Новейшее времяГоворят,что Коминтерн жив!

1914 год и далее без остановок
Автор темы
Евелина
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 4710
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Говорят,что Коминтерн жив!

Сообщение Евелина » 13 янв 2019, 08:35

Коминтерн, Коммунистический интернационал, 3-й интернационал — в 1919—1943 гг. международная организация, объединявшая компартии различных стран. Основана 28 организациями по инициативе РКП(б) и лично Владимира Ильича Ленина для развития и распространения идей революционного интернационального социализма, в противовес реформистскому социализму Второго интернационала, окончательный разрыв с которым был вызван различием позиций относительно Первой мировой войны и Октябрьской революции в России. После прихода к власти в СССР Сталина организация служила проводником интересов СССР, как их понимал Сталин.

Коминтерн распущен во время Второй мировой войны 15 мая 1943 г., преемник — Коминформ, или Коминформбюро (1947—1956).

Теперь вернемся в наше время.

Изображение

Наверное многие следят за событиями во Франции:уже 9-й раз вышли на улицы городов Франции протестующие одетые в желтые жилеты.

Казалось,что движение пошло на спад,их там арестовывали,травили газами,топтали, и народу становилось все меньше,но вчера по всей Франции произошел просто взрыв: опять тысячи и тысячи людей в желтых жилетах вышли на улицы городов.

Протестующие кричат: «Вы устали, мы не устали!». Они у Ле Алля, они кричат «Макрон, мы идём тебя искать!» (аллюзия к словам Макрона, когда тот воскликнул: «Ответственный — я, пусть они придут меня искать!».

Гнев возрастает. Бюро официальных представителей правительства, откуда целый день раздавались презрительные для манифестантов фразы, подверглось нападению. Дверь проломлена бульдозером со стройки и сами представители эвакуированы спецназом полиции. Народ скандировал: «Мы идём вас искать в ваших министерствах!».

В этот раз стало очевидным,что за протестами стоят какие-то силы,не известные властям и политологам.

В Париже накануне девятой акции «жёлтых жилетов» появилось граффити, посвящённое этому протестному движению. Работа уличного художника Паскаля Бояра — переделанная на современный лад картина XIX века «Свобода, ведущая народ», или «Свобода на баррикадах» французского мастера Эжена Делакруа.

У Эжена Делакруа свобода была изображена в виде женщины с голой грудью идущей по трупам.
Изображение

У Паскаля Бояра Женщина символизирующая Свободу одета в лифчик, а на голове аккуратная шапочка.
Никаких трупов,только окружающие одеты в желтые жилеты и сжимают в руках булыжники.
Невольно вспоминается ленинское: булыжник - оружие пролетариата.

Изображение

Эксперты отмечают, что демонстрации «жёлтых жилетов» вышли из-под контроля властей и угрожают положению президента Франции Эммануэля Макрона.

Весь мир ломает голову над вопросом: кто финансирует протесты?
Есть версия,что это США решили ослабить ЕС, а кто-то как всегда перекладывает инициативу на Путина....

Но есть любопытная точка зрения,что Коминтерн жив!
Слаженная,почти военизированная организация, долго находилась в подполье,но теперь начала выходить на свет.
Организация имеет множество тайных союзников и помощников.
За долгие годы бездействия были накоплены средства и силы.
Если это так,то тогда становится понятно,кто финансирует протесты во Франции.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
крысовод
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 1214
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
 Re: Говорят,что Коминтерн жив!

Сообщение крысовод » 13 янв 2019, 08:59

Ничего коммунистического в сегодняшних парижских волнениях нет, восстал белый средний класс против еврея Макрона, ставленника Ротшильдов, проводящего людоедскую глобалистскую политику по ограблению трудящихся и превращению их в рабскую биомассу, лишенную гражданских прав. Люди не хотят кормить чиновничий государственный аппарат и всяких черных мигрантов, они скандируют: "хотим Трампа в президенты"!

Нет никакой ложки!

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина » 13 янв 2019, 09:29

крысовод:
13 янв 2019, 08:59
Ничего коммунистического в сегодняшних парижских волнениях нет, восстал белый средний класс против еврея Макрона, ставленника Ротшильдов, проводящего людоедскую глобалистскую политику по ограблению трудящихся и превращению их в рабскую биомассу, лишенную гражданских прав. Люди не хотят кормить чиновничий государственный аппарат и всяких черных мигрантов, они скандируют: "хотим Трампа в президенты"!
как-бы коммунисты всегда против этого боролись..... :)

но все-таки...кто их финансирует?

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Samuel
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 7856
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 13 янв 2019, 17:03

Евелина:
13 янв 2019, 09:29
Кто-угодно: левые партии, любые другие партии, любые страны (например, США или РФ) и так далее. Та партия, которая стремится к власти, может финансировать это движение. Или же та страна, чей лидер не нашёл общего языка с Макроном, тоже тайно может финансировать это движение. Ни Трамп, ни Путин не смогли подружиться с Макроном. Напротив, отношения у них весьма сложные...

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
крысовод:
13 янв 2019, 08:59
восстал белый средний класс против еврея Макрона
Почему еврея? Имя Эммануэль из Библии и не говорит ни о чём. Макрон считает себя французом. Едва ли у него есть еврейские корни - внешность типично французская. И народ восстал против всех эксплуататоров, на стороне которых сегодня стоит лидера Франции Макрон.

