Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

История рассвета древнего РимаДоисторические времена

История до появления письменности
Валерий
История рассвета древнего Рима

Сообщение Валерий »

Здравствуйте ! Может наконец разберём и упорядочим историю рассвета римлян ?
Аватара пользователя
Добряк
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17.10.2017
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: либеральные
Профессия: грузчик
Откуда: Урал
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 61
Re: История рассвета древнего Рима

Сообщение Добряк »

Валерий: 17 окт 2017, 00:06 разберём
Конечно,начинай! Если "рассвет" - значит от Энея? Типа закат - это христианство и император Константин?
Елотоно
Re: История рассвета древнего Рима

Сообщение Елотоно »

А я люблю читать старинные манускрипты. Каждый день я хожу по земле с черным мешком для мусора и собераю в него все тома на латыни которыя вижу тит ливий, овидицй, тацит. На два полных мешка целый год уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в кобинет, включаю теплую лампу…ммм и сваливаю на стол свое сокровище. И перевожу, представляя, что меня поглотил единый организм лотыни. Мне вообще кажется, что манускрипты, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не жгите их, не хороните в книжных шкафах лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их…. А вчера в ванной, я перевел стихатварение питрония арбетра, и смогу его читать и пиричитывать
Аватара пользователя
Добряк
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17.10.2017
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: либеральные
Профессия: грузчик
Откуда: Урал
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 61
Re: История рассвета древнего Рима

Сообщение Добряк »

Елотоно: 18 окт 2017, 15:07 я перевел стихатварение питрония арбетра, и смогу его читать и пиричитывать
Пусть и вправду, Постум, курица не птица,
но с куриными мозгами хватишь горя.
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции, у моря. :-D
Аватара пользователя
artur.shirobokov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.12.2018
Образование: высшее гуманитарное
Возраст: 36
Re: История рассвета древнего Рима

Сообщение artur.shirobokov »

- Доброго Вам времени суток! Будьте любезны, направьте меня (если можете, конечно!) к сведущим людям по персоналиям Др. Рима периода кризиса Республики! Или можно прямо в этой теме задавать тематич. вопросы/расспросы? Заранее благодарю.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • История Древнего Рима
    Gosha » » в форуме Авторские темы
    13 Ответы
    809 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Вопросы про гладиаторов Древнего Рима
    Инакентий » » в форуме История древнего мира
    0 Ответы
    1225 Просмотры
    Последнее сообщение Инакентий
  • В тени древнего РИМА-кладоискатели
    BOBER86 » » в форуме История древнего мира
    0 Ответы
    583 Просмотры
    Последнее сообщение BOBER86
  • Лучшие книги по истории Древнего Рима
    Александр1984 » » в форуме История древнего мира
    0 Ответы
    1640 Просмотры
    Последнее сообщение Александр1984
  • Расцвет и падение Древнего Рима на карте
    Neolithic in History » » в форуме История древнего мира
    84 Ответы
    6047 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «Доисторические времена»