Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
ХХ век в России. Сталин ... ⇐ Советская Россия, СССР
-
Andchir - Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 29.01.2011
Re: ХХ век в России. Сталин ...
Если бы не красный крест и инвестиции-хрена бы лысого кто в Африке плодился.В Европе нет прироста из за преобладания городского населения над деревенским.Проживание вне города-не подразумевает голодного прозябания.Ну ладно-допустим я преувеличил-разница от этого не большая-прирост в годы правления Сталина остается тем не менее довольно большим.
-
fosco - Сообщения: 436
- Зарегистрирован: 06.12.2010
Re: ХХ век в России. Сталин ...
Сталин, верный ученик Ленина, истребил десятки миллионов россиян. Но если посчитать, сколько истребил Ленин в среднем за сопоставимый период, то он окажется "первее". По отведённому времени он не успел перестрелять больше. Правда, Ленин сделал драгоценный подарок российскому народу - концлагеря. Ленин противен народу настолько же, насколько народ был противен Ленину. И народ никогда не забудет его зверств. Его "светлый образ" - в смысле бандитская образина, - действуя на психику людей, подавляет их оптимизм. Это должны понимать "рулевые". В каждом населённом пункте - чучело Ленина и Сталина, а то и несколько. Зачем?
-
ALiasLag - Сообщения: 3241
- Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: ХХ век в России. Сталин ...
Эт точно. Всё это было давно и неправда.Чтобы подавлять оптимизм, сегодня надо расставлять чучела Ельцина. Хотя бы по одному на посёлок. Тогда русские будут вымирать ещё быстрее.
-
Andchir - Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 29.01.2011
Re: ХХ век в России. Сталин ...
Dmitry Different Delov-Удосужтесь прочитать предыдущие посты-только что об этом говорил.Нельзя истреблять десятки миллионов так чтобы население приростало десятками миллионов.
-
Андрей Скигарь - Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 03.08.2012
Re: ХХ век в России. Сталин ...
Опять "десятки миллионов" истреблённых?!! Сколько можно перепечатывать одну и ту же ерунду!
-
appoitoceta - Сообщения: 378
- Зарегистрирован: 13.12.2010
Re: ХХ век в России. Сталин ...
5304-меня за подобные выражения банят,но это ахинея.У меня в школе большинство учителей голосуют за кпрф.Вы не имеете права говорить что народу что то противно,т.к. вы не народ и даже не его представитель.А что касается оптимизма,то в те тяжелейшие годы его было куда больше чем в нашем промасленном настоящем.назовите мне хоть одну деревню,где стоит хотя бы один памятник Сталину или два Ленину?
-
RusTurist - Сообщения: 4742
- Зарегистрирован: 03.12.2010
- Поблагодарили: 1 раз
Re: ХХ век в России. Сталин ...
У Сталина было много учителей и советников.Один из советников Кейнс Джон Мейнард, не самый последний экономист.
-
Stoneage - Сообщения: 177
- Зарегистрирован: 16.12.2010
Re: ХХ век в России. Сталин ...
Сталин из подручных средств создал механизм-систему, через 40 лет этот механизм разрушается и некоторые товарищи начинают в этом обвинять его создателя, но не тех кто, пользуясь этим механизмом игнорировал необходимость его модернизации......
-
Yurgon - Сообщения: 1229
- Зарегистрирован: 10.12.2010
Re: ХХ век в России. Сталин ...
