Виссариона арестовали !Религии и верования мира

История религий и верований, современный взгляд
Автор темы
Ветер 20
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 1542
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские
 Виссариона арестовали !

Сообщение Ветер 20 »

Реклама
Кадук
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 5629
Образование: школьник
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Кадук »

Ветер 20:
27 сен 2020, 21:43
Это кто?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Кадук

Сообщение Кадук »

Ветер 20:
27 сен 2020, 22:54
Кадук:
27 сен 2020, 21:53
Это кто?
https://www.youtube.com/watch?v=hubuTz7a3tI
Прочел я в Вике.
Мое мнение?
Это не сын Девы Марии, а брат Остапа-Сулеймана-Берта-Мария-Бендер-бея.
Идейный борец за денежные знаки.
Только ума поменьше.
Остап себя сыном лейтенанта Шмидта объявлял, этот вообще себя Христом объявил.
Он мент бывший, посидит в общей камере - петухом официально признают.
После чего добровольно попросится в "дурку" и будет под шизика косить.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Кадук:
27 сен 2020, 23:24
н мент бывший, посидит в общей камере - петухом официально признают.

Бывших в одну хату к уголовникам не кидают. Там всё раздельно. Знать надо.

Свобода есть ОСОЗНАННАЯ необходимость, как говорил дедушка Ленин. Вот что я осознал на примере этой секты., : -Мы же живём в капитализме в условиях мега урбанизированных каменных джунглей. И в накаленной социальной атмосфере всеобщей личной эгоистичной индивидуальности где борьба и ненависть не прекращаются ни на минуту ! Об этой социальной нетерпимости и говорили классики марксизма стремясь перестроить материальные принципы построения общества . Что то у них получилось. Но после контрреволюции 1991 года всё пошло опять по старому . И это не изменить ! Мы так и будем мучаться в пределах этой социальной НЕ СВОБОДЫ ! Массы людей сопровождают тебя от садика до гроба и массы эти сейчас не дружелюбные. Ты задыхаешься среди них ! Они ограничивают твоё личное пространство . Сначала ты попадаешь в школу которая есть отражение взрослого мира со всей его жестокостью "каменных джунглей" (а дети ещё добавляют своего не умелого максимализма жестокости !) всё усиливается половой конкуренцией в юношеском возрасте, а тут после ещё въюношем входишь в правила, - железные законы взрослого человеческого общежития в городе. Едешь на дачу, "на отдых" от этого и хочешь уединиться, - а какое там ! Соседи жадно и завистливо смотрят через забор а что там у тебя а как ? А весело ли вы живёте ? Далее вобще мрак - АРМИЯ где ты полу-раб мечешся между неформальными бандами и формальными тебованиями начальства и...и начинаешь любить "родительский дом" сильнее всего ! Затем мука выбора жены, профессии и трудоустройства . Где на работе та же не свобода, та же грызня с людьми пытающимися сесть тебе (или ты им) на голову жалость к потерянному времени , отданому "дяде" за его тугрики. А здесь семья, родные, ещё давят _ "учись, делай карьеру" ! Отдаёшь ещё порцию своей свободы времени и денег... Трудно ! Теперь я понимаю истоки "хождения в лес" , всякой неформальщины и сектанства (где религия лишь форма) в современном виде , это бег ОТ НЕ СВОБОДЫ ! От личной не свободы в обществе где ты полагаешся на него априори и делегируешь ему (как и государству кста. по аналогии права ) часть твоей и так урезанной куцей личностной "свободы" в обмен на комфорт. ТЫ как какое то неразумное инфантильное дитяте ей богу ! Что не можешь без ванильного комфорта ?! Общество тебе говорит "Ты не мужик ! Ты винтик в нашей среде" тебе даны "узкие" коридоры самореализации (на которых тебя ещё ждут и трудности !) Попробуй ещё и реализоваться в этих "рамках " ! Попробуй например вы**ть женщину по " нашим правилам" !! А ? )))) не смог , ??, не так ? , - значит "не удачник" ! Соц стигмат !
Вот почему там в лесу вы (они) понимаете ценность этой категории. Как ценность там возникает реализация возможности личностной свободы где она позволяет испытать себя "Я САМ" ! Я не завишу от общества ! Если я загнусь , то загнусь САМ по своей вине, но загнусь свободным ! Ведь не обидно умереть свободным !? (иначе зачем эти высокие слова "патриотизма" применительно к государству и обществу ? В котором самоценное понятие "свобода" стоит не на последнем месте ?) Да . Хочется туда в свободу в лес, к индивидуальности, к спокойствию и самостоятельности,............ хочется полагаться на себя и только на себя ! Я я сам ! Я мужчина ! Я свободен и творю своё пространство это Я САМ ! А не то что мне предлагает уже готовый мир со своими установками в которм всё поделено и разграниченно.Открытия сделаны комфорт обеспечен женцины имеют права....
соглашаемся ?, - и всё катится комком несчастья и инфернального не жития "винтика"..........
Далее про психологию этой секты ))) Религия лишь форма ! А истинные установки в самореализации личной "свободы" в подобных "обществах" есть "вторая" ценность их и их "феномен" , понимаете ?! "Первая" есть Общество, которое позволяет по своей атмосфере, не ущемить свободу каждого, но приняв новичка в "дружелюбные руки" дать ему всю сладость и радость нормального человеческого общества ...........а вот здесь и начинается истинная "магия", та которая десятки тысячь лет назад и создала и человека и разум через примитивный племенной коллективизм ! (может об этом говорил Энгельс ? Говоря о "первобытном коммунизме" !?) что то в этом есть граждане ! Вырваться из инфернального урбанистического общества к первобытному....? (почти коммунизму?!) ? Ась ? Вам же не безразличен коллектив в которм вы живёте ? Какой дурак не будуючи ангажирован доходом не сменит коллектив где все как пауки в банке, гдюки в клубке исподволь портят друг другу жизнь, на дружный коллектив в котором тёплая психологическая атмосфера не шизоидного типа ? То то ! А ведь прецедент уже то был ! Совсем не давно ! В 60х в Америке хех )) И назывался он "хиппи" молодёжное движение новой "контр-культуры". То же самое ! Те же леса то же бегство из царства "необходимости" буржуазного общества в царство личной свободы !? Да вот , посмотрите и сравните, найдёте паралельные черты ! Хиппи Фестиваль "Радуга" с 70х по 2020 ! )) И причём их никто не "прикрывал" как у нас всяких "неформалов" (только гоняют как сидоровых коз)).
Вообще считаю это опытом человечества, с которым правда были не согласны классики марксизма говоря о том , что совеменный человек не может вернуться к первобытному коммунизму.
Что же касается "виссарионовцев" о которых я только сегодняс узнал то их прикрыли либо по навету РПЦ, либо в силу фашизации государства, которое наигралось в "демократию" отбросило её и которому стыдно за то что этим вроде грязным сектантам удаётся этот первобытный "коммунизм" где людм удаётся реализовать ценности свободы от их буржуазного общества и жить в хорошем коллективе с прекрасной не инферрнальной общественной атмосфере ! Так у современной капиталистической России НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ! За это их и распотрошили. (ну та называется ещё причины,протестовали против горнодобывающего комбината, трасса будет проходить и полезные ископаемые такая во подоплёка.) А терь видео.

