Советская Россия, СССРБыла ли расстреляна царская семья?

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Автор темы
Антон
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 2779
Образование: высшее гуманитарное
 Была ли расстреляна царская семья?

Сообщение Антон » 29 июл 2018, 17:49

Версия: расстрела царской семьи не было, а была имитация расстрела для спасения этой семьи. Никто не доказал обратного. Суда по установлению смерти царя не было. Расстрелянных трупов царской семьи не нашли до сих пор, а то что якобы нашли останки - судмедэксперты и японские генетики не признали за таковые после проведенной экспертизы. А после "расстрела" его видели живым, в частности свидетели Томилова и Мутных.

Отрывок из протокола допроса Томиловой.

"1918 года ноября 4 дня и.д. начальника Екатеринбургского Уголовного Розыска Плешков производил дальнейшее дознание об убийстве бывшего Государя Императора Николая II и его семьи, для чего допрашивал нижеозначенных лиц, и они мне объяснили:
...
...После объявления большевиками в газете о расстреле б. Государя, на следующий день я опять носила бывшей Царской семье на 13 человек, я также видела б. Государя и всех тех, коих видела ранее, меня это очень удивило, что большевики объявили о расстреле, а на самом деле я видела их всех живых.
Я сама охотно ходила с обедом, чтобы убедиться, живы ли, я относилась к Царской семье очень сочувственно, жалела их всех и дома рассказала хозяйке, что большевики объявили неправду, в Советской столовой я боялась это говорить.
Спустя один день после объявления в газете о расстреле бывшего Государя, мне выдали обед для Царской семьи, только на 9 человек, и я опять унесла охотно в Ипатьевский дом, прежним порядком пронесла прямо в столовую, за мной вошел туда же молодой Комендант, который был всегда, но бывшего Государя, доктора и третьего мужчины я не видела, а видела лишь дочерей Государя, Марию, Анастасию и бывшего Наследника."

Реклама
Samuel
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 8568
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: Была ли расстреляна царская семья?

Сообщение Samuel » 29 июл 2018, 19:28

Кто хотел спасти эту семью? Ленин? Он мстил за смерть брата и он боялся оставить в живых эту семью - боялся кортрреволюции.

Автор темы
Антон

Сообщение Антон » 29 июл 2018, 20:42

Далеко не факт, что семья была расстреляна. Много неувязок и нестыковок. Ленин к этому делу вообще не имеет никакого отношения.

Kliper
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 285
Образование: высшее техническое

Сообщение Kliper » 29 июл 2018, 22:46

Samuel:
29 июл 2018, 19:28
Он мстил за смерть брата
Александр Ульянов был казнён в 1887 году. Николай II стал императором только в 1894-м. Со своей будущей супругой он познакомился в 1889 году, а женился на ней в 1894-м. В смерти Александра Ильича глупо было винить даже самого Николая II, не говоря уже про его жену, детей и прислугу. Рассказ про расстрел в подвале дома, сброс тел в шахту и, в конце концов, уничтожение их в серной кислоте, тянет на байку о вурдалаках. Такого рода истории сильно действуют на впечатлительных граждан, но имеют мало общего с реальностью.

Kliper
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 285
Образование: высшее техническое

Сообщение Kliper » 30 июл 2018, 09:30

Samuel:
29 июл 2018, 19:28
он боялся оставить в живых эту семью - боялся кортрреволюции.
Вы почему-то совсем забываете, что не Ленин лишил Николая II престола. Большинство контрреволюционеров на дух не переносили бывшего императора. Для многих белогвардейцев Николай II во главе России был также неприемлем, как и Ленин.

Samuel

Сообщение Samuel » 30 июл 2018, 10:17

Kliper:
30 июл 2018, 09:30
Вы почему-то совсем забываете, что не Ленин лишил Николая II престола. Большинство контрреволюционеров на дух не переносили бывшего императора. Для многих белогвардейцев Николай II во главе России был также неприемлем, как и Ленин.
Но были силы в стране, которые стремились восстановить монархию, но парламентскую - парламенту планировалось передать много полномочий. Тем не менее, царская семья могла бы стать знаменем этой части контрреволюции. Ленин с Троцким не могли допустить риска такого. К тому же, Ленин до какой-то патологии ненавидел царя и всё, что связано с Николаем Кровавым. Он, вероятно, поклялся отомстить за казнь своего старшего брата. И он отомстил. Месть вышла зловещей и ужасающей. Он не погнушался убиением даже невинных детей и женщин!

Автор темы
Антон

Сообщение Антон » 30 июл 2018, 10:27

Kliper:
29 июл 2018, 22:46
Рассказ про расстрел в подвале дома, сброс тел в шахту и, в конце концов, уничтожение их в серной кислоте, тянет на байку о вурдалаках. Такого рода истории сильно действуют на впечатлительных граждан, но имеют мало общего с реальностью.
Комната в подвале Ипатьевского дома была очень узкой. Чтобы расстрелять там 22 человека, их надо было поставить вплотную. Останки не были найдены. Те останки, которые были захоронены в 1998 году, не являются останками царской семьи. Это вывод японских ученых.

Samuel

Сообщение Samuel » 30 июл 2018, 11:31

Антон:
30 июл 2018, 10:27
Комната в подвале Ипатьевского дома была очень узкой. Чтобы расстрелять там 22 человека, их надо было поставить вплотную. Останки не были найдены. Те останки, которые были захоронены в 1998 году, не являются останками царской семьи. Это вывод японских ученых.
Выходит РПЦ дурачило и продолжают дурачить всех россиян? И Ельцин с Путиным тоже ведь признали то, что захоронена была царская семья. Все они дурачили и продолжают дурачить (кроме Ельцина) россиян и сегодня? Это вы хотите сказать?

Автор темы
Антон

Сообщение Антон » 30 июл 2018, 11:34

Samuel:
30 июл 2018, 11:31
Выходит РПЦ дурачило и продолжают дурачить всех россиян?
РПЦ не признала подлинность останков.

Samuel

Сообщение Samuel » 30 июл 2018, 11:53

Антон:
30 июл 2018, 11:34
РПЦ не признала подлинность останков.
Нет? А для чего захоронили с почетом - устроили из этих похорон неизвестно кого событие на всю Россию (я прекрасно помню)? И ещё после захоронения признали эту семью семьей мучеников? Для чего весь этот цирк?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Советская Россия, СССР»