Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Kliper: 27 апр 2019, 15:21
Так я Вам о том и говорю, что немцев летом 1941-го встречали в основном курсанты и ополченцы,
Клипер с вами не соскучишься!!! В Советской Красной Армии нужно было заниматься не политзанятиями и прочим политическим мракобесьем, а тактикой и практикой учебных боев, тогда бы не понадобились 28 панфиловцев.
Отправлено спустя 5 минуты 9 секунды:
Kliper: 27 апр 2019, 15:21
. Мало ли кто мог загнать эти Т-34 на заливной луг. И ещё неизвестно, при каких обстоятельствах это произошло.
Клипер в любой армии мира кроме РККА танки в болото не загоняли и даже подобных обстоятельств не могло быть. Немцы в незнакомой им стране СССР дошли до Химок, блокировали Ленинград, нашли Сталинград, отыскали на Кавказе Грозный.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов