Здравствуйте, уважаемые историки. В "Горе от ума" есть такой диалог.
Скалозуб
В тринадцатом году мы отличались с братом
В тридцатом егерском, а после в сорок пятом.
Фамусов
Да, счастье у кого есть эдакий сынок;
Имеет, кажется, в петличке орденок? —
Скалозуб
За третье августа, засели мы в траншею:
Ему дан с бантом, мне на шею.
По вашему мнению какие награды получил Скалозуб с братом. И за какие события (3 августа). Насколько я понимаю, егеря это вроде спецназовцев.
Спасибо!
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
В каких боевых действиях участвовал Скалозуб? ⇐ Беседка
-
Автор темыak190381
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 28.07.2019
- Образование: высшее естественно-научное
-
tamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
Re: В каких боевых действиях участвовал Скалозуб?
в 19 веке это были обычные пехотинцы, их просто переименовали.
Возможно ранее они отличались, вроде как они были предназначены для пересеченной местности.
Хотя и обычная пехота действует по пересеченной
Короче это примерно то же самое. Пушечное мясо
Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Интересно что где-то в 17-18 веке катафракты все еще могли успешно противостоять огнестрелу
Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
это из разряда воины против солдатиков
Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
PS Основная разница с пехотой в том что егеря были рассыпными.
Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Судя по всему, егеря все таки изначально были определенной элитой, потому что с ведением линейнонго боя стали формироваться огромные армии простолюдинов, с примитивной тактикой лобового столкновения. Егеря могли укрываться и их действия видимо были сложней, включали умение и тактические приемы. Я так думаю
Возможно ранее они отличались, вроде как они были предназначены для пересеченной местности.
Хотя и обычная пехота действует по пересеченной
Короче это примерно то же самое. Пушечное мясо
Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Интересно что где-то в 17-18 веке катафракты все еще могли успешно противостоять огнестрелу
Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
это из разряда воины против солдатиков
Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
PS Основная разница с пехотой в том что егеря были рассыпными.
Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Судя по всему, егеря все таки изначально были определенной элитой, потому что с ведением линейнонго боя стали формироваться огромные армии простолюдинов, с примитивной тактикой лобового столкновения. Егеря могли укрываться и их действия видимо были сложней, включали умение и тактические приемы. Я так думаю
-
крысовод - Сообщения: 3869
- Зарегистрирован: 09.04.2018
- Образование: высшее техническое
- Профессия: инженер-механик
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1006 раз
- Возраст: 56
Re: В каких боевых действиях участвовал Скалозуб?
Оба этих полка участвовали в Отечественной войне и заграничном походе на Париж, о нем и идет речь. Третье августа по старому стилю это сражение при Кацбахе, оно было специфическим, так что речь скорее о Дрезденском сражении, произошедшим в тот же день.ak190381: 14 фев 2020, 06:00 В тринадцатом году мы отличались с братом
В тридцатом егерском, а после в сорок пятом.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 80 Ответы
- 6612 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость