Музыка для душиБеседка

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 9122
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Музыка для души

Сообщение Евелина »

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Реклама
Автор темы
Евелина
 Re: Музыка для души

Сообщение Евелина »

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
крысовод
Всего сообщений: 3871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

субъективная тема, из попсы я выделил бы баллады Роксет (жалко девочку, загибается от рака мозга) и Крэнберриес (жалко девочку, напилась и утонула в ванне)
Из классики бы предпочел Вивальди и скрипичные концерты Баха, не орган
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

крысовод: 13 окт 2018, 11:46 субъективная тема, из попсы я выделил бы баллады Роксет (жалко девочку, загибается от рака мозга) и Крэнберриес (жалко девочку, напилась и утонула в ванне)
какие-то у вас предпочтения мрачные. :)

Поскольку сейчас осень,то для вас "Осень" Вивальди (из цикла Времена года)

Кстати история музыки тесно связана с историей нашей цивилизации и музыку переписать никто не может в отличие от текстов.
Samuel
Всего сообщений: 14353
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

крысовод: 13 окт 2018, 11:46 субъективная тема, из попсы я выделил бы баллады Роксет (жалко девочку, загибается от рака мозга) и Крэнберриес (жалко девочку, напилась и утонула в ванне)
Да, тема субъективная. У всех ведь есть свои предпочтения. Меня вдохновляет и радует творчество еврейской певицы Офры Хазы - особенно некоторые песни (например, El Shaddai). Но также люблю некоторые песни Аллы Борисовны Пугачёвой - особенно старенькие песни из 80-ых годов прошлого века (например, песни Дежурный Ангел, Святая Ложь и многие другие). Также люблю некоторые песни певиц Мадонны, Шаде, Дизайрлес и даже некоторые песни Ланы Дель Рей. Очень люблю классическую музыку разных композиторов: Вивальди, Моцарта, Брамса, Баха, Бетховена, Чайковского (и многих других композиторов тоже). Слушаю почти всё, одним словом. Правда, особо люблю этническую музыку разных народов: еврейскую, грузинскую или армянскую. Правда, особенно мне нравится грузинское пение акапелла, то есть грузинская этника и многоголосье без музыкального сопровождения или с ним. Люблю джаз и блюз. Всё, кроме тяжелого рока, могу послушать и люблю слушать.
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 13 окт 2018, 16:49 У всех ведь есть свои предпочтения.
ну так выставляйте что-нибудь,вместе и послушаем.
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 13 окт 2018, 17:11 ну так выставляйте что-нибудь,вместе и послушаем.
С удовольствием.
Это Лана Дель Рей. Песня Young and Beautiful. Певица в песне задаётся вопросом о том, будет ли её возлюбленный любить её тогда, когда она уже не будет молодой и красивой. Очень трогательная и красивая песня...

Отправлено спустя 32 минуты 27 секунд:
Вот ещё любимая моя песня Аллы Борисовны Пугачёвой - "Святая Ложь":
крысовод

Сообщение крысовод »

Samuel: 13 окт 2018, 16:49 Люблю джаз и блюз. Всё, кроме тяжелого рока, могу послушать и люблю слушать.
Джаз тоже уважаю и слушаю полностью, от черной классики до белого авангарда типа Яна Гарбарека, саксофон вообще замечательный инструмент. Тяжелый рок тоже слушаю. Из отечественной попсы только немногое: Валерию, Мираж, Технологию, Цой и Шевчук это уже потяжелей попсы будет. Старуху Певзнер не переношу органически, слишком пошлая. Офру Хазу слушал раньше, занятная этника, но предпочитаю кельтскую - Энию, Лорину МкКеннит, Аркенстоуна, Клэннад... скандинавскую тоже. Всякие электронные леталки, нью-эйдж, из старого - Спейс и Жан Мишель Жар. Из западной попсы еще Патрисия Каас и Милен Фармер, всякое старье, на котором мы выросли - АББА, Бони М., Модерн Токинг, Сандра, позже Аква...
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Samuel

Сообщение Samuel »

крысовод: 13 окт 2018, 18:44 Старуху Певзнер не переношу органически, слишком пошлая.
Как вы грубо об Алле Борисовне. Её новые песни и я не могу назвать своими любимыми песнями. Но старые песни - это гениальные песни. И она их исполняла блестяще. Тогда она была настоящим ангелом Аллочкой, а не старухой Певзнер. Я слышал слухи о том, что она - еврейка. Но думаю, это лишь слухи... Едва ли она - настоящая еврейка. Конечно же, скорее всего, со стороны папы или мамы какое-то еврейское происхождение в ней есть, как я предполагаю. Но она православная и больше считает себя русской... Правда, вышла замуж за еврея Галкина) Детки у них просто чудесные.
Последний раз редактировалось Samuel 13 окт 2018, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
крысовод

Сообщение крысовод »

Samuel: 13 окт 2018, 19:06 Как вы грубо об Алле Борисовне.
Мне она всегда напоминала своими замашками советскую продавщицу из колбасного отдела, и публика у нее с соответствующим уровнем. Хабалка.
Мадонну могу слушать, исполнение у ней гладкое, профессиональное, не придраться, но какое-то бездушное. Кайли Миноуг просто раздражает своей похотливостью.
Samuel

Сообщение Samuel »

крысовод: 13 окт 2018, 19:13 Мне она всегда напоминала своими замашками советскую продавщицу из колбасного отдела, и публика у нее с соответствующим уровнем. Хабалка.
А мне она казалась всегда такой интеллигентной. И она одаренная артистка. Да, сейчас я не всё одобряю из того, что она говорит или пела в последние 20-27 лет. Мне не понравился её конфликт с Жириновским - она очень грубо с ним говорила. Так нельзя. Жириновский - это известный и уважаемый политик (как бы он в прошлом сильно не заблуждался). Я за него никогда не стал бы голосовать. Но Пугачёва перешла грань дозволенного в перепалке с Жириновским. И всё это показывали по телевизору... Чтобы все видели, какие у нас звёзды и политики "культурные"!

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
крысовод: 13 окт 2018, 19:13 Мадонну могу слушать, исполнение у ней гладкое, профессиональное, не придраться, но какое-то бездушное.
Вы не слышали эту её песню под названием "Дождь" ("Rain"), вероятно:

Невероятно трогательная песня.
И ещё песня "Я буду помнить" ("I'll remember") - это её самая духовная песня:

Исполняет одухотворенно - столько силы и любви, как и гармонии. в её голосе!
И ещё одна её песня под названием "Take A Bow" (Прими поклон или Давай прощаться) очень и очень мне нравится:
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

крысовод: 13 окт 2018, 19:13 Мне она всегда напоминала своими замашками советскую продавщицу из колбасного отдела, и публика у нее с соответствующим уровнем. Хабалка.
она сделала карьеру на текстах песен почти запрещенных поэтов (Мандельштам,Пастернак....), а так же на качественной музыке (композиторы Дербенев и Зацепин).
Она конечно была целой эпохой в советской эстраде и не стоило ей превращаться в то,во что она превратилась.

Советский период российской эстрады был все-таки очень плодотворный,по большей части отличался высоким профессионализмом и смыслом.

Например Раймонд Паулс писал прекрасные песни, а уж на стихи Андрея Вознесенского получился по-моему просто шедевр.

Раймонд Паулс такой старенький здесь и очень трогательно играет на рояле.

Конечно эти песни живут и, уверена, сохранятся во времени.
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Если вспоминать историю советской эстрады,то большую роль в развитии жанра сыграли актеры театров.
Например Высоцкий и Андрей Миронов.

Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 15 окт 2018, 03:31 Если вспоминать историю советской эстрады,то большую роль в развитии жанра сыграли актеры театров.
Например Высоцкий и Андрей Миронов.
Вы правы, Евелина - эти гениальные артисты очень повлияли. Особенно я люблю Высоцкого - это такая громада таланта. Такого больше нет и никогда не будет.
Уважаемые любители истории, я уже упоминал ранее, что очень люблю этнику. Особенно еврейскую и грузинскую. Уникально и любимо многими многоголосье грузинской этники - например, я люблю Лелу Нахеури:

Тут она играет и поёт прямо на природе - в горах Тушетии (горный регион северо-восточной части Грузии). Очень красивое место и красивая музыка. И певица Лела душевно и красиво поёт. Надеюсь, вам понравится.

А тут именно многоголосье - в каком-то кафе она и её сестры поют для иностранных туристов.
Кстати говоря, Лела Нахеури и её сестры создали свою группу "Сестры Нахеури". Вот эта же песня в исполнении этого коллектива:

Божественные голоса и такая красивая мелодия и песня.
И эта песня тоже довольна хороша:

А этот исполнитель Гамлет Гонашвили обладает ангельским голосом - очень красивая грузинская этника (песня Tu ase Turfa iyavi - Ведь ты была так красива) :
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 15 окт 2018, 08:25 Вы правы, Евелина - эти гениальные артисты очень повлияли. Особенно я люблю Высоцкого - это такая громада таланта. Такого больше нет и никогда не будет.
Уважаемые любители истории, я уже упоминал ранее, что очень люблю этнику. Особенно еврейскую и грузинскую.
прекрасные записи,спасибо.

Кстати Грузия помнит и любит Высоцкого:

tamplquest
Всего сообщений: 8963
Образование: среднее

Сообщение tamplquest »

крысовод: 13 окт 2018, 11:46и Крэнберриес (жалко девочку, напилась и утонула в ванне)
кренберрис попсой трудно назвать
Алсо, в ванне обычно "тонут" не оттого что напиваются.
Потом, обычно, говорят что от этого. чтобы скрыть реалии(хотчя не стоило бы)
Возможно Долорес тут исключение.

Лично меня цепляла только ее zombie. Как и большинство, собственно.
Хотя валялся весь альбом, и я слушал все.

Из "попсы" в плане эмоций лирики протеста, трагедии цивилизации ее. пожаалуй, далеко перевзошла Милен Фармер.

Алсо. в тот же ряд я поставил бы и Тату, ибо пафас их музыки был вовсе не лесбийским.
Алсо NATO времен Шаповалова
Что-то от этого есть и в Garbage

Это все панк по духу в попсовой оболочке.
Антишансон.
Как то так
Последний раз редактировалось tamplquest 15 окт 2018, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

В память о Владимире Высоцком.... а так же в память о Дмитрии Хворостовском давайте послушаем песню "Нежность" в исполнении Дм.Хворостовского.

Всегда вас любим
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 15 окт 2018, 10:30В память о Владимире Высоцком....
Высоцкий в память о Никите Хрущеве, человеке не побоявшемся системы.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
К теме о "духовной" попсе

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
немного арийской классики
Samuel

Сообщение Samuel »

Мне очень нравится эта еврейская песня-молитва на йемените, которая так переводится: Слушай, Израиль.

И вообще в Йемене у евреев удивительная культура (была). Моя любимая певица Офра Хаза тоже еврейка йеменского происхождения. Вот её чудесная песня, которую я полюбил с 14-15 лет - эта песня, так как я её всегда пел, как гимн, приблизила меня к святому народу Израилю и к Святому Богу Израиля (хоть тогда я смутно лишь догадывался, что эта песня Офры о Боге и об обращении к Богу, как и о скорбном и духовном пути народа Израиля - английский язык я тогда не знал совсем почти) - это песня Эль Шадай (Всемогущий Бог):

И эта песня Кадиш (важная молитва в Иудаизме) тоже очень интересная и красивая:
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Еще немного арийской шедевральной классики для драйва
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 15 окт 2018, 10:48 Мне очень нравится эта еврейская песня-молитва на йемените, которая так переводится: Слушай, Израиль.
должна вам признаться, я тоже люблю иудейские духовные песнопения.
и "Шма Исраэль" слушала в разных исполнениях.
Это фактически символ веры Иудейской.

Уместно послушать символ веры Христианской.
Не для сравнения конечно,а для души.

Верую,исп. Федор Шаляпин.

обратите внимание,поет как хочет,бедный хор за ним просто бегает и удивительно,что они не разошлись ни разу.
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 15 окт 2018, 11:03 обратите внимание,поет как хочет,бедный хор за ним просто бегает и удивительно,что они не разошлись ни разу.
Да, великий Федор Шаляпин гениально исполнил этот символ веры. Красиво. Очень понравилось (хоть и не со всеми словами этого символа веры христиан РПЦ я могу согласиться).
Спасибо, Евелина.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Антибританские британцы

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Антиамериканский американец

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
Samuel: 15 окт 2018, 11:18Федор Шаляпин
Вообщето тема заявлена как музыка для души, а не для ценителей луженой глотки

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 15 окт 2018, 11:37 Вообщето тема заявлена как музыка для души, а не для ценителей луженой глотки
Тема имеет цель мира и дружбы,так что умерьте пожалуйста агрессию и смиритесь с тем,что у всех свои вкусы

tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 15 окт 2018, 11:47 ,что у всех свои вкусы
Это не вопрос вкуса, а вопрос толерантности к чуждой, или искуственной культуре, выстроенной на голой технике.
Человек со вкусом не будет слушать Шаляпина и иже с ним.
Человеку России долгое время внушали, что он должен поклоняться непонятным ему идолам, противным его душе, просто потому что они, якобы, недоступны для его понимания. а на деле эти идолы были банальными выдрессироваными ничтожествами(с точки зрения искусства)
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 15 окт 2018, 11:51 Это не вопрос вкуса, а вопрос толерантности к чуждой, или искуственной культуре, выстроенной на голой технике.
Человек со вкусом не будет слушать Шаляпина и иже с ним.
вы поднимаете разговор о том,в чем вы ничего не понимаете.
пение Шаляпина это школа для всего мира....его слушал и слушает весь мир и молодые певцы всего мира учатся на его пении.
Речь идет о школе.
И как основатель темы,прошу нее устраивать здесь дискуссию,не нравится, не слушайте,кто-бы возражал.

Вот я, например, не люблю Вагнера и что с того, не буду же я с вами на эту тему дискутировать?
Например о том,что он не имеет никакого отношения ни к какой арийской культуре :)
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 15 окт 2018, 11:56 о том,в чем вы ничего не понимаете.
Вот именно к "пониманию" и сводится эта разводка. Человеку не нужно ничего понимать в этом смысле. ибо порседственность ничего и не поймет, изучи она хоть всю музыку мира, а подлинный творец сделает шедевр, даже не зная нот.
Подобное пошлое дерьмо выскакивает засчет "академичности", но это не есть подлинное искусство.
Большевицкая нечисть в сфере искусства была способна лишь на одесский шансон.
А поэтов и художников она пытала в застенках НКВД.
Как, например, Заболоцкого, автора вот этого стиха,положенного на музыку:

Которую опошлил, таки, "большевицки-одесской эстетикой г-н Звездинский, как будто плюнул в святое
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 15 окт 2018, 12:06 Вот именно к "пониманию" и сводится эта разводка. Человеку не нужно ничего понимать в этом смысле. ибо порседственность ничего и не поймет, изучи она хоть всю музыку мира, а подлинный творец сделает шедевр, даже не зная нот.
совершенно справедливо,поэтому смиритесь с чужими приоритетами и не думайте,что ваш вкус самый совершенный.
Между прочим вкусы воспитываются....не хотела вас огорчать. :)
То есть вы не родились с музыкальным квадратом в голове.
Вам постепенно внушили,что это хорошо и вполне для вас доступно.
Но с расширением кругозора ваши вкусы усложняются.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 15 окт 2018, 12:11 Между прочим вкусы воспитываются....не хотела вас огорчать.
То есть вы не родились с музыкальным квадратом в голове.
Вам постепенно внушили,что это хорошо и вполне для вас доступно.
Но с расширением кругозора ваши вкусы усложняются.
Практика это не подтверждает.
То что слащавая музычка а-ля ласковый май способна возбудить любого, отнюдь не означает того, что слушая вагнера и вивальди, я вдруг изменю свое мнение относительно тотального убожества моцарта, не говоря уж о шаляпине
И это касается не только музыки.
Мне десятилетиями вбивали миф о "величии" Пушкина. но так и не вбили. При том что я ничуть не сомневаюсь в гениальности Блока, Бальмонта. и даже несомненном даровании Маяковского
Ветер 20
Всего сообщений: 1542
Политические взгляды: марксистско-ленинские

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 15 окт 2018, 12:06 Большевицкая нечисть в сфере искусства была способна лишь на одесский шансон.

Ну и сволочь же ты "дядя вова " (буржуйская). Фильм Кин дза дза.

Отправлено спустя 28 минут 22 секунды:

Не могу пройти мимо ! Кста , красивая байка ( о "стандарте настройки" инструментов) В 16м- 17м веке «ля» закрепилось на 405-407 герц (это низкая ля-бемоль) и оставалось таким вплоть до французской революции. Наполеоновские войны прокатились по Европе и «ля» поползла вверх.

Почему так произошло?

Я думаю — это психология скрипачей. Они и сейчас стараются настроить чуть острее духовых. Когда духовые подравнивались, они опять завышали.

При вводе метрической системы Наполеон приказал принять новый эталон ля 435гц. Благо вся Европа была в подчинении!

После Наполеона ля опять»сорвалась»и, по некоторым данным, достигла 460гц. Особенно страдали тогда деревянные духовые и зарождающиеся медные хроматические.

Наконец музыканты не выдержали и созвали в 1836году «Штудтгартскую конвенцию»на которой и была принята ля 440Гц.

СССР присоединился к ней в 1936году.

Во Франции знаменитые фирмы деревянных духовых до сих пор выпускают инструменты как под 440 так и 435гц. Где-то видимо ещё есть оркестры по заветам Наполеона.

Но до сих пор идёт спор: наши скрипачи задирают строй. Обосновывая это новыми стандартами 442гц.
Музыка для души ?! А есть она ?! Вообще , что такое "талант" ? Исскуство ? Так МУЗЫКА Осталась в прошлом ? Рок умер хиппи постарели ? ( тоже мне , явление культуры (серьёзно) . Как бы все со мной согласны. А Риччи Блекмор против ! И радует такими вещами напоминающими великолепный романтичный ирландский Кланнад. Музыка лучших чувств !

( кста, этот ЛУЧШИЙ английский СЕРИАЛ про народного героя показывали в союзе в середине 80х ) )

А вот Риччи, "Божественный ! " (пусть оценят любители исскуства "Ку"!

А вообще , кто как ни эти РОКЕРЫ во времени открыли нам "душу" ? Двинули моду прогресс, это великое социальное явление "принесли искусство новых форм" в наш обиход ?

Последний раз редактировалось Ветер 20 15 окт 2018, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Немного политизированной лирики.
О ветре, который так и не смог ничего изменить

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Ветер 20: 15 окт 2018, 13:43

Ну и сволочь же ты "дядя вова " (буржуйская). Фильм Кин дза дза.

хи-хи-хи....Скрипач не нужен..... :)
Наполеоновские войны прокатились по Европе и «ля» поползла вверх.

Почему так произошло?

Я думаю — это психология скрипачей. Они и сейчас стараются настроить чуть острее духовых. Когда духовые подравнивались, они опять завышали.

При вводе метрической системы Наполеон приказал принять новый эталон ля 435гц. Благо вся Европа была в подчинении!
ну просто без Наполеона никуда :) ......сами пишите,что французы и сейчас тяготеют к заветам своего вождя.
Все-таки людям нужен лидер,даже на другой планете.
Наверное поэтому многие мечтают,что прилетят инопланетяне и все на земле исправят.
И огромное спасибо за интересный экскурс в историю ноты ЛЯ. :chelo:
Музыка для души ?! А есть она ?! Вообще , что такое "талант" ? Исскуство ? Так МУЗЫКА Осталась в прошлом ? Рок умер хиппи постарели ? ( тоже мне , явление культуры (серьёзно) . Как бы все со мной согласны.
ну для нас критерий это время.....а время не властно над гениями.
Может быть гении владеют временем?
Скорее всего гении живут вне времени.

Обратите внимание,что классика теперь живет в обработках и никакие обработки не могут стряхнуть налет гениальности.
Например Альбинони.

Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 15 окт 2018, 13:57

О ветре, который так и не смог ничего изменить

Мусорный ветер потому что был , дурилка для идиотов. Хамство ! НЕНАВИЖУ (и жители бывшей ГДР согласятся, - "верните стену!" сууки !

tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 15 окт 2018, 14:21 Обратите внимание,что классика теперь живет в обработках и никакие обработки не могут стряхнуть налет гениальности.
Например Альбинони.
"классика" это то что либерал-большевик называет "классикой", некоей догмой, которой должны поклоняться.
Поскольку это не действует сегодня, либерал-большевик "приближает" к "классике" посредством попсовых шансоньеток, с сексуальными ляжками и миловидными губками. А порой и посредством педерастов с усами. Хть педераст об этом может и не знать,он всего_лишь протестует.
К слову "адажио" означет всего лишь медленность
Последний раз редактировалось tamplquest 15 окт 2018, 14:34, всего редактировалось 2 раза.
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Евелина: 15 окт 2018, 14:21

ну для нас критерий это время.....а время не властно над гениями.
Может быть гении владеют временем?
Скорее всего гении живут вне времени.

Более утилитарным языком , я изучал этот вопрос полагая , что философия поставит это явление в круг своих разрешающих проблемм. Изучил кучу всего по этому вопросу . Но ничего решительно ! Никакого "объяснения" никакой попытки на протяжении веков ! Это "ВЕЛИКАЯ ЗАГАДКА " для меня , я тут как Кант опускаю руки и изумляюсь!

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
tamplquest: 15 окт 2018, 14:30К слову
Бред идиота
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Вспоминаю срочку в уже "рассейской " армии. (нищей и голодной но не менее жестокой). Помню первое увольнение и те неописуемые :) Чувства. (такой мощный вброс эндорфинов в кровь от вида появляющегося в окне автобуса родного города......Эквивалент ну минимум стакану водки). Так вот для души ? Вот тогда бы я понял эту музыку как "наиболее соответственную " чувствами а что оне ? Только ли "эндорфины " ? Химия ? (кста "исскуство это заразительно ! :) Пример с нотой Ля это оттуда из неудавшейся попытки найти в себе рок гитариста. Но чёрт ! Сколько новой информации из истории музыкальной культуры я узнал ! Ведь музыка это универсальный , вневременной язык ! " Вещь" крайне "долгоживущая" !

Tannhäuser -- "The Mirror for a Hero"

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
tamplquest: 15 окт 2018, 14:41

Сообщение tamplquest » 3 минуты назад

Пошлятина . Вот Исскуство "для души" Великолепная , несравненная , душевная ! Утешающая Мирей Матье. :roll: С древней но не менее душевной "_ Под небом Парижа ! " :roll: Вы бы поучились у народа самой революционной страны в поиске "светлой стороны жизни" по которой и шла Мирей Матьё. Ибо уже тогда , это было видно французам. Всем сердцем тянувшимися к социализму. К светлой стороне жизни.

Последний раз редактировалось Ветер 20 15 окт 2018, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 15 окт 2018, 14:44 Вспоминаю срочку в уже "рассейской " армии. (нищей и голодной но не менее жестокой). Помню первое увольнение и те неописуемые
Скажи спасибо большевику за это.
Ранее воин был героем, выступающем за народ. а ныне,он расходный материал.
Выйди хоть с горячей точки, общество на тебя наплюет.
Солдат СА когда приходит в войска, должен думать не о воинстве, а о том. как угодить блатным, как правило евреям, или дагам, или чеченам, которые "держат часть"
И успех "воина СА" заключается в том, что он "отслужил" "не стал опущенным", не повесился., и правильно драил взлетку и чистил картошку, а не в его воинских качествах.
Это я тебе, школоте поясняю, когда подрастешь, имей это в виду, кммунист мамкин
Кормить воина в СА никто не обязан, а когда голодный солдат с хлеборезки ворует, он становится "чертом", и лезет в петлю,после того, как его за это "чмырят". А чмырит свой же призыв, чтобы угодить старшим.
И будь ты хоть суперкикбоксером, все равно тебя опустят, если не найдешь общий язык с "коллективом"
Вот такой вот "коммнуизм"
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Ветер 20: 15 окт 2018, 14:53

Вспоминаю срочку в уже "рассейской " армии. (нищей и голодной но не менее жестокой). Помню первое увольнение и те неописуемые :) Чувства. (такой мощный вброс эндорфинов в кровь от вида появляющегося в окне автобуса родного города......Эквивалент ну минимум стакану водки). Так вот для души ? Вот тогда бы я понял эту музыку как "наиболее соответственную " чувствами а что оне ? Только ли "эндорфины " ? Химия ? (кста "исскуство это заразительно ! :) Пример с нотой Ля это оттуда из неудавшейся попытки найти в себе рок гитариста. Но чёрт ! Сколько новой информации из истории музыкальной культуры я узнал ! Ведь музыка это универсальный , вневременной язык ! " Вещь" крайне "долгоживущая" !

