Советская Россия, СССРЛеонид Ильич Брежнев – боевой офицер, отличавшийся личным мужеством и храбростью

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Автор темы
Евелина
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 5171
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Леонид Ильич Брежнев – боевой офицер, отличавшийся личным мужеством и храбростью

Сообщение Евелина » 13 фев 2019, 10:02

Изображение

К началу 1943 года Новороссийск был оккупирован немецкими и румынскими войсками. Линия фронта проходила по восточному берегу Цемесской бухты в районе цементного завода. В те дни, когда армии Донского фронта завершали ликвидацию окружённой под Сталинградом группировки противника, а войска Воронежского фронта вели наступление на Верхнем Дону, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами СССР Иосиф Виссарионович Сталин приказал командующему Закавказским фронтом, генералу армии Ивану Владимировичу Тюленеву подготовить и провести наступление на Краснодар, чтобы отрезать северокавказскую группировку немецких войск.
С этой целью был разработан план десантной операции в районе Новороссийска. Основной десант высаживался с кораблей в районе Южной Озерейки, а вспомогательный под командованием майора Цезаря Куникова, состоявший из 275 бойцов морской пехоты — в районе Станички.

Изображение

Полковник Брежнев лично сорок раз приплывал на Малую Землю. А это было опасно, так как некоторые суда в дороге подрывались на минах и гибли от попадания прямых снарядов и авиационных бомб.
Однажды сейнер, на котором плыл Брежнев, напоролся на мину, полковника выбросило в море, где его чудом подобрали матросы… (С.А. Борзенко. 225 дней мужества и отваги. «Правда», 1943 год). Именно в результате этой контузии у него впоследствии возникли дефекты речи, над которыми принято кривляться у храбрых и удачливых демократов. Только вот где были бы они сейчас, если бы не Брежнев.

«В отбитии наступления немцев активное участие принимал начальник политотдела 18-й армии полковник тов. Брежнев, — пишет корреспондент. — Расчёт одного станкового пулемёта (рядовые Кадыров, Абдурзаков, из пополнения) растерялся и не открыл своевременно огня.

Два взвода немцев, воспользовавшись этим, подобрались к нашим позициям на бросок гранаты. Тов. Брежнев физически воздействовал на пулемётчиков и заставил их вступить в бой.
Понеся значительные потери, немцы отступили, бросив на поле боя несколько раненых. По приказу тов. Брежнева расчёт вёл по ним прицельный огонь, пока не уничтожил».
Изображение

2 ноября 1944 года Леониду Ильичу Брежневу было присвоено воинское звание генерал-майора. С июня 1945 года он — начальник политуправления 4-го Украинского фронта, затем — начальник политуправления Прикарпатского военного округа.

На Параде Победы 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве Леонид Ильич Брежнев был комиссаром сводного полка 4-го Украинского фронта, шёл во главе колонны вместе с командующим фронтом, Героем Советского Союза, генералом армии Андреем Ивановичем Ерёменко.

Изображение

Леонид Ильич был открытым, жизнерадостным человеком, простым для своих людей, жестким для врагов. В отличие от всех последующих лидеров страны, Брежнев был высок ростом, статен, хорош собой и пользовался успехом у женщин. Он любил охоту, быстрые красивые автомобили и военную технику, всю жизнь был страстным курильщиком…
Немало Леонид Ильич сделал для армии и ВДВ в частности.

Генсек Брежнев и десантник номер один Маргелов дружили. Они оба были страстными охотниками и часто охотились вместе. Почти всегда на охоту для Брежнева брали сухой паёк ВДВ. Очень он ему нравился.
Именно благодаря этому получили самостоятельность сильно урезанные при Хрущёве воздушно-десантные войска.
Леонид Ильич любил ВДВ, называл их «Дальнобойной артиллерией ЦК КПСС», способствовал их развитию. В результате советские десантники получили такую технику, какой не было ни у одной из стран НАТО.

Леонид Ильич Брежнев был настоящим мужиком, храбрым солдатом, мудрым политиком. И никто не заставит нас думать иначе.

Изображение

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
крысовод
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1537
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
 Re: Леонид Ильич Брежнев – боевой офицер, отличавшийся личным мужеством и храбростью

Сообщение крысовод » 15 фев 2019, 20:02

Да, этот дед воевал, и он же ввёл обычай праздновать 9 Мая, а до этого такого государственного масштаба праздновать не было. Я вам прямо скажу: я люблю Леонида Ильича Брежнева, я при нем пионером был, я его много раз лично, вживую видел метров с пятидесяти на трибуне мавзолея Ильича.
Наша колонна Москворецкого района шла ближе всех к трибунам, и мы видели Брежнева ближе всех. Слева были военные, а первый от них, с каракулевым "пирожком" на голове, и был наш Ильич. Я с 7 лет ходил на демонстрации, меня тетка водила - незамужняя,без детей, с высшим техническим, возглавлявшая местную партийную ячейку - идейная, короче.
Изображение
Менты в оцеплении зябли, а народ по-родственному наливал им из фляг спиртное, и все были счастливы, а дома ждал праздничный стол...
Я помню день, когда он умер, я пионером тогда был: нам на третьем уроке объявили это, девочки наши сразу заплакали по-взрослому, по-бабьи, а нас всех с уроков отпустили. И над Москвой вознесся единый гул - гудели поезда, пароходы, заводы и автомобили, а мы боялись, что сейчас американцы на нас нападут и начнется атомная война.
Да, Ильич был бабником, охотником, курильщиком, собирателем западных авто и оружия, но еще он был выпивохой - предпочитал "Зубровку", но не магазинную, а кремлевского спецразлива, за ним всегда возили несколько бутылок. И оружие западное любил, и автомобили - рыба гниет с головы. Но я его за это не виню, я и сам такой. Марину Влади учил пить "лесенкой" - как спортсмены на турнике делают: сначала 50, потом 100, потом 150 мл. водки. И не говорите мне потом, что Высоцкий был от народа, а не блатным.
Мы все его любили как родного деда, и анекдоты травили, беззлобно, хотя старшие и говорили, что посадят - но мы только смеялись - времена не те, а Сталина осудили на 20-м съезде. Отчего у него дефект речи - это большой вопрос, но точно не от ранения в челюсть, от контузии скорее. Есть варианты, что это у него от рака челюсти и неудачной операции, но скорее возможно, что от инсульта или сильнодействующих препаратов. Да, период застоя запомнился как период застолья - пьяное, веселое время энтузиастов, и истинная стабильность, когда в течение четверти века коробок спичек стоил 1 коп.

Нет никакой ложки!

tamplquest
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 5997
Образование: среднее
 Re: Леонид Ильич Брежнев – боевой офицер, отличавшийся личным мужеством и храбростью

Сообщение tamplquest » 15 фев 2019, 20:38

Хз, воевал он или нет. Он говорил что и книжки писал. А на самом деле шмотки доставал и ордена себе выписывал.
Кстати, ветераны в основном при нем награды получали, а не на войне, поэтому они как елки новогодние ходили на парадах. Это тоже хрень нездоровая, очковтирательство на святом.
Вот Хрущ реально воевал, правда, не боевым офицером.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунды:
Изображение

NoName
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 400
Образование: студент
Политические взгляды: анархические

Сообщение NoName » 15 фев 2019, 21:03

Был ли Брежнев тайно выведенным в сверхсекретных лабораториях КГБ путём скрещивания с человеком мутантом-бешеным бобром? :)
Изображение

Приумножая безумие по жизни..
Bringing chaos and confusion..

tamplquest

Сообщение tamplquest » 15 фев 2019, 21:23

крысовод:
15 фев 2019, 20:02
Я помню день, когда он умер,
Я тоже помню, я в детсаду был. Врезался в память этот портрет траурный, как сейчас помню.
Совковой романтики я еще тогда не познал. Но позже тоже такие чувства теплые возникали, как у Вас.
Типа, детская сытость и беззаботность, какие то там гребаные лагеря, курорты, море. Но на таких эмоциях оценивать политику нельзя.
Был ли Брежнев предателем и злодеем, или просто шестеркой гебни, но это при нем было уничтожено все то немногое хорошее, что было достигнуто в СССР, при нем же была заложена бомба под экономику, при нем произошла посадка на нефтяную иглу.

Отправлено спустя 5 минуты 24 секунды:
крысовод:
Да, этот дед воевал, и он же ввёл обычай праздновать 9 Мая, а до этого такого государственного масштаба праздновать не было.
При нем же и награды ветеранам раздавали. Если не ошибаюсь, именно тогда основная масса и была выдана, после войны наград не густо было("я согласен на медаль"(С))
Не выглядели настоящие ветераны как новогодние елки

Изображение

Не исключено, что это было из-за того, что не было определенности о роли СССР, возможно отчасти она и негативно рассматривалась. Всех коллаборационистов выпустили, возможно их тогда стали рассматривать как борцов против антинародного режима.
Поэтому, такой праздник мог выглядеть неполиткорректно, задевать чьи-то чувства, дестабилизировать обстановку. Особенно на фоне гласности.
К тому же с британским миром тогда был полнейший разлад.
Брежнев же уже совершенно явно поддерживал британо-израильский блок, опять же, гебе вернула утраченные позиции, поэтому по-другому заговорили

Отправлено спустя 25 минуты 53 секунды:
крысовод, Кстати, о моем восприятии брежневской бытности в детсаду. Тут у меня светлых воспоминаний практически ноль.
Помню, портрет этот стоял в каком то помещении, где рябая тетка играла на пианино, а нас заставляли, кажется, в трусах, под эту музыку совершать какие то нелепые движения и ходить строем. Помню этот гребаный тихий час, когда я никогда не спал, а чтобы сходить в сортир, надо было подходить к воспитательнице и просится. Некоторые дети писались во сне, и это все видели. Иногда издевались, особенно обидно было девочкам.
Помню как разучивали какие то песенки, какую то дичь, типа буги-вуги, поворачиваемся в круге. заставляли клеять какие аппликации, вырезать какие то кружки из бумаги. Нахрен это все было нужно для меня до сих аор загадка, но блевать хочется.
Помню фирменное блюдо -- картошка с обрезком маринованного огурца, который я ненавидел, но иногда заставляли жрать.
Сортир был общий, мальчики могли свободно видеть влагалище девочек, их мочеиспускания, их опорожнения, вкушать вонь их фекалий, созерцать подтирку задов. И наоборот, естественно. Я запомнил момент, как одна девочка, сидя на горшке, учила меня правильно мять бумагу(использовалась обычная бумага, туалетной тогда не было)

Атмосфера была какая то враждебная, как в концлагере. Я ребенком улавливал в этом какие то флюиды чуждости и рабства.

В целом, я думаю, детский сад -- это был основной институт разложения и деградации нации. Это совращение и зомбирование детей именно тогда, когда обучаемость максимальная, когда импринтинг включен. Основная идея, видимо, в том, чтобы ты осознал себя ничтожным куском дерьма, и по-жизни не рыпался. Ну, а попутно испортить по-максимуму генофонд, чтобы кто гомиком стал потом, кто импотентом, чтобы эрекция уже в 10 лет отвалилась.

Мне еще повезло, что я мало там был, с бабкой в основном сидел

Школа, с ее суровыми гопниками, вечными драками, тупостью и повальной ложью педагогов, разгильдяйством в хозяйстве, тотальной несправедливостью, клоунским октябрято-пионеро-комсомолом, все таки вспоминается с теплом. Там была какая-никакая свобода, наверное в этом причина

И тут надо заметить, что эти детские учреждения в капиталистической системе(коей был и СССР) необходимы, по одной простой причине: капиталист не хочет терять рабочие руки женщин. Нормальное детское развитие сегодня могут позволить себе только богатеи и арабы

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина » 16 фев 2019, 03:56

крысовод:
Да, период застоя запомнился как период застолья - пьяное, веселое время энтузиастов, и истинная стабильность, когда в течение четверти века коробок спичек стоил 1 коп.
это точно......непонятно почему период застоя и куда мы прорвались в результате.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

крысовод
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1537
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 16 фев 2019, 04:05

tamplquest:
15 фев 2019, 21:55
Сортир был общий, мальчики могли свободно видеть влагалище девочек, их мочеиспускания, их опорожнения, вкушать вонь их фекалий, созерцать подтирку задов. И наоборот, естественно.
Общий сортир в детском саду был, но мы тогда ничего о влагалищах не знали и не видели их, просто девочки были не такие как мы, и писали сидя; мы в войнушку играли, а они в куклы и дочки-матери (с ними даже один пацан играл, видимо у него сестры в семье были). Я долгое время думал, что у девочек тоже есть члены (а как же иначе?), только размером поменьше.

Нет никакой ложки!

tamplquest

Сообщение tamplquest » 16 фев 2019, 04:13

крысовод:
16 фев 2019, 04:05
Я долгое время думал, что у девочек тоже есть члены (а как же иначе?), только размером поменьше.
Кажется, у меня тоже были подобные мысли, но когда именно не помню. Я помню, что в саду уже знал про устройство девочек

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина » 16 фев 2019, 05:15

крысовод:
16 фев 2019, 04:05
Общий сортир в детском саду был,
подумаешь...общий сортир в детском саду.....
Теперь в ряде стран взрослые прямо на улицах гадят.....

Например Амстердам:

Изображение

в Париже все давно ходят в туалеты вместе.
Кстати в Малайзии мужчины и женщины пользуются одним туалетом, зато существуют отдельно женские и мужские комнаты для молитв, поэтому следует быть внимательным, чтобы не спутать их с туалетом.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунды:
tamplquest:
16 фев 2019, 04:13
Кажется, у меня тоже были подобные мысли, но когда именно не помню. Я помню, что в саду уже знал про устройство девочек
а вот вам надо было больше учиться,читать и писать и поменьше про устройство девочек думать. :)

tamplquest

Сообщение tamplquest » 16 фев 2019, 05:24

Евелина:
16 фев 2019, 05:17
Теперь в ряде стран прямо на улицах гадят.....
Во всяком случае не так как тогда, lol. Тогда все углы и подворотни были обгажены. Свернул с асфальта смотри под ноги -- главный закон совка. И вонь стояла адская. А в общественные сортиры только мазохисты ходили
Евелина:
16 фев 2019, 05:17
в Париже все давно ходят в туалеты вместе.
Догоняют по-ходу совок

Ответить Пред. темаСлед. тема