Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

ФордзонНовейшее время

1914 год и далее без остановок
Аватара пользователя
Автор темы
Ветер 20
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Откуда: провинция и захолустье
Поблагодарили: 115 раз
Фордзон

Сообщение Ветер 20 »

Фордзон. Трактор "форд сын" мотор компани в СССР. Вопрос , зачем было закупать сельхоз трактора с начала двадцатых, если коллективизация развернулась гораздо позднее ? Для каких (форм хозяйств) они закупались в до коллективизированном СССР ?!
tamplquest
Сообщения: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
Поблагодарили: 308 раз
Re: Фордзон

Сообщение tamplquest »

По Вашему в индивидуальных хозяйствах трактора нельзя использовать?

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ветер 20, почему Вы не участвуете в мей теме Настоящая музыка для души, про романтическую музыку и ее языческие мотивы? Вам это не интересно как музыканту?

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Странно, что эта тема, похоже вообще никого не интересует

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Форд был фашистом. Возможно в 20-х была ориентация на фашизм. Там же и истоки пионерии, и футуризм маяковского, была кое-какая символика

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
В 30-е произошел полный переворот в сторону Британии. Там трудно разобраться в этих делах, много вранья.
Не исключено также, что большевизм все еще не контролировал бОльшую часть территории.
Казачество воевало с большевизмом в 20-е, но истреблялось массово именно в 30-е

Отправлено спустя 55 секунд:
А значит до 30-х Дон, Поволжье и Украина могли сохранять независимость

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ленин вышел из войны, тут мог быть жест в поддержку социалистически-ориентированной(довеймарской) Германии

Отправлено спустя 33 секунды:
До 33 года РКА обучали германские военные, они видимо, поставили на ноги советскую авиацию

Отправлено спустя 3 минуты :
Кстати говоря, Геббельс хорошо отзывался о Ленине.
Ленин прямо заявлял, что его первая цель -- посроить экономику по образцу юнкерской Германии
Аватара пользователя
Автор темы
Ветер 20
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Откуда: провинция и захолустье
Поблагодарили: 115 раз
Re: Фордзон

Сообщение Ветер 20 »

Пошол ты ***
Аватара пользователя
Евелина
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
Поблагодарили: 1426 раз
Re: Фордзон

Сообщение Евелина »

Ветер 20: 11 мар 2020, 22:02 Фордзон. Трактор "форд сын" мотор компани в СССР. Вопрос , зачем было закупать сельхоз трактора с начала двадцатых, если коллективизация развернулась гораздо позднее ? Для каких (форм хозяйств) они закупались в до коллективизированном СССР ?!
Штаты крепко поддержали революцию в России....вот большевики и расстарались для амеров,стали рынком сбыта и зоной либерального капитализма.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Фордзон

Сообщение Gosha »

tamplquest: 13 мар 2020, 10:49 По Вашему в индивидуальных хозяйствах трактора нельзя использовать?
Изображение
Складывается такое впечатление что корреспонденты Исторического форума живут в другой галактике.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Фордзон

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

С тяпкой или с мотыгой крестьянин или батрак, а тракторист - это уже ковбой - сельский джентльмен.
Кстати, вот для вас фото Фордзона.
Изображение
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Фордзон

Сообщение Gosha »

ValentinK: 04 апр 2020, 16:19 С тяпкой или с мотыгой крестьянин или батрак, а тракторист - это уже ковбой - сельский джентльмен.
Кстати, вот для вас фото Фордзона.
Молодец! Ну прям ковбой Исторического Форума! Если бы у каждого россиянина на селе было бы не 15 соток, а 15 гектар (14 десятин) и покосы в России было бы изобилие и Развитой социализм. Вот тогда бы понадобились мине тракторы - обычные лошади!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Фордзон

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 04 апр 2020, 16:34 Молодец! Ну прям ковбой Исторического Форума! Если бы у каждого россиянина на селе было бы не 15 соток, а 15 гектар (14 десятин) и покосы в России было бы изобилие и Развитой социализм. Вот тогда бы понадобились мине тракторы - обычные лошади!
В Америке фермеры процветают.
И земли у них достаточно.
Но фермер трудится от зари до заката.
А коллективные хозяйства позволяют нормировать труд.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Фордзон

Сообщение Gosha »

ValentinK: 04 апр 2020, 16:37 В Америке фермеры процветают.
Дорогой вы в Америке были?

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
ValentinK: 04 апр 2020, 16:37 Но фермер трудится от зари до заката.
А коллективные хозяйства позволяют нормировать труд.
Опять болтовня! Коллективное хозяйство работающее от зари до зари это Колхоз Миллионер! А то хозяйство которое нормирует труд - это Заветы Ильича!

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Дорогой вы На Земле не работали - вы Теоретик социализма с нищенской сумой!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Фордзон

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 04 апр 2020, 16:45 Дорогой вы в Америке были?
Я много читал про Америку и смотрел фильмы и телепередачи.
Gosha: 04 апр 2020, 16:45 Опять болтовня! Коллективное хозяйство работающее от зари до зари это Колхоз Миллионер! А то хозяйство которое нормирует труд - это Заветы Ильича!
В колхозе существует контора и коооператоры или наёмные сельхозрабочие.
В конторе есть и дирекция и бухгалтера - колхозы тоже ведут отчётность.
Т.е. формально сельхозпредприятие тоже юридическое лицо.
А колхоз-миллионер - с удачным расположением и с трудолюбивыми работниками.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Фордзон

Сообщение Gosha »

ValentinK: 04 апр 2020, 16:50 Я много читал про Америку и смотрел фильмы и телепередачи.
Вы наивный кто же вам скажет Правду! Как обстоит дело на самом деле!

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
ValentinK: 04 апр 2020, 16:50 В колхозе существует контора и коооператоры или наёмные сельхозрабочие.
Вы ничего не поняли! Добровольного труда не бывает даже на Себя!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Фордзон

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 04 апр 2020, 16:57 Вы наивный кто же вам скажет Правду! Как обстоит дело на самом деле!
Так я не русских, а американцев читал. В переводе, конечно.
Джек Лондон, О.Генри или Клиффорд Саймак передают колорит сельской жизни в Америке.
Gosha: 04 апр 2020, 16:57 Вы ничего не поняли! Добровольного труда не бывает даже на Себя!
А что я должен понять, сударь? Или вы вербуете меня на грязную работу.
Вы, наверное, тоже дилетант, а не директор по кадрам.
Справедливый Суд должен разбираться в людях.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Фордзон

Сообщение Gosha »

ValentinK: 04 апр 2020, 17:02 Так я не русских, а американцев читал. В переводе, конечно.
Джек Лондон, О.Генри или Клиффорд Саймак передают колорит сельской жизни в Америке.
Так они все говорят в один голос фермерство - это добровольное рабство! По этой причине ринулись фермеры в Калифорнию и на Аляску за Золотом! Обогатится и не работать, а отдыхать на своей Земле!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Фордзон

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 04 апр 2020, 17:16 Так они все говорят в один голос фермерство - это добровольное рабство!
Они крепкие мужички и это занятие для них.
А ковбои - пастухи и объездчики мустангов.
Gosha: 04 апр 2020, 17:16 По этой причине ринулись фермеры в Калифорнию и на Аляску за Золотом! Обогатится и не работать, а отдыхать на своей Земле!
Так им было суждено. Америка - страна больших возможностей.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Фордзон

Сообщение Gosha »

ValentinK: 04 апр 2020, 17:20 Америка - страна больших возможностей.
Америка страна больших возможностей и наивных дураков которые верят в банковские сказки.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Фордзон

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 04 апр 2020, 17:26 Америка страна больших возможностей и наивных дураков которые верят в банковские сказки.
Вы, наверное, хотите быть хитрым лисом. Яков Иванович?
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Фордзон

Сообщение Gosha »

ValentinK: 04 апр 2020, 17:36 Вы, наверное, хотите быть хитрым лисом. Яков Иванович?
А вы Валентин Ка Банкович?
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Фордзон

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 04 апр 2020, 17:44 А вы Валентин Ка Банкович?
Меня назвали в честь дедушки Валентина - подполковника.
А сам я маршал (простой маршал - марешаль) получаюсь.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Аватара пользователя
Автор темы
Ветер 20
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Откуда: провинция и захолустье
Поблагодарили: 115 раз
Re: Фордзон

Сообщение Ветер 20 »

Любите Америку.....


А ответ я нашол. Это совхозы. Они были созданы задолго до коллективизации

Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Фордзон

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Ветер 20: 05 апр 2020, 00:18 Любите Америку.....
Не пугайте зря.
В любом случае американские фермеры были богаче русских крестьян.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Аватара пользователя
Автор темы
Ветер 20
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Откуда: провинция и захолустье
Поблагодарили: 115 раз
Re: Фордзон

Сообщение Ветер 20 »

ValentinK: 05 апр 2020, 07:56
Ветер 20: 05 апр 2020, 00:18 Любите Америку.....
Не пугайте зря.
В любом случае американские фермеры были богаче русских крестьян.

Гнусно ! однобоко Гнусно сводить всё к "бохатству" ! Я сказал "любите Америку !" Её историю, её культуру. А вы не хотите :(. Я люблю америку. Америку рабочего класса и профсоюзов, америку промышленных магнатов и разорившихся фермеров гангстеров и филантропов, землю обетованную и надежду, историю 20х-70х. Людей надо любить. Государства, - нации надо понимать... так какого вы так однообразно смотрите (наверное приняли мои слова за ёрничанье) Отнюдь ! Вы ошиблись :( Не будем сейчас ровнять колхозника Васю 30х и разорившегося фермера (не слишком большое "различие" (это не "различие" а "состояние") Обратимся к америке как к нации (классовой нации) ко всей этой истории начиная с 20х . Потенциальной истории ...мощной истории вот тут и увидим те точки давления на оппонента. Нация (её состав) ведь разные ! Как говорил дедушка Ленин "мы будем работать с частью людей нас понимающих" А вот с "пониманием" земляк у вас туго. А помните пример ленд лиза ? А "позицию профсоюзов САСШ" по этому вопросу ?! Ух ! Конфетка ! Закроет рот любому классовому "агитатору" с "той" стороны (я затыкал) А всё потому что любил америку ! Её историю её нацию ! Вот так.

Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Фордзон

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Ветер 20,

Тудыть твою кочергу!
Понимание - это положение.
А по истории Америки я сам и читал и смотрел по ТВ.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Аватара пользователя
Автор темы
Ветер 20
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Откуда: провинция и захолустье
Поблагодарили: 115 раз
Re: Фордзон

Сообщение Ветер 20 »

ValentinK: 05 апр 2020, 11:40 Ветер 20,

Тудыть твою кочергу!
Оу йес бичел !
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 51
Re: Фордзон

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Год блесс Америка - Боже, благослови Америку
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Фордзон

Сообщение Gosha »

ValentinK: 05 апр 2020, 07:56 Не пугайте зря.
В любом случае американские фермеры были богаче русских крестьян.
Наконец то один нормальный ответ от ВалентинК!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Вернуться в «Новейшее время»