Помогите пожалуйстаСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Гуля
 Помогите пожалуйста

Сообщение Гуля »

Скажите пожалуйста можно ли найти данные о ВОВ, а точнее количество разгромленных зданий (каких именно), какие болезни были, конкретные цифры, количество сожженых земель.
Очень нужно для диплома, но я не историк. Тема диплома: социально-экологические последствия ВОВ
Реклама
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 42186
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Забанен: до 14 апр 2023, 14:39
 Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Gosha »

Изображение
Грудь в крестах или голова в кустах.
Наверно проще использовать энциклопедию "Великая Отечественная война 1941-1945 годы" в 12 томах - есть в интернет (бумага и E-варианты). Населенные пункты пострадали при отступлении РККА, наступлении Вермахта, при отступлении Вермахта и наступлении РККА в связи с этим все данные относительные. Немецкие и японские военнопленные восстанавливали города СССР с 1945-1955 годы. Сталин посетил Сталинград увидел горы немецких касок, философски заметил: "А ведь в каждой была чья-то голова".
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Гуля
 Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Гуля »

Спасибо большое
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 42186
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Забанен: до 14 апр 2023, 14:39
 Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Gosha »

Изучение любого вооружённого конфликта, чревато тем, чью вы сторону избираете. Война сразу преображается в своей сущности с одной стороны она Освободительная - Отечественная, а с другой стороны Захватническая - Империалистическая по сути сугубо политическое действие направленное на уничтожение живой силы (народа не солдат) и материальных ресурсов (культурных тоже) сторон участников, поэтому выигравших в войне не бывает.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Советская Россия, СССР»