модераторамБеседка

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
Павел Ордынский
Всего сообщений: 842
Образование: высшее техническое
 модераторам

Сообщение Павел Ордынский »

а вот вопрос о порядке на форуме.Зачем некий Гоша выкладывает по 9 сообщений в разных темах за 2 часа,которые никто не читает?
Последний раз редактировалось Павел Ордынский 13 фев 2019, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Антон
Всего сообщений: 3753
Образование: высшее гуманитарное
 Re: модераторам

Сообщение Антон »

Администратору лучше всего писать в личку.
Камиль Абэ
Всего сообщений: 6953
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Павел Ордынский: 13 фев 2019, 19:45 а вот вопрос о порядке на форуме.Зачем некий Гоша выкладывает по 9 сообщений за 2 часа,которые никто не читает?
На некоторых Форумах вообще запрещены "простыни": выстави маленький абзац с центральной мыслью и помести ссылку на материал (источник).

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Антон: 13 фев 2019, 19:51 Администратору лучше всего писать в личку.
А затронутый вопрос интересен всем.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Павел Ордынский

Камиль Абэ: 13 фев 2019, 19:58 На некоторых Форумах вообще запрещены "простыни": выстави маленький абзац с центральной мыслью и помести ссылку на материал (источник).
а чё это такое? "маленький абзац" ,"простыни" ?
Антон

Сообщение Антон »

Камиль Абэ: 13 фев 2019, 19:58 На некоторых Форумах вообще запрещены "простыни"
Так и здесь это запрещено. П. 3.10 правил форума. Ну, любит Гоша флудить.
Автор темы
Павел Ордынский

Отправлено спустя 50 секунды:
Антон: 13 фев 2019, 20:03 Так и здесь это запрещено. П. 3.10 правил форума. Ну, любит Гоша флудить.
а ну да ,"простыни" это типа пространные тексты не по теме и не имеющие отношения к вопросам обсуждения.

Помните "Гараж" Рязанова ? Предлагаю блатных взять и выбросить с нашего кооператива.
Ветер 20
Всего сообщений: 1542
Политические взгляды: марксистско-ленинские

Сообщение Ветер 20 »

Павел Ордынский: 13 фев 2019, 20:11 Предлагаю блатных
Я за :)
Автор темы
Павел Ордынский

Ветер 20: 14 фев 2019, 02:00Я за
ну ,что ж,ждёмс ,должны же модераторы отозваться на новую тему да ещё и с таким названием.
adm2
Администратор
Всего сообщений: 108

Сообщение adm2 »

Павел Ордынский: 13 фев 2019, 19:45 .Зачем некий Гоша выкладывает по 9 сообщений в разных темах за 2 часа,которые никто не читает?
Сообщения Гоши соответствуют тематике форума.
А вообще, на форуме есть функция "Добавить в недруги" (в профиле потенциального недруга), она будет скрывать от вас сообщения конкретного пользователя.
Антон

Сообщение Антон »

adm2: 14 фев 2019, 11:44 Сообщения Гоши соответствуют тематике форума.
Уважаемый администратор, Гоша зачастую занимается на форуме флудом. Его сообщения представляют собой простыни, которые он копипастит с сомнительных источников, и которые часто не соответствуют обсуждаемым темам.
adm2: 14 фев 2019, 11:44 А вообще, на форуме есть функция "Добавить в недруги" (в профиле потенциального недруга), она будет скрывать от вас сообщения конкретного пользователя.
Это слабая защита, поскольку потенциальный недруг все равно видит посты и отвечает на них.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Возможно, но в Правилах Форума:

3.9 Злоупотреблять цитированием сообщений других участников и иных текстов.

Так вот он копипастит простынями, не давая даже ссылок на источник.
Земляк
Всего сообщений: 1810
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Слесарь- ремонтник.

Сообщение Земляк »

Народ. кончайте фигней маяться. Не устраивает кто- либо, не читайте. На этом все.
Автор темы
Павел Ордынский

гм,вопрос немного не об этом. Просто представить человека ,который одновременно продумывает 9 тем -нереально.А потом ещё после того ,как продумал всё практически синхронно сваливает всё на форум.Это даже как то не вежливо по отношению к остальным людям,тем более ,что с ним никто не спорит.
Вот обратите внимание,что Гоше ничтоже сумняшеся просто выкладывает на вашем форуме просто куски статей из чужих работ и даже не приводя при том ссылки.
Вот это его последнее сообщение .

Re: Братские войны (Пост Gosha #168558)

а вот кусок из статьи Курганова Валерия Максимовича "Рюриковичи исторические портреты"

Одним из правнуков Владимира Мономаха был Рюрик Ростиславич. Как и прадеду, ему довелось княжить в Киеве. Но интересен этот князь не только этим, но и другими обстоятельствами своей судьбы.

Имя, принадлежащее ему, встречается среди русских князей очень редко. Историкам среди представителей рода правителей Русского государства известны всего три человека с этим именем, включая и самого легендарного основателя династии. Тогда как в историко-генеалогическом своде В.М. Когана и В.И. Домбровского-Шалагина «Князь Рюрик и его потомки» имеются сведения, например, о 57 Андреях, 25 Глебах, 26 Мстиславах...

Жизнь Рюрика Ростиславича приходится на период упадка Киева. Его судьба переплелась с судьбой государства последних лет. Он умер за 12 лет до того, как померкло солнце над Русской землей от пыли, поднятой копытами монгольских коней в степи возле реки Калки.

Рюрик Ростиславич 8 (восемь!)

https://history.wikireading.ru/179466

встаёт вопрос. Своих мыслей нет. Ну и зачем нас так обильно закармливать википедией?

Отправлено спустя 9 минуты 37 секунды:
Земляк: 14 фев 2019, 12:19 Народ. кончайте фигней маяться. Не устраивает кто- либо, не читайте. На этом все.
припоминаются газеты времён СССР ,когда ГЛАВНЫЕ новости всегда находились на первых полосах наших газет размеров в 3-4 листа и западные газеты в 20-30 листов и главные новости там находились на 15-25 страницах,так что нравится -не нравится ,а получается ,что такими нечистоплотными приёмами просто кто то понижает кругозор общества растворяя главное и злободневное в мелком и обыденном.
jene
Всего сообщений: 892

Сообщение jene »

он же не диссертацию защищает. идеи, которые разделяет, выкладывает или, как кому-то кажется, круто вываливает. при этом все знают, что это откуда-то взято, поэтому отсутствие ссылки на источник информации - особенность гоши. я не замечал, чтобы его сообщения были сильно левыми, обычно по теме.
Gosha
Всего сообщений: 26647

Сообщение Gosha »

Павел Ордынский: 13 фев 2019, 19:45 а вот вопрос о порядке на форуме.Зачем некий Гоша выкладывает по 9 сообщений в разных темах за 2 часа,которые никто не читает?
Уважаемый Павел замеченные вами девять сообщений помещены в моих статьях. Вы что против авторских прав? Я даже не возражаю против ваших реакций, которые довольно часто бывают оскорбительными. По любому Историческому факту каждый из вас и я в том числе имеем право собственные мнение по каждому историческому событию. Если вам неинтересно или что-то не устраивает в моих сообщениях не читайте их и не участвуйте я за это вам буду только благодарен.

Отправлено спустя 15 минуты 51 секунды:
Павел Ордынский: 14 фев 2019, 12:30 гм,вопрос немного не об этом. Просто представить человека ,который одновременно продумывает 9 тем -нереально
Уважаемый Павел я подготавливаю их заранее и только выкладываю в каждую тему, как бы продолжая её притом не бессмысленно, что я скопипастил, то этот материал соответствует моему мнению по данному вопросу. Так же нужно учитывать цитаты или фрагменты каждый может использовать и дополнять. Если я использую только текст автора то я указываю всегда в начале заметки откуда я взял его. Павел вы мало еще пробыли на форуме полистайте сообщения поймете что я использую свой материал даже семилетней давности.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Павел Ордынский

Gosha: 14 фев 2019, 15:30 Вы что против авторских прав?
непонятно ,где у вас начинается цитата,а где ваши слова.Зачем вы выделяете красным и жирным шрифты? Люди здесь все прекрасно видят. В вашей теме " Братские войны" вам задавали вопросы(Циган) ,но всё без ответов,непонятно тогда зачем вы здесь.Кстати всё без ссылок.
Форма вашего изложения утомительна ,а содержание сомнительно.Гнать ,как тут сказали "простыни" чужёй информации без акцентов на конкретные мысли,такая форма подачи больше подходит для монографий,а не для форумов с обратной связью.
Это вам замечание от народа,извольте соответствовать.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Павел Ордынский: 14 фев 2019, 17:30 такая форма подачи больше подходит для монографий
Но за такую подачу материала там бьют...
Автор темы
Павел Ордынский

Камиль Абэ: 14 фев 2019, 18:41 Но за такую подачу материала там бьют...
историки своих не бьют.
Евелина
Всего сообщений: 9135
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Gosha: 14 фев 2019, 15:30 Уважаемый Павел я подготавливаю их заранее и только выкладываю в каждую тему, как бы продолжая её притом не бессмысленно, что я скопипастил, то этот материал соответствует моему мнению по данному вопросу.
да никто не возражает,выкладывайте хоть журнал Крокодил....но зачем же целиком,да ещё раскрашивать?
ССЫЛКИ на материал давайте.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
alexeybo
Всего сообщений: 1576

Сообщение alexeybo »

"Не стреляйте в пианиста! Он играет как умеет!"
Гоша - основной "драйвер" на этом форуме. Он создает здесь "жизнь", какую-никакую, поэтому от него не избавятся. Но его стиль изложения нуждается в корректировке формы. Это необходимо для удобства всех других. Его неумеренное цитирование без ссылок, злоупотребление шрифтами - основные претензии.
И без помощи модераторов тут не обойтись. Только похоже объем такой работы их пугает и меры не предпринимаются.
Земляк

Сообщение Земляк »

Павел Ордынский: 14 фев 2019, 12:30

припоминаются газеты времён СССР ,когда ГЛАВНЫЕ новости всегда находились на первых полосах наших газет размеров в 3-4 листа и западные газеты в 20-30 листов и главные новости там находились на 15-25 страницах,так что нравится -не нравится ,а получается ,что такими нечистоплотными приёмами просто кто то понижает кругозор общества растворяя главное и злободневное в мелком и обыденном.
Вспоминается, как через газеты начинали травить неугодных.
Пока на тексты расцвеченные и даже для кого-то пустые, отвечают, значит эти тексты отвечающего не раздражают. Не стройте из себя цензора. Не по чину.
alexeybo

Сообщение alexeybo »

Земляк: 15 фев 2019, 12:27 Пока на тексты расцвеченные и даже для кого-то пустые, отвечают, значит эти тексты отвечающего не раздражают.
Вы полагаете, что отвечают только на нераздражающие сообщения? Не наоборот? Вы лично отвечаете на сообщения, которые Вас хоть чем-то "не зацепили"?
Земляк

Сообщение Земляк »

alexeybo: 15 фев 2019, 12:53
Земляк: 15 фев 2019, 12:27 Пока на тексты расцвеченные и даже для кого-то пустые, отвечают, значит эти тексты отвечающего не раздражают.
Вы полагаете, что отвечают только на нераздражающие сообщения? Не наоборот? Вы лично отвечаете на сообщения, которые Вас хоть чем-то "не зацепили"?
Я не отвечаю на тексты, которые по каким либо причинам меня не устраивают. Вообще.
alexeybo

Сообщение alexeybo »

Земляк: 15 фев 2019, 13:01 Я не отвечаю на тексты, которые по каким либо причинам меня не устраивают. Вообще.
Вы не отвечаете на тексты, с которыми не согласны (не устраивают)? Не верю
Gosha

Сообщение Gosha »

alexeybo: 15 фев 2019, 12:15 "Не стреляйте в пианиста! Он играет как умеет!"
Гоша - основной "драйвер" на этом форуме. Он создает здесь "жизнь", какую-никакую, поэтому от него не избавятся. Но его стиль изложения нуждается в корректировке формы. Это необходимо для удобства всех других. Его неумеренное цитирование без ссылок, злоупотребление шрифтами - основные претензии. И без помощи модераторов тут не обойтись. Только похоже объем такой работы их пугает и меры не предпринимаются.
Уважаемые пользователи форум HF лучший в сети, так что ненужно напрягать администрацию. Я побывал по крайней мере на четырех Исторических форумах и имею о них представление не по наличке. Я понимаю что вы хотите, бессмысленно общаться, типа телеграм или твитер, помещать идиотские смайлики, устраивать дебоши и оскорблять друг друга. Для того чтобы написать статью или заметку нужно поместить не только картинки, схемы и карты, чертежи, схемы сражений по этапам и прочие. Для чего нужны цвета и размер шрифта в большой заметке, чтобы сосредоточить внимание читающего. Так же нужно учитывать новинки по истории стать и труды, которые не всегда бывают выложены в интернете. Помимо этого нужно иметь свое мнение на каждый исторический факт, его тоже нужно преподнести и размерами телетайпного сообщения. Конечно у каждого свое мнение, но я еще раз повторюсь не губите форум, наоборот учувствуйте украшайте свои заметки это же ваш труд, а мысли должны быть красиво оформлены. Журналист Ленин написал 55 томов, 10 томов больше Маркса и Энгельса. Так что дерзайте!

Отправлено спустя 12 минуты 55 секунды:
alexeybo: 15 фев 2019, 13:07 Вы не отвечаете на тексты, с которыми не согласны (не устраивают)? Не верю
Вы почитайте что пишут на Историческом Форуме в общем то грамотные и образование люди, так называемая гуманитарная интеллигенция. Если вас назовут лжецом это только цветочки! Если ваш оппонент имеет по данному вопросу собственное мнение, так это не значит что он лжет. Его даже нет необходимости переубеждать, так как у Исторической монеты всегда две стороны, лицевая которую выставляют на показ и оборотную которую тщательно скрывают. Лицевую вы уже видели она вам не интересна, а вот оборотную тяжело осветить она порой Совершенно секретна.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Не хочет Gosha воспринимать и вникать в суть претензий к нему ...
Земляк

Сообщение Земляк »

alexeybo: 15 фев 2019, 13:07
Земляк: 15 фев 2019, 13:01 Я не отвечаю на тексты, которые по каким либо причинам меня не устраивают. Вообще.
Вы не отвечаете на тексты, с которыми не согласны (не устраивают)? Не верю
Мне глубоко все равно, верите Вы или нет.
Gosha

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 15 фев 2019, 13:29 Не хочет Gosha воспринимать и вникать в суть претензий к нему ...
Чтобы вам не было так обидно работайте - претензии поубавятся! Возьмите тему пишите я с удовольствием почитаю ваши и те мысли которые именно вы разделяете в любом объеме. Например своими рыданиями вы отвлекаете меня по пустякам, на вас нужно реагировать вам нужно отвечать, а вы записываете Гошу во Враги Народа.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Повторяю, Gosha, Вы не хотите вникать в суть претензий к вам.
alexeybo

Сообщение alexeybo »

Земляк: 15 фев 2019, 13:31 Мне глубоко все равно, верите Вы или нет.
Врете
Автор темы
Павел Ордынский

Gosha: 15 фев 2019, 13:40 , а вы записываете Гошу во Враги Народа.
вам несколько человек сказали ,что вы не правы,а вы не воспринимаете.
Gosha: 15 фев 2019, 13:22 Для чего нужны цвета и размер шрифта в большой заметке, чтобы сосредоточить внимание читающего.
в небольших количествах,а не когда вся страница пестрит-это злоупотребление.Кроме того в вашем случае,когда за такой пожарной формой почти нулевое содержание на всю страницу и по нескольку такого в разных темах,и одновременно вывалено, и так постоянно -то это раздражает.
Предоставте нам самим сосредоточивать внимание ,там ,где надо.Не делайте так.
Gosha: 15 фев 2019, 13:22 Конечно у каждого свое мнение, но я еще раз повторюсь не губите форум, наоборот учувствуйте украшайте свои заметки это же ваш труд, а мысли должны быть красиво оформлены. Журналист Ленин написал 55 томов, 10 томов больше Маркса и Энгельса. Так что дерзайте!
это демагогия. Ни Ленин ,ни Маркс не размовляли свои работы жирными и цветными шрифтами,как вы.
Последний раз редактировалось Павел Ордынский 15 фев 2019, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Gosha

Сообщение Gosha »

Павел Ордынский: 15 фев 2019, 14:05 вам несколько человек сказали ,что вы не правы,а не воспринимаете.
Знаете вы меня не удивляете! Многие люди стараются всех равнять по гребенку. Если бы люди воспринимали таких людей за должное, не было бы никакого прогресса. Вы советуете ГОШЕ не высовывайся и что мне нужно выполнить ваше пожелание - сидеть на месте, из-за вашего острого желания меня запретить.

Отправлено спустя 6 минуты 35 секунды:
Павел Ордынский: 15 фев 2019, 14:05 это демагогия. Ни Ленин ,ни Маркс не размовляли свои работы жирными и цветными шрифтами,как вы.
Вы плохо знакомы с Отцами Основателями. Маркс прочитанные страницы перечеркивал одной чертой, а то что ему не нравилось крест на крест. Ильич вообще ненавидел противоречия, работы оппонентов сжигал в печке или выдирал страницы. Благо вся социалистическая литература была в 3-4 печатных листа и стоила 8-15 копеек.

Отправлено спустя 10 минуты :
Камиль Абэ: 15 фев 2019, 13:51 Повторяю, Gosha, Вы не хотите вникать в суть претензий к вам.
Вот полемизируем мы с вами, а у меня статья готовая лежит без дела, вот это я понимаю. Правильно сообщает администрация, не обращайте внимания на Гошу, запишите меня во враги. Не нравится разведитесь!
Земляк

Сообщение Земляк »

alexeybo: 15 фев 2019, 13:52
Земляк: 15 фев 2019, 13:31 Мне глубоко все равно, верите Вы или нет.
Врете
На военно-историческом форуме сидит один пользователь под ником Опер. Тот, как попугай твердил, что я все время вру. Я его отправил в личный игнор. И Вас туда же. Прощайте.
alexeybo

Сообщение alexeybo »

Земляк: 15 фев 2019, 23:59 На военно-историческом форуме сидит один пользователь под ником Опер. Тот, как попугай твердил, что я все время вру. Я его отправил в личный игнор. И Вас туда же. Прощайте.
Испугали ежа голым задом!
Отправьте всех в игнор, кто с Вами не согласен, и будете в полной идиотической идилии.
Автор темы
Павел Ордынский

так мои жалобы уже не проходят? Модераторы ,напишите почему?
Gosha

Сообщение Gosha »

Павел Ордынский: 11 мар 2019, 10:47 так мои жалобы уже не проходят? Модераторы ,напишите почему?
Что вы жалуетесь как маленький! Может показать вам как вы отвечаете, как выглядят ваши сокращения типа пошел ты ... Это пишет взрослый человек с высшим образованием, тем более техническим. От Идеи изобретения до макета - это только проект, а вот внедрение проекта зависит от изобретателя и производителя, от изобретения должна быть прибыль производителю и явная польза потребителю-заказчику. Если насадить на одно древко два знамени - две армии будет только в реестре и знаменной мастерской.
Автор темы
Павел Ордынский

