В жизни происходят печальные события. Вот и я сейчас оплакиваю свою мать. Она прожила 90 лет, но вот её не стало.
К этому событию мы готовились, но такого грабежа не предполагали. В интернете я нашла, что цена на захоронение урны в могилу стоит 2000р, но с меня на Николо-Архангельском кладбище Москвы требуют 15 000р. Цены на любой чих просто невообразимые, деньги уже все кончились, жить совсем не на что.
Что делать? Куда бежать жаловаться?
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Похороны ⇐ Беседка
-
Автор темыЛиса
- Сообщения: 811
- Зарегистрирован: 26.09.2021
- Образование: высшее естественно-научное
- Политические взгляды: коммунистические
- Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
- Откуда: Москва
- Ко мне обращаться: на вы
- Поблагодарили: 163 раза
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Похороны
Уважаемая Лиса не отчаивайтесь! Гоше в почтовый ящик бросили буклет Городской Ритуальной службы (тел: 8(495)272-03-02) в котором утверждается: пенсионерам и безработным -19589 р 68 коп; но в России получить что либо с государства требует с просящего не мало усилий.
В любом случае желаю вам успехов и настойчивости! Просите и дано вам будет - ищите да обрящете!
В любом случае желаю вам успехов и настойчивости! Просите и дано вам будет - ищите да обрящете!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Автор темыЛиса
- Сообщения: 811
- Зарегистрирован: 26.09.2021
- Образование: высшее естественно-научное
- Политические взгляды: коммунистические
- Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
- Откуда: Москва
- Ко мне обращаться: на вы
- Поблагодарили: 163 раза
Re: Похороны
Гоша, эти 19589 мне обещают в течении четырёх месяцев. Потратили уже 108 000р требуют ещё 15 000р, хотя пишут, что это стоит 2 000р. Куда жаловаться?
Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Увы, Гоша, это мошенники. У городской другой телефон, он на четыре нуля кончается, но я забыла начало.
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Похороны

Соберите все чеки и подавайте иск в Суд пусть он разбирается в Кладбищенской Коррупции. Идите в префектуру - обратитесь к Мэру пусть разберется с веночным бизнесом. Это просто позор Москвы похороны по стоимости кооперативной трехкомнатной квартиры в СССР. Скопируйте документы и чеки отправьте на ОРТ пусть корреспондента пришлют - это явный разбой.
Пособие на погребение — это социальная помощь в виде возмещения части расходов на похороны.
С 1 февраля 2022 года пособия прошли ежегодную индексацию. Новый минимальный размер пособия на погребение составляет 8009,38 рубля (с учетом районного коэффициента 1,15).
Порядок выплаты пособия на погребение регулируется пп. 1, 2 ст. 10 федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» Социальная помощь выплачивается супруге, родственникам, законному представителю умершего или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение.

Соберите все чеки и подавайте иск в Суд пусть он разбирается в Кладбищенской Коррупции. Идите в префектуру - обратитесь к Мэру пусть разберется с веночным бизнесом. Это просто позор Москвы похороны по стоимости кооперативной трехкомнатной квартиры в СССР. Скопируйте документы и чеки отправьте на ОРТ пусть корреспондента пришлют - это явный разбой.
Пособие на погребение — это социальная помощь в виде возмещения части расходов на похороны.
С 1 февраля 2022 года пособия прошли ежегодную индексацию. Новый минимальный размер пособия на погребение составляет 8009,38 рубля (с учетом районного коэффициента 1,15).
Порядок выплаты пособия на погребение регулируется пп. 1, 2 ст. 10 федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» Социальная помощь выплачивается супруге, родственникам, законному представителю умершего или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
adm2 - Администратор
- Сообщения: 160
- Зарегистрирован: 22.12.2009
- Поблагодарили: 15 раз
Re: Похороны
Лиса, мои соболезнования (((
А что если забрать урну и захоронить самостоятельно где-то у себя? На даче, например.
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Похороны
В России ежегодно всплывают подобные дела, но кладбищенский воз все там же. Это недоработка Патриарха Московского и всея России и конечно Президента который не может навести строгий порядок в данном подлом бизнесе!!!
Это конечно выход! Но даже урна стоит в России - неподъемную сумму. Поэтому проще не заморачиваться с пеплом и урнами - местом в колумбарии. Для душ усопших намного важнее, что о них кто-то будет помнить из поколения в поколение. Закажите поминание души и успокойтесь, но не платите кладбищенской банде не гроша.adm2: 07 июн 2022, 23:45 А что если забрать урну и захоронить самостоятельно где-то у себя? На даче, например.
В России ежегодно всплывают подобные дела, но кладбищенский воз все там же. Это недоработка Патриарха Московского и всея России и конечно Президента который не может навести строгий порядок в данном подлом бизнесе!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Автор темыЛиса
- Сообщения: 811
- Зарегистрирован: 26.09.2021
- Образование: высшее естественно-научное
- Политические взгляды: коммунистические
- Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
- Откуда: Москва
- Ко мне обращаться: на вы
- Поблагодарили: 163 раза
Re: Похороны
Пять нулей в конце.
Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
1) Хоронить как-то всё равно надо.
2) Какие попы? Гоша, мы язычники! Наш народ не принял христианство. А свои обряды мы, естественно, проводим.
Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
8(499)6100000Лиса: 07 июн 2022, 20:54 Гоша, эти 19589 мне обещают в течении четырёх месяцев. Потратили уже 108 000р требуют ещё 15 000р, хотя пишут, что это стоит 2 000р. Куда жаловаться?
Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:Увы, Гоша, это мошенники. У городской другой телефон, он на четыре нуля кончается, но я забыла начало.
Пять нулей в конце.
Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Эх, Гоша...Gosha: 08 июн 2022, 07:34 Закажите поминание души и успокойтесь, но не платите кладбищенской банде не гроша.
1) Хоронить как-то всё равно надо.
2) Какие попы? Гоша, мы язычники! Наш народ не принял христианство. А свои обряды мы, естественно, проводим.
Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Благодарствую.
Не выход. Дачу мы как раз собрались продавать.adm2: 07 июн 2022, 23:45 А что если забрать урну и захоронить самостоятельно где-то у себя? На даче, например.
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Похороны
Памятники тленны - нетленна память!
Интересно как быть стеми, кто стал землей и водой. С теми от которых не осталось даже подметок. Был человек и стал эфиром - даже запаха не осталось. Так чего хоронить.Лиса: 08 июн 2022, 10:23 Гоша, мы язычники! Наш народ не принял христианство. А свои обряды мы, естественно, проводим.
Памятники тленны - нетленна память!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов