Собственно интересует как его строили: сразу двухпутным или достраивали потом? Если достраивали, - то к какому году он стал двухпутным?
Непрерывное (уже без паромного сообщения через Байкал) жд сообщение Спб-Владивосток было запущено в 1904 году, когда построили Кругобайкальскую жд. Потом, к 1916 завершили Амурскую жд через построенный мост через Амур. Интересует: в эти сперва 13 лет и в целом 25 лет строительства - вели сначала однопутку или сразу строили двухпутную чугунку? В принципе буду благодарен за освещение строительства жд сообщения Москва-Владивосток в целом, начиная с XIX века
Очень нужны ссылки на Ваши ответы
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Строительство Трансиба (однопутный/двухпутный?) ⇐ Новейшее время
-
Автор темыpruhlya - Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 13.03.2019
- Образование: высшее естественно-научное
- Политические взгляды: монархические
-
Ruby Ludwig Valentin - Сообщения: 3417
- Зарегистрирован: 15.05.2017
- Образование: высшее естественно-научное
- Профессия: прикладная математика, magister
- Откуда: London-Paris-New-York-Milano
- Поблагодарили: 209 раз
- Возраст: 51
Re: Строительство Трансиба (однопутный/двухпутный?)
Немного подумав - второй путь строить легче, уже построена инфраструктура дороги и налажена доставка.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
-
Автор темыpruhlya - Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 13.03.2019
- Образование: высшее естественно-научное
- Политические взгляды: монархические
Re: Строительство Трансиба (однопутный/двухпутный?)
Это и дураку понятно, я имел ввиду по временным отрезкам. К примеру строительство Уссурийской жд как части Трансиба обозначено 1891—1897 годами. Вопрос: что она из себя представляла, за эти 6 лет построили однопутную или двухпутную чугунку? Повторяю, дураку понятно, что вести вторую параллельную нитку удобнее, но я-то спрашивал именно каким Трансиб был первоначально. Т.е. ту же упомянутую Уссурийскую жд в 1891—1897 годы как строили? - допустим 1891-1895 проложили однопутку, а 1895-1897 достроили двухпутку или же к 1897 году она была однопутной?
Еще раз, если неточно выразился в первом сообщении: Трансиб был построен от Миасса до Владивостока в 1891-1916 годы - за эти 25 лет, к 1916 году построенный Трансиб был однопутным или двухпутным?
Еще раз, если неточно выразился в первом сообщении: Трансиб был построен от Миасса до Владивостока в 1891-1916 годы - за эти 25 лет, к 1916 году построенный Трансиб был однопутным или двухпутным?
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
Re: Строительство Трансиба (однопутный/двухпутный?)
А "чугунка" это что?pruhlya: 14 мар 2020, 17:20 Собственно интересует как его строили: сразу двухпутным или достраивали потом? Если достраивали, - то к какому году он стал двухпутным?
Непрерывное (уже без паромного сообщения через Байкал) жд сообщение Спб-Владивосток было запущено в 1904 году, когда построили Кругобайкальскую жд. Потом, к 1916 завершили Амурскую жд через построенный мост через Амур. Интересует: в эти сперва 13 лет и в целом 25 лет строительства - вели сначала однопутку или сразу строили двухпутную чугунку? В принципе буду благодарен за освещение строительства жд сообщения Москва-Владивосток в целом, начиная с XIX века
Очень нужны ссылки на Ваши ответы
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 1408 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 0 Ответы
- 638 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот