Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Мурманские реконструкторыБеседка

Разговоры на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Автор темы
vera
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.02.2015
Возраст: 56
Мурманские реконструкторы

Сообщение vera »

Приглашаем всех заинтересованных и увлеченных к обсуждению статьи МУРМАНСКАЯ СУБКУЛЬТУРА РЕКОНСТРУКТОРОВ: ОПЫТ ПОЛЕВОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
http://www.scienceforum.ru/2015/8/10772

Просьба писать впечатления, оценки, вопросы, замечания на странице обсуждения статьи http://www.scienceforum.ru/2015/discus/8/10772
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Мурманские реконструкторы

Сообщение Gosha »

Уважаема Вера реконструкция бывает научная и псевдонаучная. Как можно реконструировать, какой-то исторический эпизод о котором даже историческая наука не все знает досконально и не может дать однозначный ответ- это парадокс Отечественной истории. Ваша идея и начинания, конечно замечательные. Этнографические поселения с историческим бытом и производством существуют в каждой стране у СССР даже это было, правда по остаточному прицепу, связано больше - это с Ленинской репликой, до 1917 года у России не было истории, было только историческое прозябание, оказывается Герцен своим Колоколом нас разбудил, да Призрак Коммунизма по Марксу забрел ненароком. О Российской военной истории Сталину пришлось вспомнить впервые в 1939 году, а реанимировать её ЗНАЧИМОСТЬ в 1943 году в разгар ВОВ.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»