Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

ПшеворскийВопросы студентов, школьников, просто интересующихся историей

Если у вас есть вопрос по курсу истории, то задайте его здесь. Коллективный разум форума, возможно, поможет вам
Автор темы
damdadidam
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.10.2015
Образование: студент
Профессия: уборщик
Пшеворский

Сообщение damdadidam »

Доброго времени суток.
Здесь есть люди, которые читали А. Пшеворского "Демократия и рынок"?
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Пшеворский

Сообщение Gosha »

damdadidam: Здесь есть люди, которые читали А. Пшеворского "Демократия и рынок"?
О демократии и рынке ответим цитатой самого автора Адама Пшеворского.
"Стратегическая проблема переходного периода – прийти к демократии, не допустив, чтобы тебя убили те, у кого в руках оружие, или уморили голодом те, кто контролирует производственные ресурсы". А. Пшеворский. Что это значит? Все просто демократию, как и рынок нужно взять под контроль, а контроль, как говорится - низы не могут, а верхи не хотят. О этом писал К. Маркс коммунизм - это развитая стадия социализма, но это возможно добиться только эволюционным путем, с чем был жутко не согласен В.И. Ульянов-Ленин - Мы пойдем другим путем - путем революций, террора, тотального распределения и так далее.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Вернуться в «Вопросы студентов, школьников, просто интересующихся историей»