Gosha: 11 мар 2019, 18:10 то вы жалуетесь как маленький! Может показать вам как вы отвечаете, ка
не твоё собачье дело примус,после того что ты тут говоришь ты ещё надеешься на обходительное обращение? Таких ,как ты надо пальцы отрубить ,что бы по клаве стучать не мог.
Последний раз редактировалось Павел Ордынский 11 мар 2019, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Gosha

Сообщение Gosha »

Павел Ордынский: 11 мар 2019, 18:35 не твоё собачье дело?
Ну видите это отвечает здравомыслящий человек.
Автор темы
Павел Ордынский

послушайте модераторы ваш гоша откровенно гадит в темах,а вы не реагируете? Вы хотите ,что бы я ушёл из форума?
Gosha

Сообщение Gosha »

Павел Ордынский: 07 июл 2019, 17:02 послушайте модераторы ваш гоша откровенно гадит в темах,а вы не реагируете? Вы хотите ,что бы я ушёл из форума?
Паша Дорогой Вы Хотите наверняка чтобы ушел Гоша? Вы на форуме всего Два года, если вам любопытно откройте любую тему Гоши и посмотрите сколько там нагадили. Не было не одной темы где бы не вставляли свое лыко к месту и не к месту, лишь бы отметиться. Так что не переживай так дюже.
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Профессия: Химик

Сообщение Ци-Ган »

Павел Ордынский: 07 июл 2019, 17:02 послушайте модераторы ваш гоша откровенно гадит в темах,а вы не реагируете? Вы хотите ,что бы я ушёл из форума?
Так не уйдете же. :wink:
Сами не уйдете.
А если и уйдете (что маловероятно), то ничего не изменится, ибо ничего не убудет и не прибудет.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Автор темы
Павел Ордынский

Ци-Ган: 08 июл 2019, 20:22
Так не уйдете же. :wink:
Сами не уйдете.
А если и уйдете (что маловероятно), то ничего не изменится, ибо ничего не убудет и не прибудет.
этот форум просто сборище жалких недоумков,редко редко- редко проскользнёт ясная идея. Модеры поддерживают портяночника гошу,возможно это вообще одно и тоже,новых лиц нет,разговаривать не о чем ,а о евреях мне противно.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Павел Ордынский: 08 июл 2019, 23:23 этот форум просто сборище жалких недоумков
А вы внимательно вглядитесь в зеркало...
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Профессия: Химик

Сообщение Ци-Ган »

этот форум просто сборище жалких недоумков
И Вы здесь :)
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

.Вот участник Alxan 27 июля 2020 г. завёл новую тему :

Русофобию не победить не устранив причины ее вызвавшие
открыв её сообщением:
Alxan: 26 июл 2020, 20:27 Большевики захватив власть в России, превратили её в плацдарм мирового коммунизма - СССР.
И все время существования тоталитарной коммунистической диктатуры СССР продвигал коммунизму в другие страны. Но утонула коммунизма, рухнул и плацдарм мирового коммунизма - СССР. Естественно, рухнула и система мирового коммунизма.
. Вот лично я не считаю, что в истоках русофобии лежит марксизм, коммунизм или диктатура...

И вот сейчас Alxan завёл новую тему:
Россия не плацдарм коммунизма - СССР
открыв её тем же сообщением, что и сообщены е от 27 июля 2020 г. :
Alxan: 10 сен 2020, 20:39 Большевики захватив власть в России, превратили её в плацдарм мирового коммунизма - СССР.
И все время существования тоталитарной коммунистической диктатуры СССР продвигал коммунизму в другие страны. Но утонула коммунизма, рухнул и плацдарм мирового коммунизма - СССР. Естественно, рухнула и система мирового коммунизма.
Формулировка темы не очень понятна, но это Alxan*у, вероятно, и не важно. Важно расширить пропагандистским фронт...

И на этом трудном геббельсовском пути Alxan нагло идёт на прямое нарушение Правил Форума:

Участникам запрещается:
...
3.3 Создавать одинаковые темы в разных форумах, а также одинаковые сообщения в разных темах.
Вот смотрю я на тщетные потуги Alxan*а опорочить марксизм, социализм, коммунизм и припоминается мне крыловская Моська...
Alxan
Всего сообщений: 1981
Политические взгляды: социал-демократические

Сообщение Alxan »

Камиль Абэ: 11 сен 2020, 07:48 Вот смотрю я на тщетные потуги Alxan*а опорочить марксизм, социализм, коммунизм и припоминается мне крыловская Моська...
А я вижу потуги Камиль Абэ любым, пусть и наиподлейшим и лживым, способом протолкнуть утопшую и протухшую уже утопию.

Разве буржуи виноваты, что коммунизм утопия?
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Alxan: 11 сен 2020, 08:28 я вижу потуги Камиль Абэ любым, пусть и наиподлейшим и лживым, способом протолкнуть утопшую и протухшую уже утопию.

Никто так вопрос не ставит, кроме Alhan*а... А помнят-таки :

«Монополия капитала становится оковами того способа производства, который вырос при ней и под ней. Централизация средств производства и обобществление труда достигают такого пункта, когда они становятся несовместимыми с их капиталистической оболочкой. Она взрывается. Бьет час капиталистической частной собственности. Экспроприаторов экспроприируют»
(К. Маркс)

А на Западе мы видим крушение идей буржуазного либерализма и демократии, расширение протестных настроений и действий... И все чаще на Западе обращаются к "Капиталу" и другим произведения К. Маркса и Ф. Энгельса... Так что слухи о смерти марксизма несколько преувеличены
Alxan
Всего сообщений: 1981
Политические взгляды: социал-демократические

Сообщение Alxan »

Камиль Абэ: 11 сен 2020, 10:36
Alxan: 11 сен 2020, 08:28 я вижу потуги Камиль Абэ любым, пусть и наиподлейшим и лживым, способом протолкнуть утопшую и протухшую уже утопию.

Никто так вопрос не ставит, кроме Alhan*а... А помнят-таки :

«Монополия капитала становится оковами того способа производства, который вырос при ней и под ней. Централизация средств производства и обобществление труда достигают такого пункта, когда они становятся несовместимыми с их капиталистической оболочкой. Она взрывается. Бьет час капиталистической частной собственности. Экспроприаторов экспроприируют»
(К. Маркс)

А на Западе мы видим крушение идей буржуазного либерализма и демократии, расширение протестных настроений и действий... И все чаще на Западе обращаются к "Капиталу" и другим произведения К. Маркса и Ф. Энгельса... Так что слухи о смерти марксизма несколько преувеличены
А в России мы видим нарушение Вами Российского законодательства, предусматривающего уголовную ответственность за агитацию, направленную на свержение действующего конституционного строя России.
Земляк

Сообщение Земляк »

Камиль Абэ: 11 сен 2020, 14:46
Земляк: 11 сен 2020, 13:41 Не кормите тролля-он и сдохнет.
Я вот на темы, которые "рулит" Alhan, не хожу...
Обычный пропагандист, использующий площадку исторического форума для своих, или не своих политических убеждений. Таких куча на форумах.
Gosha

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 11 сен 2020, 14:46 Я вот на темы, которые "рулит" Alhan, не хожу...
Дорогой АБЭ если не ходите тогда чего жалуетесь! Не можете доказать противного? Гоша вот хотел узнать где вы лично узрели - социалистические взгляды которые вроде бы разделяете - если социализма нет уже 30 лет на бумаге, а наяву его вообще никогда не было! В чем ваши социалистические взгляды выражаются: в рыбном дне или в посте среди рабочей недели?
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Беседка»