Очередная откровенность?Российская Федерация

До наших дней
Автор темы
Magoga
Всего сообщений: 862
Образование: высшее гуманитарное
 Очередная откровенность?

Сообщение Magoga »

«Мы направляемся в сторону катастрофы, катастрофа эта будет быстрой - и она очень близко, хотя бы потому, что у данной катастрофы появился военный компонент. Свидетельством того, что в отношениях между Россией и США дело уже близится к развязке, является тот факт, что российско-американский конфликт постепенно перебирается в военную плоскость. И только через подобную катастрофу можно изменить базовые правила, а именно Конституцию страны, ведь без этого никто ничего не хочет – ни народ, ни элита. Политические изменения возможны лишь тогда, когда мы через все это пройдем. И надо понимать, что надвигающаяся катастрофа непременно будет сопровождаться кровавыми эксцессами, так происходит всегда. И к этому нужно готовиться, так как сроки близки: она уже где-то на горизонте», - заявил Евгений Федоров.

Источник: https://wek.ru/nas-zhdet-katastrofa-dep ... -sobytiyam
Справочка из Википедии
Евгений Фёдоров утверждает, что в связи с распадом СССР в 1991 году Россия в результате поражения в Холодной войне потеряла свой суверенитет и теперь является колонией США. По его словам, Конституцию РФ и законы написали американские советники в 1990-х гг., и с тех пор страна живёт по этим законам, и, как следствие, не может реализовывать суверенную политику
Это - признание того, что напряжённость нагнетается российской стороной ради военного столкновения, которое позволит изменить Конституцию?
Он считает, что большое количество чиновников проходят обучение за рубежом и по приезде формируют пятую колонну
Может, такие деятели специально добиваются введения западом санкций против чиновников, чтобы им там было некомфортно? Чтобы это осуществить, они сами должны быть в сговоре с администрацией США, иначе действия врагов были бы иными и не соответствовали их целям.
Реклама
Ветер 20
Всего сообщений: 1542
Политические взгляды: марксистско-ленинские
 Re: Очередная откровенность?

Сообщение Ветер 20 »

Magoga: 11 дек 2018, 21:18 Евгений Фёдоров утверждает,

Нуу не совсем ....Такие явления как Донбасс . Сирия доказывают относительную свободу нашей новой буржуазии "бьющейся" с буржуазией западной за свою долю рынка. Отсюда вывод Россия не совсем колония.

Автор темы
Magoga

Сообщение Magoga »

Ветер 20: 12 дек 2018, 06:15 Отсюда вывод Россия не совсем колония
Именно! И так же - по замене Конституции: что в ней им всем мешает? Хотят православие объявить государственной религией, или к монархии перейти? И - настолько мешает, что ради этого готовы начать войну...

Он не доволен запретом на обязательную идеологию... Но Конституция не запрещает партийные идеологии, а запрещает лишь требовать от граждан единомыслия! К тому же, идеологии - вообще устаревшее явление, и связана с борьбой разных групп за свои интересы.
Последний раз редактировалось Magoga 12 дек 2018, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Евелина
Всего сообщений: 9122
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Ветер 20: 12 дек 2018, 06:15 Нуу не совсем ....Такие явления как Донбасс . Сирия доказывают относительную свободу нашей новой буржуазии "бьющейся" с буржуазией западной за свою долю рынка. Отсюда вывод Россия не совсем колония.
да совсем......американцы даже писали нам Конституцию, а потом закрывали не нужные им конкурентные предприятия и прииски.
Например закрыли добычу каменного угля.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Magoga: 12 дек 2018, 07:49 Именно! И так же - по замене Конституции: что в ней им всем мешает? Хотят православие объявить государственной религией, или к монархии перейти? И - настолько мешает, что ради этого готовы начать войну...
РФ нужна своя Конституция, а не американская.
Например формулировки Конституции являются весьма общими, поэтому опасность некоторых заложенных в Конституцию мин не так очевидна.
Однако именно на эти заложенные в Конституцию мины любят ссылаться проамериканские силы. Так, например, все попытки защитить учебные заведения от псевдолиберальной пропаганды встречают жёсткое сопротивление политиков и журналистов, которые напоминают, что любая идеология (кроме либеральной) в России запрещена Конституцией.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Magoga

Сообщение Magoga »

Евелина, закрытие предприятий не имеет никакого отношения к Конституции. Она деже не запрещает создавать предприятия в общественной собственности.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Евелина: 12 дек 2018, 07:53 РФ нужна своя Конституция, а не американская.
Что именно в ней мешает?
Евелина: 12 дек 2018, 07:53 Так, например, все попытки защитить учебные заведения от псевдолиберальной пропаганды встречают жёсткое сопротивление политиков и журналистов, которые напоминают, что любая идеология (кроме либеральной) в России запрещена Конституцией.
Ничуть не мешает защитить. Разве, в ней есть статьи, по которым в школы надо пускать пропагандистов Навального? :) У властей и так намного больше возможности вести в школах свою пропаганду, чем у оппозиции. И если что-то ещё не делается, то только потому, что встречает сопротивление родителей или считается властью нецелесообразным.
Евелина

Сообщение Евелина »

Magoga: 12 дек 2018, 07:59 Ничуть не мешает защитить. Разве, в ней есть статьи, по которым в школы надо пускать пропагандистов Навального? :) У властей и так намного больше возможности вести в школах свою пропаганду, чем у оппозиции. И если что-то ещё не делается, то только потому, что встречает сопротивление родителей или считается властью нецелесообразным.
видите ли,В Российской Федерации существует не только государственное и муниципальное, но также частное образование. А сосуществовать вместе платное и бесплатное образование не могут.
Никто не будет платить за образование, если его можно получить бесплатно. Поэтому, само наличие платного образования подразумевает плохое качество бесплатного. Да и обучение в бесплатной школе в современной России все равно связано со всевозможными поборами с родителей.

