Муйня , степень свободы определённая в библии не позволяет с этим согласиться
Много или мало ? ⇐ Беседка
-
Автор темыВетер 20 - Сообщения: 1590
- Зарегистрирован: 12.06.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Откуда: провинция и захолустье
- Поблагодарили: 115 раз
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
А разве я разговаривал с Вами по Библии?
Вы уж как то определитесь в что Вы верите!
Круглая Земля или плоская,официальная теория о Вселенной и Жизни или виртуальная реальность.Выберите что то для себя!
А уж потом ищите для себя Истину!
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
есть разные попытки объяснить природу мысли,но сама по себе мысль не материальна.Ветер 20: 29 сен 2018, 10:20 Ой ли ?! Скажите , а что (объективно) рождает мысль ? Что в основе тела , мозга итд животворная нематериальная ( идея ) "мысль" (не этого мат. мира ) или всё же такая организация материи которая ту мысль рождает .?!
Во всяком случае только дурак не мечтал о материализации мысли.
Однако наши действия и есть материализация мысли.
Итак сначала Мысль,потом Слово,потом Проект и потом материализация (действие в материальном мире)
ну конечно,вначале мысль о сожжении ведьмы, а потом сожжение.Если следовать представлении о первичности идеи в этом мире , и применять её на практике , можно чёрт знает до каких вещей докатиться ! Например о сжигании ведьм сначала мысль , потом действие ! Нет , следут признать первичность материального а за ней и рождение "идеального" от материального. Евелина это мое имхо.
Не наоборот же.......
-
Автор темыВетер 20 - Сообщения: 1590
- Зарегистрирован: 12.06.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Откуда: провинция и захолустье
- Поблагодарили: 115 раз
Евелина: 29 сен 2018, 16:21есть разные попытки объяснить природу мысли,но сама по себе мысль не материальна.
То есть всё серое вещество просто вещество , так ?! Ничто. Мысль это не голова не мозг это что то "оттуда" в таком случае можно допустить , что и попой мыслить можно , какая разница куда она приходит. Из головы или из непонятно чего.
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
Действительно, про мысль говорят: пришла (мысль).Ветер 20: 30 сен 2018, 20:35 То есть всё серое вещество просто вещество , так ?! Ничто. Мысль это не голова не мозг это что то "оттуда" в таком случае можно допустить , что и попой мыслить можно , какая разница куда она приходит. Из головы или из непонятно чего.
Кстати голова пустая не бывает,иногда в голову лезут мысли,которые вам совершенно не нужны или даже портят настроение.
Так что очень важно ОТКУДА приходит та или иная мысль.
Голова пустая не бывает. Целый рой благочестивых, не очень, "рабочих", лукавых, порочных, "пустых", "сладких", "горьких" мыслей заполняет голову.
Откуда они там?
Чистая мысль для нас благо,но бывают и грязные лукавые мысли,которые вы не призывали и даже не собирались думать.
Поэтому приходится контролировать свои мысли,сортировать их,от некоторых избавляться.
И уж конечно не трепать языком первое,что приходит на ум.
Ибо "не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека" Матфей. 15:11.
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
А какая Вам собственно разница?Ветер 20: 30 сен 2018, 20:35Евелина: 29 сен 2018, 16:21есть разные попытки объяснить природу мысли,но сама по себе мысль не материальна.
То есть всё серое вещество просто вещество , так ?! Ничто. Мысль это не голова не мозг это что то "оттуда" в таком случае можно допустить , что и попой мыслить можно , какая разница куда она приходит. Из головы или из непонятно чего.
Вы просто юнит в чьей то игре.
Не более того.
Радуйтесь,что Игрок не потерял пока интереса к игре и не выключил её.
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
но перезагрузка похоже началась.Кадук: 01 окт 2018, 12:56 А какая Вам собственно разница?
Вы просто юнит в чьей то игре.
Не более того.
Радуйтесь,что Игрок не потерял пока интереса к игре и не выключил её.![]()
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
Очень уж похоже!
Посмотрел в ютюбе ролик с переписыванием Библии и теперь не знаю,что и думать.
С таким обычно люди не шутят.
А что наш вченный оппонент затих?
-
Автор темыВетер 20 - Сообщения: 1590
- Зарегистрирован: 12.06.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Откуда: провинция и захолустье
- Поблагодарили: 115 раз
Чево затих ? Я не затих, наблюдаю как люди сначала в шутку , потом в серьёз пускают разум по непродуктивной колее идеализма. И "мысли у них приходят" итд. Ну возьмите право вот "пришла в голову" мысль делинквентному парню перегруженному водкой , что дескать из собутыльника чёрт высовывается и скажем чёрта этого самого надо убить , чтобы не смущал народонаселение ( как Иванушке Бездомному) и вот полагая что "сначала мысль " главная а потом уж реальность объективная субъект наносит "колото - резанные в области" итд. Вам же на следствии оправдывается "Бог истинный ! Бог всемогущий положительно деяние моё ! А ему , минуточку - уголовное право не признаёт измышление за чтото объективно существующее так что это обыкновеннейшая сто одиннадцатая статья !
уважаемый
Не признаёт наука "сначала мысль , а уж после неё "объективная реальность" а наооборот Вот такс !
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
а вы попробуйте посмотреть на мир без всяких мыслей.........хе-хе.Ветер 20: 01 окт 2018, 15:46 Не признаёт наука "сначала мысль , а уж после неё "объективная реальность" а наооборот Вот такс !
Кстати напомню,что наука подобным не занимается.
Наука изучает ПОСЛЕДСТВИЯ идеализма или материализма.
То есть уже существующую материю.
Именно потому верующие и неверующие ученые рука об руку занимаются исследованиями нашей действительности.
-
Автор темыВетер 20 - Сообщения: 1590
- Зарегистрирован: 12.06.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Откуда: провинция и захолустье
- Поблагодарили: 115 раз
Не понял я вас , что сказать хотели ? В основе всякой науки лежит философский фундамент , я вам показал , что в праве действует материализм в физике итд. Там где наука сталкивается с реальностью везде в ОСНОВЕ материализм. как краеугольный камень научного метода. Единственного метода. Даже идеализм используется наукой для достижения определенных социальных целей "изменение сознания" масс это называется. Но опять же не сам по себе , а его научное применение.
Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:Ошибок опасаюсь ! Кто то умный в этом мире завернул так ?!!! что становится интересным , почему это люди думают так а не иначе. Да и как же без мыслей , мышленья отражающего объективную реальность мира в каждом мгновении ?
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
наука не занимается происхождением мира, наука занимается существующим миром.Ветер 20: 01 окт 2018, 16:44 Не понял я вас , что сказать хотели ? В основе всякой науки лежит философский фундамент , я вам показал , что в праве действует материализм в физике итд. Там где наука сталкивается с реальностью везде в ОСНОВЕ материализм. как краеугольный камень научного метода. Единственного метода. Даже идеализм используется наукой для достижения определенных социальных целей "изменение сознания" масс это называется. Но опять же не сам по себе , а его научное применение.
Что изменится в физике,если вдруг выяснится,что физические Законы изобретены Космическим Разумом....или что изменится в химии в этом случае?
Так и происхождение материи не интересует науку, критерием которой является ПРАКТИКА.....
Все остальное это просто гипотезы,рассуждения,бла-бла-бла.......
-
Автор темыВетер 20 - Сообщения: 1590
- Зарегистрирован: 12.06.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Откуда: провинция и захолустье
- Поблагодарили: 115 раз
По аналогии из права вам привёл пример ? Из физики надо ? Хорошо , замените материализм в физике (научный метод) познания, идеалистическим (непроверенным) постулатом " вселенский разум придумал космические законы " и на выходе получите заблуждающуюся науку (как тот разум в своих измышлениях). Дайте ей это ! И не получите результата. А вот если она (наука) что нибудь такое откроет научным методом , то это и будет отличие в вашем примереЕвелина: 01 окт 2018, 16:53Что изменится в физике,если вдруг выяснится,что физические Законы изобретены Космическим Разумом...
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
А вот недавно один мусульманский священник практическим путём доказал свей пастве,что самолёт поднявшийся в воздух убегающую от него с большей скоростью Землю попросту не догонит.Ветер 20: 01 окт 2018, 17:03По аналогии из права вам привёл пример ? Из физики надо ? Хорошо , замените материализм в физике (научный метод) познания, идеалистическим (непроверенным) постулатом " вселенский разум придумал космические законы " и на выходе получите заблуждающуюся науку (как тот разум в своих измышлениях). Дайте ей это ! И не получите результата. А вот если она (наука) что нибудь такое откроет научным методом , то это и будет отличие в вашем примереЕвелина: 01 окт 2018, 16:53Что изменится в физике,если вдруг выяснится,что физические Законы изобретены Космическим Разумом...
Может Земля таки плоская,а все фото из космоса фейк?
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
Виденье мира сугубо субъективная реальность.Ветер 20: 01 окт 2018, 16:51Не понял я вас , что сказать хотели ? В основе всякой науки лежит философский фундамент , я вам показал , что в праве действует материализм в физике итд. Там где наука сталкивается с реальностью везде в ОСНОВЕ материализм. как краеугольный камень научного метода. Единственного метода. Даже идеализм используется наукой для достижения определенных социальных целей "изменение сознания" масс это называется. Но опять же не сам по себе , а его научное применение.
Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:Ошибок опасаюсь ! Кто то умный в этом мире завернул так ?!!! что становится интересным , почему это люди думают так а не иначе. Да и как же без мыслей , мышленья отражающего объективную реальность мира в каждом мгновении ?
Все что Вы видите и ощущаете не более чем образ сформированный в Вашем сознании.
Не в мозгу,а сознании,что есть симбиоз мозга с душой .
Что некая энергетическая сущность весящая 9-12 грамм покидает тело умершего Вы надеюсь спорить не будете?
Учёные уже и эл.магнитные ловушки пытаются ставить что бы удержать и изучить.
-
Евелина - Сообщения: 10749
- Зарегистрирован: 22.10.2017
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: антиглобалистские
- Профессия: преподаватель
- Поблагодарили: 1426 раз
какая разница КТО придумал Законы природы?Ветер 20: 01 окт 2018, 17:03 По аналогии из права вам привёл пример ? Из физики надо ? Хорошо , замените материализм в физике (научный метод) познания, идеалистическим (непроверенным) постулатом " вселенский разум придумал космические законы " и на выходе получите заблуждающуюся науку (как тот разум в своих измышлениях). Дайте ей это ! И не получите результата. А вот если она (наука) что нибудь такое откроет научным методом , то это и будет отличие в вашем примере
Эти законы наука изучает и все.
Например закон гравитации: если вы выйдет в окно,то разобьетесь....вам есть дело до того,кто придумал закон гравитации?
Почитайте на досуге:
Макс Планк.Религия и естествознание.
https://azbyka.ru/religiya-i-estestvoznanie
Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
бедный мусульманский священник не понимает,что самолет не догоняет землю,а как-бы вращается вокруг земли и тут уже вступает в силу закон гравитации......ох-хо-хо.....вот вам и отмена всеобщего среднего образования.....Кадук: 01 окт 2018, 18:31 [А вот недавно один мусульманский священник практическим путём доказал свей пастве,что самолёт поднявшийся в воздух убегающую от него с большей скоростью Землю попросту не догонит.
Может Земля таки плоская,а все фото из космоса фейк?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 453 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот