Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Колчак без киноретуши, романтики и восхищений эмигрантовНовейшее время

1914 год и далее без остановок
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Колчак без киноретуши, романтики и восхищений эмигрантов

Сообщение Gosha »

vladimir.lazarev: 22 мар 2025, 09:27 Результатом позорного Брестского мира и предательством сил Антанты стало исключение России из числа победителей
Это ваше личное мнение или прочли где? Вудро Вильсон и Дэвид Ллойд-Джордж уже 1916 году начали срывать поставки вооружений и снаряжений в Россию, которые были оплачены ею полностью...
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
vladimir.lazarev
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.12.2024
Образование: высшее техническое
Поблагодарили: 8 раз
Возраст: 68
Re: Колчак без киноретуши, романтики и восхищений эмигрантов

Сообщение vladimir.lazarev »

Я всегда выражаю личное мнение, а не тупо копипастю чужое. Срывание поставок и сепаратный мир с врагом, ставшим другом большевикам - не одно и тоже.
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Колчак без киноретуши, романтики и восхищений эмигрантов

Сообщение Gosha »

Вудро Вильсон и Дэвид Ллойд-Джордж уже 1916 году начали срывать поставки вооружений и снаряжений в Россию, которые были оплачены ею полностью... Помимо этого Антанта смогла договориться с Японией и вроде бы побежденной Германией об общей интервенцией в Россию. Германия оккупировала Прибалтику и Украину, Польша заняла Литву и Белоруссию. Англия хозяйничала в Архангельске, на Дальнем Востоке Американцы и Японцы. Личное мнение копипастом не является, но основывается личное мнение на копипасте.
Так что давайте не будем публикации первоисточников обобщать с копипастом.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Адмирал Колчак – «голый король» Белого дела
    Lyapchev » » в форуме Советская Россия, СССР
    18 Ответы
    2226 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «Новейшее время»