является!!! №4 явно не понимает о чем речь и делает какие-то выводы... не зная, что такое "сомати"... 2. №7 получается на основании (если ему верить) недообразованности человека ставит под сомнение результаты многих экспедиций, в т.ч. фото-факты. Очень логично. Логика такая?: "Он недоучил историю, значит, и фотки у него тупые, и экспедицию провёл с ошибками".3. А почему на Блаватскую нельзя опираться? Апокрифичность не нравится? И потом, он ищет подтверждения её теориям, по сути, только о этих подтверждениях (или опровержениях) и можно говорить!!!А Блаватская - это другая тема... Скажу лишь: многое из написанного ею находит сейчас подтверждение... 4. В итоге, многие из вас говорят о неизвестных им вещах, это вообще нормально для историка?! И кто тут дилетант?
Darth.Eclipse

Сергей СевостьяновТема сомати и древних цивилизаций в настоящее время не является историей, так что не надо бочку катить. Она пока находится на уровне разговора о том, кто построил пирамиды в Египте.Ну да ладно - это просто высказывание антогониста. А на самом деле сейчас довольно сложно, если постоянно не пополнять знания, быть в курсе всех "открытий" и теорий. Специально написал в кавычках, т.к. порой они большего не заслуживают. Слишком много их появляется.
Ojober
Всего сообщений: 32

Сообщение Ojober »

Эта тема предназначена для тех,кто читал или слышал Мулдашева.А создается впечатление,что большинство высказавшихся его совершенно не читали и именно поэтому не поняли,о чем идет речь.Я его читал,и вот что скажу.Теория рас,так называемых 7 циклов Земли достаточно интересна и имеет право на жизнь.Но я в нее не верю.Что же касается представителей прошлых рас в сомати в Тибете или любого другого утверждения Мулдашева-все это не суть важно.Главное-в том,принимаете ли вы теорию 7 циклов,которую выдумал,конечно,вовсе не Мулдашев.Если да,то примете и все нюансы и аспекты ,о которых он говорил.
Darth.Eclipse

Leon VurgaftЯ, к примеру, агностик. И пока не увижу чего конкретного....А быть теорией - пускай будет теорией. Пока не докажут или выбросят как не имеющую смысла. А Мулдашева надо именно читать, и не газетные статейки, где журналисты могут написать что угодно. А то такие "знатоки", прочитав пару статеек в "желтой" прессе, бросаются потом на форум доказывать направо и налево чью-то откровенную ахинею. Сначала смешно, а потом грустно и противно.Люди! Врываясь с пеной у рта на форум, даже если вы прочитали достаточно, не уподобляетесь фанатикам идеи и не надо сыпать цитатами. Человек разумный должен сначала все переработать в голове. Не может быть 100% истины (кроме математики). Ведь смотрите - уже и физические законы не вечны. Казалось, что может быть надежнее Закона Всемирного Тяготения? Но появился Эйнштейн и все "опошлил", как в анекдоте про поручика Ржевского.
Rokkis

Сообщение Rokkis »

Дмитрий Смирнов , человека в состоянии сомати можно наблюдать живьём , недавно по ТНТ в передаче Не объяснимо но факт показывали двух людей в состоянии сомати. В Китае в монастыре Гью найден монах Сакхан Тюльку в состояни сомати по возрасту 548 летней давности. Бурятский феномен Лама Итегилов, родился в 1850 году, в начале 20века Занимал пост главы Будистов России, в 1927 году в возрасте 77 лет, вошол в свою последнюю медитацию, которая длилась 6 дней, утром 7 дня он перестал дышать, согласно завещянию он был похоронен в кедровом коробе, на глубине 1,5 метра под землей. Спустя 70 лет, тело достали из могилы, согласно анализам, клетки Итигилова имеют характеристики живого, здорового человека. Шокированные геологи признали, в могиле 70 лет находилось живое тело человека. Человек, как я понял вводит себя в состояние, анабиоза близкого к смерти, когда органы обезвоживаються и практически высыхают. Ни кто пока не может объяснить этот феномен.
Rokkis

Сообщение Rokkis »

ссылка прилагается http://biomagic.by.ru/lama.htm
Neta
Всего сообщений: 3

Сообщение Neta »

Андрей Костиков, вы на полном серьезе делаете такие грамматические ошибки, или прикалываетесь?
Karabasov
Всего сообщений: 158

Сообщение Karabasov »

Вот уж чему я точно не верю,так это программе Необъяснимо,но факт.
Rokkis

Сообщение Rokkis »

Дмитрий Нильс Бор Понизов, тот текст был скопирован с сайта , так то вопросы не ко мне ))
Darth.Eclipse

#18 Андрей Kosmos КостиковДа знаю я все это. И про бурятского ламу буквально на той неделе статья большая была. Да только...
Rokkis

Сообщение Rokkis »

только ?
vladimir_112
Всего сообщений: 1

Сообщение vladimir_112 »

Мулдашев - это уникум , может он и доктор офтальмолог но в ему в дурке место , такой бред нёс когда этим летом приезжал к нам в Мурманск , а его некоторые с умным видом пара дундуков слушало , что я на этой конференции чуть со смеху не помер , то он решил и обосновывал , что Кольский полуостров место нахождения Гипербореи , ссылаясь на то что имеются в тундре какие то развалины ( это хоть и легенда зародившаяся в начале 80-х , а на самом деле обычные для тех мест геологические образования).Но когда он начал рассказывать , что немецкие оборонительные сооружения на берегу Баренцева моря , это секретные лаборатории Ананербе , я понял Мулдашев , это не фамилия ,это диагноз
Блофельд
Всего сообщений: 120
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Блофельд »

Karabasov: 02 апр 2011, 20:43 Вот уж чему я точно не верю,так это программе Необъяснимо,но факт.
Я тоже не склонен верить передаче "Необъяснимо, но факт".
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться