БеседкаЗаконопроект о наказании за исполнение антироссийских санкций внесен в Госдуму

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
NoName
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 68
Образование: студент
Политические взгляды: анархические
Законопроект о наказании за исполнение антироссийских санкций внесен в Госдуму

Сообщение NoName » 14 май 2018, 14:38

https://news.mail.ru/politics/33454306/

2 примера:

1. Я общаюсь с другом через мессенджер в социальной сети. По каким-то малопонятным причинам, американцы вносят моего друга в массовый черный список лиц, против которых введены персональные санкции (например, по причине "сошли с ума" или "решили подставить"). Светит ли тогда возможная уголовная ответственность и мне как лицу, обменивавшемуся какой-то информацией в американской соц.сети со своим другом, переписку которого потенциально могли читать американцы перед тем, как ввести против него санкции?

2. У нашей компании есть иностранные контрагенты. Один из них запросил перед сделкой подтверждающие документы о нашей компании, например, отчетность. Я, как ответственный работник, с санкции руководства подготовил и отправил нужные документы иностранному контрагенту. Может ли сотрудник местного кагэбе инициировать уголовное наказание для меня на том основании, что переданная мною информация о компании МОГЛА БЫ послужить основанием для введения санкций против компании, в которой я работаю (ещё не ввели и не факт, что введут, но просто МОГЛИ БЫ ввести)?

PS Каким моральным обликом и какой профессиональной квалификацией должны обладать люди, предлагающие законопроекты с такими формулировками?

Реклама
Samuel
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 3526
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: Учитель
Re: Законопроект о наказании за исполнение антироссийских санкций внесен в Госдуму

Сообщение Samuel » 14 май 2018, 16:22

NoName:
14 май 2018, 14:38
PS Каким моральным обликом и какой профессиональной квалификацией должны обладать люди, предлагающие законопроекты с такими формулировками?
Вы об этом законопроекте?
https://www.rbc.ru/politics/14/05/2018/ ... 93697e64c8
Если вы именно об этом законопроекте говорили, то, как я думаю, смысл этого законопроекта в том лишь состоит, чтобы запугать тех либерально настроенных россиян, которые не одобряют нынешнюю власть и то, что она сотворила в Украине. Ведь есть и те, кто поддерживает ввод санкций против РФ со стороны Запада. Более того, вероятно, есть и такие россияне (я таких не знаю, но гипотетически представить таких можно, хоть это и сложно), которые всеми силами пытаются способствовать введению Западом новых и более жестких санкций. Теперь такие люди, если их действия будут выявлены, будут считаться преступниками закона РФ со всеми вытекающими.
Это законопроект о наказании россиян ЗА ПОДДЕРЖКУ введенных против РФ Западом санкций. Стоит ли думать, что у представителей нынешней власти есть какой-то моральный облик? Люди там делают всё, чтобы выслужиться и угодить президенту Путину, премьеру Медведеву и всем их людям. Наша власть вошла в конфликт с Западом. Теперь нельзя никому из россиян совершать действия, способствующие введению Западом новых санкций. Это не вопрос морального облика, а вопрос запугивания населения России. Власть пытается запугать россиян и кнутом добиться большего патриотизма у ВСЕГО уже населения РФ - хотят добиться того, чтобы уже совершенно никто не поддерживал Запад в его попытках повлиять на политический курс России. Это у них называется добиться единства общества :)

Автор темы
NoName
Re: Законопроект о наказании за исполнение антироссийских санкций внесен в Госдуму

Сообщение NoName » 14 май 2018, 17:24

Уважаемый Самюэль, Вы конечно немного раздуваете пламя. Из ваших комментариев только создаётся представление, что Вы 1) с Украины, 2) скорей всего еврей. А из этих 2х мы с Вами схожи только в одном ;)

Все законопроекты, что в России, что в Украине, пишутся именно как проекты, которые потом редактируются и ещё раз редактируются. Редактируются, потому что сумасшедших нет, а обернуть всё можно даже против тех, кто вносит предложения.

Samuel

Сообщение Samuel » 14 май 2018, 18:33

NoName:
14 май 2018, 17:24
Вы конечно немного раздуваете пламя. Из ваших комментариев только создаётся представление, что Вы 1) с Украины, 2) скорей всего еврей. А из этих 2х мы с Вами схожи только в одном ;)
И в чём же мы с вами схожи? Вы живёте в Украине, но вы не еврей или вы еврей, но живёте не в Украине? Я живу в Москве и никогда не был в Украине даже проездом. Но я очень уважаю украинский народ - всех украинцев. Как и народы России (русских и всех остальных россиян). К сожалению, я - не еврей. Но я с самого детства и отрочества очень уважаю и люблю евреев и Бог совершенно чудесным образом даровал мне еврейскую веру (веру древних и праведных евреев) и сердце еврея. Украинцы и евреи сыграли в моей жизни важную роль.
Не хотел раздувать пламя, но вышло спонтанно (если вы считаете, что я всё-таки раздул пламя). Просто я несколько эмоционален.

