БеседкаУ кого какие корни?

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 5485
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: Учитель
У кого какие корни?

Сообщение Samuel » 04 дек 2018, 15:16

Евелина:
04 дек 2018, 14:38
ну,значит мой папа к вашему сожалению,обрусел и не считает себя другим народом
Это его право. И Ваше право тоже. К сожалению, и моя мама тоже обрусела. И я - ещё больше. И все мы забыли свои корни.

Реклама
Евелина
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2969
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
Re: Присоединение Крыма

Сообщение Евелина » 04 дек 2018, 15:30

Samuel:
04 дек 2018, 15:16
Это его право. И Ваше право тоже. К сожалению, и моя мама тоже обрусела. И я - ещё больше. И все мы забыли свои корни.
мои корни в Киевской РУСИ..... :chelo: ….а про ваши сами думайте.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 04 дек 2018, 16:18

Евелина:
04 дек 2018, 15:30
мои корни в Киевской РУСИ..... ….а про ваши сами думайте.
Мои армянские корни находятся в Грузии со стороны папы, а со стороны мамы греческие и армянские корни мои в Западной Армении и на южном побережье Черного моря.

Ци-Ган
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 1049
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: антисоветские
Профессия: Химик

Сообщение Ци-Ган » 04 дек 2018, 18:14

Евелина:
]мои корни в Киевской РУСИ..... :chelo: ….а про ваши сами думайте.
По известному документу "Русская правда" в Киевской Руси были русины, словении и смерды
Смерды принадлежали князю.
Князь был русин.
Нет у меня авторитетов и не было никогда

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 04 дек 2018, 19:27

Евелина:
мои корни в Киевской РУСИ
Корни ваших предков, кто-то из которых 1000 лет назад жил в Киевской Руси, не дают право вам на территорию Украины, как и не дают многим другим русским людям право считать украинцев и русских одним народом. Корни людей разной национальности, включая и русских, украинцев, евреев, татар, осетин и множества народов Кавказа и других народов) лежат на землях Киевской Руси и Хазарии (включая и Северный Кавказ и Крым) - все они там жили 1200-1000 лет назад. Но таких государств уже давно нет. Точка. Нельзя даже отчасти возродить эти государства. Точка! Прошлое надо оставить в прошлом, хоть оно отчасти и повлияло на настоящее и будет влиять и на будущее ещё более отчасти.
Последний раз редактировалось Samuel 04 дек 2018, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган » 04 дек 2018, 19:54

Да, 1000 лет назад смерды были русскими, но зачем сегодня продолжать считать себя чьим-то?
Да ещё и других так обзывать.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 04 дек 2018, 20:00

Ци-Ган:
04 дек 2018, 19:54
Да, 1000 лет назад смерды были русскими, но зачем сегодня продолжать считать себя чьим-то?
Не стоит обижать Евелину и многих других русских людей такими обидными словами. Никаких смердов) Народ русь 1000 лет назад - это германский народ, говорящий на скандинавском языке. Это позднее русь стал славянским народом.
Последний раз редактировалось Samuel 04 дек 2018, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган » 04 дек 2018, 20:11

Samuel:
04 дек 2018, 20:00
Ци-Ган:
04 дек 2018, 19:54
Не стоит обижать Евелина и русских людей. Никаких смердов) Народ русь 1000 лет назад - это германский народ, говорящий на скандинавском языке. Это позднее русь стал славянским народом.
Ну какие ещё обиды?
Это же история!
И какой ещё германский народ, какой ещё скандинавский язык?
Русская Правда записана скандинавским языком?
И что было, то было, в ней записано что за убийство русина 80 гривен штрафа, за убийство словения 40 гривен, за убийство смерда 5 гривен.
Да, а за убийство сельского старосты (бывшего вождя) 12 гривен.
Это то что было.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 04 дек 2018, 20:26

Ци-Ган:
04 дек 2018, 20:11
Русская Правда записана скандинавским языком?
Этот документ первой половины 11 века н.э. - в ту пору германско-скандинавская Русь становилась двуязыкой страной, в которой всё большую роль играли славяне. И последние ведь составляли национальное большинство населения, которое ещё в 9-10 веке полностью подчинялось меньшинству - готам-скандинавам.
В государстве Русь с 10 века славянский язык стал вытеснять язык руси, но и славянский язык Руси тоже при этом назывался языком Руси или русским. Не исключено, что Русская Правда была написана изначально на скандинавском языке, а затем в 11-12 веке н.э. переведена на славянский язык. Этот документ не является типичным для славян, но для германских и скандинавских народов является точно типичным. Это и есть доказательство того, что его написали не славяне.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Ци-Ган:
04 дек 2018, 20:11
И что было, то было, в ней записано что за убийство русина 80 гривен штрафа, за убийство словения 40 гривен, за убийство смерда 5 гривен.
Объясняю Вам то, что написанное значило для тех древних людей Руси, которые написали это: за убийство русича (скандинава-германца) свободного - 80 гривен штраф, а за убийство славянина свободного - штраф 40 гривен, но за убийство раба (любой национальности) - штраф лишь 5 гривен.
Этот отрывок доказывает то, что ещё в 11 веке скандинавы были элитой государства, но славяне уже играли довольно значимую, но ещё совсем не главную роль. Тогда, в начале 11 века н.э. Русь всё ещё управлялась скандинавами-готами, а не славянами, но славяне, пусть де-юре подчиненные этой элите, всё больше и больше со временем играли важную роль.
Последний раз редактировалось Samuel 04 дек 2018, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Антон
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1859

Сообщение Антон » 04 дек 2018, 20:37

Samuel:
04 дек 2018, 20:00
Народ русь 1000 лет назад - это германский народ, говорящий на скандинавском языке. Это позднее русь стал славянским народом.
Samuel:
04 дек 2018, 20:30
Этот документ первой половины 11 века н.э. - в ту пору германско-скандинавская Русь становилась двуязыкой страной, в которой всё большую роль играли славяне. И последние ведь составляли национальное большинство населения, которое ещё в 9-10 веке полностью подчинялось меньшинству - готам-скандинавам.
В государстве Русь с 10 века славянский язык стал вытеснять язык руси, но и славянский язык Руси тоже при этом назывался языком Руси или русским. Не исключено, что Русская Правда была написана изначально на скандинавском языке, а затем в 11-12 веке н.э. переведена на славянский язык. Этот документ не является типичным для славян, но для германских и скандинавских народов является точно типичным. Это и есть доказательство того, что его написали не славяне.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»