То же самое можно сказать и медицинской помощи. Частная медицина и право на охрану здоровья есть вещи несовместимые.

Тоже самое касается и идеологии.
Видите ли,отсутствие идеологии это тоже идеология. :)

Но практически все страны имеют идеологию (за исключением тех стран,которые появились в результате раскола СССР и системы СЭВ).

США - идеология сверхдержавы, Израиль - идеология богоизбранного народа, исламские государства - религиозная идеология превосходства ислама над иными верованиями, Китай - идеология единого пути процветания, Япония - идеология сверхтехнологий, Великобритания - идеология колонизатора.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Magoga

Сообщение Magoga »

Евелина: 12 дек 2018, 15:17 А сосуществовать вместе платное и бесплатное образование не могут.
Единственная проблема - в том, что дураки могут за деньги дипломы получать. Платное обучение может быть более комфортным или глубоким. Могут даваться знания, не предусмотренные стандартом. Запрет даже приведёт к невозможности получить знания, не предусмотренные стандартом, или - в ситуации, в которой бесплатное образование не предоставляется.

Отправлено спустя 15 минут 41 секунду:
Евелина: 12 дек 2018, 15:17 Видите ли,отсутствие идеологии это тоже идеология.
У граждан есть свои цели, и они - очень разные. Если государством устанавливается обязательная идеология, то многопартийность и всякий плюрализм отменяются, всем гражданам вменяется в обязанность стремиться к тем целям, на которые укажут власти, вместо своих собственных, а несогласные с этими целями становятся врагами и преследуются.

Получается так, что те, кто находится у власти, оказываются хозяевами (собственниками!) страны и народа. Тогда граждане - уже не граждане, а рабы: они обязаны делать то, что им прикажут хозяева. Существование собственных интересов отрицается и преследуется. И даже любить обязаны то, что прикажут: эстетика - часть системы ценностей...

Государство - машина, и если его деятельность не направлена на благополучие граждан, то она направлена на благополучие тех, кто государством управляет - "верхушки".

Поскольку цели у граждан - разные, разными являются и источники благ. Поэтому в задачах государства остаётся только защита прав граждан (включая право на безопасность) и способствование расширению их возможностей (развитие экономики, техники, устранение препятствий к достижению и т.п.).
Косичкин
Всего сообщений: 924
Образование: школьник
Политические взгляды: космополитические

Сообщение Косичкин »

Евелина: 12 дек 2018, 15:17 То же самое можно сказать и медицинской помощи.
Вот именно. Само понятие медицинской помощи,впрочем как и любой другой,кроме материальной,подразумевает безвозмездную основу. Представим помощь утопающему:.Спасатель кричит: А сколько заплатишь? Или на пожаре:С вас за помощь по тушению возгорания 100 000 рублей…..

А вообще непонятно чего нервяк-то такой? Санкциями топикстартера переехало или войны так боится….а чего ее бояться? Искать ее бесполезно,но и бегать от нее тоже,она сама найдет.
Автор темы
Magoga

Сообщение Magoga »

Косичкин: 12 дек 2018, 16:56 А вообще непонятно чего нервяк-то такой? Санкциями топикстартера переехало или войны так боится….а чего ее бояться? Искать ее бесполезно,но и бегать от нее тоже,она сама найдет.
Мне кажется, смысл высказывания именно в том, что война нужна нам, чтобы внести изменения в Конституцию ("ведь без этого никто ничего не хочет"). В этом случае, вся "вражья пропаганда" оказывается правдой.
Последний раз редактировалось Magoga 12 дек 2018, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Евелина

Сообщение Евелина »

Magoga: 12 дек 2018, 15:46 Единственная проблема - в том, что дураки могут за деньги дипломы получать. Платное обучение может быть более комфортным или глубоким. Могут даваться знания, не предусмотренные стандартом. Запрет даже приведёт к невозможности получить знания, не предусмотренные стандартом, или - в ситуации, в которой бесплатное образование не предоставляется
ну вот, вы ещё один минус представили - богатым дуракам дипломы.
Выше я написала:
сосуществовать вместе платное и бесплатное образование не могут.
Никто не будет платить за образование, если его можно получить бесплатно. Поэтому, само наличие платного образования подразумевает плохое качество бесплатного

