Хочу, чтобы историки меня проконсультировали.
По вопросу термина "введение в научный оборот".
Если я нашёл в архиве некий документ, и согласно карточке в архиве, его уже кто-то до меня смотрел. Но этот кто-то, насколько мне известно, не публиковал его. Если я его опубликую в своей статье, это можно назвать введением впервые в научный оборот, или же вводит в научный оборот тот, кто первый увидел этот документ, а не опубликовал?
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Введение источника в научный оборот ⇐ Общие вопросы истории
-
Автор темыЛюбитель1
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 03.06.2015
- Образование: высшее техническое
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 48 Ответы
- 5191 Просмотры
-
Последнее сообщение Райден
-
- 78 Ответы
- 9285 Просмотры
-
Последнее сообщение Сатаняша
-
- 27 Ответы
- 19502 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 64 Ответы
- 5122 Просмотры
-
Последнее сообщение Райден