крысовод
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 1214
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 13 янв 2019, 18:56

Евелина:
13 янв 2019, 09:29
Ну, что ж... я так себе думаю: поскольку до интересов трудящихся, даже французских, никому дела нет, остаются конкуренты, а именно Рокфеллеры - они занимаются нефтью, кровью производства, а Ротшильды - финансовыми махинациями, ослабляющими промышленность.
Samuel:
13 янв 2019, 17:10
Почему еврея?
По физиономии, еврея,- махров как махровое полотенце. Впрочем, я хотел этим подчеркнуть лишь то, что глобализация имеет вполне конкретную национальность. Да еще он, как говорят, под хвост балуется - идеальный представитель "нового дивного мира"...

Нет никакой ложки!

Samuel
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 7856
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 13 янв 2019, 19:42

крысовод:
13 янв 2019, 18:56
По физиономии, еврея,- махров как махровое полотенце. Впрочем, я хотел этим подчеркнуть лишь то, что глобализация имеет вполне конкретную национальность. Да еще он, как говорят, под хвост балуется - идеальный представитель "нового дивного мира"...
Не верьте слухам - Макрон верен своей любимой жене вот уже много лет. Никакой он не гей! И, к сожалению, нееврей.

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина » 14 янв 2019, 04:26

крысовод:
13 янв 2019, 18:56
Ну, что ж... я так себе думаю: поскольку до интересов трудящихся, даже французских, никому дела нет, остаются конкуренты, а именно Рокфеллеры - они занимаются нефтью, кровью производства, а Ротшильды - финансовыми махинациями, ослабляющими промышленность.
во Франции мало нефти и она не представляет конкурнции по нефти и газу,то есть клану Рокфеллеров.
А Ротшильды базируются в Великобритании,то есть фактически в ЕС,зачем им нужна свара в Европе?
Хотя если рассматривать события во Франции с точки зрения соперничества этих двух кланов,то все возможно.

Однако требования "желтых жилетов" совершенно коммунистические:
Так, в сфере экономики и труда протестующие хотят:

1. Созвать всенародное собрание для проведения реформы налогообложения и на государственном уровне запретить налоги, которые превышают 25% от состояния гражданина.

2. Повысить минимальную зарплату, пенсию и прожиточный минимум на 40%.

3. Создать новые вакансии в сфере здравоохранения, образования, общественного транспорта, правоохранительной сфере и прочее, для того, чтобы инфраструктура государства функционировала должным образом.

4. Начать строительство 5 млн единиц доступного жилья и таким образом обеспечить снижение аренды, ипотеки, а также создать новые рабочие места в строительной сфере. Строго наказывать мэрии и областные администрации, по вине которых бездомные остаются на улицах.

5. Аннулировать внутренний долг.

В политической сфере:

1. Изменить конституцию в интересах полновластия народа, а также разрешить проводить референдумы по инициативе народа

2. Запретить лоббирование и схемы влияния. Запретить лицам, у которых есть судимость пожизненно, занимать выборные должности, и запретить занимать несколько выборных должностей одновременно

3. Выйти из Евросоюза и вернуть Франции политический, финансовый и экономический суверенитет

4. Перестать избегать налогов и вернуть €80 млрд, которые задолжали государству 40 крупнейших компаний. Остановить приватизацию и вернуть в государственную собственность уже приватизированные аэропорты, железные дороги и автострады, парковки и так далее.

Политика:
4.Остановить поток мигрантов, на принятие и интеграцию которых у Франции нет средств.

читать полностью:
https://newsone.ua/news/politics/vykhod ... letov.html

То есть ни Рокфеллерам ни Ротшильдам все эти требования не выгодны.
Почему некоторые и задумались о Коминтерне.
Собственно евреи этого и не скрывают:

Ну а Макрон конечно "мальчик резвый,кудрявый,влюбленный...." несомненно гей,да собственно это особо и не скрывается.
В Европе это нормально.

Однако фотографии Макрона с полуголыми афроамериканцами не дают спать половине Франции (6 фото)

Источник: https://fishki.net/2720918-fotografija- ... ancii.html © Fishki.net

Камиль Абэ
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1718
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ » 14 янв 2019, 10:13

Евелина:
14 янв 2019, 04:26
Однако требования "жёлтых жилетов " совершенно коммунистические
Требования эти совершенно не выходят за рамки тред-юнионизма...

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина » 14 янв 2019, 16:37

Камиль Абэ:
14 янв 2019, 10:13
обычно все с этого начинают.

Камиль Абэ
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1718
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ » 14 янв 2019, 17:53

Евелина:
14 янв 2019, 16:37
обычно все с этого начинают.
Но вы-то говорите, как о сложившемся факте, что что борьба перешла к высшей стадии политической борьбы:
Евелина:
14 янв 2019, 04:26
Однако требования "желтых жилетов" совершенно коммунистические:
Я же утверждаю, что
Камиль Абэ:
14 янв 2019, 10:13
то есть мало выходят за рамки чисто экономических требований, экономическая борьба ещё не созрела до политической…

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Новейшее время»