"До сих пор можно слышать, что эти многочисленные жертвы были оправданы некими высшими государственными целями. Я убеждён, что никакое развитие страны, никакие её успехи, амбиции не могут достигаться ценой человеческого горя и потерь. Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни. И репрессиям нет оправданий."Дмитрий Медведев-------------------"...что означает тот факт, что высокопоставленный представитель власти произнёс антисталинский спич в огоньковском духе?Очень простую вещь. Это значит, что наша администрация претендует на «демократический антисталинистский дискурс». То есть намерена наложить на него лапу. В прямом смысле: государство увидело, что есть вещь, которая ему не принадлежит и им не контролируется. Вместо этого на эти темы рассуждают всякие несертифицированные люди, не имеющие мандата. Более того, к нему подбираются всякие совсем уж нехорошие люди, даже русские. Этого нельзя-с.Чего следует ожидать? Да очень просто — появление КАЗЁННОГО АНТИСТАЛИНИЗМА.Как это можно сделать? Например, образовать какую-нибудь Общественную комиссию по разоблачению. Или обязать уже имеющуюся — по фальсификации истории — обязать ещё и по этой части. Подгрести либералов, они ведутся, кое-кому дать трибунку (или выпускать на неё дозированно), и начать производить продукт.А вот теперь о продукте. Тут внимание: я буду говорить не вполне очевидные вещи.Либеральный антисталинизм или антисталинизм народный могут быть какими угодно. Антисталинизм казённый может и должен служить одной цели — оправданию нынешней Эрефии. Ни для чего он больше не нужен.Делается это в три хода.Ход первый. Власть признаёт, что при Сталине было «много хорошего». Перечисляются все советские достижения, даже приукрашиваются и мифологизируются. При Сталине и заводы строились, и абортов не делали, и наркомании не было, и население росло, и милиционеров не боялись, и зарплату платили вовремя.Ход второй. Власть одновременно признаёт, что всё это было «куплено ценой чудовищных жертв». Очень подробно расписываются ужасы ГУЛАГа, страдания интеллигентных комиссаров, угробленных в застенках ЧК, «Бабель и Мандельштам», «миллионы сидевших за анекдоты» и так далее.И дальше — желанный синтез. Власть заявляет, что она и рада бы строить заводы, бороться с наркоманией, платить вовремя зарплату и выиграть какую-нибудь войну. Но всего этого она делать не будет, потому что не готова платить такую страшную цену.Ибо в этой стране строительство заводов и выплата зарплаты возможна только при ГУЛАГе и убиенном Бабеле, и никак иначе. И если вы не хотите ГУЛАГа и чтобы сажали за анекдоты — терпите безработицу, ментов, нищету, наркоманию и вообще вымирание. Ибо альтернатива — кровавый усач. "Статья полностьюhttp://www.rus-obr.ru/ru-web/4576
-
Ломоносов056 - Сообщения: 873
- Зарегистрирован: 05.12.2010
Re: ХХ век в России. Сталин ...
Не, на такое наша властя не пойдет.Низя открыто заявлять, что всего этого она делать не будет.Наоборот, чем больше не делается, тем больше заявлют и показывают успехи власти по тв.В октябре даже уже всем сомневающимся Кудрин сообщил, что кризис кончился.
-
Stoneage - Сообщения: 177
- Зарегистрирован: 16.12.2010
Re: ХХ век в России. Сталин ...
особо насторожило меня в последние дни заявление медведева об отставании нашего ВПК и об необходимости финансировать только перспективные программы, НО ВЕДЬ ЭТО ТАК НЕОБХОДИМО ДЛЯ ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСА
-
Nastenochek - Сообщения: 1985
- Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: ХХ век в России. Сталин ...
"Нельзя истреблять десятки миллионов так чтобы население приростало десятками миллионов."Почему же нельзя? Чем больше убыль - тем больше и прирост, изучите азы демографии."У Сталина было много учителей и советников.Один из советников Кейнс Джон Мейнард, не самый последний экономист."Бред какой. Кенс вообще даже социалистом не был и осуждал совок, хотя сам немало сделал для реформирования капитализма наряду с самими социалистами.
-
fosco - Сообщения: 436
- Зарегистрирован: 06.12.2010
Re: ХХ век в России. Сталин ...
Мы не в праве небрежно отбросить социализм в сторону, мы должны опровергнуть его, если хотим спасти мир от варварства.Людвиг фон Мизес
-
Stoneage - Сообщения: 177
- Зарегистрирован: 16.12.2010
Re: ХХ век в России. Сталин ...
социализма в стране нет, а варварство появилось и множится с каждым днём.так то вот, Людвиг фон Мизес
-
ALiasLag - Сообщения: 3241
- Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: ХХ век в России. Сталин ...
5315: На западе есть много интересных мыслителей. Некоторые хотят даже спасти мир от людей.
-
Nastenochek - Сообщения: 1985
- Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: ХХ век в России. Сталин ...
Вот уж кого-кого, а Мизеса с полным правом можно назвать либералом. Заслуженным и уважаемым, так сказать.
-
Stoneage - Сообщения: 177
- Зарегистрирован: 16.12.2010
-
RusTurist - Сообщения: 4742
- Зарегистрирован: 03.12.2010
- Поблагодарили: 1 раз
Re: ХХ век в России. Сталин ...
Социализм обещает не только социальные гарантии -- благосостояние для всех, но и всеобщее счастье в любви.Людвиг фон Мизес(Ludwig von Mises)
-
fosco - Сообщения: 436
- Зарегистрирован: 06.12.2010
Re: ХХ век в России. Сталин ...
А что плохого в либерализме? Неужели тоталитаризм предпочтительнее?Чем больше государство (чиновники)влезают в жизнь народа, тем хуже для последнего. Либерализм подразумевает минимально-возможную бюрократизацию общества, тоталитаризм наоборот: тотальную бюрократизацию. Неужели господа хорошие вам нравится лозунг "ВСЯ ВЛАСТЬ ЧИНОВНИКАМ"?
-
Stoneage - Сообщения: 177
- Зарегистрирован: 16.12.2010
Re: ХХ век в России. Сталин ...
то то и оно что нет....только вот современная либеральная действительность как раз и приводит к засилию бюрократизма
-
fosco - Сообщения: 436
- Зарегистрирован: 06.12.2010
Re: ХХ век в России. Сталин ...
Если вам не нравится этот лозунг, тогда вы 100% либерал
Поздравляю!!!Государственники, поклонники сильной руки, вертикали власти - все они льют воду на чиновничую мельницу. Что такое вертикаль власти? Это сотни тысяч чиновников, от самого верха до низу. Либерализм подразумевает минимальное влияние чиновников (госструктур)на экономическую жизнь людей. Чем же плох либерализм? Кто против него выступает? Если капнуть то увидим наглые рожи чиновников и продажных политиков.
-
Nastenochek - Сообщения: 1985
- Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: ХХ век в России. Сталин ...
Потому что либерализм недалеко ушел от законов джунглей - всеобщая конкуренция всех и вся, "человек человеку волк" и "выживает сильнейший ". Всевластие денег. Либерализм тоже может иметь тоталитарные признаки - например режим Пиночета в Чили, Батисты на Кубе, Сухарто в Индонезии и прочая.
-
ALiasLag - Сообщения: 3241
- Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: ХХ век в России. Сталин ...
5320 - А вот это правильно.То есть, фон Мизес обыкновенный мизантроп. Призывает спасти человечество от строя, который один гарантирует людям полное счастье
-
fosco - Сообщения: 436
- Зарегистрирован: 06.12.2010
Re: ХХ век в России. Сталин ...
Какая альтернатива либерализму? Вертикаль власти? Господа и товарищи, за что вы ратуете? Социализм гарантирует людям не полное счастье, а тотальную бюрократию.
-
Nastenochek - Сообщения: 1985
- Зарегистрирован: 08.12.2010
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 86 Ответы
- 4372 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 1 Ответы
- 1002 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 557 Ответы
- 32109 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 165 Ответы
- 13478 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 959 Ответы
- 73595 Просмотры
-
Последнее сообщение А.Лексей