БеседкаПолыхнёт/не полыхнёт?

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
крысовод
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 1151
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
 Полыхнёт/не полыхнёт?

Сообщение крысовод » 06 июн 2019, 09:41

Сдается мне, лето 2010 года может повториться: прогноз до вторника - жара +31С без дождей. Аномально ранняя весна, в Подмосковье белые грибы пошли уже в мае - природа что-то знает, боится не успеть... Полыхает Канада, горят леса в Германии, мы на очереди.
Жутким было то лето, листва пожелтела и засохла в середине июля, дым от торфяников окутал Москву, из дома до магазина добегал короткими перебежками. Спасся тогда водкой - от болезненных симптомов и уныния. Вид из окна, где я тогда жил, кондишна не было,
Изображение
теперь есть, как и принудительная вентиляция с угольным фильтром, готов созерцать катаклизм с видом на пол-Москвы, запасясь попкорном.
Год активного солнца, оно влияет на все процессы: если полыхнет, полыхнет и политическая обстановка, как и тогда.

Нет никакой ложки!

Реклама
Автор темы
крысовод
 Re: Полыхнёт/не полыхнёт?

Сообщение крысовод » 06 июн 2019, 13:16

Сколько людей тогда погибло, никто не знает, считают только погибших непосредственно от пожаров, а погибло их больше всего в Нижегородской области, потом соседние области (Тульская или Рязанская, не помню), а также восток Подмосковья в районе Шатуры. Видел независимые исследования, где считали среднее число трупов в морге в обычной ситуации и во время пожаров. Разница была значительная, насчитали 15 тысяч по Москве. Все эти астматики, аллергики, люди со сниженным иммунитетом и просто старики. А Этот слинял тогда из Москвы и катался в президентшей Финляндии на яхте по Балтике. У меня в семье тоже были жертвы, и я с этого вопроса не слезу из принципа, никогда.

Нет никакой ложки!

Евелина
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 4525
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 06 июн 2019, 14:20

Караул!!!!!

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Gosha
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 12563

Сообщение Gosha » 06 июн 2019, 14:24

крысовод:
06 июн 2019, 13:16
Сколько людей тогда погибло, никто не знает, считают только погибших непосредственно от пожаров, а погибло их больше всего в Нижегородской области, потом соседние области (Тульская или Рязанская, не помню), а также восток Подмосковья в районе Шатуры. Видел независимые исследования, где считали среднее число трупов в морге в обычной ситуации и во время пожаров. Разница была значительная, насчитали 15 тысяч по Москве. Все эти астматики, аллергики, люди со сниженным иммунитетом и просто старики. А Этот слинял тогда из Москвы и катался в президентшей Финляндии на яхте по Балтике. У меня в семье тоже были жертвы, и я с этого вопроса не слезу из принципа, никогда.
На пример в Царской России всегда весной пускали пал! Сенокосные луга использовались постоянно! Леса были ухоженные обновляемые! Рощи составляли 68% Российских лесных угодий. Даже Тайга в Царской России была иной, то есть не такой запущенной и перестойно. Совсем недавно россиянам дали возможность собирать валежник. В Царской России как по Всей Европе валежник и хворост собирали бесплатно и без ограничений. Бесхозность России в противопожарном смысле очевидно. Лес возобновляемый продукт им нужно пользоваться, а в России сейчас 65% деревянных построек ХХ века, 20% построек еще конца XIX века и только 15% построек XXI века. Переработка древесины в РФ упала до минимальных значений. Даже бумагу Россия сама не делает. Если лес не используется он становится перестойным.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Евелина:
06 июн 2019, 14:20
Караул!!!!!
Пукать нужно было раньше, теперь нужно ходить по крупному, только ходить уже некому и не на что!