Последний раз редактировалось Ветер 20 27 сен 2020, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Кадук

Сообщение Кадук »

Ветер 20:
27 сен 2020, 23:30
Кадук:
н мент бывший, посидит в общей камере - петухом официально признают.
Бывших в одну хату к уголовникам не кидают. Там всё раздельно. Знать надо.
Угу. Много Вы знаете. Посмотрим как дело дальше повернется. 😉😂😂

Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Кадук:

Глупость, столько людей не обманешь и такой эко город на это не выстроишь. Лажа.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Кадук:
27 сен 2020, 23:33

Угу. Много Вы знаете. Посмотрим как дело дальше повернется.

Дак как повернётся это мы знаем что тут говорить. Вон уже выплетают, то оружие то наркота то "псих давление" и прочая лажа.

Кадук

Сообщение Кадук »

Ветер 20:
27 сен 2020, 23:45
Кадук:

Глупость, столько людей не обманешь и такой эко город на это не выстроишь. Лажа.

Вы случаем не сторонником сего "сыночка" являетесь?
И что за город там? Деревня с огородами где бывших городских тунеядцев всяких художников от слова худо, певцов и музыкантов готовят к Царству Божьему с помощью трудотерапии?

Автор темы
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Кадук:
27 сен 2020, 23:54
Вы случаем не сторонником сего "сыночка" являетесь?
И что за город там? Деревня с огородами где бывших городских тунеядцев всяких художников от слова худо, певцов и музыкантов готовят к Царству Божьему с помощью трудотерапии?
Нет,я не из этих я просто в корень смотрю, от чего это у людей такая тяга и потребность к убеганию в секты "в леса" сложилась ? Видать плохо им в городе в дурном обществе буржуйской России. Это факт и факт существенный. А что ?! Нормальные люди мирные красивое экопоселение сделали. А теперь этому говорят конец ликвидируют с земли сгонят. Отвратительно. Как силы зла. Только им пиар создали

Евелина
Всего сообщений: 7088
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Ветер 20:
28 сен 2020, 00:02
Нет,я не из этих я просто в корень смотрю, от чего это у людей такая тяга и потребность к убеганию в секты "в леса" сложилась ? Видать плохо им в городе в дурном обществе буржуйской России. Это факт и факт существенный. А что ?! Нормальные люди мирные красивое экопоселение сделали. А теперь этому говорят конец ликвидируют с земли сгонят. Отвратительно. Как силы зла. Только им пиар создали
а кто людям не дает это делать на законных основаниях,без всякой хрени?
Например: приехали старообрядцы,получили законно землю и строят там мирные красивые экоселения......
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Религии и верования мира»