Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Помогите пожалуйста определить маркиПомощь в идентификации предметов прошлого, поиск информации

В этом разделе вы можете попросить помощи сообщества в определении эпохи, назначения принадлежности конкретных старинных предметов, расшифровке надписей и рисунков. Поиск различной архивной информации
Автор темы
AlexanderAndreseen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.12.2019
Образование: высшее техническое
Помогите пожалуйста определить марки

Сообщение AlexanderAndreseen »

Всем привет. Понимаю, что обращаюсь на не специализированный форум. Нашел на антресоли эти марки. Вроде исторические, да? Можно ли их оценить и подсказать куда их сбагрить. :wink: Если они конечно, что-то да стоят. Заранее спасибо за помощь. :)
Screenshot_5.jpg
Аватара пользователя
крысовод
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1006 раз
Возраст: 56
Re: Помогите пожалуйста определить марки

Сообщение крысовод »

Удивлюсь, если за каждую предложат более 150р. Вот если бы со Сталиным... У меня такая же фигня: от отца досталась коллекция почтовых открыток, но там есть и дореволюционные, с императорскими особами. Думаю, лучше подождать, через пару десятилетий это вырастет в цене, передайте лучше по наследству, такие вещи со временем только дорожают, отличное вложение.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
AlexanderAndreseen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.12.2019
Образование: высшее техническое
Re: Помогите пожалуйста определить марки

Сообщение AlexanderAndreseen »

крысовод: 29 дек 2019, 17:00 Удивлюсь, если за каждую предложат более 150р. Вот если бы со Сталиным... У меня такая же фигня: от отца досталась коллекция почтовых открыток, но там есть и дореволюционные, с императорскими особами. Думаю, лучше подождать, через пару десятилетий это вырастет в цене, передайте лучше по наследству, такие вещи со временем только дорожают, отличное вложение.
Да наверное вы правы. Как долгосрочная инвестиция. Меня в общее удивляет, в интернете чут-ли не мешками их продают за копейки... А раньше вроде дорогое удовольствие было.
Аватара пользователя
крысовод
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1006 раз
Возраст: 56
Re: Помогите пожалуйста определить марки

Сообщение крысовод »

AlexanderAndreseen: 29 дек 2019, 19:44 Да наверное вы правы. Как долгосрочная инвестиция. Меня в общее удивляет, в интернете чут-ли не мешками их продают за копейки... А раньше вроде дорогое удовольствие было.
Да я вообще шизею, когда допетровские серебряные чешуйки задарма отдают, пучком на вес. Пидарасы, право слово.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Foxhound
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20.07.2019
Образование: школьник
Поблагодарили: 187 раз
Re: Помогите пожалуйста определить марки

Сообщение Foxhound »

AlexanderAndreseen: 29 дек 2019, 19:44 А раньше вроде дорогое удовольствие было
смотря какие марки. те, что на вашем фото - гашеные с номиналом 4-6 копеек, т.е. цена за такую марку тогда была 1-3 копейки. печатались они огромными тиражами для наклеивания на почтовые конверты (негашеными) и продавались в любом киоске союзпечати или почтовом отделении. неудивительно, что ценность их невелика.

пысы. оставье внукам. )))
Автор темы
AlexanderAndreseen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.12.2019
Образование: высшее техническое
Re: Помогите пожалуйста определить марки

Сообщение AlexanderAndreseen »

крысовод: 29 дек 2019, 20:18 Да я вообще шизею, когда допетровские серебряные чешуйки задарма отдают, пучком на вес. Пидарасы, право слово.
Согласен. Но, у коллекционеров свое видение по этому счету. Я бы просто рассматривал с исторической точки зрения. А история это наше все.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Foxhound: 29 дек 2019, 20:21 смотря какие марки. те, что на вашем фото - гашеные с номиналом 4-6 копеек, т.е. цена за такую марку тогда была 1-3 копейки. печатались они огромными тиражами для наклеивания на почтовые конверты (негашеными) и продавались в любом киоске союзпечати или почтовом отделении. неудивительно, что ценность их невелика.

пысы. оставье внукам. )))
Ну я уже понял, что ценности (как как душевной) они не представляют. Придется внукам оставлять. :chelo:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • 3 Ответы
    1387 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Помогите определить медаль
    Wic32confcker » » в форуме Российская империя
    1 Ответы
    1258 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Помогите по фото определить кем был человек
    5 Ответы
    1392 Просмотры
    Последнее сообщение Astyle
  • Помогите определить участников на фото
    mpa_sip » » в форуме Новое время
    1 Ответы
    884 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Помогите определить форму и род войск
    mpa_sip » » в форуме Новое время
    19 Ответы
    2487 Просмотры
    Последнее сообщение Pluton256

Вернуться в «Помощь в идентификации предметов прошлого, поиск информации»