Возможно ли объединение Австрии и Германии?Новейшее время

1914 год и далее без остановок
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Образование: среднее
 Возможно ли объединение Австрии и Германии?

Сообщение tamplquest »

Случится ли это когда-нибудь, и что этому мешает, почему этот вопрос не возникает и не стоит остро на сегодняшний момент? Разве немцы не хотят единства?
Реклама
Samuel
Всего сообщений: 14353
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Re: Возможно ли объединение Австрии и Германии?

Сообщение Samuel »

tamplquest: 28 сен 2017, 11:00Случится ли это когда-нибудь, и что этому мешает, почему этот вопрос не возникает и не стоит остро на сегодняшний момент? Разве немцы не хотят единства?
Может австрийцы не жаждут объединения с немцами потому, что австрийцы - это отдельный народ? Ведь австрийцы прекрасно живут и без немцев. У них другая культура и язык несколько отличается всё-таки.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 28 сен 2017, 13:17потому, что австрийцы - это отдельный народ?
Нет, это не отдельный народ
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 28 сен 2017, 13:28Нет, это не отдельный народ
Тем не менее за последние 500 лет эти народы никогда не жили в одном едином государстве, кроме 8 лет при Гитлере. Едва ли австрийцы все были рады потерять независимость и стать лишь частью Германии. У австрийцев есть и всегда была отдельная культура - не такая, как у немцев. И всё-таки австрийцы говорят на особой форме немецкого языка. Это особый диалект. Его немцы не понимают или не особо понимают. Хотя, безусловно, эти народы родственные и близкие.
Novosedoff
Всего сообщений: 25
Политические взгляды: анархические
Профессия: торговля

Сообщение Novosedoff »

:)

кстати, как насчёт того, что немцы - протестанты, а большинство австрийцев - католики?
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 2926
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Думаю, что усиления Германии будут бояться Франция и Великобритания, ну и США за океаном.
Поэтому все сейчас поддерживают сложившийся статус-кво.
General Ludovik. Yours sincerely, wasting away! Salute people!
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Novosedoff: 28 сен 2017, 14:33кстати, как насчёт того, что немцы - протестанты, а большинство австрийцев - католики?
черезчур категоричное заявление. Религиозный состав Австрии и Германии отличается процентов на 20-25. Распределение между католиками и протестантами в германии равное
Novosedoff

Сообщение Novosedoff »

tamplquest: 28 сен 2017, 20:43
Novosedoff: 28 сен 2017, 14:33кстати, как насчёт того, что немцы - протестанты, а большинство австрийцев - католики?
черезчур категоричное заявление. Религиозный состав Австрии и Германии отличается процентов на 20-25. Распределение между католиками и протестантами в германии равное
да, виноват. у меня устаревшие данные. я сейчас с мыслями в другом времени пребываю :)
In 1933, prior to the annexation of Austria into Germany, the population of Germany was approximately 67% Protestant and 33% Catholic; while the Jewish population was less than 1%.[1] A census in May 1939, six years into the Nazi era[2] and after the annexation of mostly Catholic Austria into Germany, indicates that 54% considered themselves Protestant, 40% Catholic, 3.5% self-identified as "gottgläubig"

en.wikipedia.org/wiki/Religion_in_Nazi_Germany
Последний раз редактировалось Novosedoff 30 сен 2017, 20:26, всего редактировалось 2 раза.
Gosha
Всего сообщений: 26564

Сообщение Gosha »

tamplquest: 28 сен 2017, 11:00Случится ли это когда-нибудь, и что этому мешает, почему этот вопрос не возникает и не стоит остро на сегодняшний момент? Разве немцы не хотят единства?
Изображение
Политика Дяди Сэма для Европы - ГЛАЗ ВИДИТ ДА ЗУБ НЕЙМЕТ.
Современная политическая ситуация в Европе направлена не на объединение, а наоборот на РАЗМЕЖЕВАНИЕ. Великобритания Англия и Шотландия, Испания пострадает от парада суверенитетов. ЕС сам по себе объединение Экономическое-Рыночное, но до конца сюжет объединения Европы в единое пространство не был продуман на 100%, а что не работает автоматически отмирает, Германия везёт на себе весь ВОЗ ЕС.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 30 сен 2017, 15:32Современная политическая ситуация в Европе направлена не на объединение, а наоборот на РАЗМЕЖЕВАНИЕ. Великобритания Англия и Шотландия, Испания пострадает от парада суверенитетов. ЕС сам по себе объединение Экономическое-Рыночное, но до конца сюжет объединения Европы в единое пространство не был продуман на 100%, а что не работает автоматически отмирает, Германия везёт на себе весь ВОЗ ЕС.
Если некоторые страны ЕС захотят независимости, никто их не удержит.
Другое дело, что в ЕС они сами захотят войти, чтобы не оказаться в международной изоляции.
Конечно, консервация проще всего, но волю народов и монархов надо уважать.
Германия и Франция действительно локомотив Единой Европы, её главные спонсоры.
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 30 сен 2017, 18:00Другое дело, что в ЕС они сами захотят войти, чтобы не оказаться в международной изоляции.
Захотели войти в ЕС чтобы хорошо - без проблемно жить за счет других! Подобное было в СССР, когда объединились в Союз республики бывшие Царские губернии. Такое же было объедение Социалистической Восточной Европы в СЭВ. Когда объединяются Миллиардер и Нищий - Миллиардер уже не миллиардер, а Нищий не станет миллиардером по простой причине - Что нажито махом станет (разойдется) прахом. Благосостояние нужно создавать, а не получать!
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 01 окт 2017, 14:10Захотели войти в ЕС чтобы хорошо - без проблемно жить за счет других! Подобное было в СССР, когда объединились в Союз республики бывшие Царские губернии. Такое же было объедение Социалистической Восточной Европы в СЭВ. Когда объединяются Миллиардер и Нищий - Миллиардер уже не миллиардер, а Нищий не станет миллиардером по простой причине - Что нажито махом станет (разойдется) прахом. Благосостояние нужно создавать, а не получать!
Гоша, вы некорректны, вы намекаете будто вы единственный миллиардер, а остальные - нищие.
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 01 окт 2017, 14:28Гоша, вы некорректны, вы намекаете будто вы единственный миллиардер, а остальные - нищие.
С вами не соскучишься! Прочитать - это не значит понять! Не спешите с выводами. Где Вы нашли утверждение, что Гоша единственный и притом миллиардер. Ваши домысли не только озадачивают, но и обескураживают довольно часто. Порой думаешь чтобы сказать чтобы вам было попонятней.
Хорошо! К чему приводят игры в экономику Узбекское Хлопковое Дело.

Изображение
Октябрь 1916 года: 11-летняя Калли на сборе хлопка в графстве Поттаватоми, Оклахома.

Изображение
Этому узбеку и того меньше только ДЕВЯТЬ ЛЕТ раб на плантации Развитого Социализма.
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 01 окт 2017, 15:12Порой думаешь чтобы сказать чтобы вам было попонятней.
Вы не беспокойтесь, понимают все, даже простачки. А я тоже, конечно, понимаю, но я сам понимаю.
Gosha: 01 окт 2017, 15:12Этому узбеку и того меньше только ДЕВЯТЬ ЛЕТ раб на плантации Развитого Социализма.
Производительность труда низкая, руками много не соберёшь, как ни старайся, а поле необозримое.
Комбайн для уборки хлопка не сконструировали советские конструктора.
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 01 окт 2017, 15:50Вы не беспокойтесь, понимают все, даже простачки. А я тоже, конечно, понимаю, но я сам понимаю.
Вы понимаете потому что понимаете - этого недостаточно! Понимаете сами великолепно, но недостаточно! Исторический опыт учит не только понимать, но и воспринимать правильно ошибки прошлого, чтобы не совершать их в будущем.
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 01 окт 2017, 16:34Вы понимаете потому что понимаете - этого недостаточно! Понимаете сами великолепно, но недостаточно! Исторический опыт учит не только понимать, но и воспринимать правильно ошибки прошлого, чтобы не совершать их в будущем.
Вы призываете к покаянию об ошибках прошлого?
Я уже давно навернулся на праведный путь. Страдать только сильно не хочу. Я человек и ничто человеческое мне не чуждо.
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 01 окт 2017, 15:50Производительность труда низкая, руками много не соберёшь, как ни старайся, а поле необозримое.
Дело не в производительности, а в том куда этот хлопок идет. В СССР 95% хлопка шло на ВОЕННЫЕ НУЖДЫ. Этот маленький узбек трудился, чтобы в другой стране убивали мальчишек и девчонок!