У граждан есть свои цели, и они - очень разные. Если государством устанавливается обязательная идеология, то многопартийность и всякий плюрализм отменяются, всем гражданам вменяется в обязанность стремиться к тем целям, на которые укажут власти, вместо своих собственных, а несогласные с этими целями становятся врагами и преследуются.
Плюрализм никак не отменяет общую идеологию.
Например плюрализм среди верующих людей - разный Бог,но общая вера в Бога.
Даже атеизм не является препятствием к вере у людей.
Получается так, что те, кто находится у власти, оказываются хозяевами (собственниками!) страны и народа. Тогда граждане - уже не граждане, а рабы: они обязаны делать то, что им прикажут хозяева.
не знаю,что там ПОЛУЧАЕТСЯ,но знаю,что здесь ПОЛУЧИЛОСЬ:все пашут на дядю олигарха,но считают себя свободными. :)
Это,между прочим,крутая идеология.
Поскольку цели у граждан - разные, разными являются и источники благ.
при Капитализме источник благ один - деньги и это главная идеология капитализма.
Автор темы
Magoga

Сообщение Magoga »

Евелина: 12 дек 2018, 17:12 Никто не будет платить за образование, если его можно получить бесплатно. Поэтому, само наличие платного образования подразумевает плохое качество бесплатного
Будут платить: за улучшенные условия, маленькие группы, углублённое изучение и т.д. Государство не сможет обеспечить этим всех желающих.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Евелина: 12 дек 2018, 17:12 Плюрализм никак не отменяет общую идеологию.
Например плюрализм среди верующих людей - разный Бог,но общая вера в Бога.
А я не верю... И мне не понравится, если мне будут навешивать всякую чепуху или вынудят жить в условиях, определённых религией. Меня надо сделать врагом? Ради чего всё это?
Евелина

Сообщение Евелина »

Magoga: 12 дек 2018, 17:17 Будут платить: за улучшенные условия, маленькие группы, углублённое изучение и т.д. Государство не сможет обеспечить этим всех желающих.
я об этом и написала:
Никто не будет платить за образование, если его можно получить бесплатно. Поэтому, само наличие платного образования подразумевает плохое качество бесплатного

Таким образом наличие платного и бесплатного образования это разделение детей по капиталам родителей....и ничего более того.... а уж уровень образования особой роли играть не будет.
Автор темы
Magoga

Сообщение Magoga »

Евелина: 12 дек 2018, 17:12 не знаю,что там ПОЛУЧАЕТСЯ,но знаю,что здесь ПОЛУЧИЛОСЬ:все пашут на дядю олигарха,но считают себя свободными.
И вот это прикрыто патриотической идеологией...
Евелина

Сообщение Евелина »

Magoga: 12 дек 2018, 17:21 И вот это прикрыто патриотической идеологией...
в смысле капиталистической?
Несомненно...либеральный капитализм это мощная идеология подпитанная толерантностями разных видов.
Автор темы
Magoga

Сообщение Magoga »

Евелина: 12 дек 2018, 17:20 само наличие платного образования подразумевает плохое качество бесплатного
Но ведь государство не может создать для всех такие условия... Если запретить платное, то альтернативы плохим условиям просто не будет. Наверное, правильнее требовать улучшения условий в бесплатных школах... Но у нас - как всегда - уравниловка: вместо "чтобы не было бедных" - "чтобы не было богатых".

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Евелина: 12 дек 2018, 17:22 в смысле капиталистической?
Несомненно...либеральный капитализм это мощная идеология подпитанная толерантностями разных видов.
Оказывается, в последние годы наше государство всячески провозглашает либеральную идеологию... :-D Соловьёв, Норкин, Киселёв, Пушков - такие отъявленные либералы... Всё - о правах, о свободах... :-D

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Евелина: 12 дек 2018, 17:22 в смысле капиталистической?
Нет. Патриотической! Кто не доволен этим положением - "агент госдепа". Для граждан создают иллюзию продолжения существования СССР, хотя результаты идут уже не в общественную собственность, а олигархам.
Последний раз редактировалось Magoga 12 дек 2018, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Косичкин

Сообщение Косичкин »

Magoga: 12 дек 2018, 17:12Мне кажется, смысл высказывания именно в том, что война нужна нам, чтобы внести изменения в Конституцию ("ведь без этого никто ничего не хочет"). В этом случае, вся "вражья пропаганда" оказывается правдой.
А мне кажется ,что Федоров высказал свое частное мнение. Почему вы лишаете господина Федорова права на свое мнение? Возможно как лицо выборное он высказал не только свое мнение,но и мнение какой-то части своего электората.Почему нужно лишать людей права высказывать свое мнение? Даже ,если это мнение вам не очень нравится….
Оказывается, в последние годы наше государство всячески провозглашает либеральную идеологию... :-D Соловьёв, Норкин, Киселёв, Пушков - такие отъявленные либералы... Всё - о правах, о свободах... :-D
А почему вы лишаете других людей права на свою трактовку прав,свобод и пр.? Вы полагаете свою трактовку единственно верной? Так это тоталитаризм…. :)
И мне не понравится, если мне будут навешивать всякую чепуху или вынудят жить в условиях, определённых религией.
Вы хотите жить в обществе и быть свободной от общества? Посмотрим как у вас это получится.
Последний раз редактировалось Косичкин 12 дек 2018, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Magoga

Сообщение Magoga »

Косичкин: 12 дек 2018, 17:32 Федоров высказал свое частное мнение
А мне кажется, что это объясняет возникшую ситуацию.
И я никого ничего не лишаю...

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Косичкин: 12 дек 2018, 17:32 Даже ,если это мнение вам не очень нравится….
А я не окажусь в числе пострадавших, если будет развязана война с целью внесения изменений в Конституцию, которые мне тоже не нравятся? Или, считаете, что господа вправе распоряжаться благополучием и жизнью "черни"?

Были перед революцией точно такие же деятели: Пуришкевич, Шульгин... И эти - точно так же: не понимают последствий ни войны, ни предлагаемых ими изменений.
Косичкин

Сообщение Косичкин »

Magoga: 12 дек 2018, 17:36 А мне кажется, что это объясняет возникшую ситуацию.
А что за ситуация у вас там возникла?
И я никого ничего не лишаю...
Ну как же не лишаете. Вы ему не оппонируете,сиречь приводите свои доводы в публичном диспуте,а априорно объявляете его слова,мнение неверными и даже опасными,типо,Федоров покусился на самое святое,что у нас есть-на Конституцию,а это уже содержит состав преступления против конституционного строя. Между тем,человек просто высказал свое мнение (или мнение группы людей),что,возможно Конституция (это ведь не законы царя Хамурапи,а живой документ) нуждается в модернизации.Таким образом вы отказываете людям в праве высказывать свое мнение и убеждать других в том,что они считают правильным,а ведь в этом суть политической жизни.
А я не окажусь в числе пострадавших, если будет развязана война с целью внесения изменений в Конституцию, которые мне тоже не нравятся?
А разве вам кто-то отказал в праве убеждать других людей в том,что не надо развязывать войну, с целью сохранить Конституцию? По-моему,никто.
Или, считаете, что господа вправе распоряжаться благополучием и жизнью "черни"?
А где вы увидели чернь? По-моему,по крайней мере в нашей стране этот вопрос был решен сто лет назад;
Были перед революцией точно такие же деятели: Пуришкевич, Шульгин... И эти - точно так же: не понимают последствий ни войны, ни предлагаемых ими изменений.
А чем Пуришкевич или Шульгин кажутся вам сходными с Федоровым? Я вот аналогий не усмотрел.
Кстати,монархист Шульгин присутствовал при отречении…..
Что касается Пуришкевича или Шульгина,то с исторической точки зрения мы имеем дело скорее с людьми,избравшими неправильную сторону и ставшими впоследствии жертвами своих заблуждений что ли…..но опять-таки для меня пока аналогия с Федоровым никак не просматривается.
Последний раз редактировалось Косичкин 12 дек 2018, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Magoga

Сообщение Magoga »

Косичкин: 12 дек 2018, 17:32 Вы хотите жить в обществе и быть свободной от общества? Посмотрим как у вас это получится.
Вот это здесь называют либеральной пропагандой? Ведь именно эти вещи впариваются государственными СМИ в последние годы! А я говорю, что это - имитация продолжения существования СССР, и выгодно это олигархам. Собственность теперь - не общественная! То, что раньше было "на благо родины", теперь пойдёт на благо этих самых...

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Косичкин: 12 дек 2018, 17:47 Ну как же не лишаете. Вы ему не оппонируете,сиречь приводите свои доводы в публичном диспуте,а априорно объявляете его слова,мнение неверными и даже опасными,типо,Федоров покусился на самое святое,что у нас есть-на Конституцию,а это уже содержит состав преступления против конституционного строя. Между тем,человек просто высказал свое мнение (или мнение группы людей),что,возможно Конституция (это ведь не законы царя Хамурапи,а живой документ) нуждается в модернизации.Таким образом вы отказываете людям в праве высказывать свое мнение и убеждать других в том,что они считают правильным,а ведь в этом суть политической жизни.
Чепуху Вы пишете! Ещё раз: я никому ничего не запрещаю! И я говорю о том, что, на мой взгляд, его высказывание объясняет возникшую ситуацию. Критика касается не высказывания, а нагнетания напряжённости и стремления к войне ради этой цели. Если ситуация - такова, то он правильно сделал, что объяснил её.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Косичкин: 12 дек 2018, 17:47 А чем Пуришкевич или Шульгин кажутся вам сходными с Федоровым? Я вот аналогий не усмотрел.
Кстати,монархист Шульгин присутствовал при отречении…..
Сходными убеждениями, действиями и возможным результатом. Шульгин не просто присутствовал, а был из тех, кто требовал отречения. Желая спасти монархию, эти люди свергли её.
Последний раз редактировалось Magoga 12 дек 2018, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Косичкин

Сообщение Косичкин »

Magoga: 12 дек 2018, 17:54 Вот это здесь называют либеральной пропагандой? Ведь именно эти вещи впариваются государственными СМИ в последние годы! А я говорю, что это - имитация продолжения существования СССР, и выгодно это олигархам. Собственность теперь - не общественная!
Гу а что крамольного вы узрели во фразе,что жить в обществе и быть свободным от общества нельзя? Жизнь подтвердила это правило.
Ну СССР не существует,он прекратил юридически свое существование в 1991 г. А то,что идеи ,заложенные в нем имеют и теперь много симпатантов-так что ж здесь плохого? Стало быть идеи правильные….. А вот вашу логику как,например,идея социально-ответственного государства может нравится олигархам я не уловил…..их интересы совершенно противоположны и их совершенно искренне высказал Ходорковский в статьях написанных во время отсидки.
Чепуху Вы пишете! Ещё раз: я никому ничего не запрещаю! И я говорю о том, что, на мой взгляд, его высказывание объясняет возникшую ситуацию. Если ситуация - такова, то он правильно сделал, что объяснил её.
Я задал простой вопрос:какова ситуация,которую вы там узрели? У вас ответа нет,но есть кипеж. Так кто из нас пишет чепуху?
Повторюсь еще раз:если у вас есть система взглядов и вы публично не оппонируете тем,чьи взгляды полагаете неверными,то это скажем мягко политическая робость. Если взглядов нет,но путем кипежа на общественных площадках вы стремитесь чужие взгляды априорно признать неверными,то это и есть лишение права людей на собственное мнение.
Автор темы
Magoga

Сообщение Magoga »

Косичкин: 12 дек 2018, 18:03 Я задал простой вопрос:какова ситуация,которую вы там узрели? У вас ответа нет,но есть кипеж. Так кто из нас пишет чепуху?
Несколько раз отвечала!
Magoga: 11 дек 2018, 21:18 Это - признание того, что напряжённость нагнетается российской стороной ради военного столкновения, которое позволит изменить Конституцию?
Косичкин

Сообщение Косичкин »

Magoga: 12 дек 2018, 18:01 Сходными убеждениями, действиями и возможным результатом.
Кокретно какими убеждениями? Федоров что-монархист? Нет. Какими действиями? Он что кого-то принуждает к отречению? Нет. Каким результатом? Непонятно….
Вот это и называется облыжной критикой.
Автор темы
Magoga

Сообщение Magoga »

Косичкин: 12 дек 2018, 18:06 Федоров что-монархист?
Весьма близок. "Охранитель".

Напомню его высказывание, а то не успела добавить в предыдущий ответ:
И только через подобную катастрофу можно изменить базовые правила, а именно Конституцию страны, ведь без этого никто ничего не хочет – ни народ, ни элита. Политические изменения возможны лишь тогда, когда мы через все это пройдем.
Заметьте: не потому, что запад мешает и надо отвоевать это право! А потому, что "никто не хочет", а война позволит пропихнуть.
Косичкин

Сообщение Косичкин »

Magoga: 12 дек 2018, 18:05
Magoga: 11 дек 2018, 21:18 Это - признание того, что напряжённость нагнетается российской стороной ради военного столкновения, которое позволит изменить Конституцию?
Ну сами подумайте как слова одного депутата могут быть признанием того,что российской стороной сиречь лицами ответственными за государственные решения ,может нагнетаться военное столкновение? Для этого необходима как минимум воля двух сторон….
Вот Рон Пол написал в Фейсбуке:"Спятивший американский конгресс объявляет войну России " И какие выводы вы сделаете из этого?
Автор темы
Magoga

Сообщение Magoga »

Косичкин: 12 дек 2018, 18:06 Он что кого-то принуждает к отречению? Нет. Каким результатом? Непонятно….
А Вам нужно абсолютно точное соответствие? Не достаточно того, что, будучи "охранителем", может привести к разрушению?

Отправлено спустя 51 секунду:
Косичкин: 12 дек 2018, 18:10 Ну сами подумайте как слова одного депутата могут быть признанием того,что российской стороной
Вы исключаете, что он может быть достаточно информированным? Я давно говорила о признаках умышленного нагнетания - начиная с Олимпиады...

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Косичкин: 12 дек 2018, 18:10 Для этого необходима как минимум воля двух сторон….
Не обязательно. Могут быть совершены такие действия, на которые США не смогут не ответить.
Косичкин

Сообщение Косичкин »

Magoga: 12 дек 2018, 18:08 Весьма близок. "Охранитель".
Ну вот вы уже и ярлыки навешиваете….. :) Между тем,что дурного,что человек в его возрасте придерживается консервативных взглядов? Еще Черчилль по-моему,неплохо сказал: если вы до 30 лет не были либералом,у вас нет сердца. Если после 30 не стали консерватором,то у вас нет ума. Насколько я знаю,Федорову далеко за 30 и человек он,судя по всему,не глупый.
Напомню его высказывание, а то не успела добавить в предыдущий ответ:
И только через подобную катастрофу можно изменить базовые правила, а именно Конституцию страны, ведь без этого никто ничего не хочет – ни народ, ни элита. Политические изменения возможны лишь тогда, когда мы через все это пройдем.
Заметьте: не потому, что запад мешает и надо отвоевать это право! А потому, что "никто не хочет", а война позволит пропихнуть.
Спасибо за цитату. Федоров констатирует,что некие перемены в обществе назрели. Это его право как политика.
Далее: в принципе-он в этом прав-все назревшие изменения в обществе проходят через переворот. Другое дело,что неизвестно действительно ли они назрели,раз верхи еще могут управлять по-старому,а низы еще могут жить по-старому.Он выполняет свою роль политика-кричит с шестка,а там встанет солце,нет ли,он свое дело сделал.
Но из всего этого никак не следует,что люди отвественные за государственные решения вообще примут в расчет его точку зрения.
Вот и получается то,о чем я вам писал:вы пытаетесь лишить человека права высказывать свое мнение.
Автор темы
Magoga

Сообщение Magoga »

Косичкин: 12 дек 2018, 18:21 Между тем,что дурного,что человек в его возрасте придерживается консервативных взглядов? Еще Черчилль по-моему,неплохо сказал: если вы до 30 лет не были либералом,у вас нет сердца.
Поддерживать идею войны ради внесения изменений в Конституцию - консерватизм? Скорее - что-то революционное!

Может, он и есть революционер? Некоторые, например, не верят в то, что Шульгин был монархистом - считают, что только прикидывался...

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Косичкин: 12 дек 2018, 18:21 Но из всего этого никак не следует,что люди отвественные за государственные решения вообще примут в расчет его точку зрения.
Я говорю о другом! О том, что это может быть объяснением того, что уже давно делается, и что может в ближайшее время придти к кровавой развязке.
Последний раз редактировалось Magoga 12 дек 2018, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Косичкин

Сообщение Косичкин »

Magoga: 12 дек 2018, 18:18 А Вам нужно абсолютно точное соответствие? Не достаточно того, что, будучи "охранителем", может привести к разрушению?
Тут нет не токмо точного соответствия,но и даже приблизительного подобия…..Сами же пишете:"может привести к разрушению". А может и не привести…..
Вы исключаете, что он может быть достаточно информированным? Я давно говорила о признаках умышленного нагнетания - начиная с Олимпиады...
Вот опять " признаки умышленного нагнетания"…. конспирологией попахивает,а не аргументами.
Не обязательно. Могут быть совершены такие действия, на которые США не смогут не ответить.
Обязательно. В противном случае другая сторона просто сдается.
Автор темы
Magoga

Сообщение Magoga »

Косичкин: 12 дек 2018, 18:27 Тут нет не токмо точного соответствия,но и даже приблизительного подобия…..Сами же пишете:"может привести к разрушению". А может и не привести…..
Если сделают, то приведёт. Даже сомнений нет. Разница может быть в том, что вместо большевиков будет внешнее управление. Но не обязательно: возможна ситуация как в Ираке, Афганистане и т.п. После американского удара и попыток изменений - гражданская война, полевые командиры, нашествие исламистов...
Евелина

Сообщение Евелина »

Magoga: 12 дек 2018, 17:31 Но ведь государство не может создать для всех такие условия...
В СССР были созданы.
Если запретить платное, то альтернативы плохим условиям просто не будет. Наверное, правильнее требовать улучшения условий в бесплатных школах... Но у нас - как всегда - уравниловка: вместо "чтобы не было бедных" - "чтобы не было богатых".
нет,пусть будут богатые в богатых школах,так будет легче всем :)
вы о чем?
права и свобода вовсе не признак либерализма....вы уж определитесь.
Свобода в либеральном обществе кстати существует только в рамках данного общества.
Выйдите за рамки и вас подвергнут остракиму и кажется народу надоело это лицемерие(во Франции хотя-бы).
Нет. Патриотической! Кто не доволен этим положением - "агент госдепа". Для граждан создают иллюзию продолжения существования СССР, хотя результаты идут уже не в общественную собственность, а олигархам.
у вас какой-то виртуальный мир в голове.
Ничего подобного в России нет.
Возможно вы судите о России по форумам,ну так выберите либеральный форум и наслаждайтесь.
Автор темы
Magoga

Сообщение Magoga »

Косичкин: 12 дек 2018, 18:27 Вот опять " признаки умышленного нагнетания"…. конспирологией попахивает,а не аргументами.
Вы не заметили, что он не позицию высказывает, а даёт прогноз?
Косичкин

Сообщение Косичкин »

Magoga: 12 дек 2018, 18:27 Поддерживать идею войны ради внесения изменений в Конституцию - консерватизм? Скорее - что-то революционное!
Ну вообще-то Черчилль в свой лучший час -час войны против нацистской Германии-был именно консерватором…..
Может, он и есть революционер? Некоторые, например, не верят в то, что Шульгин был монархистом - считают, что только прикидывался...
Ну как сказал другой известный политик: вовремя предать,это не предать,это предвидеть….(с)
Я говорю о другом! О том, что это может быть объяснением того, что уже давно делается.
Ну в таком случае ИМХО вы живете категориями барона Мюнхгаузена. Война не такое дело,я имею в виду современную войну,в которой ультиматум будет в утренних газетах,а ее объявление в вечерних. В современной войне дело будет решено в течение часа.
Вот Порошенко же объявил войну… И что ? Никто в обморок не упал,хотя только дети не знают,что объявление военного положения-первая стадия стратегического развертывания.
Вы не заметили, что он не позицию высказывает, а даёт прогноз?
Вы,конечно извините,но таблички Метеобюро или Астропрогноз Павла Глобы я на ем никогда не видел. Он высказывает свои хотелки.
Автор темы
Magoga

Сообщение Magoga »

Евелина: 12 дек 2018, 18:33 права и свобода вовсе не признак либерализма....вы уж определитесь.
Свобода в либеральном обществе кстати существует только в рамках данного общества.
Выйдите за рамки и вас подвергнут остракиму и кажется народу надоело это лицемерие(во Франции хотя-бы).
Вы называете либерализмом то, что им не является. Так же, как и современный "гуманизм" не является гуманизмом, а "толерантность" - толерантностью.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Косичкин: 12 дек 2018, 18:36 Ну вообще-то Черчилль в свой лучший час -час войны против нацистской Германии-был именно консерватором…..
Черчилль вступил в войну не для того, чтобы изменить государственный строй Великобритании.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Косичкин: 12 дек 2018, 18:36 Вы,конечно извините,но таблички Метеобюро или Астропрогноз Павла Глобы я на ем никогда не видел. Он высказывает свои хотелки.
Прочитайте его высказывание, и убедитесь, что он предлагает это как прогноз и объяснение происходящего. Я бы даже не стала делать вывод о том, что он к этому призывает или стремится.
Последний раз редактировалось Magoga 12 дек 2018, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Косичкин

Сообщение Косичкин »

Magoga: 12 дек 2018, 18:28Если сделают….
Если…..
Разница может быть в том, что вместо большевиков будет внешнее управление. Но не обязательно: возможна ситуация как в Ираке, Афганистане и т.п. После американского удара и попыток изменений - гражданская война, полевые командиры, нашествие исламистов...
Ну какое там внешнее управление? Для этого нужно хотя бы оккупировать,а оккупировать американцы не могут ,пупок развяжется.
И потом какой удар? Чем? Томагавками 2/3 из которых летит в направлении неизвестном никому,включая их Президента? :)
И как насчет ответного удара?
Не преувеличивайте силу Америки,она давно уже мыльный пузырь.
Автор темы
Magoga

Сообщение Magoga »

Косичкин: 12 дек 2018, 18:43 И потом какой удар? Чем? Томагавками 2/3 из которых летит в направлении неизвестном никому,включая их Президента?
Это - потому, что война была не настоящей. Если результат нескольких часов миномётного обстрела - выбитые стёкла, то это - не о слабости миномётов...

Может, и эти - так: объявить войну и сдаться? :-D

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Косичкин: 12 дек 2018, 18:43 И как насчет ответного удара?
Не преувеличивайте силу Америки,она давно уже мыльный пузырь.
Ага. Шапками закидаем.
Косичкин

Сообщение Косичкин »

Magoga: 12 дек 2018, 18:41 Черчилль вступил в войну не для того, чтобы изменить государственный строй Великобритании.
Однако же изменил….чета королевской крови отсиживалась на Багамах,еще один наследник ,ратовавший за дружбу с Германией в воздух-то поднялся,а вот приземлиться благополучно не смог….. Как знать,как знать,я бы не стал делать скоропалительных выводов.
Прочитайте его высказывание, и убедитесь, что он предлагает это как прогноз и объяснение происходящего.
Но это же работа политика,как вы не хотите понять….. Они получают деньги за то,что сперва пугают тем,что может произойти,а потом объясняют почему,в основном благодаря их гениальности,этого не случилось.Это уже тысячи лет продолжается. :)
Евелина

Сообщение Евелина »

Magoga: 12 дек 2018, 18:41 вы называете либерализмом то, что им не является. Так же, как и современный "гуманизм" не является гуманизмом, а "толерантность" - толерантностью.
я понимаю,что эти понятия нуждаются в особом трактовании и не претендую. :)
Автор темы
Magoga

Сообщение Magoga »

Я говорю о настоящем: когда закон защищает права граждан, и он реально действует. Интересы олигархов можно защищать и патриотическими лозунгами. Это даже удобно: можно мобилизовать народ и направить на достижение их интересов.
Косичкин

Сообщение Косичкин »

Magoga: 12 дек 2018, 18:46 Это - потому, что война была не настоящей. Если результат нескольких часов миномётного обстрела - выбитые стёкла, то это - не о слабости миномётов...
То есть вы полагаете,что американцы такие идиоты,чтобы для демонмтрации своей импотенции пожертвовать за час 150 миллионами долларов? Ну,возможно,возможно…..
Может, и эти - так: объявить войну и сдаться? :-D
Ну а где мы на 300 млн. американцев столько лагерей сразу найдем? Хотя Сибирь большая…..
Ага. Шапками закидаем.
Зачем шапками? Закидать есть чем. Так что,если США не прекратят грозить войной,мы начнем такую борьбу за мир,что от мира камня на камне не останется….. :)
Автор темы
Magoga

Сообщение Magoga »

Косичкин: 12 дек 2018, 18:48 Однако же изменил….чета королевской крови отсиживалась на Багамах,еще один наследник ,ратовавший за дружбу с Германией в воздух-то поднялся,а вот приземлиться благополучно не смог….. Как знать,как знать,я бы не стал делать скоропалительных выводов.
Там интересна ситуация с Гессом... Зачем полетел, почему на суде заткнули, почему такая секретность до сих пор (ожидалось рассекречивание в 2017).

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Косичкин: 12 дек 2018, 18:53 То есть вы полагаете,что американцы такие идиоты,чтобы для демонмтрации своей импотенции пожертвовать за час 150 миллионами долларов? Ну,возможно,возможно….
Там очень много странностей... Трамп даже предупредил Путина: "готовьтесь, ловите"... Действительно, поймали новейшую модификацию Томагавка... А как китайцы их беспилотную подводную лодку поймали... Трамп тоже сказал "пусть берут" :)
Косичкин

Сообщение Косичкин »

