Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Нужна помощь! Александр III . 1882 год. Банк.Российская империя

Правление династии Романовых
Автор темы
ua9xtl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.02.2014
Откуда: Россия
Нужна помощь! Александр III . 1882 год. Банк.

Сообщение ua9xtl »

Здравствуйте, любители истории!
Прошу помочь с поиском информации.
Есть канцелярские ножницы. На них есть 2 клейма:
"золотая медаль 1882" с профилем Александра III
и еще одно. Предположительно "БАНКЪ ***ЛОВь" эмблема не разборчива, но предположительно "орел"
Соответственно ищется информация о Банке, О награждениях медалью Александром III.
Спасибо!
пс: интересует именно история, а не ценность этих ножниц, т.к. продажа и т.п. не планируется ни за какие "разумные" деньги, хочу оставить детям с историей на память.
5.jpg
клеймо-2_малразм.jpg
6.jpg
Валентин
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 24.08.2013
Откуда: Краснодарский край Сочи
Поблагодарили: 97 раз
Возраст: 81
Re: Нужна помощь! Александр III . 1882 год. Банк.

Сообщение Валентин »

А причем тут банк? В интернете наберите: каталоги русских ножниц. Музей ножниц Там где-то в середине указан каталог ножниц сестёр Завьяловых в Ворсме. Это единственная фабрика, на обложке каталога которой изображена золотая медаль Александра III. То есть, изделия этой фабрики имели право нести изображение этой медали. Это всё, что я накопал в интернете, ножницами я, откровенно сказать, не интересуюсь. Но если это действительно Ворсма, то выходите на сайт этого города и, глядишь, отыщете свои ножницы. Ворсма - достаточно известный центр изготовления стального бытового инструмента - ножей, ножниц, и т.п.
Автор темы
ua9xtl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.02.2014
Откуда: Россия
Re: Нужна помощь! Александр III . 1882 год. Банк.

Сообщение ua9xtl »

Спасибо за ответ, Валентин!
Интересует любая информация, спасибо за "Ворсму"
Банк тут на 1-й картинке - можно увидеть остаток подписи "БАНКЪ ***ЛОВЬ", и ключ, что могло быть эмблемой/знаком банка.

пс... ковыряюсь дальше.
Предположительно "БАНКЪ ПАВЛОВО"
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Банк заданий ФИПИ
    0 Ответы
    2604 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей Смирниц
  • Александр Македонский
    1 Ответы
    1068 Просмотры
    Последнее сообщение Валентин
  • Александр и Наполеон
    Gosha » » в форуме Наполеоновские войны
    7 Ответы
    6069 Просмотры
    Последнее сообщение тохта
  • Александр Македонский
    joundlevel » » в форуме История древнего мира
    1 Ответы
    1273 Просмотры
    Последнее сообщение Isida
  • Александр Вторый
    Gosha » » в форуме Российская империя
    5 Ответы
    1060 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «Российская империя»