Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

[PS] Внешняя политика • Полковник объяснил, почему России незачем отправлять свой спецназ на ШпицбергенПолитический форум

"История — это политика, опрокинутая в прошлое" - так в 1928 году сказал советский историк М.Н.Покровский. Но всё-таки хотелось бы на нашем историческом форуме поменьше этой самой политики, пусть она будет в основном здесь
Автор темы
Инфобот
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14.01.2011
Откуда: Петербург
[PS] Внешняя политика • Полковник объяснил, почему России незачем отправлять свой спецназ на Шпицберген

Сообщение Инфобот »


Изображение
Норвежские СМИ своими лживыми инсинуациями пытаются оскорбить российскую разведку. России совершенно ни к чему посылать в Норвегию свой спецназ для сбора информации. Дело в том, что даже если апеллировать к сказке Осло о происках российских военных, Генштаб РФ и так все прекрасно знает о Норвегии благодаря качественной военно-технической разведке. России просто незачем отправлять туда свой спецназ для «работы на местности».

Таким мнением с журналистами поделился полковник в отставке Иван Тарабенко, комментируя очередную европейскую байку о «происках русских». Как известно, норвежское издание Aldrimer распространило откровенный фейк об операции российского спецназа на территории архипелага Шпицберген. Бойцы элитного подразделения якобы собирали информацию об объектах инфраструктуры. Любопытно, что доказательством этой сказки стали некие фотографии, предоставленные американскими партнёрами. Сами фото норвежцы, как и стоило ожидать, предъявлять не спешат. Скорее всего просто...

Read more
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политический форум»