Magoga: 12 дек 2018, 18:56 Там интересна ситуация с Гессом... Зачем полетел, почему на суде заткнули, почему такая секретность до сих пор (ожидалось рассекречивание в 2017).
Я в курсе. Есть предположение и довольно доказанное,что в Шпандау даже не настоящий Гесс сидел. Но Гесс не имеет к внутриполитической жизни Британии-а вы ведь о ней говорили- отношения,а всякие принцы крови-имеют.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Magoga: 12 дек 2018, 18:58 Там очень много странностей... Трамп даже предупредил Путина: "готовьтесь, ловите"... Действительно, поймали новейшую модификацию Томагавка... А как китайцы их беспилотную подводную лодку поймали... Трамп тоже сказал "пусть берут" :)
И авианосцы к КНДР подогнал,но Ким Чен Ын сказал:Ща жахнем! И у авианосцев срочно образовались дела в мировом океане…..
Как говаривал про США тов. Мао Цзе Дун: А тигр-то бумажный…..
Автор темы
Magoga

Сообщение Magoga »

Косичкин: 12 дек 2018, 19:02 И авианосцы к КНДР подогнал,но Ким Чен Ын сказал:Ща жахнем! И у авианосцев срочно образовались дела в мировом океане…..
Как говаривал про США тов. Мао Цзе Дун: А тигр-то бумажный…..
Некоторые во время "Шока и трепета" тоже чудес ожидали...

Просто, без особой надобности, на жертвы они не идут. Не было необходимости героизм проявлять.
Косичкин

Сообщение Косичкин »

Magoga: 12 дек 2018, 19:05 Некоторые во время "Шока и трепета" тоже чудес ожидали...
Чудеса были во время операции "Коттедж". :) Вот уж чудеса так чудеса…..
Просто, без особой надобности, на жертвы они не идут. Не было необходимости героизм проявлять.
Конечно,к чему героизм….в целях стратегической маскировки лучше себя импотентами представить. :)
Евелина

Сообщение Евелина »

Magoga: 12 дек 2018, 18:52 Я говорю о настоящем: когда закон защищает права граждан, и он реально действует. Интересы олигархов можно защищать и патриотическими лозунгами. Это даже удобно: можно мобилизовать народ и направить на достижение их интересов.
капитализм.....что вы ждете?
Но все-таки патриотизм и олигархия это разные вещи,потому олигархи приходят и уходят, а наша Расеюшка остается при всех системах.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Magoga: 12 дек 2018, 19:05 Некоторые во время "Шока и трепета" тоже чудес ожидали...

я бы сказала бомбят только безоружных.
Вон Ким им рявкнул,дети Макиавелли сразу хвосты и поджали.
крысовод
Всего сообщений: 3871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Евелина: 13 дек 2018, 07:13 олигархи приходят и уходят, а наша Расеюшка остается при всех системах.
Ну, если в пределах Золотого Кольца, то не поспоришь пока, но 115 лет назад у "Расеюшки" были Польша, Финляндия, Порт-Артур и Манчжурия, а 30 лет назад - Прибалтика и все прочие союзные республики...
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Евелина

Сообщение Евелина »

крысовод: 13 дек 2018, 08:57 Ну, если в пределах Золотого Кольца, то не поспоришь пока, но 115 лет назад у "Расеюшки" были Польша, Финляндия, Порт-Артур и Манчжурия, а 30 лет назад - Прибалтика и все прочие союзные республики...
империи имеют свойство расширяться и сжиматься...а так,конечно,глядя что понимать под Россией.
крысовод
Всего сообщений: 3871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Евелина: 13 дек 2018, 12:19 империи имеют свойство расширяться и сжиматься
Пока очевидно только одно: все империи имеют свойство разрушаться и исчезать как географически, так и политически: Италия - это не Рим, Монголия - это не империя Темучина, Турция это не Османская империя, Великобритания - это не Британская империя, Византия исчезла вовсе, Германия - это не Священно-Римская империя, Австро-Венгерская империя распалась... Российская империя продолжает активно разрушаться. Начала она разрушаться после Японской войны, в 17-м продолжила, при Сталине был прирост за счет завоеваний, в 1991 она пострадала особенно сильно. Но не дораспалась, в этом наша трагедия, потому что нам придется пережить ее распад после смерти (так или иначе) Путина. Почему? Потому что на нем завязано всё, и о подготовке преемника речи не идет. Это империя, держащаяся на личности, такие империи со смертью лидера распадаются - Македонский, Атилла, Чингиз-хан, Наполеон и Гитлер тому примером.
И даже если бы Россия не была такой авторитарной, она всё равно бы распалась, ибо время империй ушло, как и время насильственного присоединения территорий.
Последний раз редактировалось крысовод 13 дек 2018, 13:28, всего редактировалось 2 раза.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Камиль Абэ
Всего сообщений: 6905
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

крысовод: 13 дек 2018, 13:10 Это империя, держащаяся на личности, такие империи со смертью лидера распадаются - Македонский, Чингиз-хан, Наполеон и Гитлер тому примером.
Империя Наполеона распалась всё-таки до смерти самого Наполеона, а Гитлеровский Рейх - одновременно со смертью Гитлера...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Евелина

Сообщение Евелина »

крысовод: 13 дек 2018, 13:10 И даже если бы Россия не была такой авторитарной, она всё равно бы распалась, ибо время империй ушло, как и время насильственного присоединения территорий.
история имеет свойство повторяться,но в другом качестве.
Например Британская империя воплотилась в США.
Римская империя воплощена в ЕС и пр.
Не удивлюсь,если проект СССР будет повторен,но в каком-нибудь другом качестве.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться