Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Кто из белых командиров вызывает больше уважения? ⇐ Общие вопросы истории
-
SHYLLER - Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 18.08.2011
Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?
да вот думаю, думаю...и не могу таких вспомнить. уж не Деникин ли? (ооочень раскрученая фигура) или может Колчак? нет, не они...
-
sas - Сообщения: 3189
- Зарегистрирован: 05.12.2010
Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?
Некоторые из них:Белочехи,Белополяки,Латышские стрелки..Далее сами, на сколько толерантность позволяет. Я по определенным причинам немогу......
-
SHYLLER - Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 18.08.2011
Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?
название темы прочитайте сначала внимательно, а потом уже со своими белочехами лезте
-
sas - Сообщения: 3189
- Зарегистрирован: 05.12.2010
Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?
Так я и не по теме, а по вашей реплике:«никто, как и из красных...как могут "нравиться" люди, воевавшие против своего народа? Это и к белым и к красным относится-все одинаково уродами были»Неприятно стало, что ж все одинаковые уроды. И белочехи не мои, с чего вы взяли?С уважением, Иванов!
-
Brendan - Сообщения: 1808
- Зарегистрирован: 07.12.2010
Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?
>никто, как и из красных...как могут "нравиться" люди, воевавшие против своего народа? Это и к белым и к красным относится-все одинаково уродами былиВам значит больше по душе те, кто отсиживался в тылу и новой власти просто ждал?
-
Brendan - Сообщения: 1808
- Зарегистрирован: 07.12.2010
-
troyes - Сообщения: 1758
- Зарегистрирован: 14.12.2010
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?
тыл - это когда на войне за Родину с врагом.а когда люди идут убивать своих собратьев - в этом нет ничего геройского, это понимали еще во времена Цезаря и стыдились гражданской . Кстати и Буденный в старости стыдился своего участия в граджанке, и как вспоминает его дочь, дома по праздникам носил свои награды из ПМВ, а о гражданке запрещал говорить. Большинство страны было равнодушно к этой войне и не хотело воевать, и РККА, как и ДА Деникина , были на 90% призывные, причем из РККА три четверти дезертировало, и многие были призваны по второму и третьему разу
-
ALiasLag - Сообщения: 3241
- Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?
Кстати, у Кожинова есть свидетельство, что Деникин в мае выступал в Думе и обвинил в развале армии именно временное правительство. Он там говорил и о большевиках, но в том смысле, что их зря в этом обвиняют - временное правительство сделало для подрыва обороноспособности России гораздо больше, чем большевики.А мятеж Корнилова? Это же практически точная копия ГКЧП. И мораль в войсках, даже если она к тому времени ещё и оставалась, должна была упасть до нуля.Так что это ещё большая удача, что большевикам удалось заключить Брестский мир, а не просто подписать безоговорочную капитуляцию.
-
troyes - Сообщения: 1758
- Зарегистрирован: 14.12.2010
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?
О чем вся эта болтовня? Фронт держался пока большевики не распустили армию. Как только распустили - немцы просто пошли, никем не сдерживаемые.И пришлось подписывать по сути капитулянтский мир, где немцы получали ну почти все что хотели, точнее , все что могли взять - огромные территории, ресурсы, русское золото. Тем более, мир их никак не ограничивал - скоро они пошли дальше, дотопали и до Грузии, и большевики могли лишь на это скромно смотреть. Вот такая она ваша "удача"
-
kleon2000 - Сообщения: 3025
- Зарегистрирован: 06.12.2010
Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?
Дмитрий не совсем так. Причина развала фронта приказ Петроградского совета №1. А в результате Брестского мира немцы фактически стали соправителям России. Они получили даже больше, чем ожидали.
-
Brendan - Сообщения: 1808
- Зарегистрирован: 07.12.2010
Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?
>тыл - это когда на войне за Родину с врагом.а когда люди идут убивать своих собратьев - в этом нет ничего геройского, это понимали еще во времена Цезаря и стыдились гражданской .Тыл он всегда тыл. Итак. Вы не ответили. надо было ждать, кто победит?
-
Brendan - Сообщения: 1808
- Зарегистрирован: 07.12.2010
-
Brendan - Сообщения: 1808
- Зарегистрирован: 07.12.2010
Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?
Фронт деражлся до февраля 1918 года. То есть до появления новой армии. Старую никто не распускал. Демобилизация старой армии закончилась только к лету 1918 года. При этом значительная часть старой армии пошла на комплектования новой. Авиаотряды так вообще никто не демобилизовал и потому они дожили до сегодняшнего дня (некоторые, конечно).
-
kleon2000 - Сообщения: 3025
- Зарегистрирован: 06.12.2010
Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?
# 339 "Приказ №1 моментально отменили."Правда, что ли? И когда, если не секрет?
-
SHYLLER - Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 18.08.2011
Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?
Никита numer aka 140466 Баринов, а кто это по вашему отсиживался? Может, крестьяне, которых брали в заложники как красные так и белые? Так им по большому счёту насрать было кто к власти придёт, главное чтобы не мешали своим главным делом заниматься-землю обрабатывать. Или священники?
-
sirius26 - Сообщения: 1795
- Зарегистрирован: 07.12.2010
Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?
На счет священников вы к нему не подходите даже. Он атеист и истребление духовенства считает благом.
-
SHYLLER - Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 18.08.2011
Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?
Игорь "Mr. Pussy" Васильев это уже не атеизм, а самое настящее моральное уродство. Уничтожать людей за их убеждения-это что-то сродни нацизму и расизму
-
unknown_soldier - Сообщения: 1675
- Зарегистрирован: 11.12.2010
Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?
Вот-вот. И убийства Царя не было, и в Новочеркасске адекват
)
-
sirius26 - Сообщения: 1795
- Зарегистрирован: 07.12.2010
Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?
Ну, убийства царя действительно не было. Было убийство дворянина Романова. Но вот детей за что?На счет духовенства.А Баринов считает, что правильно. Нечего им опиум народу продавать.Он вообще тот же непоследовательный субъект. колеблется вместе с линией партии. Священников уничтожали? Правильно! - говорит Баринов.Патриархию восстановили при Сталине? И снова правильно, говорит Баринов. При Хрущеве снова начали давить? Правильно! - говорит Баринов.
-
unknown_soldier - Сообщения: 1675
- Зарегистрирован: 11.12.2010
Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?
Оно от этого лучше не становиться. "Хоть горшком назови".. Тем более как я уже говорил Царь есть помазанник Божий и в таковом качестве остается. И никакой совдеп его этого не лишит
"Колебались ли в проведении генеральной линии партии?" - "Колебался вместе с линией" 
-
sirius26 - Сообщения: 1795
- Зарегистрирован: 07.12.2010
Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?
Этот вопрос довольно спорный. Тогда надо и Павла I и Петра III канонизировать.
-
unknown_soldier - Сообщения: 1675
- Зарегистрирован: 11.12.2010
Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?
Кстати насчет Павла я что-то такое слышал. Адм.Ушакова точно канонизировали, а Павла вроде собирались 
-
unknown_soldier - Сообщения: 1675
- Зарегистрирован: 11.12.2010
Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?
А потом заметьте что Николай II был очень верующим человеком и много сделал для блага Церкви. О Петре Ш и Павле I такого не скажешь. Хотя Павел тоже кое-что сделал.
-
SHYLLER - Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 18.08.2011
Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?
Аааа...Канонизируют теперь только тех, кто больше бабок отстегнул нашим иерархам церкви? Ну и какая это святость?
-
unknown_soldier - Сообщения: 1675
- Зарегистрирован: 11.12.2010
Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?
И еще Н2 был убит инородцами ритуальным образом и вместе с семьей, а Павла свои же собственные офицеры придушили то ли шарфом, то ли табакеркой стукнули
В общем, "это был несчастный случай, в нем никто не виноват"
))