Тем, кому не посчастливилось знать меня довольно давно, знают, что меня очень сильно корёжит опрощение языков, например, меня бесит, когда имя Василисса (Βασίλισσα) пишется через одно "с", когда в оригинале, через две "с" ибо в оригинале начертается через две "σ" (сигмы), поэтому и сокращается как Васса, а Василий (Βασίλειος) пишется с одним "с", так как в изначальном варианте писался через одну "σ"(сигму). Однако, на этом история не кончается.
Не многие знакомы с правилами написание буквы Ѣ (ять), однако, это довольно важно, ведь именно из-за её отсутствия пошла война на Украине. Спросите как? Элементарно, старая грамматика до упрощения, учитывала все варианты деалективного произношения, вроде того, как в России читают как "лес", на Украине читают как "ліс", но правильное написание "лѣс". И так во многом, упрощение языка, позволило украинским сепаратистам, назвать свой диалект языком, что и стало началом цепочки всех дальнейших печальных событий. Поэтому, я всем рекомендую не забывать букву "ё", так как забыли "ѣ", а то ещё войну накликаете.
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Причина войны на Украине ⇐ Авторские темы
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
-
Автор темыСатаняша - Сообщения: 216
- Зарегистрирован: 08.08.2022
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Профессия: Актриса погорелого театра.
- Откуда: Феодосия
- Ко мне обращаться: на ты
- Поблагодарили: 41 раз
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Причина войны на Украине
[Оффтоп удалён]
Последний раз редактировалось Сатаняша 10 окт 2023, 15:40, всего редактировалось 2 раза.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Автор темыСатаняша - Сообщения: 216
- Зарегистрирован: 08.08.2022
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Профессия: Актриса погорелого театра.
- Откуда: Феодосия
- Ко мне обращаться: на ты
- Поблагодарили: 41 раз
Re: Причина войны на Украине
Гоша, ты в меньшинстве.
Я слышала про споры грибов, надеюсь, они помирились и больше не ссорятся.
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Причина войны на Украине
[Оффтоп удалён]
Последний раз редактировалось Сатаняша 10 окт 2023, 15:41, всего редактировалось 2 раза.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 806 Ответы
- 46577 Просмотры
-
Последнее сообщение Samuel
-
- 0 Ответы
- 1693 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот
-
- 0 Ответы
- 1719 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот
-
-
Первая и Вторая мировые войны это - два сражения одной войны
Евелина » » в форуме Первая мировая война - 54 Ответы
- 15734 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
-
- 143 Ответы
- 13248 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha