[PS] Внутренняя политика • Одиозный депутат Резник игнорирует заседания суда, где выступает ответчикомПолитический форум

"История — это политика, опрокинутая в прошлое" - так в 1928 году сказал советский историк М.Н.Покровский. Но всё-таки хотелось бы на нашем историческом форуме поменьше этой самой политики, пусть она будет в основном здесь
Автор темы
Инфобот
Всего сообщений: 676
Зарегистрирован: 14.01.2011
Откуда: Петербург
 [PS] Внутренняя политика • Одиозный депутат Резник игнорирует заседания суда, где выступает ответчиком

Сообщение Инфобот »


Изображение
Сегодня утром в Василеостровском райсуде Петербурга проходили слушания по иску бизнесмена Олега Глущенко к депутату ЗАКСа Максиму Резнику. Генеральный директор строительной фирмы «Воин-В» Глущенко добивается защиты своей чести и достоинства, требуя от парламентария моральной компенсации за причиненный ему репутационный ущерб, нанесенный Резником. Последний в очередной раз по неизвестной причине не явился на слушание дела, прислав вместо себя своего представителя и адвоката. Впрочем, и от подателя иска также в суде был только адвокат.

Кроме скандального депутат Резника, публично обвиненного в употреблении наркотиков, в качестве ответчиков выступают ряд СМИ: ООО «Медиа. СП-б», «Телерадиокомпания Петербург» и ООО «Мой район-СПб». Любопытно, что упомянутая телерадиокомпания сообщила об автоматическом удалении публикации, к которой у истца есть претензия, хотя адвокат последнего считает, что была удалена «именно из-за требований по делу», а не из-за ее давности.

Однако главным является другой вопрос:...

Read more
Реклама
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политический форум»