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Samuel
Сообщений в теме: 46
Всего сообщений: 7554
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 06 июн 2019, 20:57

крысовод:
06 июн 2019, 09:41
Жутким было то лето, листва пожелтела и засохла в середине июля, дым от торфяников окутал Москву,
Я вспоминаю то лето, как кошмар настоящий. Думал, не переживу... Спасал кондиционер на работе... Я порой задерживался на работе до 20.00-21.00 - не потому, что трудоголик, а просто переждать жару. Но выходные - это была катастрофа, так как дома не было кондиционера. Порой из ванной с холодной водой не вылезал. Я - сердечник вообще-то был и до этого лета... Но после этого лета дела мои пошли совсем плохо - дошло до того, что опять начались приступы сердечные уже к январю 2011 года. Думаю, это последствия лета 2010 года. В итоге, сделали мне операцию на сердце (РЧА) мне в Бакулева в 2010 году (в апреле) - и полегчало хоть. Но теперь опять боюсь, что кошмар этим летом опять повторится...
Последний раз редактировалось Samuel 06 июн 2019, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
крысовод

Сообщение крысовод » 06 июн 2019, 21:18

Samuel:
06 июн 2019, 20:57
крысовод:
06 июн 2019, 09:41
Жутким было то лето, листва пожелтела и засохла в середине июля, дым от торфяников окутал Москву,
Я вспоминаю то лето, как кошмар настоящий. Думал, не переживу... Спасал кондиционер на работе... Я порой задерживался на работе до 20.00-21.00 - не потому, что трудоголик, а просто переждать жару. Но выходные - это была катастрофа, так как дома не было кондиционера. Порой и ванной с холодной водой не вылезал. Я - сердечник... Делали операцию на сердце (РЧА) мне в Бакулева в 2010 году (в апреле).
Верю, это была истинная жопa. Да не повторится впредь.

Нет никакой ложки!

Samuel
Сообщений в теме: 46
Всего сообщений: 7554
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 06 июн 2019, 21:21

крысовод:
06 июн 2019, 21:18
Верю, это была истинная жопa. Да не повторится впредь.
Не то слово! И главное - так долго... Ведь месяца два свирепствовала жара и нечем было дышать. Лишь в конце августа облегчение какое-то пришло.

Автор темы
крысовод

Сообщение крысовод » 07 июн 2019, 11:18

Нет, думаю, таки повторится. Я еще вчера заметил, как синоптики начали переносить дожди, а теперь уверился в этом. Они повторяют тогдашнюю матрицу - всё клялись, что вот-вот, через несколько дней, через неделю пойдут дожди, а дождя так и не было. Знали, суки, но скрывали от людей. Потом Гундяя подогнали, он там о дожде молился, да только после этого еще сильнее полыхнуло. Глядите, и не говорите потом, что не видели. Не все из нас переживут это лето...

Изображение
А теперь о хорошем: с сегодняшнего дня в Москве открывается исторический фестиваль "Времена и эпохи". Пройдитесь по Бульварному кольцу, там большинство площадок, помню, на площадке о гуннах я зажёг - взял лук, да как принялся мочить ростовые мишени, организаторы аж взмолились - пожалейте наши стрелы. В наполеоновской теме поиграл палашом. Отдельно рекомендую турнир Святого Георгия в Коломенском с 12 по 16 июня, там рыцари будут преломлять копья всерьез. Будут туда пускать бесплатно или нет, не знаю, на трибуны места всегда дорогие были. Подробности на сайте Оленевода.

Нет никакой ложки!

Евелина
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 4525
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 07 июн 2019, 14:35

Gosha:
06 июн 2019, 14:27
Пукать нужно было раньше, теперь нужно ходить по крупному, только ходить уже некому и не на что! [/color][/b]
а-а-а-а-а-а-а........Изображение

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Gosha
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 12563

Сообщение Gosha » 07 июн 2019, 14:45

Евелина:
07 июн 2019, 14:35
а-а-а-а-а-а-а........
Это учительская гримаса - смех сквозь слезы! Не было так обидно, если не было так больно! Но если больно то не всегда приятно!

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»