великий секрет Мироздания: как время может породить бессмертие.
Люди уходят, а их душа остается в музыке.....поразительно.
Теперь есть звукозаписывающие устройства и для нас естественно,что человек продолжает жить в музыке на пластинке или диске.....но в древние времена....
Как сохранилась музыка,как она и сегодня возбуждает людей.

40-я сифония Моцарта подвергалась обработке бесконечное количество раз.
Кажется только ленивый не пытался обработать тему....но несмотря ни на что, ни на какую обработку, победно звучит тема прикрывая любую бездарность стремящуюся прославиться за счет Моцарта......всегда прославляется именно Моцарт.

Вот Исскуство "для души" Великолепная , несравненная , душевная ! Утешающая Мирей Матье. :roll: С древней но не менее душевной "_ Под небом Парижа ! " :roll: [/indent]

да,хороша,талантлива......
Уже нет и того Парижа....но в музыке живет именно тот,романтичный,полный тайн, вожделенный город.
И даже сегодня манит и зовет через музыку и божественную Мирей
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 15 окт 2018, 15:03 Скажи спасибо большевику за это.
Ранее воин был героем, выступающем за народ. а ныне,он расходный материал.
Выйди хоть с горячей точки, общество на тебя наплюет.
Солдат СА когда приходит в войска, должен думать не о воинстве, а о том. как угодить блатным, как правило евреям, или дагам, или чеченам, которые "держат часть"
И успех "воина СА" заключается в том, что он "отслужил" "не стал опущенным", не повесился., и правильно драил взлетку и чистил картошку, а не в его воинских качествах.
Это я тебе, школоте поясняю, когда подрастешь, имей это в виду, кммунист мамкин
Кормить воина в СА никто не обязан, а когда голодный солдат с хлеборезки ворует, он становится "чертом", и лезет в петлю.
Вот такой вот "коммнуизм"

Слышишь ты

обезьяна
:)

Я тебе как очевидец новой буржуйской армии рассказал а ты добавил все её современные "прелести" сюда (к армии СССР не относящиеся) чем сделал себя идиотом в который раз. Спасибо ! :) Это мы проходили. Но вот спрашивая "старых" воинов (68-70) призыв я удивился сравнивая , раньше такого с едой не было , воин СА был сыт обут , одет. . А не так как во время смены строя с социализма на дерьмо. Дедовщина ? ! Была ? Ну естественно . Но не такой "жесткачь" как в постперестроечное время , это и д*** ку понятно. Только не пликвесту . Который привык делить общество и его институты на отдельные части.

tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 15 окт 2018, 15:15 Это мы проходили. Но вот спрашивая "старых" воинов (68-70) призыв я удивился сравнивая , раньше такого с едой не было , воин СА был сыт обут , одет.
Да п*жь это. Все так и было.
Не только на еде, но и на топливе экономили.

Но дело даже не в том, насколько солдат обеспечен, а в отношении.
Солдат с тз большевика, кусок дерьма. Нет чести мундира. Джугашвили не фронтовик, но военную формуносил, как шлюха, потому что было к лицу. и нет в этом оскорбления воинской чести с тз большевика.
А я сейчас пью водку и плачу с этого дерьма

Сколько вот так вот русских парней ни за что загубили. кто жиду не угодил,кто дагу, кто шакалу, кто в петлю залез, кто спился, кто еще что
Последний раз редактировалось tamplquest 15 окт 2018, 15:25, всего редактировалось 2 раза.
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 15 окт 2018, 15:03 Скажи спасибо большевику за это.
послушайте,но можно без политики?
Я для того и тему открыла,чтобы мы все могли подружиться несмотря на разные взгляды.
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Евелина: 15 окт 2018, 15:14

Люди уходят, а их душа остается в музыке.....поразительно.
Теперь есть звукозаписывающие устройства и для нас естественно,что человек продолжает жить в музыке на пластинке или диске.....но в древние времена....
Как сохранилась музыка,как она и сегодня возбуждает людей.

Евелина , так я и говорю ! Даже философия Великая (всё объясняющая ) на этот счёт молчит ! И приходится применять ненаучный метод для определения места искусства под солнцем.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Евелина: 15 окт 2018, 15:24

но можно без политики?

Можно понять человека , сам признался водку пьёт "историкъ" ! Что с такого взять ? Ладно оставим это ! Музыка оказалась непростой темой ! Согласитесь !

tamplquest

Сообщение tamplquest »

Я оправдыватьсяперед тобой должен что я пью?
Смотри за своим джугашвили, который прилюдпо бухал, на партзаседаниях. И расскажи еще, что там была воода в бутылке.
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Ветер 20: 15 окт 2018, 15:26 Евелина , так я и говорю ! Даже философия Великая (всё объясняющая ) на этот счёт молчит ! И приходится применять ненаучный метод для определения места искусства под солнцем.
создается впечатление,что это нам всем надо думать про место под солнцем, а истинное искусство само солнце.
То есть это бездари находят для себя местечко под солнцем, а гений сам светит как солнце.

Вот смотрите,нот всего семь и казалось бы все варианты их размещения уже испробованы,то есть написаны все возможные мелодии,но появляется гений и пишет новую прекрасную мелодию.
В этом отношении для меня большая загадка Эннио Морриконе.
Не поверите,но я пересмотрела кучу фильмов (которые забыла) из-за музыки Морриконе,которую не забыть.

Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 15 окт 2018, 15:20

А я сейчас пью водку и плачу с этого дерьма

[/indent]

Крокодиловы слёзы "правозащитников" знаем проходили !

tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 15 окт 2018, 15:37Крокодиловы слёзы "правозащитников" знаем проходили !
Я не правозащитник, будь моя воля, я б перевешал за это. Только за это,за обесценивание воинского достоинства. А там много за что еще есть.
Иди,пожалуйся пу и зю
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Ветер 20: 15 окт 2018, 15:37 Крокодиловы слёзы "правозащитников" знаем проходили ![/indent]
да ладно, пусть поплачет......это тоже неплохое занятие.

Андрей Вознесенский
Тишины! (1964)

Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?
Тишины...
чтобы тень от сосны,
щекоча нас, перемещалась,
холодящая словно шалость,
вдоль спины, до мизинца ступни,
тишины...

звуки будто отключены.
Чем назвать твои брови с отливом?
Понимание -
молчаливо.
Тишины.

Звук запаздывает за светом.
Слишком часто мы рты разеваем.
Настоящее - неназываемо.
Надо жить ощущением, цветом.

Кожа тоже ведь человек,
с впечатленьями, голосами.
Для нее музыкально касанье,
как для слуха - поет соловей.

Как живется вам там, болтуны,
чай, опять кулуарный авралец?
горлопаны не наорались?
тишины...
Мы в другое погружены.
В ход истории неисповедимый,

И по едкому запаху дыма
Мы поймем, что идут чабаны.

Значит, вечер. Вскипают приварок.
Они курят, как тени тихи.
И из псов, как из зажигалок,
Светят тихие языки.
Последний раз редактировалось Евелина 15 окт 2018, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Евелина: 15 окт 2018, 15:35

В этом отношении для меня большая загадка Эннио Морриконе.

[/indent]

Нет нет ! "без метода" без осмысления земной природы таланта нельзя ! Моск впадает в ересь ! И чёрти что выдумывает ! Человечество не терпит "неизвестности" неизвестность пугает. А Морриконе ? Ух вот эта вещь ! Из фильма Хороший Плохой Злой. Бонба !

tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 15 окт 2018, 15:42 это тоже неплохое занятие.
Типа. ты разрешаешь?
Последний раз редактировалось tamplquest 16 окт 2018, 04:19, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться