Сейчас началась эпоха великих астрономических открытий. Человечество должно построить космическую цивилизацию. Только так мы можем выжить как вид. Но нас всегда волновал такой вопрос еще со времен Древней Греции: Одни ли мы во Вселенной ?
Мы живем в золотую эпоху открытий экзопланет. Каждый год наши астрономы находят сотни новых экзопланет. И как говорится: истина где - то рядом. Скоро, наверно до 2030 года мы найдем доказательство существования внеземной жизни. Если мы найдем внеземную жизнь, то это изменит все. Мы будем жить в совершенно другом мире. Это событие будет иметь колоссальные философские последствия. Итак, предлагаю Вам посмотреть этот замечательный фильм. Может скептики могут смеяться. Но разве не смеялись над Жюлем Верном ? Смеялись. Но через 50 лет уже не смеялись. Вообще, над научной фантастикой смеются недалекие люди.
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Фильм National Geographic: жизнь в других мирах. Голубая луна. ⇐ Беседка
-
Автор темыАнтичный историк 5
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 12.05.2018
- Образование: высшее гуманитарное (историческое)
- Политические взгляды: демократические
- Профессия: историк
-
NoName - Сообщения: 400
- Зарегистрирован: 08.03.2018
- Образование: студент
- Политические взгляды: анархические
- Поблагодарили: 46 раз
Re: Фильм National Geographic: жизнь в других мирах. Голубая луна.
Что-то там бред уже с самого начала. Созвездие Лебедя - не то из видимых созвездий, в котором больше всего звезд..
Это примерно как в фильме Дух времени / Zeitgeist переврали кучу астрономических и религиозных фактов
Это примерно как в фильме Дух времени / Zeitgeist переврали кучу астрономических и религиозных фактов
Приумножая безумие по жизни..
Bringing chaos and confusion..
Bringing chaos and confusion..
-
Античный историк
- Сообщения: 144
- Зарегистрирован: 21.03.2018
- Образование: высшее гуманитарное (историческое)
- Политические взгляды: демократические
- Профессия: историк + философ
- Поблагодарили: 17 раз
Re: Фильм National Geographic: жизнь в других мирах. Голубая луна.
NoName: 21 май 2018, 12:26
Что-то там бред уже с самого начала. Созвездие Лебедя - не то из видимых созвездий, в котором больше всего звезд..
Это примерно как в фильме Дух времени / Zeitgeist переврали кучу астрономических и религиозных фактов
Вы можете сказать все угодно. Но это не миф, а будущая реальность. Мы люди скоро найдем внеземную жизнь. Вы как Папа Римский, а я как Галилео Галилей. Я за прогресс, она все - таки вертится.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 87 Ответы
- 4005 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 1 Ответы
- 1493 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 6 Ответы
- 1090 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
-
Этология (наука о поведении человека и других высших животных)
А.Лексей » » в форуме История науки и философии - 31 Ответы
- 1631 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
-
- 0 Ответы
- 1251 Просмотры
-
Последнее сообщение NoName