Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Аватара пользователя
Laketha
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Laketha »

Самые большие враги Украины - это украинские националисты. Они пытаются вбить клин между русскими и украинцами
Аватара пользователя
granted
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.12.2010
Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение granted »

Igor IvanovУже вбили...
Аватара пользователя
Laketha
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Laketha »

#3052 еще нет
Аватара пользователя
granted
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.12.2010
Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение granted »

хотелось бы в это верить...
Аватара пользователя
Laketha
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Laketha »

> хотелось бы в это верить...просто на форум заходят те кому "очень надо", поэтому складывается превратное впечатление
Аватара пользователя
Саша Джип
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Саша Джип »

Igor Ivanovсегодня в 21:57вы же сами все делаете, что б в Украине появлялись националисты.не нужно гнать на нас. тогда и украинский национализм будет неактуален.
Аватара пользователя
Laketha
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Laketha »

Артемій 先SENSEI生 Михайличенко,На Вас я не гоню, я гоню на украинских националистов
Аватара пользователя
granted
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.12.2010
Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение granted »

Igor IvanovНа них не "гнать" надо, а таких надо сажать за разжигание межнациональной ненависти. Или в УК Украины нет такой статьи? Вместо этого Ющенко поднимает их на щит...
Аватара пользователя
Саша Джип
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Саша Джип »

мы уже говорили, что украинский национализм - это порождение русского шовинизма. задумайтесь об этом.я не националист и считаю эту идеологию вредной в современной Украине. а Лужкову, Затулину и прочим надо орден Степана Бандеры дать за разжигане межнациональной вражды и развитию национализма в Украине. Байбородину тоже.
Аватара пользователя
Proga
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 04.12.2010
Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Proga »

Igor Ivanov"Самые большие враги Украины - это украинские националисты. Они пытаются вбить клин между русскими и украинцами" 1000Алексей Симонов"Уже вбили"Ну как Вам сказать....Есть у них кое-какие успехи. Но точка невозврата еще не пройдена. Другое дело, что процесс пока идет в одну сторону - на разделение. Потому то русским и украинцам и нужно побольше общаться. В том числе и на таких форумах.
Аватара пользователя
Laketha
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Laketha »

#3059Алексей Симоновсегодня в 15:06Igor IvanovНа них не "гнать" надо, а таких надо сажать за разжигание межнациональной ненависти. Или в УК Украины нет такой статьи? Вместо этого Ющенко поднимает их на щит...----ну да, не может же Ющенко сам себя посадить
Аватара пользователя
granted
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.12.2010
Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение granted »

"мы уже говорили, что украинский национализм - это порождение русского шовинизма"Мы - это кто? Украинские участники дискуссии? Данное суждение - далеко не истина в последней инстанции, а спорное утверждение.
Аватара пользователя
Саша Джип
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Саша Джип »

ну это мое мнение. и я его не с потолка взял.а вообще вы что осуждая украинский национализм, оправдываете русский шовинизм?
Аватара пользователя
Platin
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07.12.2010
Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Platin »

Я такогоже мнения,хоть и не украинский участник.
Аватара пользователя
prx
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14.12.2010
Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение prx »

Я люблю Украину и хочу видеть ее великой и богатой державой. За это и также за пропаганду антисталинизма, патриотов Украины, российские националисты величают русофобами и разжигателями вражды
Аватара пользователя
Proga
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 04.12.2010
Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Proga »

Артемій 先SENSEI生 МихайличенкоМне кажется, что глупо спорить не уточнив дефиниции. Как Вы понимаете "шовинизм"? И кто из участников дискуссии страдает "русским шовинизмом"? (может быть кому-нибудь это кажется очевидным, а мне - нет)
Аватара пользователя
granted
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.12.2010
Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение granted »

"а вообще вы что осуждая украинский национализм, оправдываете русский шовинизм?"Ни в коем случае. Радикальный национализм для России - прямой путь к развалу страны.
Аватара пользователя
Laketha
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Laketha »

#3065Артемій 先SENSEI生 Михайличенкосегодня в 15:11ну это мое мнение. и я его не с потолка взял.а вообще вы что осуждая украинский национализм, оправдываете русский шовинизм?------К сожалению, украинские националисты существуют сами по себе. Что такое русские щовинисты я не знаю, но часто замечаю, что укро-наци часто пугают этим самым шовинизмом
Аватара пользователя
Саша Джип
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Саша Джип »

Алексей Симоновсегодня в 22:15согласен. для Украины - тоже самое.Александр ОвдинБайбородин - это или клоун. или шовинист. одно из двух :)
Аватара пользователя
Саша Джип
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Саша Джип »

Igor Ivanovсегодня в 22:16не согласен. сами по себе они не существуют. у них враг - это Россия. и Россия постоянно дает понять, что таки да. она действительно является угрозой. зачем только - непонятно.или вы думаете, что вы такие хорошие и замечательные, а вот на вас ни с того ни с сего ополчились украинские националисты.причина то есть.
Аватара пользователя
Proga
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 04.12.2010
Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Proga »

Шовинизм это чувство превосходства одной нации над другой. Если говорить об участниках дискуссии с российской стороны, то я не слышал заявлений, что русские - выше украинцев. Даже Байбородин по отношению к украинцам - не шовинист. Он просто считает их частью русских (в духе официальной идеологии Российской империи), я так понимаю - не худшей частью, а равноправной.
Аватара пользователя
Laketha
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Laketha »

> За это и также за пропаганду антисталинизма, патриотов Украины, российские националисты величают русофобами и разжигателями враждырусофобами их называют за закрытие русских школ и стремление в НАТО, список можно продолжить
Аватара пользователя
Саша Джип
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Саша Джип »

я лично в России бывал. прошлым летом в Москву ездил - просто что б город посмотреть. две ночи даже ради российской столицы на вокзалах ночевал. мне город понравился. и после таких поездок отношение к России улучшается. а вот включаешь телевизор и там начинается: Севастополь, ЧФ, маяки, газ и прочее . и отношение меняется...
Аватара пользователя
Tri_minus_odin
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2010
Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Tri_minus_odin »

"Россия постоянно дает понять, что таки да. она действительно является угрозой"Артемий, а каким образом Россия дает понять, что она является угрозой для Украины?Что касается постов Виктора Байбородина, то Александр Овдин уже достаточно четко пояснил. В принципе, посмотрите посты Дмитрия Воронского, получите представление о постах Виктора Байбородина)) Они, в общем-то один к одному (и уровень аргументации одинаковый), разве что полюсы разные."и после таких поездок отношение к России улучшается. а вот включаешь телевизор и там начинается: Севастополь, ЧФ, маяки, газ и прочее . и отношение меняется..."Так может проблема в телевизоре? То есть в пропаганде?
Аватара пользователя
Саша Джип
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Саша Джип »

Александр Овдинсегодня в 22:20вы , как я посмотрю, всегда найдете оправдание людям, которые гонят на нашу страну.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Украинский сепаратизм и русское общество
    УграДева » » в форуме Беседка
    111 Ответы
    5701 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Шерльок Гольмс, «Пес Баскервілів» и Украинский город Гродно
    свамидэв » » в форуме Беседка
    4 Ответы
    715 Просмотры
    Последнее сообщение свамидэв
  • [PS] Ситуация на Украине (Ukrosrach, Hohlosrach) • Украинский генерал объяснил, почему лётчики ВВС РФ побоятся лететь на
    Инфобот » » в форуме Политический форум
    0 Ответы
    452 Просмотры
    Последнее сообщение Инфобот
  • История России с древнейших времен
    Gosha » » в форуме Авторские темы
    134 Ответы
    8208 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Фото времен Гражданской войны в США
    SWFort » » в форуме Новое время
    3 Ответы
    714 Просмотры
    Последнее сообщение SWFort

Вернуться в «Общие вопросы истории»