Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история РоссииИстория Руси

С 862 до 1721 год
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11720
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история России

Сообщение Камиль Абэ »

C.Петропавловский: 09 ноя 2022, 07:42 Просчеты в трудах? Нет! Просчетов нет. Есть расчёт!
Я так и предполагал, что чем-то вы недовольны, но сформулировать конкретику не получается... Об этом я писал:
Камиль Абэ: 06 ноя 2022, 09:38 А надо учитывать, что история является общественно-политической наукой... поэтому факты даже давних времён оцениваются историками с "кочки" их времени...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Автор темы
C.Петропавловский
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19.11.2012
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: славянофильские
Профессия: Пенсионер от советского Роскосмоса
Откуда: Мособл
Поблагодарили: 78 раз
Возраст: 78
Re: Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история России

Сообщение C.Петропавловский »

Нашел и стенограмму встречи Президента с историками и молодежью:
http://prezident.org/tekst/stenogramma- ... -2022.html
Фрагмент о 20-ти томах:
Ю.Петров: Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!

Известная максима: история – это наука, которая делает человека гражданином. Мы, проводя наши академические штудии в Российском историческом обществе, всегда понимаем, что у истории, нашей науки, особая ответственность перед обществом.

Поэтому мы прежде всего реагируем на события, которые волнуют всю нашу страну. Мы пишем книги, такие как, например, «История Крыма», «История Севастополя» – недавно в трёх томах вышла книга, «История Новороссии». Эти книги мы подготовили. Впервые сделаны академические исследования, которые нашли своего широкого читателя в России.

Конечно же, основной ментальный стержень нашей нации – это историческая память о Великой Отечественной войне. Здесь мы тоже прилагаем немало усилий. Благодаря Вашей поддержке, Владимир Владимирович, в Академии наук создан специальный научный совет по истории Великой Отечественной войны. Он объединил всех крупнейших специалистов нашей страны.

Конечно же, мы исходим из того, что для образовательного процесса, для того, чтобы передать нашему юношеству накопленную сумму знаний – достоверных знаний, научных, нужны наши большие академические труды.

Здесь я не могу не упомянуть большой проект, над которым мы уже работаем несколько лет в рамках исполнения Вашего поручения, – это «История России», академическая история России в 20 томах. Сейчас работа над ней приближается к завершению, в будущем году выйдут первые тома этого издания, которое готовило более 300 учёных нашей страны, лучших историков.

Смысл его заключается в том, что оно может стать хребтом, базисом подготовки любой образовательной, учебной литературы начиная от средней школы и до высшей. В нём сосредоточена та сумма знаний, которой на сегодняшний день располагает российская историческая наука.
И видео:
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11720
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история России

Сообщение Камиль Абэ »

C.Петропавловский: 09 ноя 2022, 08:31
Здесь я не могу не упомянуть большой проект, над которым мы уже работаем несколько лет в рамках исполнения Вашего поручения, – это «История России», академическая история России в 20 томах. Сейчас работа над ней приближается к завершению, в будущем году выйдут первые тома этого издания, которое готовило более 300 учёных нашей страны, лучших историков.
Следовательно рано ещё делать какие-либо выводы...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история России

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 09 ноя 2022, 09:46 Следовательно рано ещё делать какие-либо выводы...
Вывод один когда была мода в СССР на чтение - книг не было, а теперь книги даром не нужны. Книжные магазины закрываются. Особенно специализированные Академкнига - Академическая лавка. Научная литература всегда была дорогой и менее всего востребованной в свободной продаже. Это можно узреть по Российским библиотекам.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11720
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история России

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 09 ноя 2022, 17:17 Вывод один когда была мода в СССР на чтение - книг не было
Да, издательства и книготорговая сеть в СССР подкачали, но библиотеки вполне удовлетворяли жажду народа... Сейчас книги стали более доступны, но дороги... но есть библиотеки... да и Интернет помогает любознательным, Gosha не даст соврать...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история России

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 09 ноя 2022, 18:28 Сейчас книги стали более доступны, но дороги...
Уважаемый если книги ДОРОГИ значит они НЕДОСТУПНЫ для всех! Думайте когда пишете!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11720
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история России

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 09 ноя 2022, 18:44 Уважаемый если книги ДОРОГИ значит они НЕДОСТУПНЫ для всех! Думайте когда пишете!
Идите в библиотеки..
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история России

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 09 ноя 2022, 18:47 Идите в библиотеки..
Уважаемый сразу видно что в библиотеки не ходите и вероятней всего вообще книг не читаете - это заметно.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11720
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история России

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 09 ноя 2022, 19:00 Уважаемый сразу видно что в библиотеки не ходите и вероятней всего вообще книг не читаете - это заметно.
Я даже хожу в виртуальную библиотеку Форума, где вы служите библиотекарем.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история России

Сообщение Gosha »

Умница!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
C.Петропавловский
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19.11.2012
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: славянофильские
Профессия: Пенсионер от советского Роскосмоса
Откуда: Мособл
Поблагодарили: 78 раз
Возраст: 78
Re: Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история России

Сообщение C.Петропавловский »

И опять к преподаванию истории. Во сколько у кого есть дети, ребенок играет с телефоном? Ну сплошь и рядом вижу с 5-6 лет. Вот с какого возраста надо преподавать историю именно России. И за пределы России никуда, кроме Монголии (больно тесно связаны). К "еврпейским ценностям" надо переходить только с 8-9 класса. Про что там читать -как кюрфюсты деньги тратили на ювелирку, выставленную теперь в Дрездене. Лучше уж про свои ценности рассказывать. Их точно не мало. О книгах. Ну, с 90-х обвал выпуска книг, переизданий. Там и история и воспоминания. И что? Так надо эти 20 томов. Ну буду сохнуть как энциклопедии. Домой? А ставить куда? У меня, как у Пугачихи замка нет! Кстати не думаю, что у ней там есть книги. Ну, это не в тему.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11720
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история России

Сообщение Камиль Абэ »

C.Петропавловский: 11 ноя 2022, 10:40 И опять к преподаванию истории. Во сколько у кого есть дети, ребенок играет с телефоном? Ну сплошь и рядом вижу с 5-6 лет. Вот с какого возраста надо преподавать историю именно России.
А надо бы иметь в виду и следующую сторону... Вот тов. Луначарский поведал, что В. И. Ленин ему как- то высказал: "Из всех искусств для нас важнейшим является кино"... Безусловно, речь шла о пропаганде и агитации... А в настоящее время в этом деле важнейшими стали TV, Интернет, компьютерные игры...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история России

Сообщение Gosha »

C.Петропавловский: 11 ноя 2022, 10:40 Так надо эти 20 томов. Ну буду сохнуть как энциклопедии.
Если считать что печатное слово имеет силу документа - нужно, но если это очередное извращение истории за гонорар - то зачем покупать неправду?
Камиль Абэ: 11 ноя 2022, 15:54 "Из всех искусств для нас важнейшим является кино"... Безусловно, речь шла о пропаганде и агитации... А в настоящее время в этом деле важнейшими стали TV, Интернет, компьютерные игры...
Безусловно это оболванивание народных масс, своего рода пустышка-жевка. Чем тупее народ тем легче им управлять и тем меньше ему нужно! Если крутить одно и тоже каждый день - Можно поверить что Ленин - Самый человечный человек!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11720
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история России

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 11 ноя 2022, 18:02 Безусловно это оболванивание народных масс, своего рода пустышка-жевка. Чем тупее народ тем легче им управлять и тем меньше ему нужно! Если крутить одно и тоже каждый день - Можно поверить что Ленин - Самый человечный человек!
Может и можно говорить об оболванивании ... но тогда надо бы показать самый верный путь...
Вот на Западе Голливуд, искусство во всех своих разделах, СМИ усиленно формируют в народе идеал индивидуального потреблянства и свободной морали...
А вот у нас с определёнными затруднениями стремятся как-то вернуться к традиционным ценностям православия и правоверия в духе общинности (общности)...

Можно всё усилия влияния на народ назвать оболваниванием... .... Остаётся выбрать варианты - Западный либо иной.

Что касается Ленина, то он не так прост... Вот Маяковский отметил: "Он к товарищу милел людскою лаской, он к врагу вставал железа твёрже". .. А о Дзержинском : " Юноше, обдумывающему житьё, решающему сделать бы жизнь с кого, скажу не задумываясь: делай её с товарища Дзержинского"
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история России

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 12 ноя 2022, 07:50 А вот у нас с определёнными затруднениями стремятся как-то вернуться к традиционным ценностям православия и правоверия в духе общинности (общности)...
Ну надо же! Традиционные православные ценности сродни Большевистскому Социализму! Смотрите на Царя Батюшку, на Вождя Пролетариата, на Президента, на Боженьку, они сжалятся над вами и копеечную милостыню Вам окажут. По этим ценностям народ должен созерцать постоянно лик Власти и радоваться, что он еще существует.
Нужно понять, что до Президента далеко до Бога высоко!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11720
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история России

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 12 ноя 2022, 08:54 Нужно понять, что до Президента далеко до Бога высоко!
Ну где уж нам... Вот насколько доступны народу Байден, Шольц, Макрон и тот же Зеленский!
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история России

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 12 ноя 2022, 09:21 Ну где уж нам... Вот насколько доступны народу Байден, Шольц, Макрон и тот же Зеленский!
Изображение
Там просто нет православных ценностей если бы были, доступность была более ограниченной!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11720
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история России

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 12 ноя 2022, 09:50Охрана Патриарха
А вы хотели бы, чтобы любой террорист или просто сумасшедший мог лёгонько "пришить" Патриарха?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история России

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 12 ноя 2022, 09:54 А вы хотели бы, чтобы любой террорист или просто сумасшедший мог лёгонько "пришить" Патриарха?
А вы думаете что охрана в состоянии оградить охраняемое лицо от террористов и сумасшедших? Могу уверенно сообщить такой всемогущей охраны в Мире не существует!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11720
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история России

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 12 ноя 2022, 10:14 А вы думаете что охрана в состоянии оградить охраняемое лицо от террористов и сумасшедших? Могу уверенно сообщить такой всемогущей охраны в Мире не существует!
Так-то оно так, но нигде в мире отказываться от личной охраны не спешат.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история России

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 12 ноя 2022, 10:20 Так-то оно так, но нигде в мире отказываться от личной охраны не спешат.
Охрана существует для интерьера и сохранения дистанции!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11720
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история России

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 12 ноя 2022, 10:31 Охрана существует для интерьера и сохранения дистанции!
Со стороны, возможно, так и видится... но охрана и охраняемый исходят из иных посылок.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история России

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 12 ноя 2022, 10:35 Со стороны, возможно, так и видится...
А изнутри охрана не несет ответственности за охраняемое тело!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11720
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история России

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 12 ноя 2022, 10:38 А изнутри охрана не несет ответственности за охраняемое тело!
Вы писали инструкцию для охраны?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Современный состав историко-филологического отделения РАН и 20-ти томная история России

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 12 ноя 2022, 10:51 Вы писали инструкцию для охраны?
Свердлову на митинге в паровозном депо рабочие проломили голову! В Ленина стреляла слабовидящая Каплан? Троцкого охранял целый взвод с пулеметами на вышках, его убили ледорубом! Кирова убили в Смольном, охрана стояла у дверей кабинета!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • О Кавказской войне - драме адыгов и не только. Добровольно ли народы входили в состав России (империи)?
    Samuel » » в форуме Российская империя
    173 Ответы
    11932 Просмотры
    Последнее сообщение Samuel
  • историко-культурная экспедиция по Грузии
    civilist » » в форуме Беседка
    1 Ответы
    1106 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Арийский миф - современный Мир
    Gosha » » в форуме Авторские темы
    203 Ответы
    15609 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • [PS] Внутренняя политика • У оппозиционеров новые перестановки. Ходорковский выбрал нового лидера московского отделения
    Инфобот » » в форуме Политический форум
    0 Ответы
    428 Просмотры
    Последнее сообщение Инфобот
  • Британский и современный фашизм
    tamplquest » » в форуме Новейшее время
    26 Ответы
    3383 Просмотры
    Последнее сообщение Ветер 20

Вернуться в «История Руси»