Евелина
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2001
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 15 май 2018, 02:39

Samuel:
14 май 2018, 16:22
Это законопроект о наказании россиян ЗА ПОДДЕРЖКУ введенных против РФ Западом санкций. Стоит ли думать, что у представителей нынешней власти есть какой-то моральный облик?
думаете где-нибудь за бугром дают печеньки за поддержку действий против своей страны? :roll:
нет,там дают печеньки за поддержку вражеских действий гражданам другой страны,которые разрушают собственную.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Samuel

Сообщение Samuel » 15 май 2018, 11:15

Евелина:
15 май 2018, 02:39
думаете где-нибудь за бугром дают печеньки за поддержку действий против своей страны? :roll:
Может печеньки и не дают, но и в тюрьму не сажают за критику!! Люди там имеют право не любить власть своей страны и критиковать её. Если идёт война с социалистическим Вьетнамом, люди там имеют право протестовать, выйдя на улицы - они требуют, чтобы такая идиотская власть ушла и пришла новая. Они требуют вывести войска своей страны из территории Вьетнама и остановить эту империалистическую войну. Вы удивитесь, но власть там услышала требование народа и вывела войска из Вьетнама. Да, в СССР потом злорадствовали - США проиграли войну. Но победил народ США, который успешно действовал и добился своего - прекращения Америкой бойни во Вьетнаме. Вы можете себе представить аналогичные по масштабу протесты граждан в РФ против аферы на Донбассе с целью добиться, наконец, уже мира и вывода военных наёмников РФ оттуда? Я не могу даже представить себе такого! Народ в нашей стране запуган и забит - он боится эту жестокую власть! Да, и я порой опасаюсь... Никогда нельзя предсказать действия этого человека...
Последний раз редактировалось Samuel 15 май 2018, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Евелина

Сообщение Евелина » 15 май 2018, 11:48

Samuel:
15 май 2018, 11:15
Вы можете себе представить аналогичные по масштабу протесты граждан в РФ против аферы на Донбассе с целью добиться, наконец, уже мира и вывода военных наёмников РФ оттуда? Я не могу даже представить себе такого! Народ в нашей стране запуган и забит - он боится эту жестокую власть! Да, и я порой опасаюсь... Никогда нельзя предсказать действия этого человека...
вы опять пишите о том,чего не знаете,как в случае с российскими паспортами у жителей Крыма..
некрасиво это...заниматься беспочвенными фантазиями,хотя возможно вы зарабатываете деньги таким образом.,что является грязным заработком.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Samuel

Сообщение Samuel » 15 май 2018, 12:03

Евелина:
15 май 2018, 11:48
хотя возможно вы зарабатываете деньги таким образом
Нет, не зарабатываю. И точно знаю, что там находятся много военных из одной страны большой.

Отправлено спустя 29 секунд:
Евелина:
вы опять пишите о том,чего не знаете,
Я как раз точно это знаю!

Отправлено спустя 53 минуты 28 секунд:
Евелина:
как в случае с российскими паспортами у жителей Крыма..
Да, мне не понравилось бы, если бы я узнал, что граждан Украины в Крыму массово пичкают российскими паспортами. Всё должно быть добровольно. И я думаю и предполагаю, что в Крыму далеко не все жители жаждали получить гражданство РФ.

Отправлено спустя 1 час 55 минут 28 секунд:
NoName:
14 май 2018, 14:38
1. Я общаюсь с другом через мессенджер в социальной сети. По каким-то малопонятным причинам, американцы вносят моего друга в массовый черный список лиц, против которых введены персональные санкции (например, по причине "сошли с ума" или "решили подставить"). Светит ли тогда возможная уголовная ответственность и мне как лицу, обменивавшемуся какой-то информацией в американской соц.сети со своим другом, переписку которого потенциально могли читать американцы перед тем, как ввести против него санкции?

2. У нашей компании есть иностранные контрагенты. Один из них запросил перед сделкой подтверждающие документы о нашей компании, например, отчетность. Я, как ответственный работник, с санкции руководства подготовил и отправил нужные документы иностранному контрагенту. Может ли сотрудник местного кагэбе инициировать уголовное наказание для меня на том основании, что переданная мною информация о компании МОГЛА БЫ послужить основанием для введения санкций против компании, в которой я работаю (ещё не ввели и не факт, что введут, но просто МОГЛИ БЫ ввести)?

Этот удивительный закон принят!
https://www.rbc.ru/politics/15/05/2018/ ... ?from=main
Уважаемые, а кто из вас знает россиян, которые могут помогать Западным странам принимать санкции против РФ? Я таких не знаю. А вы знаете?
и вообще разве тут надо помогать или разве это возможно в принципе? Разве не известно, что санкции против России приняты Западом и Украиной именно и только лишь в ответ на соответствующее поведение лидеров РФ (написал лидеров, но понятно, что речь идёт об одном уникальном и незаменимом лидере) после присоединении Крыма и событий вокруг Донбасса? Запад не ввёл никаких санкций против РФ после того, как Россия уничтожила весь военный потенциал Грузии за 2 дня и ввела свою армию на территории, которые весь мир считает территорией Грузии. Тогда это сошло с рук нынешней власти Путина-Медведева. После событий в Украине это безобразие не сошло им с рук - санкции ввели против РФ (а страдаем из-за этих санкций все мы, россияне!!)! Но теперь, вместо того, чтобы менять международную политику и переставать настраивать Запад против себя своими ошибочными действиями, эти власти начинают запугивать россиян?
Ведь никто из россиян никогда ранее, я уверен, даже и не думал о том, как помогать Западу принимать антироссийские санкции! Но запретный плод ведь, как известно, очень сладок! И теперь, вероятно, сотни или даже тысячи россиян после принятия такого закона станут лихорадочно размышлять о том, как же можно помочь Западу усилить санкции?? :oops:

Евелина

Сообщение Евелина » 15 май 2018, 15:51

Samuel:
15 май 2018, 14:53
Ведь никто из россиян никогда ранее, я уверен, даже и не думал о том, как помогать Западу принимать антироссийские санкции!
всякие бывают россияне.
некоторые живут в Москве,хорошо устроились и поливают грязью РФ,тем самым помогая Западу в информационной войне.......

Автор темы
NoName

Сообщение NoName » 15 май 2018, 16:47

Все нормальные люди этот законопроект поддерживают. Пожестче надо бы. Не сажать, а под высшую меру.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»