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
ValentinK: 01 окт 2017, 16:38Вы призываете к покаянию об ошибках прошлого?
Что сделано, то сделано! Прошлое прошло, а вот возрождение прошлого ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОПАСНО. Чем чаще наступаешь на ГРАБЛИ тем больше ШИШЕК.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
ValentinK: 01 окт 2017, 16:38Страдать только сильно не хочу.
Страдать однако придется - очередная ПЕРЕСТРОЙКА НЕ ЗА ГОРАМИ.
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 01 окт 2017, 16:46Дело не в производительности, а в том куда этот хлопок идет. В СССР 95% хлопка шло на ВОЕННЫЕ НУЖДЫ.
Докажите. Приведите ссылки на источники.
Gosha: 01 окт 2017, 16:46Страдать однако придется - очередная ПЕРЕСТРОЙКА НЕ ЗА ГОРАМИ.
Кирдык. Это проблема перестройщиков. Я буду держаться своего.
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 01 окт 2017, 16:52Докажите. Приведите ссылки на источники.
Изображение
Вы разве не знаете что СССР вооружало только официально 48 стран, а неофициально 123 страны, и режима которые появлялись и исчезали.

Изображение
Никарагуа 1987 год - РПД и АК-47
Последний раз редактировалось Gosha 01 окт 2017, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 01 окт 2017, 17:06Вы разве не знаете что СССР вооружало только официально 48 стран, а неофициально 123 страны.
Хлопок - не вооружение.
И потом, соцстраны платили СССР.
А за статус сверхдержавы, естественно, приходилось платить.
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 01 окт 2017, 17:13Хлопок - не вооружение.
Хлопок это сырье для изготовления пороха и не только, даже простые портянки оружие революции.
nvd5
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 »

Объединение германского народа запрещено правящими сейчас миром англо-саксами.
Как только это ярмо спадёт - германский народ тотчас объединится.
Государственный договор 1955 года запрещает аншлюс, т. е. объединение Германии и Австрии. Статья 4 "Запрещение аншлюса" гласит: "Союзные и Соединенные Державы заявляют, что политический или экономический союз между Австрией и Германией запрещается. Австрия полностью признает свою ответственность в этом вопросе и не будет вступать в политический или экономический союз с Германией в какой бы то ни было форме".
Украина это польское название Южной России.
Gosha

Сообщение Gosha »

ПРИДЕЛ ОБЪЕДИНЕНИЯ НЕМЦЕВ

Возможен ли беспредел в объединении немцев во Все-Германское государство. В Центральной Европе каждое государство имеет компактную область населенную этническими немцами или их бывшие территории расселения помимо Австрии на которые может рассчитывать Германия - это Чехия, Польша, Россия, Франция, Швейцария, Бельгия, Люксембург, Нидерланды, Дания. Создание Пан-Германского государства с округленной территорией за счет соседних Государств противоречит Международному праву и интересам всех перечисленных государств. Чехословакия распалась на Чехию и Словакию, Австро-Венгрия распалась на Австрию и Венгрия, Югославия также распалась. Есть у этих стран в Настоящие Время стремление к прежнему воссоединению?

18 июля 1945 года на втором заседании глав правительств на Берлинской конференции в Потсдаме Черчилль задал вопрос, положивший начало интересному обсуждению, суть которого излагаю по стенограмме:
«Черчилль. Я хочу поставить только один вопрос. Я замечаю, что здесь употребляется слово «Германия». Что означает теперь «Германия»?..
Трумэн. Как понимает этот вопрос советская делегация?
Сталин. Германия есть то, чем она стала после войны. Никакой другой Германии сейчас нет. Я так понимаю этот вопрос.
Трумэн. Да, но должно же быть дано какое-то определение понятия «Германия». Я полагаю, что Германия 1886 года или 1937 года – это не то, что Германия сейчас, в 1945 году.
Сталин. Она изменилась в результате войны, так мы ее и принимаем.
Трумэн. ...Как же мы определим понятие «Германия»?
Сталин. Давайте определим западные границы Польши, и тогда яснее станет вопрос о Германии. Я очень затрудняюсь сказать, что такое теперь Германия. Это страна, у которой нет правительства, у которой нет определенных границ, потому что границы не оформляются нашими войсками. У Германии нет никаких войск, в том числе и пограничных, она разбита на оккупационные зоны. Вот и определите, что такое Германия. Это разбитая страна...»

Однако Германия существовала, хотя и находилась в бедственном положении. Причем немцы жили скудно не только в советской зоне оккупации – в западных зонах жизнь для простых немцев тоже сахаром не была. Да еще и как не была! Особенно – для немецких военнопленных в англосаксонских лагерях, где нередко условия жизни становились преддверием смерти.

«Иден. Относительно постоянного статуса Германии. Мы хотели бы разделения Германии на отдельные государства, в частности. Мы хотели бы отделения Пруссии от остальной части Германии. Мы хотели бы поэтому поощрять... сепаратистские движения в Германии... Было бы интересно узнать мнение Советского правительства по этому вопросу...
Молотов. Я отвечаю г-ну Идену и г-ну Хэллу: во всех мероприятиях союзников, направленных на максимальное обезвреживание Германии как агрессивного государства, Советское правительство поддерживает Великобританию и Соединенные Штаты Америки. Этого достаточно или недостаточно?
Иден. Я хотел бы знать, что вы, г-н Молотов думаете по вопросу, который мы обсуждаем. В Лондоне... мы пришли к заключению, что было бы исключительно интересно знать ваше мнение и мнение маршала Сталина относительно расчленения Германии... Задача заключается в том, следует ли тут применять силу...»
Novosedoff

Сообщение Novosedoff »

А что сподвигло топик-стартера на вопрос? Какая мотивация?

Мне вот кажется, у Германии внутренних проблем сейчас достаточно. Например, рождаемость низкая, 1.36 чел, что кстати является следствием и проводимой миграционной политики.
Samuel

Сообщение Samuel »

Novosedoff: 03 окт 2017, 00:30А что сподвигло топик-стартера на вопрос? Какая мотивация?
Может он патриот Четвертого Рейха, но сам не знает этого и сам даже не догадывается о том, что он уже существует под названием ЕС? :) Но надо смотреть в глаза реальности - между Германией и Австрией нет никаких границ - люди, говорящие на немецком или австрийском диалекте немецкого языка свободно передвигаются из Берлина или Мюнхена в Вену и назад без всяких виз и преград. Преград для экономической и культурной деятельности никаких нет для жителей Австрии и Германии на территории этих двух государств. Европа стала по сути единым федеративным государством. Роль немцев Германии и австрийцев в экономике и в политике Европы неимоверно велика - фактически Германия и Австрия идут по жизни вместе и единым фронтом - они правят всей Европой (и уже даже Украиной тоже). Это реальный Четвертый Рейх, который отчасти зависим в политике и в военных вопросах от США. Но это временно.
Ruby Ludwig Valentin

nvd5: 02 окт 2017, 08:51Объединение германского народа запрещено правящими сейчас миром англо-саксами.
не путайте политику с бизнесом.
англы простые ангелы и занимаются бизнесом.
другое дело, что центр Мировой Империи переместился в США.
поэтому и английский язык так распространился.
а политическая власть у верхушки Империи.
и Империя действует по принципу разделяй и властвуй.
Novosedoff

Сообщение Novosedoff »

nvd5: 02 окт 2017, 08:51Объединение германского народа запрещено правящими сейчас миром англо-саксами.
Что ж, очень популярная тема для патриотического воспитания :) Еще перепечатайте из методички, что у Америки самый большой гос. долг и что доллар ни сегодня -завтра рухнет. В пропагандистских методичках правда опускают информацию о том, что 60% американского гос. долга принадлежит самим же американцам, и только 40% поделены между нерезидентами из 200 стран, которых в основном поддержка экспорта собственных товаров беспокоит.
nvd5

Сообщение nvd5 »

Novosedoff: 03 окт 2017, 14:45В пропагандистских методичках правда опускают информацию о том, что 60% американского гос. долга принадлежит самим же американцам, и только 40% поделены между нерезидентами из 200 стран, которых в основном поддержка экспорта собственных товаров беспокоит.
Вы не верите в крах США?
ИМХО Вы ещё будете свидетелем объединения немецкого народа в одну семью.
Как и русскаго.

Мир так и не вышел из кризиса. А чем кончаются затяжные кризисы известно абсолютно всем. Если б выход был - он был бы давно найден.

Нас ждёт два варианта - коллапс США и передел мира.
Либо сначала война, а потом коллапс США и опять же передел мира.
Ruby Ludwig Valentin

nvd5: 03 окт 2017, 14:57Нас ждёт два варианта - коллапс США и передел мира.
Либо сначала война, а потом коллапс США и опять же передел мира.
США капитальная страна. Кризис будет преодолён. Коллапсу будет оказано сильнейшее сопротивление как со стороны правительства, так и граждан.
Novosedoff

Сообщение Novosedoff »

А Вы кстати в курсе, что у России долг перед нерезидентами составляет тоже 40%, только от ВВП? :) Или на сегодня Германия с Австрией нас куда больше беспокоят?
nvd5

Сообщение nvd5 »

ValentinK: 03 окт 2017, 16:04 Кризис будет преодолён.
1. Кто там думкой богатеет?
2. Если б были методы кризис преодолеть - его бы уже преодолели. Начало в 2007. Потом перманентная борьба с оным кризисом. Успехов нет, хотя правительство громко и дружно утверждает, что "усё у полном припорядке".
Аналогично в России. Падение жизненного уровня продолжается, но нас уверяют, что всё уже позади. Типа - пошёл рост.
Это общемировой кризис. Он не преодолён и имеющимися в наличии методами преодолён быть не может.
Тут не трубы чистить надо, а менять всю систему.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Gosha: 01 окт 2017, 15:12Этому узбеку и того меньше только ДЕВЯТЬ ЛЕТ раб на плантации Развитого Социализма.
Фото подозрительно свежее.
Ruby Ludwig Valentin

nvd5: 03 окт 2017, 17:462. Если б были методы кризис преодолеть - его бы уже преодолели. Начало в 2007. Потом перманентная борьба с оным кризисом. Успехов нет, хотя правительство громко и дружно утверждает, что "усё у полном припорядке".
кризис это конечно говно хитрожопое. но ему можно сопротивляться, проще всего поднять лапки.
Изображение
Изображение

nvd5: 03 окт 2017, 17:46Падение жизненного уровня продолжается, но нас уверяют, что всё уже позади. Типа - пошёл рост.
значит, надо разумно планировать траты, отказаться от алкоголя и сигарет.
nvd5: 03 окт 2017, 17:46Это общемировой кризис. Он не преодолён и имеющимися в наличии методами преодолён быть не может.
революция тоже возможна.
Novosedoff

Сообщение Novosedoff »

nvd5: 03 окт 2017, 17:47
ValentinK: 03 окт 2017, 16:04 Кризис будет преодолён.
1. Кто там думкой богатеет?
2. Если б были методы кризис преодолеть - его бы уже преодолели. Начало в 2007. Потом перманентная борьба с оным кризисом. Успехов нет, хотя правительство громко и дружно утверждает, что "усё у полном припорядке".
Аналогично в России. Падение жизненного уровня продолжается, но нас уверяют, что всё уже позади. Типа - пошёл рост.
Это общемировой кризис. Он не преодолён и имеющимися в наличии методами преодолён быть не может.
В сговоре элиты разных стран и до 21 века состояли. Вспомните хотя бы как воспринимали "просвещенные монархи Европы" создание республики во Франции или, еще раньше, в США после войны за независимость? И куда проще, когда элиты в странах все полу-семитские. А для поддержания иллюзии отсутствия сговора элиты охотно создают через пропаганду ажиотаж вокруг "непримиримых противоречий на международной арене", "угрозы полномасштабного вооруженного конфликта", "подлый враг у самых границ нашей многострадальной Родины", "защитим до последней капли нашей красной рабоче-крестьянской крови от подлых змеиных укусов" и тд.
За свои новые права люди всегда платили своей кровью. За право иметь 8-часовой рабочий день. За право чтоб дети не работали за кусок хлеба. За право на пенсию. За право на удаленную работу из дома. И тд.
nvd5

Сообщение nvd5 »

ValentinK: 03 окт 2017, 17:51значит, надо разумно планировать траты, отказаться от алкоголя и сигарет.
Хе-хе-хе. А ещё не покупать меха и ограничить себя в потреблении чёрной икры.
Я Вас правильно понял?
Очень полезные советы.
Ruby Ludwig Valentin

nvd5: 04 окт 2017, 08:55не покупать меха
не ходи ко мне в пальто
сразу видно кто есть кто
а в дублёнке на меху
сразу видно ху из ху
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 03 окт 2017, 13:37Может он патриот Четвертого Рейха, но сам не знает этого и сам даже не догадывается о том, что он уже существует под названием ЕС?
ЕС это не Четвертый Рейх, а элементарное повторение СССР. ЕС это не националистическое объединение, а Пан-Европейское лоскутное одеяло.
Так что Самюэль ваша посылка в сторону Нацизма не проходит.
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 04 окт 2017, 17:32ЕС это не Четвертый Рейх, а элементарное повторение СССР. ЕС это не националистическое объединение, а Пан-Европейское лоскутное одеяло.
Так что Самюэль ваша посылка в сторону Нацизма не проходит.
Я имел в виду, что важнейшую роль в Европе играют немцы в плане экономики и даже политики. Они не смогли этого на долго добиться военными мерами при Третьем Рейхе, но сегодня есть образно говоря, Четвертый Рейх под образным названием Европейский Союз.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel, сейчас нет в Европе более раздавленной и уязвленной нации чем немцы, англосаксы и евреи контролируют каждый их шаг. Какой, к черту, рейх. Это клочки, лишь отдаленно напоминающие былых германцев
Novosedoff

Сообщение Novosedoff »

Да уж, песня про "англосаксы контролируют" уже "flogged to death", как говорят сами англосаксы
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 04 окт 2017, 23:28Я имел в виду, что важнейшую роль в Европе играют немцы в плане экономики и даже политики.
Я вам о том же! В СССР ведущею роль играли три республики РСФСР - УССР - БССР точнее все те же Центральные и Западные губернии - еще Царской России населенные русскими - украинцами и белорусами, то есть Великим Русским народом который воевал за Россию и созидал Россию.
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 05 окт 2017, 01:24Samuel, сейчас нет в Европе более раздавленной и уязвленной нации чем немцы, англосаксы и евреи контролируют каждый их шаг. Какой, к черту, рейх. Это клочки, лишь отдаленно напоминающие былых германцев
Уважаемый, между англо-саксами и немцами пробежала кошка. Отношения разладились. Великобритания выходит из Европы только потому, что понимает, что немцы очень усилились и контролируют всё! А гордость мешает Англии смириться с сильной Германией!

Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
Gosha: 05 окт 2017, 12:59Я вам о том же! В СССР ведущею роль играли три республики РСФСР - УССР - БССР точнее все те же Центральные и Западные губернии - еще Царской России населенные русскими - украинцами и белорусами, то есть Великим Русским народом который воевал за Россию и созидал Россию.
Конечно же, Вы правы! Российская империя - это детище славян во главе с русскими. USSR - это та же R(U)SS(I)A, только название изменено. Это та же Российская империя, но уже с человеческим (коммунистическим и интернациональным) лицом - колониям и окраинам русские решили дать автономию и назвали эти автономии союзными республиками, позволив местным жителям говорить на своих языках, но и русский язык принуждали учить тоже, как язык межнационального общения.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 05 окт 2017, 22:23Это та же Российская империя, но уже с человеческим (коммунистическим и интернациональным) лицом - колониям и окраинам русские решили дать автономию и назвали эти автономии союзными республиками, позволив местным жителям говорить на своих языках, но и русский язык принуждали учить тоже, как язык межнационального общения.
Что за бред? Какая автономия! Сталин наглядно показал автономию крымским татарам, на Кавказе чеченцам и ингушам, что Конституция в СССР это только бумажка, которой Власть может при желании подтереть собственную задницу (листочков на всех хватит). Этим собственно отличается ЕС от СССР. В ЕС сдохнут, но будут придерживаться буквы закона. В СССР Власть стоит над Законом - послал батальон с автоматами, если мало танковую дивизию, если и этого недостаточно - вообще можно начать войну с Собственным народом.
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 06 окт 2017, 16:08Что за бред? Какая автономия! Сталин наглядно показал автономию крымским татарам, на Кавказе чеченцам и ингушам, что Конституция в СССР это только бумажка, которой Власть может при желании подтереть собственную задницу (листочков на всех хватит). Этим собственно отличается ЕС от СССР. В ЕС сдохнут, но будут придерживаться буквы закона. В СССР Власть стоит над Законом - послал батальон с автоматами, если мало танковую дивизию, если и этого недостаточно - вообще можно начать войну с Собственным народом.
Это никакой не бред! Я родился и вырос на Кавказе, а именно в Грузии - поэтому я точно знаю, как жили в Грузии при СССР. Там рядом находится Армения и я с самого детства знал, как живут в Армении. А этих республиках была довольно широкая культурная автономия - грузины и армяне могли говорить на грузинском и армянском языке, учиться в школе или даже в ВУЗе именно на своём родном языке. У грузин в Грузии было своё телевидение на грузинском языке. В Армении было телевидение на армянском языке. В учреждениях в Тбилиси многие говорили свободно по-грузински (даже евреи, армяне и русские). Автономия касалась и вопросов управления. Это была довольно широкая автономия - многое решали не русские в Москве, а грузины в Тбилиси. Хотя, безусловно, реальная власть находилась в Москве. Поэтому 14 республик СССР, которые были присоединены к РФССР и образовывали СССР, не были федеративными, но были автономными республиками с некими видимыми атрибутами федеративных республик. Вы правы - при всём при этом центр в Москве мог упразднить республику. Мог не упразднял. Если бы в Грузии закрыли все школы на грузинском языке (их тогда было много сотен и тысяч), все грузины вышли бы на улицы - в республике начался бы полный хаос! О ликвидации грузинской ССР (а в реальности грузинской широкой автономии) даже и речи не шло! Это было чревато... ДА, власти РФССР приняли решение упразднить Чечню, но это единичный случай в связи со связями существенной части чеченцев с немцами.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 06 окт 2017, 17:34Там рядом находится Армения и я с самого детства знал, как живут в Армении.
Что вы знали о жизни в СССР? Одни жили на минимальную зарплату в 47 рублей, а другие жили в особняках в Ереване.
Samuel: 06 окт 2017, 17:34Автономия касалась и вопросов управления.
Автономия когда Второй секретарь ЦК Республики обычно русский был главнее Первого секретаря ЦК республики обычно армянина в Армении и грузина в Грузии.
Samuel: 06 окт 2017, 17:34но были автономными республиками с некими видимыми атрибутами федеративных республик.
Автономия это самоуправление, а СССР ЦК КПСС могло вмешиваться во внутренние дела автономий, могло снимать руководство автономии, могло требовать выполнения даже в ущерб интересов автономии.
Samuel: 06 окт 2017, 17:34Если бы в Грузии закрыли все школы на грузинском языке (их тогда было много сотен и тысяч), все грузины вышли бы на улицы - в республике начался бы полный хаос!
Действительно не закрывали национальные школы. Ну и что! Вы могли спокойно не знать грузинского языка и учиться в университете в Тбилиси, национальный язык был желательным, но необязательным. Кончив с отличием национальную школу могли не попасть в Московский университет или не сдать экзамены в Горную Академию в Ленинграде. Берия вымуштровал Грузию настолько, что хаос грузинам не мог проснуться даже в Страшном сне.
alexeybo
Всего сообщений: 1576

Сообщение alexeybo »

Samuel: 06 окт 2017, 17:34Это никакой не бред! Я родился и вырос на Кавказе, а именно в Грузии - поэтому я точно знаю, как жили в Грузии при СССР.
Скажите, а в Ахалцихе были во времена СССР школы с преподаванием на армянском языке?
Samuel

Сообщение Samuel »

alexeybo: 27 окт 2017, 13:41Скажите, а в Ахалцихе были во времена СССР школы с преподаванием на армянском языке?
Этого я не знаю. Я родился и вырос в Батуми. Это Аджария. Там тоже много армян жило и живёт. При СССР в этом регионе армяне посещали русскоязычные школы. Хотя, кажется, была и школа одна армянская. но могу ошибаться. А почему это Вас интересует?
Gosha

Сообщение Gosha »

alexeybo: 27 окт 2017, 13:41Скажите, а в Ахалцихе были во времена СССР школы с преподаванием на армянском языке?
По переписи населения Грузии 2002 года в крае Самцхе-Джавахети жило 113.347 армян (54,6 %). Из них абсолютное большинство в двух из шести районов края: в Ахалкалакском районе — 57.516 армян или 94,3 % и Ниноцминдском районе — 32.857 армян или 95,8 % населения района. Они являются частью исторического района Джавахетия (арм. Джавахк). Помимо этого, в Ахалцихском районе — 16.879 чел. или 36,6 %, в Аспиндзском районе — 2.273 чел. или 17,5 %, в Боржомском районе — 3.124 чел. или 9,6 %, в Адигенском районе — 698 чел. или 3,4 %. Они в свою очередь являются частью исторического региона Месхетия (груз. Самцхе). К Джавахети/Джавахку относят и Цалкский район (административно включённый в край Квемо-Картли), где живут 11.484 армян или 55,0 % населения района.
Культурно-просветительский и молодежный центр "Айартун" при Епархии ААЦ в Грузии действует в столице уже пятый год. Тут обучают языку, истории, культуре, игре на различных музыкальных инструментах, хоровому пению. Проводят экскурсии по городу, рассказывая о вкладе армян в его развитие, устраивают встречи с политиками, общественными деятелями, обсуждая настоящее и будущее. Проще сказать, чему тут не обучают. При центре же действует детский сад. Интересная деталь, принимают в него с одним условием. Берут с родителей обещание, что они отдадут детей в армянскую школу. Дети громко приветствуют нас на армянском языке, когда мы заглядываем в класс. Основная цель центра, объясняет его директор Левон Чидилян, популяризация всего армянского, сохранение языка и культуры.
Изображение
Детский сад имени Св. Мовсеса Хоренаци, руководетель - Евгения Маркосян
Левон Чидилян - руководитель культурно-образовательного и молодежного центра "Айартун", при епархии ААЦ в Грузии. "Надо как-то спасать армянскую культуру, остановить этот процесс. Мы находимся перед угрозой полной ассимиляции армян в Грузии. Зачастую процесс проходит естественным образом. Человек становится носителем грузинской культуры. У него остается только фамилия и все".
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Novosedoff: 03 окт 2017, 16:27А Вы кстати в курсе, что у России долг перед нерезидентами составляет тоже 40%, только от ВВП? :) Или на сегодня Германия с Австрией нас куда больше беспокоят?
Вы что этим хотели сказать то?
Долг Великобритании к ВВП порядка 300 и, что дальше?
alexeybo
Всего сообщений: 1576

Сообщение alexeybo »

Samuel: 27 окт 2017, 17:03Этого я не знаю. Я родился и вырос в Батуми. Это Аджария. Там тоже много армян жило и живёт. При СССР в этом регионе армяне посещали русскоязычные школы. Хотя, кажется, была и школа одна армянская. но могу ошибаться. А почему это Вас интересует?
Интересует с точки зрения демонстрации национальной политики в СССР.
коля
Всего сообщений: 301
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Профессия: историк

Сообщение коля »

То что сегодня кажется нереальным завтра может стать обычной реальностью. Вот что я узнал занимаясь исторической наукой. Так что объединение Германии и Австрии не исключается. Ведь кто бы мог знать в 1980 году, что через 10 ФРГ и ГДР объединятся.
То что сегодня кажется нереальным завтра может стать обычной реальностью.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться