Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Сталинисты в академиях ⇐ Беседка
-
Автор темыkleroks
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 09.09.2019
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: коммунистические
Сталинисты в академиях
Знаете, мне вот интересно, как нынче историю преподносят в головы студентам. Особенно когда дело касается неоднозначных периодов типа репрессий, коллективизаций. Хвалят того же Сталина, или ругают? Вот возьмем к примеру РАН. Там есть Жуков (не который Клим, а который Юрий), вот он сталинист. Или Аксенов - он к сталинской эпохе в целом негативен. Поди разбери этих ученых, кто прав, кто нет. Вот вы как думаете, в той же самой Академии Наук есть ли люди, которые считают, будто сталинская эпоха - это хорошо? 
-
Антон
- Сообщения: 4379
- Зарегистрирован: 04.08.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Поблагодарили: 533 раза
Re: Сталинисты в академиях
Нет в истории таких понятий, как хорошо или плохо. Нельзя эпоху Сталина рисовать исключительно в черных или в белых тонах. Были и ошибки, и просчеты. Но любой адекватный историк вам скажет, что при Сталине страна совершила гигантский индустриальный рывок, выиграла страшную войну, стала сверхдержавой.kleroks: 09 сен 2019, 16:19 Вот вы как думаете, в той же самой Академии Наук есть ли люди, которые считают, будто сталинская эпоха - это хорошо?
-
крысовод - Сообщения: 3869
- Зарегистрирован: 09.04.2018
- Образование: высшее техническое
- Профессия: инженер-механик
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 1006 раз
- Возраст: 56
Re: Сталинисты в академиях
Да и Клим Саныч тоже сталинист. А эпоха действительно неоднозначна. Прям вот кинуться рвать Сталина не стану, но и осанну петь ему не собираюсь. Я тогда не жил, не знаю, чем люди дышали. Вижу ошибки, вижу достижения, отношение к Усатому - равнодушное.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
-
tamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
Re: Сталинисты в академиях
Сталин к 30-м не имеет отношения, он был к этому времени уже овощем, спился деградировал и ослаб физически. Смотрел кино и балерин, сосал бутылочку. Дела делал Каганович
Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
https://www.gazeta.ru/social/news/2019/ ... 2509.shtmlПравнук покойного руководителя СССР Иосифа Сталина Яков Джугашвили назвал «моральными уродами» и «дегенератами» жителей страны, которые сочли репрессии нормальным явлением. Об этом сообщает «Говорит Москва».
Уточняется, что об этом правнук Сталина сказал после социального опроса, проведенного среди россиян.
По словам Джугашвили, 46% опрошенных сочли сталинские репрессии нормой. Он отметил, что эти данные его расстраивают.
«Антисталинская и антисоветская ложь превратила народ в моральных уродов и дегенератов», — добавил Джугашвили.
Он удивился, что почти половины опрошенных россиян считают, что «великие цели» достигаются путем совершения преступлений теми, кто по долгу службы обязан с преступностью бороться.
-
Антон
- Сообщения: 4379
- Зарегистрирован: 04.08.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Поблагодарили: 533 раза
Re: Сталинисты в академиях
Прекращайте нести чепуху!tamplquest: 11 сен 2019, 17:44 Сталин к 30-м не имеет отношения, он был к этому времени уже овощем, спился деградировал и ослаб физически. Смотрел кино и балерин, сосал бутылочку. Дела делал Каганович
-
Foxhound
- Сообщения: 681
- Зарегистрирован: 20.07.2019
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 187 раз
Re: Сталинисты в академиях
*бред — совокупность идей и представлений, умозаключение, возникшее не в результате обработки поступивших сведений и не корректируемое поступающими сведениями (при этом не важно, соответствует ли бредовое умозаключение действительности или нет).
он самый. чистый и безупречный
бредtamplquest: 11 сен 2019, 17:44 Сталин к 30-м не имеет отношения, он был к этому времени уже овощем, спился деградировал и ослаб физически.
*бред — совокупность идей и представлений, умозаключение, возникшее не в результате обработки поступивших сведений и не корректируемое поступающими сведениями (при этом не важно, соответствует ли бредовое умозаключение действительности или нет).
он самый. чистый и безупречный
-
Антон
- Сообщения: 4379
- Зарегистрирован: 04.08.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Поблагодарили: 533 раза
Re: Сталинисты в академиях
У него, наверное, хобби такое - нести бред на этом форуме. Спившийся деградировавший овощ был Верховным Главнокомандующим, под чьим руководством была выиграна война, под руководством этого овоща была восстановлена экономика страны, этот спившийся овощ провел денежную реформу, отстоял финансовую независимость страны, написал "Экономические проблемы социализма в СССР". Вот такой вот ослабший спившийся деградировавший овощ.
-
tamplquest
- Сообщения: 8963
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Образование: среднее
- Поблагодарили: 308 раз
Re: Сталинисты в академиях
Не буду спорить с адептами. Лишнее доказательство правоты Якова Джугашвили
-
Foxhound
- Сообщения: 681
- Зарегистрирован: 20.07.2019
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 187 раз
Re: Сталинисты в академиях
Бред, по определению, это система ложных суждений и умозаключений.
...поражается рациональное, логическое познание, искажённое суждение последовательно подкреплено рядом субъективных доказательств, имеющих свою систему. Этот вид бреда отличается стойкостью и тенденцией к прогрессированию и систематизации: «доказательства» складываются в субъективно стройную систему (при этом всё, что не вписывается в эту систему, попросту игнорируется)...
(с)
типичный, легко узнаваемый портрет существа "антисталинист обыкновенный". что мы, собственно, и наблюдаем в полном объеме.
...поражается рациональное, логическое познание, искажённое суждение последовательно подкреплено рядом субъективных доказательств, имеющих свою систему. Этот вид бреда отличается стойкостью и тенденцией к прогрессированию и систематизации: «доказательства» складываются в субъективно стройную систему (при этом всё, что не вписывается в эту систему, попросту игнорируется)...
(с)
типичный, легко узнаваемый портрет существа "антисталинист обыкновенный". что мы, собственно, и наблюдаем в полном объеме.
-
Антон
- Сообщения: 4379
- Зарегистрирован: 04.08.2016
- Образование: высшее гуманитарное
- Поблагодарили: 533 раза